Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые мультики и сказки))

Навеяло перед сном)) Своих детей мы, в основном, стараемся "осчастливить" теми книгами, мультфильмами и киношками, которые нам нравились в детстве. У меня это, например, серия про домовенка Кузю, "Пластилиновая ворона", про поросенка Фунтика, фильмы "Бесконечная история" и "Там на неведомых дорожках". А из книг - до сих пор любим "Сказ про Федота-Стрельца" Филатова. Актуально и сейчас:
Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льется в рот.
Или:
Кто хотит на Колыму?
Выходи по-одному.
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму.
Давайте вспомним, что нам еще нравилось.)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Мюмла Янсон
А мне Мумми тролли нравятся, хоть это и очевидно и "Алису в стране чудес" в детстве зачитывала и "Властелина колец", а из мультов любила "Меч в камне" Диснеевский =))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А мне Мумми тролли нравятся, хоть это и очевидно и "Алису в стране чудес" в детстве зачитывала и "Властелина колец", а из мультов любила "Меч в камне" Диснеевский =))
СсылкаПожаловаться
А мне Мумми тролли нравятся - а мне МАтроскин из Простоквашина... а Лагутенко не очень...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
А мне Мумми тролли нравятся - а мне МАтроскин из Простоквашина... а Лагутенко не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матроскин, вапче близок народу ,про совместный труб это он хорошо придумал =)))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Блин, я таких книжек даже не видела, а психов люблю, они мне близки по духу =)))
Просто МарияВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
О! Про Мио в детстве зачитала до дыр ))
Анфиса
У моих детей любимый мультик был - "Падал прошлогодний снег" - давно выросли, а до сих пор цитируют...А любимый фильм, как ни странно - "Человек с бульвара Капуцинов" - посмотрели раз 200, не меньше, все реплики наизусть знали! Даже выключали звук и сами "озвучивали"...
Рыжий ПесецВ ответ на Анфиса
Анфиса
У моих детей любимый мультик был - "Падал прошлогодний снег" - давно выросли, а до сих пор цитируют...А любимый фильм, как ни странно - "Человек с бульвара Капуцинов" - посмотрели раз 200, не меньше, все реплики наизусть знали! Даже выключали звук и сами "озвучивали"...
СсылкаПожаловаться
Живут же люди! Влюбляются.. Ходят в театы.. В библ...(не выражайся, Билли)...в библиотэкии"
ghost
""Ну погоди"" был мой любимый мультик,а сейчас мой сынок его 10 раз на дню смотрит.Наследственность!
Сколопендра (сама доброта)
У меня в детстве самая любимая сказка была "Приключения Буратино". Актеры прекрасные, костюмы, грим, и песенки такие славные. Да еще и 2 серии. И мультик "Василиса Микулишна" ужасно нравился. Детишка тоже выросла на советских сказках - "Морозко", "Ночь перед Рождеством", "Про Красную Шапочку" и т.д. А мультики до сих пор пересматривает - Врунгеля, "Серый волк энд Кр. Шапочка", "Жил-был пес". Да, еще Шерлока Холмса обожает и "Ищите женщину".
Овсянка
Архангельские рассказы, мультики про масленницу, про добро, которое бросают в воду ...т.е. мульты "Арменфильма","Остров сокровищ", про хомяка и суслика))), "падал прошлогодный снег" "про домовенка Кузю", из книг "дядя Федор, пес и кот", " Белоснежка", масса сборников сказок начиная от народных чеченский, заканчивая итальянскими))
Сколопендра (сама доброта)
"Волшебное кольцо" - обожаю! "Ванька-то каку гангрену за себя взял" "Иш, как выводют, шельмы" "Ваня! Я ваша навеки!" (с)
"Мартынко" - классный мульт.
Сколопендра (сама доброта)
"Волшебное кольцо" - обожаю! "Ванька-то каку гангрену за себя взял" "Иш, как выводют, шельмы" "Ваня! Я ваша навеки!" (с)
"Мартынко" - классный мульт.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, не работе иногда пересматриваем))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Не сахар
Не сахар
Плюсуюсь, не работе иногда пересматриваем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Волшебное кольцо" вообще всё полностью на цитаты растащили)))
Tera
Фильм "Три орешка для Золушки", мультики "Падал прошлогодний снег", "Волк и пес", "Простоквашино", "Пластилиновая ворона", "Летучий корабль" и т.д. Книги это все сочинения А.Дюма, сейчас ни в жизнь не прочту.
Одинокая РепаВ ответ на Tera
Tera
Фильм "Три орешка для Золушки", мультики "Падал прошлогодний снег", "Волк и пес", "Простоквашино", "Пластилиновая ворона", "Летучий корабль" и т.д. Книги это все сочинения А.Дюма, сейчас ни в жизнь не прочту.
СсылкаПожаловаться
Фильм "Три орешка для Золушки", Даааа, принц там хорош...
Одинокая Репа
Фильм "Три орешка для Золушки", Даааа, принц там хорош...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там все хорошие, даже сова. Я его еще в какой то сказке видела, но там он не так смотрелся, хотя если память не изменяет тоже принца играл.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Tera
Tera
А там все хорошие, даже сова. Я его еще в какой то сказке видела, но там он не так смотрелся, хотя если память не изменяет тоже принца играл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Беляночка и Розочка";)
Исабель Герреро
Мультики Диснеевские и много наших советских все не перечислишь. Книги: Дюма, Человек, который смеется и Валентина Пикуля. Из детективов Агату Кристи.
Кристина
Мультик "Бременские музыканты", "Ну. погоди", а фильмы "Буратино", "Три орешка для золушки", "Фантагиро"
Просто Мария
"Сказ про Федота" - настольная книга..."Морозко" люблю : — Хочу жениха! Хочу богатство! Хочу! Хочу! Хочу!!! ))
Русьнябышек
В детстве любила сказку " Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что." Папа мне ее раз 100 рассказывал. А из мультиков "Ну погоди."
Когда постарше стала очень нравился мультик "Покахонтас", да и до сих пор нравиться. =)
Не сахар
К диснеевкисм спокойно отношусь. Красиво, но не душевно)) Наших мультиков мульон хороших. Карлсон, мультики Арменфильма (Таша упомянула). Что-то мульт вспомнился про единицу, и это неподражаемое *Барабанов, ты неисправим*))
Аврора
Мне папа в детстве подарил книгу Дети синего фламинго, не помню кто автор, но мама мне ее до дыр зачитала. А еще мне нравилось Приключения Чиполлино и какая-то огромная толстая кника со множеством рассказов народов приамурья кажется. Там были сказка по названием Индига и Соломдига по которой еще мультфильм есть. А какие там были картинки! Вообще нынешние детские книги и книгами то назвать нельзя, какой-то безумный пересказ русских сказок с кучей орфографических и речевых ошибок. А мультфильмы мне Диснеевские нравились, Красавица и Чудовище, белоснежка, Золушка.
Одинокая РепаВ ответ на Аврора
Аврора
Мне папа в детстве подарил книгу Дети синего фламинго, не помню кто автор, но мама мне ее до дыр зачитала. А еще мне нравилось Приключения Чиполлино и какая-то огромная толстая кника со множеством рассказов народов приамурья кажется. Там были сказка по названием Индига и Соломдига по которой еще мультфильм есть. А какие там были картинки! Вообще нынешние детские книги и книгами то назвать нельзя, какой-то безумный пересказ русских сказок с кучей орфографических и речевых ошибок. А мультфильмы мне Диснеевские нравились, Красавица и Чудовище, белоснежка, Золушка.
СсылкаПожаловаться
Дети синего Фламинго - Крапивин. У него очень много книг, до сих пор покупаю и читаю запоем
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем