Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые камни и ювелирные украшения

У кого какой любимый драгоценный камень? Верите ли вы, что александритоподобный советский корунд можно носить только в паре? (это тот, который цвет меняет - при дневном свете он зелёный, при лампочке - розово-сиреневый) 
Почему сейчас вставки в основном белые (фианит) - хотя много и крашеных фианитов, но покупают больше с белыми камнями? Вместе с тем наметился интерес к советским корундам - для меня удивительно, что красные камни снова стали пользоваться спросом. 
Что бы вы купили - импортное золото или отечественное? 
Согласно опросам и исследованиям, среди покупательниц до 30 лет в основном спросом пользуются кольца, от 30 до 40 - кольца и серьги, после 40 и от 50  - всё, кроме колец: серьги, броши, кулоны. Хотя есть и исключения - это просто тенденция спроса.
И что любите больше - золото или серебро?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Котам по кошке и не ите бошки
не ношу колец
Диана Пересветова
Это что за соц.опрос?))) Так интересно))) Вы с какой целью интересуетесь?))
Диана Пересветова
Это что за соц.опрос?))) Так интересно))) Вы с какой целью интересуетесь?))
СсылкаПожаловаться
Ни с какой, мне интересны вкусы участниц форума. Тут житейский вопрос обозначился - если девушка не любит золото, какое тогда покупать обручальное кольцо? Неужели серебряное? Как-то непривычно, несерьёзно даже. Советую из белого золота купить - оно будет гармонировать с тем, что обычно носит.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Ни с какой, мне интересны вкусы участниц форума. Тут житейский вопрос обозначился - если девушка не любит золото, какое тогда покупать обручальное кольцо? Неужели серебряное? Как-то непривычно, несерьёзно даже. Советую из белого золота купить - оно будет гармонировать с тем, что обычно носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему не серебряное ? знаю пары с серебряными , эмалированными, из какого то еще вроде камня кольцами....
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ни с какой, мне интересны вкусы участниц форума. Тут житейский вопрос обозначился - если девушка не любит золото, какое тогда покупать обручальное кольцо? Неужели серебряное? Как-то непривычно, несерьёзно даже. Советую из белого золота купить - оно будет гармонировать с тем, что обычно носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
белое золото однозначно
Аноним
Ни с какой, мне интересны вкусы участниц форума. Тут житейский вопрос обозначился - если девушка не любит золото, какое тогда покупать обручальное кольцо? Неужели серебряное? Как-то непривычно, несерьёзно даже. Советую из белого золота купить - оно будет гармонировать с тем, что обычно носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне муж купил серебряное кольцо на свадьбу. Потом я располнела во время беременности. После родов купил золотое кольцо.
Машка В ответ на Аноним
Аноним
Ни с какой, мне интересны вкусы участниц форума. Тут житейский вопрос обозначился - если девушка не любит золото, какое тогда покупать обручальное кольцо? Неужели серебряное? Как-то непривычно, несерьёзно даже. Советую из белого золота купить - оно будет гармонировать с тем, что обычно носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо, из болого!!! офигенно!!! мечта!!!)))) будет смотреться со всем, она же не носит золото, знаит серебро остается, так что самый раз))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ни с какой, мне интересны вкусы участниц форума. Тут житейский вопрос обозначился - если девушка не любит золото, какое тогда покупать обручальное кольцо? Неужели серебряное? Как-то непривычно, несерьёзно даже. Советую из белого золота купить - оно будет гармонировать с тем, что обычно носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тута наши скусы. Купите платиновое, и весь сказ.
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ни с какой, мне интересны вкусы участниц форума. Тут житейский вопрос обозначился - если девушка не любит золото, какое тогда покупать обручальное кольцо? Неужели серебряное? Как-то непривычно, несерьёзно даже. Советую из белого золота купить - оно будет гармонировать с тем, что обычно носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня серебряное кольцо обручальное, зато из церкви освященное
Восставший из Бана
импортное золото или отечественное
в слитках!
Роза С
Из камней люблю изумруды, рубины, бриллианты.
Кольца не ношу.
Серьги и цепочка с кулоном всегда на мне. Всё из белого золота. Красное и желтое мне не нравятся.
Наветта
нравятся почти все. больше -изумруд ,танзанит и цаворит. люблю белое золото и все виды украшений. покупаю практически только импортное. в александриты не верю.
захария андреева_z_z
я люблю серебро.кольца и браслеты.ношу редко. и так было и в 20 и в 45))))...а еще деревяшки,кожу, поделочные камешки некоторые...мне кажется,что все эти правила и предпочтения - абсолютная условность...
Наточка
У меня много чего и из серебра и из золота, ношу по настроению
Alice
Мое любимое украшение - кольцо и серьги с коричневыми топазами, камни подходят к моим глазам. Металл - серебро с родиевым покрытием. Но постоянно не ношу, мешает. Когда прихожу домой, сразу стараюсь все снять.
Лариса
александрит был по молодости, переплавила потому что пару не была, камни валяются до сих пор, золото не нашу, валяется где то, перешла на серебро плюс хорошая бижутерия
Nikk
Рубины/сапфиры, выращенные по методу Вернейля стоят 200-500 долларов за кило.
Лабораторные алмазы в 1 карат уже сейчас стоят от 60 долларов
Так что ювелиры нервно курят
Солнечный слон
серебро и белое золото. В ушах колечки было пять, щас 3+2 бабочки серебряные. Кулон на тонкой цепочке и браслетик Пандора. И массивное кольцо на фалангу серебряное
Солнечный слон
серебро и белое золото. В ушах колечки было пять, щас 3+2 бабочки серебряные. Кулон на тонкой цепочке и браслетик Пандора. И массивное кольцо на фалангу серебряное
СсылкаПожаловаться
Вы меня удивляете, у Вас несколько дырок в ушах?
Солнечный слонВ ответ на Лариса
Лариса
Вы меня удивляете, у Вас несколько дырок в ушах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. 5. А что удивительного?
Солнечный слон
да. 5. А что удивительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тётка же не молодая уже, я бы не рискнула)
Солнечный слонВ ответ на Лариса
Лариса
тётка же не молодая уже, я бы не рискнула)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз не молодая - не рискуй конечно
Солнечный слон
ну раз не молодая - не рискуй конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я про тебя, про себя вообще молчу
Солнечный слонВ ответ на Лариса
Лариса
так я про тебя, про себя вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так то я их с 12 лет ношу и прекращать не собираюсь в любом возрасте
а по твоему до скольки лет можно?)
Солнечный слон
ну так то я их с 12 лет ношу и прекращать не собираюсь в любом возрасте
а по твоему до скольки лет можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец, делаешь так как хочешь, а я несколько другая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем