Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые рецепты

А что Вы приготовити на новый год?Я как всегда свой фирминый салат из курыцы, рыбы, кураги и чернослива. Все выкладывается слоями, промазывается обильно майонезом, сверху украшается креветками и тертым яблоком. Мои гости всигда в восторге от этого блюда. А у Вас есть оригинальные рицепты?
Рыжая Стерва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
14567891014
Александра Воробьева В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
и сама хочу и мужа наюдо =))) хрусть печаль короче =)) пиши рецепты, там разберемся =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смари:
банка ананасов,
банка кальмара в с/с,
3 яйца варёных,
майонез
всё порезать,заправить.

банка кукурузы,
по паре-тройке свежих помидоров и огурцов,
2 яйца,можно добавить репчатый лук.
ингридиенты нарезать,заправить майонезом,разбавленным пополам со сметаной.
бон апети!)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
смари:
банка ананасов,
банка кальмара в с/с,
3 яйца варёных,
майонез
всё порезать,заправить.

банка кукурузы,
по паре-тройке свежих помидоров и огурцов,
2 яйца,можно добавить репчатый лук.
ингридиенты нарезать,заправить майонезом,разбавленным пополам со сметаной.
бон апети!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вкусно, ток если без ананасов =)))
Александра Воробьева В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вкусно, ток если без ананасов =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без ананасов не то.
игра разницы вкусов.
под шампанское улетает,но ананас маленькому не полезен...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
без ананасов не то.
игра разницы вкусов.
под шампанское улетает,но ананас маленькому не полезен...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По счастью я его и не особо =))
ЯгаБаба!В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
и сама хочу и мужа наюдо =))) хрусть печаль короче =)) пиши рецепты, там разберемся =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сама хочу и мужа наюдо =))) хрусть печаль короче =)) пиши рецепты, там разберемся =)

Мюшик, а почему я не знала, что у тебя малыш... Поздравляю!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
и сама хочу и мужа наюдо =))) хрусть печаль короче =)) пиши рецепты, там разберемся =)

Мюшик, а почему я не знала, что у тебя малыш... Поздравляю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерсишечки =))
ИРГАВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
ломаю голову, чтоб такое быстро и просто приготовить, но шоб скусно =))) придеца наверно бутерами с икрой перебица =))
СсылкаПожаловаться
деньги на икру ещё тратить. со шпротами делай.
Рыжая СтерваВ ответ на ИРГА
ИРГА
деньги на икру ещё тратить. со шпротами делай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и с селедочкой=)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на ИРГА
ИРГА
деньги на икру ещё тратить. со шпротами делай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее ,раз в год мона разориться =))
Галка ГалкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
ломаю голову, чтоб такое быстро и просто приготовить, но шоб скусно =))) придеца наверно бутерами с икрой перебица =))
СсылкаПожаловаться
1.Закуска из книги о вкусной и здоровой пище: печень тески выложить крупными ломтиками на блюдо, между ломтиками и вокруг небольшими кучками разложить конс. зелёный горошек. Усё! Кушала, между прочим, на юбилее.
2.Быстрый, лёгкий салат из курицы вместо оливье: куриное филе отварное, яйца отварные, оливки (которые зелёные) без косточек, немного репчатого лука. Как попало порубить. заправить майонезом. (Обе закуски может сделать молодой папа.)
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
1.Закуска из книги о вкусной и здоровой пище: печень тески выложить крупными ломтиками на блюдо, между ломтиками и вокруг небольшими кучками разложить конс. зелёный горошек. Усё! Кушала, между прочим, на юбилее.
2.Быстрый, лёгкий салат из курицы вместо оливье: куриное филе отварное, яйца отварные, оливки (которые зелёные) без косточек, немного репчатого лука. Как попало порубить. заправить майонезом. (Обе закуски может сделать молодой папа.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печень трески
Мюмла ЯнсонВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
1.Закуска из книги о вкусной и здоровой пище: печень тески выложить крупными ломтиками на блюдо, между ломтиками и вокруг небольшими кучками разложить конс. зелёный горошек. Усё! Кушала, между прочим, на юбилее.
2.Быстрый, лёгкий салат из курицы вместо оливье: куриное филе отварное, яйца отварные, оливки (которые зелёные) без косточек, немного репчатого лука. Как попало порубить. заправить майонезом. (Обе закуски может сделать молодой папа.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чет нового года ждать лень, сделаю салат завтра =))
Галка ГалкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
чет нового года ждать лень, сделаю салат завтра =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, не откладывай на завтра то, что можно съесть сегодня. ))
Галка ГалкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
чет нового года ждать лень, сделаю салат завтра =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё быстро и легко:
1. Горячая закуска или гарнир. Шампиньоны помыть, сбрызнуть противень или форму маслом, выложить шляпками вверх, посолить, поперчить, (по желанию посыпать любыми сушёными травками), сбрызнуть сверху растит. маслом, в духовку на 20 мин.
2. Горячее блюдо или холодная закуска (например, для праздничного мясного ассорти). Свиную вырезку



попротыкивать острым узким ножом под углом 45 через каждые 3-4 см, в разрезы на кончике ножа впихнуть немножко соли и остренькие кусочки чеснока (можно ещё и морковки), посолить, обвалять в какой-нибудь готовой смеси трав "для свинины", "для гриля" или "для шашлыка", вложить в конверт для запекания (я предпочитаю делать сама из фольги), в духовку на 20 - 30 мин.
То же самое можно проделать с куриным филе, но обвалять в смеси "хмели-сунели".
Смотри - можно одновременно подготовить (мин. 15) и засунуть в духовку (мин. 30 на запекание) все три продукта, и стол уже будет ломиться. ))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ещё быстро и легко:
1. Горячая закуска или гарнир. Шампиньоны помыть, сбрызнуть противень или форму маслом, выложить шляпками вверх, посолить, поперчить, (по желанию посыпать любыми сушёными травками), сбрызнуть сверху растит. маслом, в духовку на 20 мин.
2. Горячее блюдо или холодная закуска (например, для праздничного мясного ассорти). Свиную вырезку



попротыкивать острым узким ножом под углом 45 через каждые 3-4 см, в разрезы на кончике ножа впихнуть немножко соли и остренькие кусочки чеснока (можно ещё и морковки), посолить, обвалять в какой-нибудь готовой смеси трав "для свинины", "для гриля" или "для шашлыка", вложить в конверт для запекания (я предпочитаю делать сама из фольги), в духовку на 20 - 30 мин.
То же самое можно проделать с куриным филе, но обвалять в смеси "хмели-сунели".
Смотри - можно одновременно подготовить (мин. 15) и засунуть в духовку (мин. 30 на запекание) все три продукта, и стол уже будет ломиться. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О ,здорово, а 30 мин хватит? не будет сыровато?
Галка ГалкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
О ,здорово, а 30 мин хватит? не будет сыровато?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вырезка - очень нежная часть, быстро готовится, хорошо жуётся. К тому же она всего лишь 4-5 см в диаметре. Я разогреваю духовку до 180 и запекаю 15 мин на нижнем, 15 на верхнем обогреве. Если порезать сырую вырезку на ломтики по1см толщиной, чисто символически отбить, можно очень быстро пожарить медальоны (кругленькие такие маленькие отбивнушки).Потом на этой же сковороде после них -лук кружками и выложить на мясо. тоже оч. вкусно и быстро.))
Не сахарВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
ломаю голову, чтоб такое быстро и просто приготовить, но шоб скусно =))) придеца наверно бутерами с икрой перебица =))
СсылкаПожаловаться
Мюш, уж чаво проще: тонкий лавашик смазать майонезом, выложить листьями салата, потом кусочками слабосоленой семги. все енто в тугой рулет, в холодильник, а потом наискосок нарезать. кусно, быстро и сметается за милую душу))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Не сахар
Не сахар
Мюш, уж чаво проще: тонкий лавашик смазать майонезом, выложить листьями салата, потом кусочками слабосоленой семги. все енто в тугой рулет, в холодильник, а потом наискосок нарезать. кусно, быстро и сметается за милую душу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа, скусно, я такие делала в том году и еще мазала сыром и с ветчиной =))
Не сахарВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Даа, скусно, я такие делала в том году и еще мазала сыром и с ветчиной =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сыром кашу не испортишь))
Александра Воробьева
Обычно меню заказывает муж))
Я очень люблю саалаты с сухариками,вот один рецепт:
банка красной фасоли в с/с,
банка печени трески,
2 пакетика "Кириешек" (маленьких,можно-3,кто как любит),
3 зубчика чеснока,
майонез.
Жидкость из банок слить,печень и чеснок измельчить.Если нравится хрустящее-заправить перед подачей на стол,если-помягче-заранее.

ещё делаю крылышки куринные:
смешать в равных частях кетчуп,горчицу,соевый соус.
охлаждённые куринные крылья обмакивать в смесь,и выкладывать на противень,обёрнутый фольгой.
запекать в духовом шкафу до готовности.
Рыжая СтерваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Обычно меню заказывает муж))
Я очень люблю саалаты с сухариками,вот один рецепт:
банка красной фасоли в с/с,
банка печени трески,
2 пакетика "Кириешек" (маленьких,можно-3,кто как любит),
3 зубчика чеснока,
майонез.
Жидкость из банок слить,печень и чеснок измельчить.Если нравится хрустящее-заправить перед подачей на стол,если-помягче-заранее.

ещё делаю крылышки куринные:
смешать в равных частях кетчуп,горчицу,соевый соус.
охлаждённые куринные крылья обмакивать в смесь,и выкладывать на противень,обёрнутый фольгой.
запекать в духовом шкафу до готовности.
СсылкаПожаловаться
Какой у Вас божественно-рыжий цвет волос!!!!
Александра Воробьева В ответ на Рыжая Стерва
Рыжая Стерва
Какой у Вас божественно-рыжий цвет волос!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,цвет был совсем красный,вот сейчас--рыжий))
Александра Воробьева
Обычно меню заказывает муж))
Я очень люблю саалаты с сухариками,вот один рецепт:
банка красной фасоли в с/с,
банка печени трески,
2 пакетика "Кириешек" (маленьких,можно-3,кто как любит),
3 зубчика чеснока,
майонез.
Жидкость из банок слить,печень и чеснок измельчить.Если нравится хрустящее-заправить перед подачей на стол,если-помягче-заранее.

ещё делаю крылышки куринные:
смешать в равных частях кетчуп,горчицу,соевый соус.
охлаждённые куринные крылья обмакивать в смесь,и выкладывать на противень,обёрнутый фольгой.
запекать в духовом шкафу до готовности.
СсылкаПожаловаться
я тоже крылышки люблю, только так : в равных частях кетчуп, майонез, приправа kamis травы к птице на глаз, столовая ложка мёда, помариновать пол часика в этом и вдуховку, вкуснотищща!!!
Герда Герда
А я люблю рецептик осьминога под вареной картошкой залито всё оливковым маслом,посолиь естественно и посыпать сладким красным перцем.
Рыжая СтерваВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
А я люблю рецептик осьминога под вареной картошкой залито всё оливковым маслом,посолиь естественно и посыпать сладким красным перцем.
СсылкаПожаловаться
О, это типа фьюжн? Картошка и осьминоги- это так необычно!!!Выглядит потрясающе!!Надо попробовать приготовить!!!
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем