Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые рецепты

А что Вы приготовити на новый год?Я как всегда свой фирминый салат из курыцы, рыбы, кураги и чернослива. Все выкладывается слоями, промазывается обильно майонезом, сверху украшается креветками и тертым яблоком. Мои гости всигда в восторге от этого блюда. А у Вас есть оригинальные рицепты?
Рыжая Стерва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
111121314
Галка ГалкинаВ ответ на Troll
Troll
Фу, я уже думала с ужасом, что это от Ольги Беловой очередной бред пришёл!
Как приятно, что нормальный человек комментарий написал.
Эта Белова, как белая горячка уже, достала всех.
Насчёт "Ленивой Любовницы" я точно уже рецепт не помню, потому что лень сейчас рецепт искать. Готовить я летом не готовлю совсем, перебиваемся овощами и фруктами с мороженым и колой.
У нас жара, какое там жаркое!
Готовится примерно так: маринуешь говядину в сой соусе, чесноке и луке, добавляешь туда ложку масла подсолнечного и ставишь всё это в холодильник на несколько часов или на сутки.
Потом выкладываешь мясо в спец.посуду для духовки. Покрываешь сверху слоем кислых яблок. Яблоки режешь на 8 частей.
Всё это хозяйство в духовку примерно минут на 40, примерно при температуре сначала 170, потом 200.
В конце я закрываю сверху фольгой, чтобы яблоки не пригорели.
Вкус обалденный!
Можно и свинину использовать, можно курицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
А Вам - русский рецепт "Жаркое по-купечески". Постная свинина (лучше вырезка), шампиньоны (не купцы, белых нет), репчатый лук, морковь (по сезону можно тыкву, ещё вкуснее), картофель. Все продукты порезать крупными брусками. Лука, грибов, моркови столько же, сколько и мяса, картошки столько же, сколько мяса, грибов, лука вместе взятых, или больше. Мясо слегка обжарить, добавить грибы, лук, морковь, посолить и протушить вместе до прозрачности и сладости лука. Иногда, для быстроты, морковь предварительно отвариваю. Как повседневное блюдо дальше готовлю в кастрюльке с толстым дном, на праздничный стол - можно в керамических горшочках с крышечками. (Удобно тем, что хозяйка сразу может поставить их на стол, вместе с холодными закусками, и больше не рыпаться на кухню, жаркое будет долго горячим.) В кастрюлю выкладываете сырой картофель, солите, перемешиваете, сверху, как шубой, накрываете уже протушенными мясом, грибами. морковью, луком (обязательно выливаете и водичку, которая образовалась в сковородке от грибов), доливаете водички (на 1/3 кастрюли) и тушите дальше на медленном огне до полного разваривания картошки. В конце доводите до кипения 100 г сливок (молока), перемешиваете и выключаете огонь, чтобы сливки не варились и не сворачивались. Кушать можно ложкой, так как соус тоже необычайно вкусен, особенно если взять вместо моркови тыкву, она вся уходит в него. Приятного аппетита!
Галка Галкина
Спасибо!
А Вам - русский рецепт "Жаркое по-купечески". Постная свинина (лучше вырезка), шампиньоны (не купцы, белых нет), репчатый лук, морковь (по сезону можно тыкву, ещё вкуснее), картофель. Все продукты порезать крупными брусками. Лука, грибов, моркови столько же, сколько и мяса, картошки столько же, сколько мяса, грибов, лука вместе взятых, или больше. Мясо слегка обжарить, добавить грибы, лук, морковь, посолить и протушить вместе до прозрачности и сладости лука. Иногда, для быстроты, морковь предварительно отвариваю. Как повседневное блюдо дальше готовлю в кастрюльке с толстым дном, на праздничный стол - можно в керамических горшочках с крышечками. (Удобно тем, что хозяйка сразу может поставить их на стол, вместе с холодными закусками, и больше не рыпаться на кухню, жаркое будет долго горячим.) В кастрюлю выкладываете сырой картофель, солите, перемешиваете, сверху, как шубой, накрываете уже протушенными мясом, грибами. морковью, луком (обязательно выливаете и водичку, которая образовалась в сковородке от грибов), доливаете водички (на 1/3 кастрюли) и тушите дальше на медленном огне до полного разваривания картошки. В конце доводите до кипения 100 г сливок (молока), перемешиваете и выключаете огонь, чтобы сливки не варились и не сворачивались. Кушать можно ложкой, так как соус тоже необычайно вкусен, особенно если взять вместо моркови тыкву, она вся уходит в него. Приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Занесла рецепт в мой блог.
Лето закончится, обязательно приготовлю.
А сегодня еле выжила, уже 3-й день жары, было +32 в тени.
Мы сами как жаркое.
Ольга С
Оливье и заливной (или просто отварной) язык- неизменные атрибуты новогоднего стола
Зимняя вишня
Желе
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем