Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый и его дочь..

Что-то реву сижу... Подбодрите кто-нибудь..
Со стороны, наверно, глупо всё выглядит.. А мне обидно до слёз..
Живу с мужчиной 2 месяца, мы оба взрослые люди, оба в разводе, у обоих есть дети: у меня взрослая дочь ( замужем, живёт отдельно), у него взрослый сын (который тоже живёт самостоятельно уже..) и дочь, которая проживает со своей мамой. Девочке 9 лет. Папа активно общается с ребёнком, содержит бывшую жену ( оплачивает съёмную квартиру+помогает материально), часто видится с дочерью. Т.к. отношения у нас серьёзные, то он познакомил меня с дочерью. Ездили вместе в другой город: аквапарк, зоопарк и пр. Хорошо провели время. Девочка сначала стеснялась, но постепенно привыкла и мы хорошо пообщались. Через некоторое время опять вместе поехали в лес. В этот раз ребёнок надул губы и всем своим видом показывала, что не желает моего присутствия, а хочет чтоб папа с ней одной ездил.... Но как-то пережили эту поездку..хотя надутые губы видели. Сегодня собрались отдохнуть на горячем источнике. Вчера вечером всё обговорили, спланировали по времени.. Сегодня днём получаю от МЧ смс: "Может возьмём дочу с собой ? Она очень любит ездить на источник..." Отвечаю: "Конечно, почему нет ? " Что имеем в итоге: я осталась дома, а он уехал с дочерью поплавать, т.к. его ребёнок не хочет, чтоб я ехала с ними.
П.С. попросила, чтоб он сегодня не приезжал...и что надо сделать нам перерыв..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1125
Осень ЗолотаяВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Не ущемлять никого это тоже не получится потому как всегда и везде будут недовольные;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно. Всегда есть противоречащие друг другу интересы у разных людей)
ШумВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Не ущемлять никого это тоже не получится потому как всегда и везде будут недовольные;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит минимизировать конфликт. Он его создал, ему и разруливать.
Сэм ФишерВ ответ на Шум
Шум
Значит минимизировать конфликт. Он его создал, ему и разруливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ему не щачем разруливать, потому как это не у него конфликт и его все устраивает и так;)
Мне кажется там есть Огромное влияние его бывшей жены иначе бы ситуации не было бы по априори;)
ШумВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ему не щачем разруливать, потому как это не у него конфликт и его все устраивает и так;)
Мне кажется там есть Огромное влияние его бывшей жены иначе бы ситуации не было бы по априори;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Влияние бывшей жены есть и будет всегда! Но на то он и отец, чтобы воспитывать, а не только чувствовать себя виноватым и угождать дитю. А если эта женщина его бросит, его тоже будет все устраивать? Вы мужчины вроде гордитесь своей логикой. Ну так вот при её наличии легко все понять и просчитать. )))
Сэм ФишерВ ответ на Шум
Шум
Влияние бывшей жены есть и будет всегда! Но на то он и отец, чтобы воспитывать, а не только чувствовать себя виноватым и угождать дитю. А если эта женщина его бросит, его тоже будет все устраивать? Вы мужчины вроде гордитесь своей логикой. Ну так вот при её наличии легко все понять и просчитать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что надо все Усложнять???
ШумВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А что надо все Усложнять???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Куда уж сложнее то? Женщина видит, что при таком раскладе постоянно будет сидеть на печке одна, а её мужик будет вестись на капризы доченьки и играть для неё "папу без женщин". Её это не устраивает и вполне резонно. Потому если мужик хочет быть с ней (да и с любой другой нормальной), то ему хочешь-не хочешь придётся учиться строить отношения так, чтобы и волки сыты и овцы целы. Чем раньше он это поймёт, тем ему же лучше. Иначе останется при своём, без женщин. Ну... разве только бывшая будет на коне ))))
Осень ЗолотаяВ ответ на Шум
Шум
Это странно, что ребёнок дороже подруги? А мне странно, что это странно. ))) Просто он должен уметь разруливать ситуацию, не ущемляя никого. Свою жизнь он сам наворотил, страдать от этого никто не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будь у этой подруги дочь маленькая и с ней-она бы тоже ставила её в приоритет!) Не ущемлять никого-не получится. Всегда будут ситуации,когда приходится выбирать-кому угодить в первую очередь. Девочка более ранима,потому что она ребёнок почти в переходном возрасте. Это же надо понимать! Подрастёт и будет умнее и уравновешенней. Противопоставлять себя ребёнку-глупо. Дети,у нормальных родителей,всегда на первом месте.Даже когда и мама,и папа-родные и в одной семье.
НеБом ВыШеВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Будь у этой подруги дочь маленькая и с ней-она бы тоже ставила её в приоритет!) Не ущемлять никого-не получится. Всегда будут ситуации,когда приходится выбирать-кому угодить в первую очередь. Девочка более ранима,потому что она ребёнок почти в переходном возрасте. Это же надо понимать! Подрастёт и будет умнее и уравновешенней. Противопоставлять себя ребёнку-глупо. Дети,у нормальных родителей,всегда на первом месте.Даже когда и мама,и папа-родные и в одной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда мама-папа родные,это понятно...а тут надо подстраиваться той стороне ,у которой "прицеп ",т.к. это его проблема....быть в новых отношениях и дочь не потерять.
Комментарий удален.Почему?
НеБом ВыШеВ ответ на Осень Золотая
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ее прицеп на себя одеяло не тащит)....проблема у жениха)
С Н ГВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Будь у этой подруги дочь маленькая и с ней-она бы тоже ставила её в приоритет!) Не ущемлять никого-не получится. Всегда будут ситуации,когда приходится выбирать-кому угодить в первую очередь. Девочка более ранима,потому что она ребёнок почти в переходном возрасте. Это же надо понимать! Подрастёт и будет умнее и уравновешенней. Противопоставлять себя ребёнку-глупо. Дети,у нормальных родителей,всегда на первом месте.Даже когда и мама,и папа-родные и в одной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно!Только не факт,что девочка изменится с возрастом в лучшую сторону.
Наталья ШустоваВ ответ на Шум
Шум
Это странно, что ребёнок дороже подруги? А мне странно, что это странно. ))) Просто он должен уметь разруливать ситуацию, не ущемляя никого. Свою жизнь он сам наворотил, страдать от этого никто не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Действительно странно читать такое от женщин.Давайте накажем ребенка еще раз,мало того,что мама и папа уже не вместе,так пускай отец еще и променяет ребенка на очередные"серьезные отношения".Мужчина,не бросивший ребенка после развода,редкость.Почему такая агрессия по-отношению к девочке,непонятно.Очевидно,что ребенком управляет БЖ. Вопрос не в избалованности девочки,а в неумении мужчины уравновесить отношения.А ревновать к ребенку глупо.
Наталья Шустова

Действительно странно читать такое от женщин.Давайте накажем ребенка еще раз,мало того,что мама и папа уже не вместе,так пускай отец еще и променяет ребенка на очередные"серьезные отношения".Мужчина,не бросивший ребенка после развода,редкость.Почему такая агрессия по-отношению к девочке,непонятно.Очевидно,что ребенком управляет БЖ. Вопрос не в избалованности девочки,а в неумении мужчины уравновесить отношения.А ревновать к ребенку глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чём я и твержу. Ответственность на нём. Хочет новых отношений? Пусть поднапряжёт мозги.
Нужно понять, что проблема - это капризы дочери (науськивания жены, переходный возраст, да что угодно). При таком раскладе любая адекватная женщина от него убежит, не решась соперничать с его кровиночкой, значит он останется один. Устраивает его такое? Так держать! Не устраивает? Менять подход.
В чём у людей тут не понятка?
Наталья ШустоваВ ответ на Шум
Шум
О чём я и твержу. Ответственность на нём. Хочет новых отношений? Пусть поднапряжёт мозги.
Нужно понять, что проблема - это капризы дочери (науськивания жены, переходный возраст, да что угодно). При таком раскладе любая адекватная женщина от него убежит, не решась соперничать с его кровиночкой, значит он останется один. Устраивает его такое? Так держать! Не устраивает? Менять подход.
В чём у людей тут не понятка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по-всему,непонятка только одна,женщина не может напрямую,без обиняков и обвинений дочки своего мужчины обратиться к нему и высказать четко и ясно свои претензии.Проще сидеть на форуме и хныкать,как ее бедолажечку 9-летний ребенок притесняет.
Просто NNВ ответ на Шум
Шум
Это странно, что ребёнок дороже подруги? А мне странно, что это странно. ))) Просто он должен уметь разруливать ситуацию, не ущемляя никого. Свою жизнь он сам наворотил, страдать от этого никто не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...в итоге он может оказаться "между двух стульев"..... Хотя, как ни странно,мужики всегда наименее пострадавшие в таких ситуациях.
С Н ГВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
думаю ,да ! но мужику козлу видимо ребенок дороже подруги Сочувствую авторше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ,если бы ваш бывший,например,игнорировал вашу общую дочь,а всего себя отдавал новой возлюбленной?Автору заметки надо для себя решить,нужен ли ей именно этот мужчина.Девочка будет расти ,ее запросы тоже,что будет дальше делать автор?Ребенок и должен быть дороже всех!Жен можно менять бесконечно,а дети-навсегда.
Lady StervaВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
думаю ,да ! но мужику козлу видимо ребенок дороже подруги Сочувствую авторше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенок всегда должен стоять в приоритете! потому я и уважаю этого мужчину. таких подруг может быть по 10 в месяц, а ребенок- это святое.
ШумВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ребенок всегда должен стоять в приоритете! потому я и уважаю этого мужчину. таких подруг может быть по 10 в месяц, а ребенок- это святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна из таких подруг может стать его спутницей на всю жизнь и родить ему других детей. Он будет дураком, если этого не поймёт. А с дочерью (ещё лучше с её мамашей) этот вопрос нужно серьёзно обсудить. Дети, начиная с пяти лет, вполне себе воспринимают серьёзные разговоры и доводы. Даже если не вполне осознанно, но на ус намотают.
Лариса БатмановаВ ответ на Шум
Шум
Одна из таких подруг может стать его спутницей на всю жизнь и родить ему других детей. Он будет дураком, если этого не поймёт. А с дочерью (ещё лучше с её мамашей) этот вопрос нужно серьёзно обсудить. Дети, начиная с пяти лет, вполне себе воспринимают серьёзные разговоры и доводы. Даже если не вполне осознанно, но на ус намотают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы топик читали? У автора ВЗРОСЛЫЕ дети, кого она будет рожать этому мужчине?
Лариса Батманова
Вы топик читали? У автора ВЗРОСЛЫЕ дети, кого она будет рожать этому мужчине?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос уже вообще не в авторе, а в том как этот ребёнок будет относится ко ВСЕМ женщинам своего папы.
Лариса БатмановаВ ответ на Шум
Шум
Вопрос уже вообще не в авторе, а в том как этот ребёнок будет относится ко ВСЕМ женщинам своего папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а Вы уже знаете, как ребёнок будет относиться ко ВСЕМ женщинам папы?
Провидица? Домысливаете.
Лариса Батманова
а Вы уже знаете, как ребёнок будет относиться ко ВСЕМ женщинам папы?
Провидица? Домысливаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну начинается...
Да, будем считать что знаю и что провидица. Такое объяснение прекратит этот дурацкий разговор?
Милана СветлаяВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
а Вы уже знаете, как ребёнок будет относиться ко ВСЕМ женщинам папы?
Провидица? Домысливаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вами манипулируют,диктуют условия и вам это нравится.,не все такие.А дитё село на шею и ноги свесило.Её как можно быстрее надо скинуть,а то вырастет эгоистка и с у к ..а
Лариса БатмановаВ ответ на Милана Светлая
Милана Светлая
вами манипулируют,диктуют условия и вам это нравится.,не все такие.А дитё село на шею и ноги свесило.Её как можно быстрее надо скинуть,а то вырастет эгоистка и с у к ..а
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не была в такой ситуации, так что не могу поделиться своими ощущениями.
рассуждаю, исходя из своего уже немалого жизненного опыта.
Lady StervaВ ответ на Шум
Шум
Одна из таких подруг может стать его спутницей на всю жизнь и родить ему других детей. Он будет дураком, если этого не поймёт. А с дочерью (ещё лучше с её мамашей) этот вопрос нужно серьёзно обсудить. Дети, начиная с пяти лет, вполне себе воспринимают серьёзные разговоры и доводы. Даже если не вполне осознанно, но на ус намотают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пусть хоть 100 детей он заимеет- этот ребенок также останется ЕГО ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем