Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый тиран

Не существует никаких мужей-тиранов.
Есть только жены, их создающие.
Все вы знаете леденящие кровь истории, в которых муж держит в жутком страхе все семейство - жена пикнуть не смеет в ответ, отчитывается перед супругом за каждую потраченную копейку, света белого не видит и вообще - живет хуже, чем в тюрьме. Дети от отцы в ужасе, кричат по ночам и мечтают поскорее свалить от ненавистного папаши.
Я больше не слушаю эти рассказы, потому что уверена- вся это слеплено руками самой" жертвы".
Формирование "тирана" начинается еще до брака - девушка отчаянно цепляется за возлюбленного и готова прощать и терпеть все - измены, грубость, унижения. Есть у мужчин удивительное свойство - иногда они соединяются с девушкой, которую совершенно не любят именно из-за ее преданности, готовности пойти на любые жертвы - лишь бы быть рядом.
А дальше начинается...
Прежде всего муж начинает изменять. Совершенно не скрывая, цинично - а что? Сама хотела "во что бы то ни стало"..
Чаще всего нелюбящий муж становится агрессивным, начинает пить и ..У жены появляется самый настоящий страх перед побоями, а супруг все больше звереет..Все круче закручивает гайки...
Начинаются бесконечные рассказы как он "пил, бил меня и ребенка". Со смаком, подробно.
Не заявление в милицию, ребенка в охапку и ходу от этого урода - а плач и стенания.
Но есть "тирания" и другого рода. Это случается с девушками, обделенными мужским вниманием. Наконец-то, когда уж никто и не надеялся - появился объект. И женился!!!И вот теперь новоиспеченная жена решает, что муж - это все "подружка, подушка, мама и папа в одном лице".
Куда пойти, что купить, с кем и как общаться - советуется буквально обо всем.
Муж получает совершенно лишнюю и часто неприятно подробную информацию о ее бывшей жизни или настоящих проблемах..
Наконец, гиря доходит до полу и чел берет в свои грубые мужские руки судьбу своей семьи.
Отныне и навеки - строгий отчет по любому пункту. Жена нарекается "толстой, страшной, старой, никчемной" . Ребенок становится свидетелем унизительных разборок и нотаций, причем мама - бессловесна и запугана.
Женщину , живущую с тираном определить легко - она все время рассказывает о нем.
Ни о детях-нарядах-событиях - о муже.
Что сказал, как посмотрел, где был и так далее.
И при этом - никаких попыток освободиться...а как же? Как же иначе? Ведь..МУЖ!
Так что..нет никаких тиранов..Но есть вынужденные тиранить..
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
1891011
оранжевое настроение
мне таких женщин жаль... просто они какбэ изначально такие какие есть... ну типа они же не виноваты, что такими родились и немножко другие... также и мужья не виноваты, они тоже не спецом злобяца... я, конешна, таких пиплов не могу понять, потомушта совсем иначе отношусь к жизни, но блин, ну жизнь у них так склалась, че, думаете они прям с децтва о такой мечтали... а то, что изменить такую жизнь не могут, в этом тоже не виноваты, ну нет у них на это сил/желания/еще мож какие тараканы чета шепчут ))))) я када подобные "жертвы" и иже с ними встречаю, то начинаю на них жалость и прочее сочуйствие изливать в промышленных масштабах, т.к. они этого не особо ждут ))))))))))))))))
Надежда Александровна Цибизова
Ой, кажется поняла. Короче, в каждой семье сидит свой тиран, или - он, или - она. Вот он и рулит. Только у кого-то мозгов хватает на дипломатию, а у кого-то "вправо- влево - стреляю!
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем