Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые салаты

Посоветуйте вкусный. Тот который сами больше всего любите и часто готовите. Пожааааалуйстааааа
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ульяна
Оливье.
Garry
Оливье
Vikki
Оливье люблю, мимозу и салат из кальмаров
elen elen
С обжаренные с луком курицей черносливом яйцами и свежими огурцами заправленный майонезом
Это я
В последнее время моя семья полюбила Нисуаз, но с песенью трески. Микс салатов (больше руколу люблю, но это на любителя)+запечённый картофель+перепелиные яйца+помидор Черри (или не Черри)+перец болгарский+печень трески . Поливаем все лимонным соком, оливковым маслом. Моим вкусно:)
ВалеркаВ ответ на Это я
Это я
В последнее время моя семья полюбила Нисуаз, но с песенью трески. Микс салатов (больше руколу люблю, но это на любителя)+запечённый картофель+перепелиные яйца+помидор Черри (или не Черри)+перец болгарский+печень трески . Поливаем все лимонным соком, оливковым маслом. Моим вкусно:)
СсылкаПожаловаться
О! Благодарствую, хоть и не мне писали. Попробуем обязательно, заманчиво звучит. С рукколой непременно. Она будет с печенью отлично сочетаться.
Я ела рукколу с варёной картошкой (кубиками нарезать), добавить зелёное песто по вкусу, соль. Звучит незамысловато, но было неожиданно вкусно.
Осень
Салат-бомба, уходит моментально, но очень калорийный, можно есть раз -два в год, подобие мимозы. Рецепт надо?
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Салат-бомба, уходит моментально, но очень калорийный, можно есть раз -два в год, подобие мимозы. Рецепт надо?
СсылкаПожаловаться
Надо!
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все составляющие салата только те, что пишу, замените другим-вкус не тот, сразу предупреждаю. Это коллективное творчество моих домочадцев. Продукты: майонез только свежий дома приготовленный самостоятельно, рыба-горбуша горячего копчения на опилках, в Ашане продаётся, яйца с оранжевыми желтками(отдельно потереть на средней терке белки и желтки) , лук репчатый(в салате его только один слой), масло сливочное вологодское в зеленой упаковке, оно сладенькое и не пахнёт всякой гадостью( масло заморозить и на средней терке тереть прямо на слои салата, чтоб не растаяло), икра красная(один или два слоя). Все. Количество слоёв и их очередность на Ваше усмотрение, кроме лука и икры. С магазинным майонезом вкус гораздо хуже. Другая рыба даёт тоже иной вкус. Масло укладываем с терки такими кружавчиками, не очень жирно. Есть только с хлебом.
AllyВ ответ на Осень
Осень
Все составляющие салата только те, что пишу, замените другим-вкус не тот, сразу предупреждаю. Это коллективное творчество моих домочадцев. Продукты: майонез только свежий дома приготовленный самостоятельно, рыба-горбуша горячего копчения на опилках, в Ашане продаётся, яйца с оранжевыми желтками(отдельно потереть на средней терке белки и желтки) , лук репчатый(в салате его только один слой), масло сливочное вологодское в зеленой упаковке, оно сладенькое и не пахнёт всякой гадостью( масло заморозить и на средней терке тереть прямо на слои салата, чтоб не растаяло), икра красная(один или два слоя). Все. Количество слоёв и их очередность на Ваше усмотрение, кроме лука и икры. С магазинным майонезом вкус гораздо хуже. Другая рыба даёт тоже иной вкус. Масло укладываем с терки такими кружавчиками, не очень жирно. Есть только с хлебом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло Аланталь?
ОсеньВ ответ на Ally
Ally
Масло Аланталь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю такого. Главное, чтоб вкусное, сладенькое было, у нас такое только вологодское в зеленой упаковке.
Тёмная Сторона
1. Говяжий язык+свежие огурцы+яйца+майонез
2. Слоями: куриная грудка, картошка, яйца, сыр, зерна граната
3. Кальмары+кукуруза+жареные грибы+оливковое масло
4. Сыр фета, огурцы, помидоры, маслины, укроп, болг. перец
5. Помидоры+ветчина+яйца+соус тартар
ЕлочкаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
1. Говяжий язык+свежие огурцы+яйца+майонез
2. Слоями: куриная грудка, картошка, яйца, сыр, зерна граната
3. Кальмары+кукуруза+жареные грибы+оливковое масло
4. Сыр фета, огурцы, помидоры, маслины, укроп, болг. перец
5. Помидоры+ветчина+яйца+соус тартар
СсылкаПожаловаться
Извините, случайно нажала
Тёмная СторонаВ ответ на Елочка
Елочка
Извините, случайно нажала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я иногда на жалобу нажимаю машинально - "лайк" поставить)
Александра
Послойно: маринованный лук, отварная курица, шампиньоны, жаренные на сухой сковородке, свежие помидоры. Каждый слой - майонезом. На самый верх - самодельные сухарики из белого батона (посыпать перед подачей.).
Но это "зимний" салат. Сейчас куча вариантов из сезонных овощей.
Глюмдальклич
последний салат был свекла с чесноком, тертым яйцом, сыром, заправленный сметаной и майонезом пополам. Кажется просто, как веник, но очень вкусный салат.
Светлана )
Простой,но вкусный и питательный.
Говяжье сердце,можно печень-обжарить.В салатнике смешать корейскую морковь,красную фасоль из банки,и сердце или печень.Заправить ложкой майонеза.
Garry
В майонез палец помочи и будет вкусно ))
Так что,любые овощи,варенные,сырые,мясо,колбас,все настругать,заправить майонезом))
Ольга А.
Лосось (или кальмар), яйца, вар.морковь, свеж.огурец, красный лук, кукуруза, укроп, маслины, оливк.масло, лимонный сок, чёрный перец.
Ally
1. Слоями: ветчина, огурец, перец сладкий, сыр, майонез.
2. Отварная кура, помидоры, шампиньоны марин., лук репчатый, майонез.
Элла
"Баклажаны по корейски"
Заина Заевна
Фасоль отварная + сырой репчатый лук и морковь, натертые на крупной терке. Заправить майонезом. Причем овощей (лук и морковь вместе) и фасоли д.б. в соотношении 50;50.
Ирина Кострикова
У нас в семье все любят такой:
1) 1 банка морской капусты, которая называется салат "Витаминный", воду из нее слить;
2) 5 отварных яиц порезать не очень мелко;
3) 1 банка кукурузы;
4) немного отварных мелких креветок (я покупаю замороженные и уже чищенные);
5) немного майонеза.
Нам очень нравится, а делать его очень просто и быстро, резать только яйца. Готовим такой салат и на праздники и просто так.
Ксения
Помидоры, огурцы, зелень, растительные масла. Маянезики ешьте сами, буэээ
Beautiful butterfly
Оливье ну и недавно появился еще один фаворит пикантный.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем