Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые книги

Обожаю читать. Из огромного кол-ва прочитанных мною книг хочу выделить: "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо, "Приключения Тома Сойера" Марк Твена, "Таинственная история Билли Миллигана" Дэниел Киз, "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга, «Портре́т До́риана Грея» Оскара Уайльда, «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте и это не все киниги, которые очень полюбились и перечитывались. Сейчас читаю роман Джека Лондона "Лунная долина".
А вы любите читать? Что предпочитаете книгу в руках или эл.формат? Какие книги любимые? Посоветуйте еще романы Джека Лондона )
Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ButterflyВ ответ на ira irina
ira irina
Да, читала почти все из Вашего списка) как Вам история Билли Миллигана? о ней неоднозначное мнение) не знаю, читать или нет..
СсылкаПожаловаться
Мне очень понравилось: интересный сюжет, легко читается, переживаешь за героя и злишься на него одновременно, история написана с реального человека со слов его лечащего врача (вроде Билли до сих пор жив). Читала на одном дыхании, вот теперь жду фильм )
RinkashokitokaВ ответ на ira irina
ira irina
Да, читала почти все из Вашего списка) как Вам история Билли Миллигана? о ней неоднозначное мнение) не знаю, читать или нет..
СсылкаПожаловаться
Мне понравилась. Необычно. Да и основано на реальной истории!!!
Meteora
Люблю научную фантастику, и фентези, исторические романы и детективы. ЧИтаю все, до чего могу дотянуться, как в электронном формате, так и в бумажном. Больше, конечно, книги бумажные люблю, но в последнее время, ребенок не дает читать.
ButterflyВ ответ на Meteora
Meteora
Люблю научную фантастику, и фентези, исторические романы и детективы. ЧИтаю все, до чего могу дотянуться, как в электронном формате, так и в бумажном. Больше, конечно, книги бумажные люблю, но в последнее время, ребенок не дает читать.
СсылкаПожаловаться
А что из детективов хорошее посоветуете? Люблю Сидни Шелдона из детективных писателей. В последнее время не могу найти достойный и интересный детектив.
Леди КсюВ ответ на Butterfly
Butterfly
А что из детективов хорошее посоветуете? Люблю Сидни Шелдона из детективных писателей. В последнее время не могу найти достойный и интересный детектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарднер? Стилистика конечно не Шелдона, но тоже очень интересно пишет...
Комментарий удален.Почему?
Леди КсюВ ответ на Butterfly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Очень добротные детективы, стиль написания легкий, читается на одном дыхании, "кто убил" не ясно до последней страницы.
MeteoraВ ответ на Butterfly
Butterfly
А что из детективов хорошее посоветуете? Люблю Сидни Шелдона из детективных писателей. В последнее время не могу найти достойный и интересный детектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шелдона читала очень давно, мне тоже понравилось, хотя не все. Акунина, думаю, вы уже читали. Марина Александрова мне понравилась, правда, все ее труды я не осилила.
ButterflyВ ответ на Meteora
Meteora
Шелдона читала очень давно, мне тоже понравилось, хотя не все. Акунина, думаю, вы уже читали. Марина Александрова мне понравилась, правда, все ее труды я не осилила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акунина не читала. Надо попробовать.
MeteoraВ ответ на Butterfly
Butterfly
Акунина не читала. Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте, как это он мимо вас прошел?
ButterflyВ ответ на Meteora
Meteora
Попробуйте, как это он мимо вас прошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много слышала про Акунина, но все отзывы очень разные и всегда сомневалась читать или нет.
MeteoraВ ответ на Butterfly
Butterfly
Много слышала про Акунина, но все отзывы очень разные и всегда сомневалась читать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первые книги очень достойные, потом, конечно, уже лишь бы продать
Леди КсюВ ответ на Meteora
Meteora
Первые книги очень достойные, потом, конечно, уже лишь бы продать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне он не пошел, не оценила я его как автора...
123 123В ответ на Butterfly
Butterfly
Много слышала про Акунина, но все отзывы очень разные и всегда сомневалась читать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо его читать! Лучше уж тогда Донцову - чего заморачиватся.?
ВитаВ ответ на Butterfly
Butterfly
Акунина не читала. Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно попробу йте прочесть. Дивные вещи. Все.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Из англ авторов: Вильям Теккерей"Ярмарка тщеславия", "Книга снобов",Чарльз Диккенс" Оливер Твист","Дэвид Коперфильд","Малышка Дорри", Томас Харди "Незаметный Джуд".Хорошие умные произведения.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Из англ авторов: Вильям Теккерей"Ярмарка тщеславия", "Книга снобов",Чарльз Диккенс" Оливер Твист","Дэвид Коперфильд","Малышка Дорри", Томас Харди "Незаметный Джуд".Хорошие умные произведения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Julia Leo
Мой любимый конечно же Джек Лондон. Потому посоветую Вам обязательно и настоятельно прочесть его роман "Мартин Иден". Фактически автобиография писателя!
А какого "Робинзона Крузо" читали? Дело в том, что есть детская версия и полная, которую в СССР имели только те, кто имел старые издания книг. В силу того, что книга становится далеко не приключенчески-детской, а серьезной философской на тему того, что человек должен жить не ради материальных благ...
ButterflyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мой любимый конечно же Джек Лондон. Потому посоветую Вам обязательно и настоятельно прочесть его роман "Мартин Иден". Фактически автобиография писателя!
А какого "Робинзона Крузо" читали? Дело в том, что есть детская версия и полная, которую в СССР имели только те, кто имел старые издания книг. В силу того, что книга становится далеко не приключенчески-детской, а серьезной философской на тему того, что человек должен жить не ради материальных благ...
СсылкаПожаловаться
Я читала полную версию. За "Мартин Иден" спасибо. Сейчас читаю Джека Лондона и очень понравился.
Julia LeoВ ответ на Butterfly
Butterfly
Я читала полную версию. За "Мартин Иден" спасибо. Сейчас читаю Джека Лондона и очень понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет желание почитайте еще Флобера и Золя. Если Золя понравится, то будете долго читать, т.к. у него много очень произведений.
ButterflyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Будет желание почитайте еще Флобера и Золя. Если Золя понравится, то будете долго читать, т.к. у него много очень произведений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )
keri-77
Читайте. Сейчас такой выбор. Я обожаю книжные лавки. Что-нибудь обязательно отыщу разэтакое. Любимое - ещё не прочитано (иначе скучно!)
Лидия Кузнецова
Зощенко нравится,О.Генри,Булгаков,книг море....
Лидия Кузнецова
Зощенко нравится,О.Генри,Булгаков,книг море....
СсылкаПожаловаться
я читала сборник рассказов Генри. он очень хорошо пишет, мне понравилось. мне очень понравился его рассказ Дороги которые нас выбирают
Тихое счастье
Терри Пратчетт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем