Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые " ВТОРУШКИ" и классные гарниры

Поделитесь рецептами мясных и рыбных вторых и гарниром к ним- не экзотика, а то, что реально приготовить дома, без поварского образования.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Любовь Лисовская
Все время советую -в глубокую форму 1стакан или рис, или гречку залить 2 стаканами воды, посолить, поперчить. Наверх можно или-или- куриные бедрышки, просто ножки, крылышки, свиные рёбрышки, филе рыб- тоже посолить, поперчить. Сверху можно лук кольцами, слегка полить раст маслом( можно сметаной или майонезом- кто что любит) и в духовку. С мясом -45-50 минут, с рыбой- 30-35 - при 180гр.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все время советую -в глубокую форму 1стакан или рис, или гречку залить 2 стаканами воды, посолить, поперчить. Наверх можно или-или- куриные бедрышки, просто ножки, крылышки, свиные рёбрышки, филе рыб- тоже посолить, поперчить. Сверху можно лук кольцами, слегка полить раст маслом( можно сметаной или майонезом- кто что любит) и в духовку. С мясом -45-50 минут, с рыбой- 30-35 - при 180гр.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, классный рецепт, надо так попробовать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, классный рецепт, надо так попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много, сытно и не следить, чтобы не подгорело. Хорошо сейчас пшённую кашу с тыквой варить. Очень важно, что нигде не говорят(!), промыть крупу, потом в небольшом количестве воды довести до кипения и снова промыть-обязательно! Крупа эта имеет свойство прогоркАть.
Потом залить свежей водой, сразу добавить на стакан крупы 2 стакана воды и нарезанную кубиками тыкву. Проварить минут 15, добавить соль , сахар и можно замоченный изюм, можно очищенные яблоки , нарезанные кубиком. Есть вариант -по-восточному, добавить 100- 150мл кокосового молока, а можно простого молока.
Очень важно, чтобы каша была разваристая, сочная! Вкусно получается! Есть можно с раст маслом или сливочным.
Любовь Лисовская
Много, сытно и не следить, чтобы не подгорело. Хорошо сейчас пшённую кашу с тыквой варить. Очень важно, что нигде не говорят(!), промыть крупу, потом в небольшом количестве воды довести до кипения и снова промыть-обязательно! Крупа эта имеет свойство прогоркАть.
Потом залить свежей водой, сразу добавить на стакан крупы 2 стакана воды и нарезанную кубиками тыкву. Проварить минут 15, добавить соль , сахар и можно замоченный изюм, можно очищенные яблоки , нарезанные кубиком. Есть вариант -по-восточному, добавить 100- 150мл кокосового молока, а можно простого молока.
Очень важно, чтобы каша была разваристая, сочная! Вкусно получается! Есть можно с раст маслом или сливочным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я перед готовкой пшено промываю кипятком пару раз, и всё - горечи как ни бывало))) Так проще, чем варить поэтапно)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lilit L
Lilit L
а я перед готовкой пшено промываю кипятком пару раз, и всё - горечи как ни бывало))) Так проще, чем варить поэтапно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно!
А я, как заведённая, мне проще поставить на плиту и поварить немного, в это время я уже тыкву чищу и режу. Потом промываю над мелким ситом крупу , потом от пены кастрюлю и ...понеслось !
За годы уже выработались приемчики сокращения времени и усилий, особенно когда дети были маленькими и каждому в свою школу, мужу на работу и мне. Сейчас уже по привычке!
Любовь Лисовская
Понятно!
А я, как заведённая, мне проще поставить на плиту и поварить немного, в это время я уже тыкву чищу и режу. Потом промываю над мелким ситом крупу , потом от пены кастрюлю и ...понеслось !
За годы уже выработались приемчики сокращения времени и усилий, особенно когда дети были маленькими и каждому в свою школу, мужу на работу и мне. Сейчас уже по привычке!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тыкву на тёрке тру, на крупной))) Для такой каши самый раз)))) Быстрее раза в три получится, чем у Вас))) И трудозатраты значительно меньше))) Ладно на кашу ещё порезать тыкву, там чуть-чуть, а вот когда манты на всю семью с гостями... это уже запариться можно))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lilit L
Lilit L
тыкву на тёрке тру, на крупной))) Для такой каши самый раз)))) Быстрее раза в три получится, чем у Вас))) И трудозатраты значительно меньше))) Ладно на кашу ещё порезать тыкву, там чуть-чуть, а вот когда манты на всю семью с гостями... это уже запариться можно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! На тёрке утром, когда ещё все спят , можно потереть. А на манты я кухонный комбайн включаю-громко, но быстро!))))
Любовь Лисовская
Да! На тёрке утром, когда ещё все спят , можно потереть. А на манты я кухонный комбайн включаю-громко, но быстро!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот, не дописала, на улице не удобно, тем более за мелкой глаз да глаз нужен)))) Тоже при помощи комбайна измельчаю, причём и мясо, и тыкву, и лук))) Хорошая штука, очень облегчает жизнь))) И на котлеты фарш там же готовлю, да много чего ещё...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот-вот, не дописала, на улице не удобно, тем более за мелкой глаз да глаз нужен)))) Тоже при помощи комбайна измельчаю, причём и мясо, и тыкву, и лук))) Хорошая штука, очень облегчает жизнь))) И на котлеты фарш там же готовлю, да много чего ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно! Надо всем инженерам по памятнику поставить! Мне скороварка-мультиварка ещё нравится, тоже полюбила Ее -свекла за 15 минут, говядина -за 40.
Любовь Лисовская
Точно! Надо всем инженерам по памятнику поставить! Мне скороварка-мультиварка ещё нравится, тоже полюбила Ее -свекла за 15 минут, говядина -за 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня обычная скороварка, очень нужный предмет на кухне))) Особенно летом, когда жара под сорок, то есть разница или 2-3 часа варить, или 30-40 минут (а курятина и вовсе минут 20). Ну чудо же)))
Кстати, свёклу я попробовала не варить, а запекать в духовке (в фольге), дольше, чем в скороварке, но зато свёкла получается намного вкуснее и цвет не теряет. Также для салатов запекала морковь и картофель, завернула всё в фольгу и сложила на один противень. И посуды меньше мыть и вкуснее получилось)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lilit L
Lilit L
тыкву на тёрке тру, на крупной))) Для такой каши самый раз)))) Быстрее раза в три получится, чем у Вас))) И трудозатраты значительно меньше))) Ладно на кашу ещё порезать тыкву, там чуть-чуть, а вот когда манты на всю семью с гостями... это уже запариться можно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ещё хороши силиконовые коврики! Ничего не пригорает и противни не мыть! Вообщем -много есть теперь приспособлений , просто здорово!
Любовь Лисовская
А ещё хороши силиконовые коврики! Ничего не пригорает и противни не мыть! Вообщем -много есть теперь приспособлений , просто здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да, много чего полезного))) А то вон ночью в одной из тем девица ныла, как тяжелы бытовые обязанности, что ребёнка поднимать вредно для здоровья (он же больше трёх кг весит), что не могут эти избалованные прУнцесски заниматься всем этим, они к этому не приспособлены и потому их необходимо жалеть и сочувствовать им... А мы тут радуемся, что жить стало легче со всеми этими приспособлениями, что семью накормить можно более вкусной и полезной едой))) Не понять нам их, не понять))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lilit L
Lilit L
это да, много чего полезного))) А то вон ночью в одной из тем девица ныла, как тяжелы бытовые обязанности, что ребёнка поднимать вредно для здоровья (он же больше трёх кг весит), что не могут эти избалованные прУнцесски заниматься всем этим, они к этому не приспособлены и потому их необходимо жалеть и сочувствовать им... А мы тут радуемся, что жить стало легче со всеми этими приспособлениями, что семью накормить можно более вкусной и полезной едой))) Не понять нам их, не понять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да... У кого чего! Жалеть-то себя легче!
Ведьмочка Добрая
Самое простое -картофельное пюре ,макароны отварные ,любая крупа ,тушенные овощи,жаренная картошка...и .т.д. и т.п.Мясо- да да фига! -отбивные,жаркое ,гуляш ,;котлеты из фарша ,тефтели ,фаршированные перцы,голубцы ,домашние пельмени ,фрикадельки(суп нравится,обожаю).Птица-в духовке цыпленок табака ,жаренные ножки ,просто отварное мясо кура ,ДА В МАГАЗИНЕ ДАЖЕ ПОЛУФАБРИКАТОВ НАВАЛОМ!Рыба -обваляйте в муке и обжарьте(касаемо филе ,очищенной рыбки)
НЕ ПАРЬТЕСЬ ,Будет желание и продукты можно обдумать и приготовить все что придумается.....Лень отбросьте и мозг включите и все....
АнонимВ ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая
Самое простое -картофельное пюре ,макароны отварные ,любая крупа ,тушенные овощи,жаренная картошка...и .т.д. и т.п.Мясо- да да фига! -отбивные,жаркое ,гуляш ,;котлеты из фарша ,тефтели ,фаршированные перцы,голубцы ,домашние пельмени ,фрикадельки(суп нравится,обожаю).Птица-в духовке цыпленок табака ,жаренные ножки ,просто отварное мясо кура ,ДА В МАГАЗИНЕ ДАЖЕ ПОЛУФАБРИКАТОВ НАВАЛОМ!Рыба -обваляйте в муке и обжарьте(касаемо филе ,очищенной рыбки)
НЕ ПАРЬТЕСЬ ,Будет желание и продукты можно обдумать и приготовить все что придумается.....Лень отбросьте и мозг включите и все....
СсылкаПожаловаться
А с чего взяли, что лень то? Вот все что вы перечислили - банально!!! И годами каждый день готовится( не все сразу,конечно), интересно у знающих людей спросить, что из стандартного набора ингредиентов можно небанальное придумать
Ведьмочка ДобраяВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего взяли, что лень то? Вот все что вы перечислили - банально!!! И годами каждый день готовится( не все сразу,конечно), интересно у знающих людей спросить, что из стандартного набора ингредиентов можно небанальное придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня не обижать ,а все что не банально -ищите в инете там полно с видеоинструкциями ,НАВАЛОМ !!!!!
а не банальное я готовлю и получше ,Вам не хочу секреты открывать...книги ,инет ,в телевизоре не банально навалом!Всего!
АнонимВ ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая
меня не обижать ,а все что не банально -ищите в инете там полно с видеоинструкциями ,НАВАЛОМ !!!!!
а не банальное я готовлю и получше ,Вам не хочу секреты открывать...книги ,инет ,в телевизоре не банально навалом!Всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, а то мы тут все без вас про интернет и не знали! И я вас не просила никакие секреты раскрывать - тем более уверена- их нет. Обычно люди, которым нечего сказать, а поговорить охота, именно так и отвечают. Не заходите в темы, для того чтоб негатив распространять. Нечего сказать - секреты типа- ну мимо тогда проходите. Слава богу, есть нормальные люди, которым интересно и опытом поделиться и подчеркнуть для себя что-то новое
VP VP
Мультиварка есть?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Мультиварка есть?
СсылкаПожаловаться
Да
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень вкусный Плов со свининой 0,5 мст масла вылить в мультю
Свинину (1кг)порезать кусочками, посолить, поперчить+приправа для плова и отправить в мультю
Дальше слоями
3 тертых морковки
2 луковицы порезать кубиками
2 помидора порезать кубиками
3 мст риса
4 мст воды
Солим если надо, чеснока воткунуть зубчиков 8-10
Режим Плов
Перемешивала уже после того как приготовилось
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свининка по-французски. Тоже в мультиварке офигенно получается.
Включила режим "выпечка" на час
Обжарила в мульте лук с морковкой
Филе свинины (лучше всего шею) отбила-посолила-поперчила, посыпала приправкой для свинины, обмазала майонезом и выложила в мультю
Сверху покидала порезанную помидорку и посыпала тертым сыром. Закрыть крышку, ждать сигнала). Муж чуть язык не проглотил!
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ

Ингредиенты:
Болгарский перец – 9-10 шт.
Фарш домашний (говядина + свинина) ~ 600 гр.
Рис, отвариваем до полуготовности (1 стакан золотистого)
Лук (3)
Морковь (2)
Соль
Перец

Приготовление:
Болгарский перец помыть, срезать верхушку, вычистить зернышки и снова помыть.

Фарш посолить, поперчить, добавить чеснок. Обжарить лук с морковью, смешать с рисом и мясным фаршем. Хорошо перемешать.

Наполнить полученным фаршем перцы. Для равномерного проваривания, проколоть каждый перец 3-4 раза вилкой. Перцы поместить в кастрюлю мультиварки (стоя). В горячей воде развести сметану и майонез,добавить чеснок, посолить,залить перец ,чтобы еле накрыло. Порезать пару помидорчиков и зелень,добавить в соус. Поставить на режим "Тушение" на 1,5 часа.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер вещь! Жаркое по-домашнему
Продукты
Свинина - 600 г
Картофель - 1200 г
Лук - 1 большая головка
Морковь-1 большая.
Томатная паста - 2 ст. л.
Вода - 1 мультстакан
Соль - по вкусу
Растительное масло
Лавровый лист
Грибы.Но можно без них.
Зелень петрушки или укропа

Приготовление

Свинину, картофель и лук порезать.Морковку потереть на терке.
Мультиварку включить на программу "Выпечка" 40 мин. Налить растительное масло. Нагревать приблизительно 5 мин.
Затем положить лук, грибы и морковь. Обжарить до прозрачности лука.
Добавить свинину и обжарить её со всех сторон до сигнала. Крышку не закрывать.
За 5 мин до сигнала положить томатную пасту, перемешать и потушить. Крышку можно прикрыть.
После сигнала добавить картофель, посолить, перемешать. Положить лавровый лист. Залить водой. Включить программу "Плов"
После сигнала перемешать.
И можно подавать, посыпав свежей зеленью.
VP VP
Божественное Мексиканское рагу!
Я готовила в мультиварке. Поджарила лук, потом закинула все остальное и поставила режим Выпечка на 40минут.
Рецепт.
Ингредиенты:
Куриное филе – 500 г.
Помидоры – 2-3 шт.
Сладкий перец – 3 шт.
Морковь – 3 шт.
Кукуруза (консервированная, замороженная, свежая – на вкус) – 350 г.
Красная фасоль (консервированная, замороженная, свежая – на вкус) – 350 г.
Репчатый лук – 2 шт.
Соль 2чл
Растительное масло
Корица
Сушеный чеснок
Сушеная паприка
Сушеный молотый томат
Молотый перец чили (заменила на свежий стручок)
Я еще добавила 10 долек чеснока через пресс
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Божественное Мексиканское рагу!
Я готовила в мультиварке. Поджарила лук, потом закинула все остальное и поставила режим Выпечка на 40минут.
Рецепт.
Ингредиенты:
Куриное филе – 500 г.
Помидоры – 2-3 шт.
Сладкий перец – 3 шт.
Морковь – 3 шт.
Кукуруза (консервированная, замороженная, свежая – на вкус) – 350 г.
Красная фасоль (консервированная, замороженная, свежая – на вкус) – 350 г.
Репчатый лук – 2 шт.
Соль 2чл
Растительное масло
Корица
Сушеный чеснок
Сушеная паприка
Сушеный молотый томат
Молотый перец чили (заменила на свежий стручок)
Я еще добавила 10 долек чеснока через пресс
СсылкаПожаловаться
Супер!!! Думаю не мне одной это повторить захочется! Благодарю))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем