Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый предложил венчаться...

Доброго времени суток всем! Девочки (а может и мальчики), скажите, как вы относитесь к венчанию? Любимый человек предложил обвенчаться, а я растерялась. Мы живем вместе, но брак не регестрируем: мы оба сичтаем, что это не так важно в отношениях. Тем более, что в браке оба уже были. Он сказал, что для него венчание важнее. А я не задумывалась над таким вопросом. Не то, чтобы я не хочу, просто это очень серьезный шаг. Что вы скажете?
Утренняя Звезда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Kelsy Kell
У православных и развенчиваться можно!
ГекатаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
У православных и развенчиваться можно!
СсылкаПожаловаться
Да, есть и такая тема....разводят.
Геката
Мы тоже предлагают венчаться. Не знаю...не то что бы я сильно верующая....Мне разжевали это так, хочу, что бы ты была жена не только по бумажкам, но и перед Богом.Пока в раздумьях.
Надежда
Если вы оба готовы к этому - венчайтесь. Но это правда очень серьезно (если вы конечно верующие люди). Но перед венчанием надо расписаться в ЗАГСе.
сноу уайт))
надо узнать человека, потом и венчаться, хотя некоторые говорят, что вроде как это помогает в браке, зависит от того, насколько серьезно к этому относиться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Обвенчают. Только паспорта нужны будут.
Елена ЕльнинаВ ответ на Геката
Геката
Обвенчают. Только паспорта нужны будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Геката не венчают.
ГекатаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Нет.Геката не венчают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нУ НЕ ЗНАЮ...у меня сестру венчали сначала, а росписьу них была через месяц. Может, конечно, каки то бумажки надо показать....
Галина СветличнаяВ ответ на Геката
Геката
нУ НЕ ЗНАЮ...у меня сестру венчали сначала, а росписьу них была через месяц. Может, конечно, каки то бумажки надо показать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Священник у вас какой-то левый
ФухВ ответ на Геката
Геката
Обвенчают. Только паспорта нужны будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не венчают... (если только не подкупить - но тогда это грех и венчание не по правилам)
Елена ЕльнинаВ ответ на Галина Светличная
Комментарий удален.Почему?
Обвенчают.у меня двое знакомых венчались.Единственное не в большом храме.искали священника который согласится.
Галина СветличнаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Обвенчают.у меня двое знакомых венчались.Единственное не в большом храме.искали священника который согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваших знакомых венчал прохиндей и взяточник,ни один священник не пойдёт на нарушения (нормальный священник)
Елена ЕльнинаВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Ваших знакомых венчал прохиндей и взяточник,ни один священник не пойдёт на нарушения (нормальный священник)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
Нет взяток не было никаких.всего лишь человек который чтит только божие законы а не людские.Я так понимаю по крайней мере.
Галина СветличнаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
:)
Нет взяток не было никаких.всего лишь человек который чтит только божие законы а не людские.Я так понимаю по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно это нарушение он обвенчал прелюбодеяние(без гос документа это так) а батюшка гордыней страдает выше других саебя мнит
Anna MaichricВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Всё равно это нарушение он обвенчал прелюбодеяние(без гос документа это так) а батюшка гордыней страдает выше других саебя мнит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему, венчание изначально было,ЗАГС- потом, когда церковь отделила советская власть от государства. Церковь как раз венчание считает браком, а только ЗАГС-прелюбодеянием.
Галина СветличнаяВ ответ на Anna Maichric
Anna Maichric
Почему, венчание изначально было,ЗАГС- потом, когда церковь отделила советская власть от государства. Церковь как раз венчание считает браком, а только ЗАГС-прелюбодеянием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На ээто вопрос прекрасно ответил Выдрёнок Фук(комент в 12 .24)
Галина Светличная
Ваших знакомых венчал прохиндей и взяточник,ни один священник не пойдёт на нарушения (нормальный священник)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсусь.. такое венчание не по правилам получается и недействительно по факту
Галина СветличнаяВ ответ на Фух
Фух
плюсусь.. такое венчание не по правилам получается и недействительно по факту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о том же этак (Господи прости )всяк обвенчать сможет
Галина Светличная
И я о том же этак (Господи прости )всяк обвенчать сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В той сфере (церкви) тоже много непорядочных(((и тех, кто за деньги все сделает(( или по незнанию - а тогда это уже просто не священник((
Галина СветличнаяВ ответ на Фух
Фух
В той сфере (церкви) тоже много непорядочных(((и тех, кто за деньги все сделает(( или по незнанию - а тогда это уже просто не священник((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Незнание и священник????Хм интересно.и страшно одновременно.
Галина Светличная
Незнание и священник????Хм интересно.и страшно одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я предположила.. страшно-не то слово((
Елена Ельнина
Обвенчают.у меня двое знакомых венчались.Единственное не в большом храме.искали священника который согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, священник попрал правила.. таким образом, это венчание недействительно((
Елена ЕльнинаВ ответ на Фух
Фух
значит, священник попрал правила.. таким образом, это венчание недействительно((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно.я не сильна в этом .И вообще придерживаюсь других взглядов.За что купила ,за то продаю.
Галина СоколоваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Обвенчают.у меня двое знакомых венчались.Единственное не в большом храме.искали священника который согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
халтурщик-этот поп
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем