Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый предложил венчаться...

Доброго времени суток всем! Девочки (а может и мальчики), скажите, как вы относитесь к венчанию? Любимый человек предложил обвенчаться, а я растерялась. Мы живем вместе, но брак не регестрируем: мы оба сичтаем, что это не так важно в отношениях. Тем более, что в браке оба уже были. Он сказал, что для него венчание важнее. А я не задумывалась над таким вопросом. Не то, чтобы я не хочу, просто это очень серьезный шаг. Что вы скажете?
Утренняя Звезда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Кикимора (ritorna )В ответ на Утренняя Звезда
Утренняя Звезда
Ой, не знаю насчет привязать! Не уверена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем вы не уверены? Вы то сами как расцениваете это его предложение? Он набожен?
Утренняя ЗвездаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
В чем вы не уверены? Вы то сами как расцениваете это его предложение? Он набожен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как расцениваю? Я думаю, что такой шаг совершается раз и навсегда. в принципе и МЧ согласен. Я не напрашивалась. Он сам предложил. И я в раздумьях... уж слишком это серьезно. Да, я хочу быть с ним. Но венчаться... я просто такого поворота событий не ожидала!
Кикимора (ritorna )В ответ на Утренняя Звезда
Утренняя Звезда
Я как расцениваю? Я думаю, что такой шаг совершается раз и навсегда. в принципе и МЧ согласен. Я не напрашивалась. Он сам предложил. И я в раздумьях... уж слишком это серьезно. Да, я хочу быть с ним. Но венчаться... я просто такого поворота событий не ожидала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и замечательно что все так ! Вас же не торопят? Когда переварится, ответ придет сам- обдуманный и правильный!
Удачи в будущем году!
И верных решений!)))
Утренняя Звезда
Ой, не знаю насчет привязать! Не уверена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уверены? не выходите замуж.Ваще никак за этого мужчину.Только при наличии уверенности именно в ЭТОМ мужчине можно за него выходить замуж/венчаться.А так он просто хочет, чтоб вы,типа, были его женой, но нести полную гражданскую ответственность перед законом страны он не хочет-ему не выгодно сие с материальной точки зрения.А венчание не=зарегистрированный в ЗАГСе брак. В случае каких-либо проблем с ним и последующим разводом(или смертью супруга) вы останетесь ни с чем, так как венчание БЕЗ ЗАГСа=0 по современному законодательству.Так что либо ГБ и каждый яйца кладёт в свою корзину, либо ОБ с венчанием.Всё!
Ёрик(С)
...не будет церковный брак гарантом вашей вечной любви, про светский я вообще умолчу...что-то тупит ваш МЧ, он бы для начала на ЗАГС сподвиг ваш , пардон, греховный союз...
Утренняя ЗвездаВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...не будет церковный брак гарантом вашей вечной любви, про светский я вообще умолчу...что-то тупит ваш МЧ, он бы для начала на ЗАГС сподвиг ваш , пардон, греховный союз...
СсылкаПожаловаться
Ой, а вы не грешите... Не смешите меня!
Ёрик(С)В ответ на Утренняя Звезда
Утренняя Звезда
Ой, а вы не грешите... Не смешите меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...хоть вы и рискуете умереть от смеха, но - нет!
-
это таинство. к нему нужно подходить обдуманно и очень серьезно. лично от разных батюшек получала один ответ: без свидетельства о заключении брака не венчаем!! а вот одноклассницу обвенчали без загса, по договорённости со "своим" батюшкой... также слышала противоречивые мнения -развеничают, не развенчивают церковный брак.. точный ответ вам так никто и не даст. на мой взгляд - скреплённый Богом союз не разрушить
Anfisa***
если предложил, значит, хочет до конца дней своих с Вами быть. Радоваться, наверное, надо...Откажете - обидится, если не хуже. Согласитесь - вроде как все теперь серьезно и для Вас.
Утренняя ЗвездаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
если предложил, значит, хочет до конца дней своих с Вами быть. Радоваться, наверное, надо...Откажете - обидится, если не хуже. Согласитесь - вроде как все теперь серьезно и для Вас.
СсылкаПожаловаться
Он сказал: "Я никому никогда не говорил таких слов. Я хочу быть с тобой всегда." Я, конечно, не девочка-подросток, но я растаяла после такого.
Утренняя Звезда
Он сказал: "Я никому никогда не говорил таких слов. Я хочу быть с тобой всегда." Я, конечно, не девочка-подросток, но я растаяла после такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сказал: "Я никому никогда не говорил таких слов. Я хочу быть с тобой всегда." Я, конечно, не девочка-подросток, но я растаяла после такого.

ну и все. радуйтесь, а не "растеривайтесь";)))
Утренняя Звезда
Он сказал: "Я никому никогда не говорил таких слов. Я хочу быть с тобой всегда." Я, конечно, не девочка-подросток, но я растаяла после такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они всем так говорят))) Вы ж не маленькая, должны бы знать.
Когда мужик хочет быть с тобой на всегда, он начинает записывать имущество на твоё имя, вкладывать деньги в твою родню и держать тебя в курсе своих доходов, даже левых.
Такова мужицкая сучность.
Не верьте словам, они ничего не стоят.
Одинокая Репа
Венчание - это не магический обряд, автоматом семейного счастья не принесет. Имеет смысл только для верующих.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Без бумажки из ЗАГСа никто венчать не будет=) Сначала надо пожениться=) Мы тоже собираемся, через пару лет=)
Иришкин
Вас не повенчают в православной церкви без официальной росписи в ЗАГСе ( говорю как венчанная). Шаг серьезный, но в настоящее время многие относятся к этому как дань моде. Все зависит от людей. Мой бывший муж спокойно разорвал свидетельство и выкинул венчальную икону свою....но венчание хоть как-то дисциплинирует мужчин и женщин в плане современных соблазнов ( хорошая преграда перед изменами)

ИМХО
Русьнябышек
Ну брак накладывает вполне реальные юридические обязательства, а гнев господень это весьма абстрактно. Это мнение мужчин.
Мила
....если всегда хотите быть вместе...и тут ,и там...и этот шаг должен быть искренним и сознательным .
Anna Maichric
Для меня лично венчание стоит на много ступеней выше ЗАГСа, ЗАГС это так фигня, а вот перед богом клятву давать это по серьёзнее будет. В ЗАГС опять же по 10 раз можно ходить, а во время венчания обещаете верность толко одному и на всю жизнь.
Mariadna
Я не верующая, мне по барабану. Муж как-то заговорил об этом. Говорю - если тебе это важно, то я на это пойду. Но только поэтому, а не потому что верю в этот обряд. Я сделала свой выбор, а всё сотальное - фигня.
Плюшка
по мне так это гораааздо серьезнее загса.
Калинка
Странно у Вас все...
ЗАГС для начала. Ну куда без него? К чему разговоры о венчании,если в его особенность никто особо не верит?Зачем оно тогда?Ну а если МЧ в самом деле считает.что это важное событие,то тогда его нужно исполнить по ВСЕМ правилам. Иначе смысла никакого нет.
Венчанием брак освещяется.
Ида
Без штампа не венчают. По крайней мере в подавляющем болшинстве церквей. Так что пустой трёп это у него. Не парьтесь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем