Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые писатели

Всем привет, хочу проверить одну гипотезу.
У кого бы не спрашивала о любимом писателе, люди называют совершенно разных авторов, в зависимости от индивидуальных предпочтений, возраста, вкуса. Т.е., имена звучат совершенно разные. Но есть кое-что общее. А именно: в "любимчики" попадают, как правило, плодовитые авторы. То есть, те, у которых издано по крайней мере штук пять-семь романов, сорок повестей, и по мелочи, рассказов на пятитомник. Ну видимо, чтобы хватило зачитаться на несколько лет.
Вот я пришла собрать статистику на форум.
Не проходите мимо, напишите, кто ваш любимый писатель? И был бы он по-прежнему любимым, если бы сочинил всего один роман (даже самый лучший, на ваш взгляд).
Проверим гипотезу вместе?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
***
Это вопрос словообразования... если у меня есть 1 любимое произведение, то я так и скажу "любимое произведение такого-то автора"... как можно выбрать "самое лучшее", что уже является тавтологией... "лучшее" или "самое хорошее" из единственного?
ольгаВ ответ на ***
***
Это вопрос словообразования... если у меня есть 1 любимое произведение, то я так и скажу "любимое произведение такого-то автора"... как можно выбрать "самое лучшее", что уже является тавтологией... "лучшее" или "самое хорошее" из единственного?
СсылкаПожаловаться
Уточню. Вопрос именно о любимом авторе, если таковой имеется, о таком, у которого вам нравится почти все написанное.
***В ответ на ольга
ольга
Уточню. Вопрос именно о любимом авторе, если таковой имеется, о таком, у которого вам нравится почти все написанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так я и ответила... просто мало известных авторов, которые написали всего 1 произведение... приведите примеры.
***
хотя я могу назвать превосходного, на мой взгляд, автора, с единственным литературным произведением - Мария Константиновна Башкирцева и "Дневник Марии Башкирцевой".А из плодовитых - Валентин Саввич Пикуль и абсолютно все его работы.
Белочь ***
Сергей Лукьяненко, Тесс Герритсен, Борис Акунин, Стивен Кинг, Братья Стругацкие... Михаил Булгаков - даже если бы он написал только "Собачье сердце"
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Сергей Лукьяненко, Тесс Герритсен, Борис Акунин, Стивен Кинг, Братья Стругацкие... Михаил Булгаков - даже если бы он написал только "Собачье сердце"
СсылкаПожаловаться
а мне больше нравится фильм "Собачье сердце", чем книга
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
а мне больше нравится фильм "Собачье сердце", чем книга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне невероятно нравится Евстигнеев в роли профессора... ну и Полиграф Полиграфович вне конкуренции))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мне невероятно нравится Евстигнеев в роли профессора... ну и Полиграф Полиграфович вне конкуренции))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне и фильм и книга нравится.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мне и фильм и книга нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аналогично... как раз тот случай, когда экранизация не испортила произведение, а придала ему свежий лоск
Марфа
Булгаков, Пикуль, Бёрджесс, Брэдбери, Кизи, Гюго...
dashakoshka63@mail.ru
Моэм, Жоржи Амаду, Ремарк, О.Генри, Хмелевская.
Тролль
Я буду банальна - это Булгаков, даже если бы он написал только "Мастера и Маргариту";) Оскар Уайльд еще нравится, Мопассан, Бальзак, Достоевский.
telenet bug
я только Мастера и Маргариту читал и Шекспира. интернет читаю. попробовал какой то бесцеллер - не понравилось.
БензийВ ответ на telenet bug
telenet bug
я только Мастера и Маргариту читал и Шекспира. интернет читаю. попробовал какой то бесцеллер - не понравилось.
СсылкаПожаловаться
что такое бесцеллер? тот, у которого не цели?
telenet bugВ ответ на Бензий
Бензий
что такое бесцеллер? тот, у которого не цели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
который много продается, популярный
telenet bugВ ответ на telenet bug
telenet bug
который много продается, популярный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
best seller
БензийВ ответ на telenet bug
telenet bug
который много продается, популярный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это слово пишется "бестселлер" (от английского - best sells - лучшие продажи)
telenet bugВ ответ на Бензий
Бензий
Это слово пишется "бестселлер" (от английского - best sells - лучшие продажи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На английском правильно best seller
МицукоВ ответ на telenet bug
telenet bug
который много продается, популярный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне нравится серия интеллектуальный бестселлер, читала действительно удивительные книги)
ОльгаВ ответ на Бензий
Бензий
что такое бесцеллер? тот, у которого не цели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мальчик посчитал нужным аж разжевать))
telenet bugВ ответ на Ольга
Ольга

мальчик посчитал нужным аж разжевать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дядя
Ульяна Ундинска
У меня тоже целый список любимых писателей, но есть Писатель, которого люблю с юности и с каждым годом всё сильнее и сильнее, хотя больше он уже ничего не напишет, т.к. ушёл в мир иной в июне прошлого года - это Борис Львович Васильев.
Если бы он написал хоть пару произведений из почти сотни, что успел наваять, он уже вошёл бы в историю, как великий писатель современности.
Ульяна Ундинска
У меня тоже целый список любимых писателей, но есть Писатель, которого люблю с юности и с каждым годом всё сильнее и сильнее, хотя больше он уже ничего не напишет, т.к. ушёл в мир иной в июне прошлого года - это Борис Львович Васильев.
Если бы он написал хоть пару произведений из почти сотни, что успел наваять, он уже вошёл бы в историю, как великий писатель современности.
СсылкаПожаловаться
Полностью солидарна, вот Талантище!!! События любой эпохи так описывал, как будто мы своими глазами видели!!!
Ульяна УндинскаВ ответ на ***
***
Полностью солидарна, вот Талантище!!! События любой эпохи так описывал, как будто мы своими глазами видели!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно подмечено! Спасибо за добрые слова в адрес Автора.


splyushka85@mail.ru
Хаксли, Булгаков, Замятин, Олди и много других. Причем любовь к ним начнается именно с одного первого произведения (даже помню что я у каждого прочитала в первый раз) и вот уж точно не стала бы любить их меньше если бы они написали всего одну книгу. Но вот у меня есть любимые авторы "одной книги". Например Эмели Бронтеи ее роман "Грозовой перевал"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем