Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый и его дочь..

Что-то реву сижу... Подбодрите кто-нибудь..
Со стороны, наверно, глупо всё выглядит.. А мне обидно до слёз..
Живу с мужчиной 2 месяца, мы оба взрослые люди, оба в разводе, у обоих есть дети: у меня взрослая дочь ( замужем, живёт отдельно), у него взрослый сын (который тоже живёт самостоятельно уже..) и дочь, которая проживает со своей мамой. Девочке 9 лет. Папа активно общается с ребёнком, содержит бывшую жену ( оплачивает съёмную квартиру+помогает материально), часто видится с дочерью. Т.к. отношения у нас серьёзные, то он познакомил меня с дочерью. Ездили вместе в другой город: аквапарк, зоопарк и пр. Хорошо провели время. Девочка сначала стеснялась, но постепенно привыкла и мы хорошо пообщались. Через некоторое время опять вместе поехали в лес. В этот раз ребёнок надул губы и всем своим видом показывала, что не желает моего присутствия, а хочет чтоб папа с ней одной ездил.... Но как-то пережили эту поездку..хотя надутые губы видели. Сегодня собрались отдохнуть на горячем источнике. Вчера вечером всё обговорили, спланировали по времени.. Сегодня днём получаю от МЧ смс: "Может возьмём дочу с собой ? Она очень любит ездить на источник..." Отвечаю: "Конечно, почему нет ? " Что имеем в итоге: я осталась дома, а он уехал с дочерью поплавать, т.к. его ребёнок не хочет, чтоб я ехала с ними.
П.С. попросила, чтоб он сегодня не приезжал...и что надо сделать нам перерыв..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1125
1345678945
Лариса БатмановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ребенок всегда должен стоять в приоритете! потому я и уважаю этого мужчину. таких подруг может быть по 10 в месяц, а ребенок- это святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Леонид ПротасовВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
думаю ,да ! но мужику козлу видимо ребенок дороже подруги Сочувствую авторше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам наверняка первые попавшиеся штаны дороже собственного ребенка , если таковой вообще имеется?
Лариса БатмановаВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Вам наверняка первые попавшиеся штаны дороже собственного ребенка , если таковой вообще имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Борис КомаровскихВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
думаю ,да ! но мужику козлу видимо ребенок дороже подруги Сочувствую авторше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты,дура.У тебя дети есть?дети всегда на первом месте.Какая бы сосалка не была.
НикитишнаВ ответ на Борис Комаровских
Борис Комаровских
Ты,дура.У тебя дети есть?дети всегда на первом месте.Какая бы сосалка не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и пусть снимет простипому-и проблем не будет..
LapalapaВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
думаю ,да ! но мужику козлу видимо ребенок дороже подруги Сочувствую авторше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чём мужик козёл? у нас таких,кто детей на п...ду не меняет - на вес золота!
НолаВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
а в чём мужик козёл? у нас таких,кто детей на п...ду не меняет - на вес золота!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том, что не может додуматься совместить дочь и свою женщину и поддается манипуляциям БЖ и дочери.
LapalapaВ ответ на Нола
Нола
в том, что не может додуматься совместить дочь и свою женщину и поддается манипуляциям БЖ и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему он должен это делать? У девочки есть мать, а вторая ей не нужна и это нормально. Если девочка не хочет, то это её право. Я с женой своего отца не общаюсь,хотя она навязывалась такими же манипуляциями - обидами на папу. Так мне 30 и я имею на то право - она мне никто и никем останется. Вокруг меня куча таких примеров, среди моих сревстников. Есть даже те, у кого в новом браке уже дети появились, а первые дети не принимают новых жён. А почему обязаны? Может он и пытался с дочкой поговорить, но она не желает и автор, как настоящий отеу, просто не давит на дочь,чтобы не потерять с ней отношений.
НолаВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
А почему он должен это делать? У девочки есть мать, а вторая ей не нужна и это нормально. Если девочка не хочет, то это её право. Я с женой своего отца не общаюсь,хотя она навязывалась такими же манипуляциями - обидами на папу. Так мне 30 и я имею на то право - она мне никто и никем останется. Вокруг меня куча таких примеров, среди моих сревстников. Есть даже те, у кого в новом браке уже дети появились, а первые дети не принимают новых жён. А почему обязаны? Может он и пытался с дочкой поговорить, но она не желает и автор, как настоящий отеу, просто не давит на дочь,чтобы не потерять с ней отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а не надо давить, надо объяснить. Тем более, что 9 лет это не 30, и еще есть шанс наладить отношения. Семья должна быть семьей, а не так - вот тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.
Другое дело, если этот мужчина не допускает даже вероятности создания семьи с автором. Тогда козел, что честно сразу не заявил об этом.
LapalapaВ ответ на Нола
Нола
а не надо давить, надо объяснить. Тем более, что 9 лет это не 30, и еще есть шанс наладить отношения. Семья должна быть семьей, а не так - вот тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.
Другое дело, если этот мужчина не допускает даже вероятности создания семьи с автором. Тогда козел, что честно сразу не заявил об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, я без папы уже более 15 лет) Вы просто свою копну молотите и не понимаете, что никто не обязан навязывать себе европейские устои жить шведской семьёй) Девочка имеет права игнорить любую женщину, если она не заменяет её мать. А отец, если умный, не станет навязывать свою волю. Тем более, что 2 месяца - это тьфу! И вообще, нафига новой жене общение с детьми мужа? Может еще с бывшей познакомит - вместе будут Новый год встречать!)) Опять же - никто не в кусре. почему развелись родители девочки.
НолаВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
Ну, я без папы уже более 15 лет) Вы просто свою копну молотите и не понимаете, что никто не обязан навязывать себе европейские устои жить шведской семьёй) Девочка имеет права игнорить любую женщину, если она не заменяет её мать. А отец, если умный, не станет навязывать свою волю. Тем более, что 2 месяца - это тьфу! И вообще, нафига новой жене общение с детьми мужа? Может еще с бывшей познакомит - вместе будут Новый год встречать!)) Опять же - никто не в кусре. почему развелись родители девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с бывшей своего мужа прекрасно общаюсь. :-) и с сыном его тоже. И мой муж с сыном моим общается, ибо живем в одной квартире. А как иначе?
Я вам даже могу больше сказать: моя свекровь от первого брака возила мне в роддом домашние котлетки с картошечкой, когда я рожала от второго мужа. И до сих пор любит мою дочь, хотя она ей никто. И общается с ней, и подарки, и гостинцы, и даже иногда какие-то вещи покупает.
А вы все молотите свое.... НАВЯЗЫВАТЬ. Да не навязывать, а строить НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения. Никто не просит в десны жахаться. Но нормально общаться всем вместе это всегда лучше, чем игнорить друг друга, что так или иначе всегда будет проблемой для человека, оказывающегося между двух огней.
LapalapaВ ответ на Нола
Нола
Я с бывшей своего мужа прекрасно общаюсь. :-) и с сыном его тоже. И мой муж с сыном моим общается, ибо живем в одной квартире. А как иначе?
Я вам даже могу больше сказать: моя свекровь от первого брака возила мне в роддом домашние котлетки с картошечкой, когда я рожала от второго мужа. И до сих пор любит мою дочь, хотя она ей никто. И общается с ней, и подарки, и гостинцы, и даже иногда какие-то вещи покупает.
А вы все молотите свое.... НАВЯЗЫВАТЬ. Да не навязывать, а строить НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения. Никто не просит в десны жахаться. Но нормально общаться всем вместе это всегда лучше, чем игнорить друг друга, что так или иначе всегда будет проблемой для человека, оказывающегося между двух огней.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так я и говорю - европеййская модель поведения. шведская семья)) я отношу себя к славянам.
НолаВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
ну так я и говорю - европеййская модель поведения. шведская семья)) я отношу себя к славянам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А некоторые люди цивилизованные славяне. :-) Общаться не значит спать всем гуртом вместе. Ну, а уж пережить тот факт, что кто-то когда-то спал вместе.... чтобы он не мешал общению, это-то мы должны мочь, раз уж мы все имеем более одного интимного партнера за свою жизнь.
LapalapaВ ответ на Нола
Нола
А некоторые люди цивилизованные славяне. :-) Общаться не значит спать всем гуртом вместе. Ну, а уж пережить тот факт, что кто-то когда-то спал вместе.... чтобы он не мешал общению, это-то мы должны мочь, раз уж мы все имеем более одного интимного партнера за свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кто больше, кто меньше, а кто-то одного. можете представить?))) стремиться нужно к лучшему, а не иметь на всё отговорки: "так уж вышло"
НолаВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
кто больше, кто меньше, а кто-то одного. можете представить?))) стремиться нужно к лучшему, а не иметь на всё отговорки: "так уж вышло"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а один за всю жизнь это точно лучше, чем несколько?:-)
Все стремятся к лучшему, но действительно не у всех получается.
LapalapaВ ответ на Нола
Нола
а один за всю жизнь это точно лучше, чем несколько?:-)
Все стремятся к лучшему, но действительно не у всех получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам с точки зрения чего интерес этот вопрос? С точки зрения человеческого здоровья и генетики - один лучше. Если рассматривать моральную сторону и воспитание - тоже,но у нас ещё не все к этому пришли. Отчего же родители не желают своим чадам "потасканых" партнёров?
Не получается стремиться от нежелания мыслить как человек, а не животное. Увы, у нас в обществе большая часть народа живёт инстинктами, не понимая и не желая понимать всех возможностей своего тела и разума. У нас лучше пойдут замолить грехи и снова в бой!
НолаВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
Вам с точки зрения чего интерес этот вопрос? С точки зрения человеческого здоровья и генетики - один лучше. Если рассматривать моральную сторону и воспитание - тоже,но у нас ещё не все к этому пришли. Отчего же родители не желают своим чадам "потасканых" партнёров?
Не получается стремиться от нежелания мыслить как человек, а не животное. Увы, у нас в обществе большая часть народа живёт инстинктами, не понимая и не желая понимать всех возможностей своего тела и разума. У нас лучше пойдут замолить грехи и снова в бой!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С точки зрения генетики рожать нужно от разных, а не от одного и того же. От одного и того же - это как хранить все яйца в одной корзине.:-) Вдруг мы полюбили не здорового партнера и всю жизнь будем рожать от него не здоровых детей или от них потом будут нездоровые внуки. Болезни это тоже элемент естественного отбора. Так что выходит, что только с моральной точки зрения лучше, чтобы был один партнер. Но это не реально точно так же, как ребенку научиться ходить ни разу не упав. То есть реально, но только если "не пытаться ходить", а только мысленно делать шаги, не пробуя делать это на практике. Вообще мне не очень понятно стремление разделить душу и тело у живого человека - мол, отношайся душевно и духовно, а тело пусть не участвует. Это как ходить только на правой ноге, а левую беречь. Мне кажется, надо стремиться к гармонии. Но это же слишком сложно. Поэтому религии всегда было проще тупо запретить, объявить грехом и все. Опять же - априори виноватые люди легче в использовании.
LapalapaВ ответ на Нола
Нола
С точки зрения генетики рожать нужно от разных, а не от одного и того же. От одного и того же - это как хранить все яйца в одной корзине.:-) Вдруг мы полюбили не здорового партнера и всю жизнь будем рожать от него не здоровых детей или от них потом будут нездоровые внуки. Болезни это тоже элемент естественного отбора. Так что выходит, что только с моральной точки зрения лучше, чтобы был один партнер. Но это не реально точно так же, как ребенку научиться ходить ни разу не упав. То есть реально, но только если "не пытаться ходить", а только мысленно делать шаги, не пробуя делать это на практике. Вообще мне не очень понятно стремление разделить душу и тело у живого человека - мол, отношайся душевно и духовно, а тело пусть не участвует. Это как ходить только на правой ноге, а левую беречь. Мне кажется, надо стремиться к гармонии. Но это же слишком сложно. Поэтому религии всегда было проще тупо запретить, объявить грехом и все. Опять же - априори виноватые люди легче в использовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, по поводу генетики и Вашу версию слышали. Практические исследования давно доказали,что смесь всёй накопленой информации о партн
LapalapaВ ответ на Нола
Нола
С точки зрения генетики рожать нужно от разных, а не от одного и того же. От одного и того же - это как хранить все яйца в одной корзине.:-) Вдруг мы полюбили не здорового партнера и всю жизнь будем рожать от него не здоровых детей или от них потом будут нездоровые внуки. Болезни это тоже элемент естественного отбора. Так что выходит, что только с моральной точки зрения лучше, чтобы был один партнер. Но это не реально точно так же, как ребенку научиться ходить ни разу не упав. То есть реально, но только если "не пытаться ходить", а только мысленно делать шаги, не пробуя делать это на практике. Вообще мне не очень понятно стремление разделить душу и тело у живого человека - мол, отношайся душевно и духовно, а тело пусть не участвует. Это как ходить только на правой ноге, а левую беречь. Мне кажется, надо стремиться к гармонии. Но это же слишком сложно. Поэтому религии всегда было проще тупо запретить, объявить грехом и все. Опять же - априори виноватые люди легче в использовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
о партнёрах (пардоньте) отражается в потомстве, и чем её больше, тем большая вероятность непредсказуемых заболеваний. Гармония быть должна - согласна,но зачем тогда начинать жить с больным человеком, чтобы детей рожать от другого? Тогда взвешивать свои силы надо заранее.
НолаВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
о партнёрах (пардоньте) отражается в потомстве, и чем её больше, тем большая вероятность непредсказуемых заболеваний. Гармония быть должна - согласна,но зачем тогда начинать жить с больным человеком, чтобы детей рожать от другого? Тогда взвешивать свои силы надо заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мы можем влюбиться и не знать о скрытых заболеваниях, возможно, наследуемых. Человек сам может не знать. И потом, я же не говорю, что надо жить с одним, а рожать от разных. Я лишь рассмотрела точку зрения природы, что полезно для выживаемости и эволюции вида. :-)
LapalapaВ ответ на Нола
Нола
мы можем влюбиться и не знать о скрытых заболеваниях, возможно, наследуемых. Человек сам может не знать. И потом, я же не говорю, что надо жить с одним, а рожать от разных. Я лишь рассмотрела точку зрения природы, что полезно для выживаемости и эволюции вида. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Можно и не знать, но в том и суть, что для истинной любви нет понятия : кривой, косой, больной. людей принимают таких, какие есть. Эволюция и кол-во партнёров - не связанные вещи, а про выживаемость - да, но это в мире животных. А человек, к счастью, наделён разумом и для выживания не обязательно со всеми подряд. Под генетикой я имею в виду чистоту носледствнных генов, чтобы примесей не было (грубо сказать). У двух здоровых людей родится здоровое поколение, и так далее и мир становится лучше))) Но это всё очень сложно и долго будет доходить до каждого из нас, поэтому всё ещё есть рецидивы в форме подобных историй.
НикитишнаВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
А почему он должен это делать? У девочки есть мать, а вторая ей не нужна и это нормально. Если девочка не хочет, то это её право. Я с женой своего отца не общаюсь,хотя она навязывалась такими же манипуляциями - обидами на папу. Так мне 30 и я имею на то право - она мне никто и никем останется. Вокруг меня куча таких примеров, среди моих сревстников. Есть даже те, у кого в новом браке уже дети появились, а первые дети не принимают новых жён. А почему обязаны? Может он и пытался с дочкой поговорить, но она не желает и автор, как настоящий отеу, просто не давит на дочь,чтобы не потерять с ней отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а автор чем виновата что мамашка дочи мужика не удержала???Она что девочка для битья что ли??Она его с женой не разводила. познакомилися позже..раз ему нужны отношения НОРМАЛЬНЫЕ И с нормальной женщиной-он должен был объяснить это своему чаду и научить уважать ВЫБОР ОТЦА,как когда в будущем придётся уважать выбор дочи в виде мужа и зятя!!!Вот и объяснить ей как ей было бы если б она привела мальчика знакомиться а папо надул губы и капризно заявил что не хочет его видеть рядом????
Мирный КотэВ ответ на Никитишна
Никитишна
а автор чем виновата что мамашка дочи мужика не удержала???Она что девочка для битья что ли??Она его с женой не разводила. познакомилися позже..раз ему нужны отношения НОРМАЛЬНЫЕ И с нормальной женщиной-он должен был объяснить это своему чаду и научить уважать ВЫБОР ОТЦА,как когда в будущем придётся уважать выбор дочи в виде мужа и зятя!!!Вот и объяснить ей как ей было бы если б она привела мальчика знакомиться а папо надул губы и капризно заявил что не хочет его видеть рядом????
СсылкаПожаловаться
История переписки7


LapalapaВ ответ на Никитишна
Никитишна
а автор чем виновата что мамашка дочи мужика не удержала???Она что девочка для битья что ли??Она его с женой не разводила. познакомилися позже..раз ему нужны отношения НОРМАЛЬНЫЕ И с нормальной женщиной-он должен был объяснить это своему чаду и научить уважать ВЫБОР ОТЦА,как когда в будущем придётся уважать выбор дочи в виде мужа и зятя!!!Вот и объяснить ей как ей было бы если б она привела мальчика знакомиться а папо надул губы и капризно заявил что не хочет его видеть рядом????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и отец бы имел право. зачем заставлять людей общаться. если они этого не хотят? ради своей прихоти?
Lady StervaВ ответ на Lapalapa
Lapalapa
А почему он должен это делать? У девочки есть мать, а вторая ей не нужна и это нормально. Если девочка не хочет, то это её право. Я с женой своего отца не общаюсь,хотя она навязывалась такими же манипуляциями - обидами на папу. Так мне 30 и я имею на то право - она мне никто и никем останется. Вокруг меня куча таких примеров, среди моих сревстников. Есть даже те, у кого в новом браке уже дети появились, а первые дети не принимают новых жён. А почему обязаны? Может он и пытался с дочкой поговорить, но она не желает и автор, как настоящий отеу, просто не давит на дочь,чтобы не потерять с ней отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

1345678945
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем