Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые мультики и сказки))

Навеяло перед сном)) Своих детей мы, в основном, стараемся "осчастливить" теми книгами, мультфильмами и киношками, которые нам нравились в детстве. У меня это, например, серия про домовенка Кузю, "Пластилиновая ворона", про поросенка Фунтика, фильмы "Бесконечная история" и "Там на неведомых дорожках". А из книг - до сих пор любим "Сказ про Федота-Стрельца" Филатова. Актуально и сейчас:
Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льется в рот.
Или:
Кто хотит на Колыму?
Выходи по-одному.
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму.
Давайте вспомним, что нам еще нравилось.)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
АврораВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Дети синего Фламинго - Крапивин. У него очень много книг, до сих пор покупаю и читаю запоем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я до сих пор вспоминаю эту книгу.((( Даже помню как она выглядела. Нравилась она мне невероятно!
IskraRed
я мультик "Мешок яблок" очень люблю :))))
Megane
Я люблю диснеевские мультики "Золушка", "Спящая красавица" и так далее, потом "Кот Леопольд", "Ну погоди!", про домовенка, все старые мультфильмы
Настя Радуга
Как я люблю про «…Федота-стрельца»

Хороша ль, плоха ли весть,--
Докладай мне все как есть!
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!

Только если энта весть
Снова будет -- не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть!..
Исабель Герреро
А мне еще мультик "Вокруг света с Вилли Фоггом" очень нравится с детства
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А мне еще мультик "Вокруг света с Вилли Фоггом" очень нравится с детства
СсылкаПожаловаться
Хороший мультфильм. Правда сейчас я помню только "Есть ли у Вас план, мистер Фикс?" и то, что в песенке каждая строчка заканчивалась "с Паспарту!";))
Исабель ГеррероВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Хороший мультфильм. Правда сейчас я помню только "Есть ли у Вас план, мистер Фикс?" и то, что в песенке каждая строчка заканчивалась "с Паспарту!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне там Тико очень нравился смешной такой. А вообще очень классно нарисованный и красивый. И вообще практически по книге сделанный.
Александра Воробьева В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Хороший мультфильм. Правда сейчас я помню только "Есть ли у Вас план, мистер Фикс?" и то, что в песенке каждая строчка заканчивалась "с Паспарту!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это два разных мультика))
в том,о котором говорит Исабель,персонажи представлены в виде животных,
а тот,о котором говорите вы,называется "80 дней вокруг света",это мультик нашего детства)

«Вокруг света в 80 дней — с Паспарту!
Чтоб стать супругом Блинды Мэйз — с Паспарту! )
Нам мистер Фикс решил вредить,
Чтоб лорду Мэйзу угодить.
Должны его мы победить, Паспарту!»
Одинокая Репа
Мне в детстве нравилсиь мультики про ежика и медвежонка - облака, белогривые лошадки. Особенно тот мультик, где ежик себе море дома делал. Дочке моей тоже нравится.
АврораВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мне в детстве нравилсиь мультики про ежика и медвежонка - облака, белогривые лошадки. Особенно тот мультик, где ежик себе море дома делал. Дочке моей тоже нравится.
СсылкаПожаловаться
И моей нравиться. Она перед сном требует чтобы я ей спела песенку "про облака", без этого не уснет.))
Кофеманка
В данный момент, выполняя очередное поручение шефа, тоже цитирую Федота-стрельца:
У царя сто затей,
А ты Федька потей (((
Рыжий ПесецВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
В данный момент, выполняя очередное поручение шефа, тоже цитирую Федота-стрельца:
У царя сто затей,
А ты Федька потей (((
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже на рабочем месте часто цитировала "Это как же, вашу мать, извиняюсь. понимать?!"
Кукушка на ветке сакуры
Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он, это он -
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПОЧТАЛЬОН!!!!
Sweety Girl
Чертенок № 13... ))))
Katerina
Моя любые наши старые мультики по телеку смотрит. До дыр зачитала "Республику ШКИД", фильм ей тоже понравился. Запоем читала (перечитывала раз по 150) Астрид Линдгрен - Пеппи, Эмиля, Рони-дочь разбойника, а вот к Карлсону осталась равнодушна...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Katerina
Katerina
Моя любые наши старые мультики по телеку смотрит. До дыр зачитала "Республику ШКИД", фильм ей тоже понравился. Запоем читала (перечитывала раз по 150) Астрид Линдгрен - Пеппи, Эмиля, Рони-дочь разбойника, а вот к Карлсону осталась равнодушна...
СсылкаПожаловаться
Мой еще в четыре года сказал, что Карлсон - нехороший человек. Отнимает у Малыша вещи, ломает все, съедает... И зачем такой друг?)))
Екатерина Яблонская
Мой еще в четыре года сказал, что Карлсон - нехороший человек. Отнимает у Малыша вещи, ломает все, съедает... И зачем такой друг?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, хоть с ним и весело...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем