Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый тиран

Не существует никаких мужей-тиранов.
Есть только жены, их создающие.
Все вы знаете леденящие кровь истории, в которых муж держит в жутком страхе все семейство - жена пикнуть не смеет в ответ, отчитывается перед супругом за каждую потраченную копейку, света белого не видит и вообще - живет хуже, чем в тюрьме. Дети от отцы в ужасе, кричат по ночам и мечтают поскорее свалить от ненавистного папаши.
Я больше не слушаю эти рассказы, потому что уверена- вся это слеплено руками самой" жертвы".
Формирование "тирана" начинается еще до брака - девушка отчаянно цепляется за возлюбленного и готова прощать и терпеть все - измены, грубость, унижения. Есть у мужчин удивительное свойство - иногда они соединяются с девушкой, которую совершенно не любят именно из-за ее преданности, готовности пойти на любые жертвы - лишь бы быть рядом.
А дальше начинается...
Прежде всего муж начинает изменять. Совершенно не скрывая, цинично - а что? Сама хотела "во что бы то ни стало"..
Чаще всего нелюбящий муж становится агрессивным, начинает пить и ..У жены появляется самый настоящий страх перед побоями, а супруг все больше звереет..Все круче закручивает гайки...
Начинаются бесконечные рассказы как он "пил, бил меня и ребенка". Со смаком, подробно.
Не заявление в милицию, ребенка в охапку и ходу от этого урода - а плач и стенания.
Но есть "тирания" и другого рода. Это случается с девушками, обделенными мужским вниманием. Наконец-то, когда уж никто и не надеялся - появился объект. И женился!!!И вот теперь новоиспеченная жена решает, что муж - это все "подружка, подушка, мама и папа в одном лице".
Куда пойти, что купить, с кем и как общаться - советуется буквально обо всем.
Муж получает совершенно лишнюю и часто неприятно подробную информацию о ее бывшей жизни или настоящих проблемах..
Наконец, гиря доходит до полу и чел берет в свои грубые мужские руки судьбу своей семьи.
Отныне и навеки - строгий отчет по любому пункту. Жена нарекается "толстой, страшной, старой, никчемной" . Ребенок становится свидетелем унизительных разборок и нотаций, причем мама - бессловесна и запугана.
Женщину , живущую с тираном определить легко - она все время рассказывает о нем.
Ни о детях-нарядах-событиях - о муже.
Что сказал, как посмотрел, где был и так далее.
И при этом - никаких попыток освободиться...а как же? Как же иначе? Ведь..МУЖ!
Так что..нет никаких тиранов..Но есть вынужденные тиранить..
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
Ёрик
признаки тирана кто помнит наизусть. я наверное прогуляла эту лекцию. дайте списать?
Диана ПетроваВ ответ на Ёрик
Ёрик
признаки тирана кто помнит наизусть. я наверное прогуляла эту лекцию. дайте списать?
СсылкаПожаловаться
Раздражается, как только завидит жену.
Командный тон.
Любит унизить при свидетелях..
ЁрикВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Раздражается, как только завидит жену.
Командный тон.
Любит унизить при свидетелях..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не тиран, это я называю по-другому. это у меня записано даже, жаль прочесть не рекомендуют. меня уже и так на карандаш взяли. отличилась я нынче видать
Женщина БайкераВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Раздражается, как только завидит жену.
Командный тон.
Любит унизить при свидетелях..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь собачья)
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
тиран м.
Единоличный правитель, захвативший власть насильственным путем.
В вашей интерпретации ОНА его охомутала и кнут вручила. Даже гармоничная пара получилась.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
чушь собачья)
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
тиран м.
Единоличный правитель, захвативший власть насильственным путем.
В вашей интерпретации ОНА его охомутала и кнут вручила. Даже гармоничная пара получилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если-просто любила очень, доверялась и не любила ссор и конфликтов."проще сделать как хочет он, чем строить баррикады", тем более, что когда беззаветно любишь, хочешь сделать для любимого многое, даже во вред своим интересам. И ещё вопрос, а мужья-тираны способны на любовь, т.е. могут они любить свою жену?
Надежда Александровна Цибизова
А если-просто любила очень, доверялась и не любила ссор и конфликтов."проще сделать как хочет он, чем строить баррикады", тем более, что когда беззаветно любишь, хочешь сделать для любимого многое, даже во вред своим интересам. И ещё вопрос, а мужья-тираны способны на любовь, т.е. могут они любить свою жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нашего автора нет вашего варианта. У нас "цеплялась"и "замуж во чтобы то ни стало";)))))) каждый ж со своей колокольни смотрит)))

На мой взгляд - тираны тиранами, свойство характера, а любовь-нелюбовь тут ни при чем. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Истории известные тираны. всем тиранам тираны, любили и были любимы.
Диана Петрова
Здесь, кстати, широко представлены обе категории жен-"жертв".
ВЯК ВЯКВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Здесь, кстати, широко представлены обе категории жен-"жертв".
СсылкаПожаловаться
агласите спискам, пжлста...
Таша Ф.
антипод тирану- подкаблучник, что тоже не айс
Рэм ⓇВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
антипод тирану- подкаблучник, что тоже не айс
СсылкаПожаловаться
Причем, это может быть один и тот же мужчина.
Basok-san
Бедные мы, бедные... ничё от нас не зависит... даже тираны, и то не по своей воле... :-)
ВоваПофигистВ ответ на Basok-san
Basok-san
Бедные мы, бедные... ничё от нас не зависит... даже тираны, и то не по своей воле... :-)
СсылкаПожаловаться
айда в песочницу играть.. пусть в который раз "изобретают велосипед".. а там и кушать позовут уже.. )
Basok-sanВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
айда в песочницу играть.. пусть в который раз "изобретают велосипед".. а там и кушать позовут уже.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только и остаётся... :-)
Дюшеска в опалеВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
айда в песочницу играть.. пусть в который раз "изобретают велосипед".. а там и кушать позовут уже.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыыыы ))))))
ВоваПофигистВ ответ на Дюшеска в опале
Дюшеска в опале
ыыыыы ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в машине всегда держу пакетик дюшесок...
Дюшеска в опалеВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
я в машине всегда держу пакетик дюшесок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже люблю )) Ещё барбариски ))
Мюмзик 1В ответ на Дюшеска в опале
Дюшеска в опале
тоже люблю )) Ещё барбариски ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так сентиментальна, что единственную барбарыску, подаренную мне бывшим, таскала на память в сумке аж цельный год ))) ну пока она совсем не облезла ))) а до этого он мне подарил мандаринку... у меня хватило ума дома на вопрос мамы, откуда мандарин, ответить : подарил! меня до сих пор ею попрекают )))) а говорит, что не жмот....но еврейские корни берут верх (( кстати, это единственные подарки от него )) ну пару сделок с его подачи на стольник я не щитаю )) то ж работа....
Iron ButterflyВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я так сентиментальна, что единственную барбарыску, подаренную мне бывшим, таскала на память в сумке аж цельный год ))) ну пока она совсем не облезла ))) а до этого он мне подарил мандаринку... у меня хватило ума дома на вопрос мамы, откуда мандарин, ответить : подарил! меня до сих пор ею попрекают )))) а говорит, что не жмот....но еврейские корни берут верх (( кстати, это единственные подарки от него )) ну пару сделок с его подачи на стольник я не щитаю )) то ж работа....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брякнулась под стол. Такие бывают?
Мюмзик 1В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Брякнулась под стол. Такие бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чё? бывают....на таких как раз и спрос....хорошо,хоть вовремя послала, а то вон нонешняя ему сама квартиры и машины покупает....
Iron ButterflyВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а чё? бывают....на таких как раз и спрос....хорошо,хоть вовремя послала, а то вон нонешняя ему сама квартиры и машины покупает....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
(Задумалась). Эх,до чего ж я меркантильная-то. Шиш бы ему на лопате,а не квартиру-машину.
Мюмзик 1В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
(Задумалась). Эх,до чего ж я меркантильная-то. Шиш бы ему на лопате,а не квартиру-машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а некоторым лишь бы мужик был
Iron ButterflyВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а некоторым лишь бы мужик был
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Та мужиков,как грязи)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
айда в песочницу играть.. пусть в который раз "изобретают велосипед".. а там и кушать позовут уже.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это искусный маневр сообразительного мужчины...))))))
ВоваПофигистВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вот это искусный маневр сообразительного мужчины...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за "сообразительного";)
ТермитВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
айда в песочницу играть.. пусть в который раз "изобретают велосипед".. а там и кушать позовут уже.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лапик)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем