Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый муж

Я встаю в 5 утра, в 10 уже спать ложусь. Муж встает немного позже, в 7-7:20... вечером я прихожу, делаю домашние дела, и спать... это на буднях. Ну а мужу скучно, он ноет, что не ходим никуда, что сидеть надоело, пытается меня вытянуть, а я не хочу, так как устаю и дела домашние.. часто спрашиваю после работы будет кушать вечером или нет. И исходя из этого я и готовлю либо : на вечер и с собой на работу еду. Либо только на работу...
Он может в часиков 9 поменять решение и сказать, дорогая иди мне что-нибудь приготовь... ну вот как мне под него подстроиться. Я ему обьясняю всё поздно, что надо было заранее, и иду делаю ему перекус, бутики,чай, яйцо жарю... на скорую руку.
В общем мне надоели его капризы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
МелиссаВ ответ на Саша
Саша
Я готовлю 2-3 раза в день. Никогда не оставляю еду в холодильнике; каждый день делаю влажную уборку, в выходные полную. Если придёт в квартиру девушка и будет говорить, что я поступаю неправильно. Будет готовить на 3 дня и более, убираться 1 раз, то с такой мадам мне не по пути. Тут от мужчины зависит, точнее от того, как он сам жил до вас.
СсылкаПожаловаться
А Вы. не работаете, да?
СашаВ ответ на Мелисса
Мелисса
А Вы. не работаете, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю; как без этого. Я привык за 5 лет к такому образу жизни. У меня и среди друзей такие есть. Для нас это норма.
МелиссаВ ответ на Саша
Саша
Работаю; как без этого. Я привык за 5 лет к такому образу жизни. У меня и среди друзей такие есть. Для нас это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет сил стоять после работы 2 часа у плиты. Но я тоже ем только еду, приготовленную в этот день и ребенок. Приходится вставать в 5 утра. Либо это должно быть что-то быстрое не требующее больших физических затрат. Тогда вполне реально, в 5 встал, приготовил завтрак и обед сразу. В 9 вечера приехал и готовить уже не хочется))) Да и есть тоже. Вегетарианцы готовят до 5-6 раз в день. Знаю такого))) Вот Вы, что готовите, например?
Саша
Люблю тушёное мясо, куриное филе, индейка. На гарнир рис, гречка, раз в неделю макароны или картофельное пюре. А вы? Кстати, у меня есть друг, который на выходных беляши и пирожки жарит. Вот до такого уровня мне очень далеко.)))
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Мелисса
Мелисса
У меня нет сил стоять после работы 2 часа у плиты. Но я тоже ем только еду, приготовленную в этот день и ребенок. Приходится вставать в 5 утра. Либо это должно быть что-то быстрое не требующее больших физических затрат. Тогда вполне реально, в 5 встал, приготовил завтрак и обед сразу. В 9 вечера приехал и готовить уже не хочется))) Да и есть тоже. Вегетарианцы готовят до 5-6 раз в день. Знаю такого))) Вот Вы, что готовите, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вегитарианцы готовят до 5-6 раз в день
Морковку чистят
Мелисса
Я тоже стараюсь там форель или семга на пару, рис - пока все это варится, я успеваю собраться и лоток убрать кошачий))) Или филе грудки индейки и да только, если макароны, то только барилла)))) Баранину с овощами, если удастся успеть купить.) Пирожки мы не едим, я готовлю рисовые булочки на пару к тыквенному супчику))) Или хлеб по- ингушски в сковороде. Еще я делаю филе куриное, режешь кусочками красивыми и посыпаешь содой, перемешал и на 15 мин. Потом в муке обвалял и на сковороде обжарил. я на сковороде гриль готовлю. Мягкое и сочное получается мясо и быстро. К нему я режу помидоры, огурцы и себе, и ребенку с собой, пока варится каша с курагой на завтрак)
МелиссаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Вегитарианцы готовят до 5-6 раз в день
Морковку чистят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно
СашаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Точно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне уже вкусно от описания ваших блюд)) Барилла лучшие макароны. Раньше их в МЕТRO покупал,сейчас в магните есть. Рецепт про куриное филе записал. Спасибо)) С выпечкой мне кулинарный опыт не позволяет связываться. А печеное очень люблю)
МелиссаВ ответ на Саша
Саша
Мне уже вкусно от описания ваших блюд)) Барилла лучшие макароны. Раньше их в МЕТRO покупал,сейчас в магните есть. Рецепт про куриное филе записал. Спасибо)) С выпечкой мне кулинарный опыт не позволяет связываться. А печеное очень люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Забыла, забыла... Еще лимонный сок обязательно, чтоб всё вспенилось и 15 мин min. Я с вечера в холодильнике оставляла под морозилкой. Да. мне нравилось печь раньше. Теперь, уже не актуально) Мы лазанью в основном готовим и , конечно, это Барилла) А Вы, молодец, едите здоровую пищу!

СашаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Забыла, забыла... Еще лимонный сок обязательно, чтоб всё вспенилось и 15 мин min. Я с вечера в холодильнике оставляла под морозилкой. Да. мне нравилось печь раньше. Теперь, уже не актуально) Мы лазанью в основном готовим и , конечно, это Барилла) А Вы, молодец, едите здоровую пищу!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо)
КристинаВ ответ на Саша
Саша
Я готовлю 2-3 раза в день. Никогда не оставляю еду в холодильнике; каждый день делаю влажную уборку, в выходные полную. Если придёт в квартиру девушка и будет говорить, что я поступаю неправильно. Будет готовить на 3 дня и более, убираться 1 раз, то с такой мадам мне не по пути. Тут от мужчины зависит, точнее от того, как он сам жил до вас.
СсылкаПожаловаться
Безработный что ли?
Фиалка
Да пусть сам себе готовит,что в самом деле ?Зачем подстраиваться ?И в самом деле .действительно .ведь всех дел не переделаешь,отложите .сходите с мужем куда-нибудь .Погуляйте перекусите в кафешке .В самом деле ,нельзя так .Вы поэтому и устаете ,что нет новых впечатлений . А у него что рук нет бутерброд сделать ? разбалывали Вы его:( Я на кухне 32 года ,но иногда могу позволить себе не готовить , муж и сам не прочь повозится на кухне ,готовит хорошо. Ему это не в тягость .может приготовить мясо ,котлеты ,ежики ,салат .Любой супчик .
Мелисса
Да... говорила моя бабушка, что если возьмешь лопату в руки, то всю жизнь ее держать будешь. А они не поймут уже почему стало по-другому...
Влада Коновалова
Он живет на всем готовом , не поймет вас про усталость ; ему ощущений новых подавай хоть саму малость . Пока вы его прислуга - погонять его заслуга , с "амплуа " вы промахнулись , в быт лишь лихо окунулись
Светлана Никонова
Если вы оба работаете, то домашние дела необходимо делить. Нельзя позволять садиться себе на шею. Нравится или не нравится, но в вашей ситуации обязанности делятся.
ЛарЫсса
а вместе готовить ужин и заодно беседовать?
Ирина
Странная какая-то тема... Автор упахивается как лошадь на работе, но не способна дома наладить элементарное самообслуживание.... "Я встаю в 5, муж немного позже...." Немного- 2,5 часа????? Утром и полчаса- это много. Он встает гораздо позже, отдохнув и выспавшись!!! Он молодец, а вы зря так над собой экспериментируете!!! Я бы еще поняла, если бы мужик работал с утра до ночи и приползал вместе с ней под вечер без рук-ног.... И еще. Очень странно, что он не ест иногда вечером.... Это может значить только одно- его где-то кормят в эти дни. И никаких других объяснений. Дальше. Мужу скучно, но на выходные он, весь такой заскучавший, уезжает к маме........ Тут вообще без комментариев. Гуляет ваш муженек от вас, недалекий автор!))))
Вам нужно думать не про то, как под него подстроиться, а про то, как его под себя подстроить. Когда мужчина занят домом и своей женщиной- от этого выигрывают все: мужчина становится хозяином в полном смысле слова, женщина расцветает от его внимания, в доме все становится хорошо.....
Mb_Shl
Верни паразита его мамаше.
Анастасия
очень понимаю вашего мужа, раздражают вечно уставшие и тяжелые на подъем люди. Я рассталась с человеком который постоянно был занят и уставший и никуда меня не водил, скучно, неинтересно. Любимые люди требуют внимания, и если у тебя нет времени на человека не нужно начинать отношения.
Александр Александрович
Может просто это у вас от того, что интима нет. Вы описали свой день так, что вывод про это можно сделать однозначный. Это не капризы его, обычное желание мужчины перекусить. То, что вы рано встаете и рано ложитесь, это же ваш выбор, правда? Жена не должна пахать как лошадь. Из за таких вот разностей во времени, люди и отдаляются друг от друга. Ну это уже совсем другая история...
Nata-2033
а он без рук-без ног? сам себе приготовить не может?
у нас с мужем даже вопросов таких не возникало никогда, накануне обсуждаем ужин на следующий день, после работы заходим за продуктами, если мне лениво готовить - идем в ресторан или с доставкой заказываем, если он не наелся, то самостоятельно догоняется бутерами
Анютка Хорошенькая
Радуйтесь! Муж с вами время хочет провести... погулять, поесть(видимо больше никак не добиться вашего внимания), поговорить!Большинство мужчин после работы на это не способны.
Маруся
а зачем? сам не может себе сделать перекус?
Ольга М
не верю в такие истории)
VP VP

Я бы на вашем месте вообще перестала готовить! Зачем подстраиваться? Ваш муж должен быть благодарен вам, за то что вы готовите. Если он этого не ценит, пусть готовит сам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем