Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые книги

Обожаю читать. Из огромного кол-ва прочитанных мною книг хочу выделить: "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо, "Приключения Тома Сойера" Марк Твена, "Таинственная история Билли Миллигана" Дэниел Киз, "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга, «Портре́т До́риана Грея» Оскара Уайльда, «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте и это не все киниги, которые очень полюбились и перечитывались. Сейчас читаю роман Джека Лондона "Лунная долина".
А вы любите читать? Что предпочитаете книгу в руках или эл.формат? Какие книги любимые? Посоветуйте еще романы Джека Лондона )
Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Поручик Ржевский
Рассказы В.Шукшина почитай! Вот где Россия!
Елена
Золя Э. Земля; Рим
Honney Pot
долго привыкала к электронным и привыкла уже насовсем) до недавнего времени читала только фантастику, могу много что из нее посоветовать. сейчас переключилась на классику, тоже могу советовать) но не джека лондона)
Nataly
мемуары люблю либо биографии.....
Леди Ксю
Посоветую Дена Брауна, судя по списку любимых книг Вам понравится. Сама читаю все что читается, электронная книга спасает квартиру от завалов литературы...
ButterflyВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Посоветую Дена Брауна, судя по списку любимых книг Вам понравится. Сама читаю все что читается, электронная книга спасает квартиру от завалов литературы...
СсылкаПожаловаться
Дена Брауна читала, одно время прям подсела на него. Я люблю читать книгу, держа ее в руках. Меня радуют всегда полки с книгами. Листать страницы...
Леди КсюВ ответ на Butterfly
Butterfly
Дена Брауна читала, одно время прям подсела на него. Я люблю читать книгу, держа ее в руках. Меня радуют всегда полки с книгами. Листать страницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда их больше 3-х тысяч и все антресоли ими забиты, а не только полки, а выбросить рука не поднимется, то радуешься, что можно закачать в книжку электронную и не парится, куда очередной том ставить...
ButterflyВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Когда их больше 3-х тысяч и все антресоли ими забиты, а не только полки, а выбросить рука не поднимется, то радуешься, что можно закачать в книжку электронную и не парится, куда очередной том ставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда переезжала из одного города в другой все свои книги городской библиотеке подарила и так грустно мне было, но не тащить же с собой, а так и не выкинула. В библиотеке очень рады были, тем более книги в очень хорошем состоянии.
Леди КсюВ ответ на Butterfly
Butterfly
Я когда переезжала из одного города в другой все свои книги городской библиотеке подарила и так грустно мне было, но не тащить же с собой, а так и не выкинула. В библиотеке очень рады были, тем более книги в очень хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу со своей библиотекой расстаться, никому не отдам....
Lady StervaВ ответ на Butterfly
Butterfly
Дена Брауна читала, одно время прям подсела на него. Я люблю читать книгу, держа ее в руках. Меня радуют всегда полки с книгами. Листать страницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читала его Точку обмана. сейчас кончу читать что сейчас дочитываю и начну его Утерянный символ. говорят, очень хорошая вещь.
Bob
Чингиза Айтматова"Плаха".
Морская
О"Генри
Всем Привет
а чё ж у тебя нет ни одного рашенского аффтора??, слышь, поцтриётка?? где велика любофф к святой расее??
ButterflyВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а чё ж у тебя нет ни одного рашенского аффтора??, слышь, поцтриётка?? где велика любофф к святой расее??
СсылкаПожаловаться
Долго перечислять все то, что было прочитано. Очень нравится "Мастер и Маргарита", "А зори здесь тихие", "Мертвые души" и т.д.
Всем ПриветВ ответ на Butterfly
Butterfly
Долго перечислять все то, что было прочитано. Очень нравится "Мастер и Маргарита", "А зори здесь тихие", "Мертвые души" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдаа.. совковое лицемерие не пропьёшь..
ButterflyВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
мдаа.. совковое лицемерие не пропьёшь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где лицемерие?
Леди КсюВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
мдаа.. совковое лицемерие не пропьёшь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем лицемерие? Что "Мастер и Маргарита" - шедевр? "А зори здесь тихие" - обреветься можно? "Мертвые души" - и современная реальность?
Всем ПриветВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
В чем лицемерие? Что "Мастер и Маргарита" - шедевр? "А зори здесь тихие" - обреветься можно? "Мертвые души" - и современная реальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читай текст темы- вот это и есть правда..
Леди КсюВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
читай текст темы- вот это и есть правда..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если бы я всех любимых авторов стала перечислять, то это страницы на две, ну не указала русских авторов в первом тексте, это говорит, что они ей не нравятся? Бред...
ButterflyВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну если бы я всех любимых авторов стала перечислять, то это страницы на две, ну не указала русских авторов в первом тексте, это говорит, что они ей не нравятся? Бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за поддержку. Просто я не указала русских и советских авторов, т.к. их знаменитые и не очень произведения все (наверное все) читали и классика остается классикой. Не все среди них нравятся, но есть любимые.
ButterflyВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
В чем лицемерие? Что "Мастер и Маргарита" - шедевр? "А зори здесь тихие" - обреветься можно? "Мертвые души" - и современная реальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я плакала над "А зори здесь тихие". Это произведение я выбрала в 9 классе для написания сочинения в городском конкурсе к 9 мая. Заняла 2 место и мне подарили сборник рассказов Бориса Васильева. До сих пор их храню.
Lady StervaВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
мдаа.. совковое лицемерие не пропьёшь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему лицемерие? кому что нравится.
Всем ПриветВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему лицемерие? кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто никто не замечяет этого. со времён совка привыкли, что "импортное"- всё круче .. она даже в конце не шукшина с булгаковым просила , а лондона..
Lady StervaВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
просто никто не замечяет этого. со времён совка привыкли, что "импортное"- всё круче .. она даже в конце не шукшина с булгаковым просила , а лондона..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему круче? я давно уже не читаю на русском и что? почему я не имею на это право, если мне нравится английская и американская литература больше чем русская? мне вот не нравится ни Булгаков, а Шукшина этого я и не читала и читать не собираюсь- и что, я не имею на это права? я вот должна читать дребедень которая мне не нравится потому что кому то она нравится?
ira irina
Да, читала почти все из Вашего списка) как Вам история Билли Миллигана? о ней неоднозначное мнение) не знаю, читать или нет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем