Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый требует, что бы я развелась, и вышла за него замуж. Он женат. Что делать?

Я знакома с ним 10 лет. В состоянии влюблённости - любви мы находимся 5 лет. В последний год он стал приставать ко мне практически с ножом к горлу - разводись, и выходи за меня замуж. Вся проблема в том. что он женат и у него несовершеннолетние дети - 16 и 10 лет. Моим же гаврикам - 21 и 20 лет соответственно. На всякий случай поясню - я моложе любимого на полгода.
Я практически "женила" мужа в 18 лет, когда мне было 22 года (или свекровь меня сумела в этом убедить за 22 же года совместной жизни?). О замужестве не думала, но мальчик оказался с гипертрофированным чувством ответственности. Замуж я выходила " по залёту" - 1 ребёнок - дочь. При этом мой муж был первым мужчиной в моей жизни. После этого практически сразу - 2-й ребёнок - сын. Потом 7 абортов в период за 10 лет. Любовь, если это была она - закончилась в 1994 году с 4 абортом от мужа и 1 любовником. Затем мужчин было много, но душу и сердце задели только двое. Оба со временем канули в Лету. Мужа не люблю, сексуального удовлетворения с ним не получала никогда в жизни.
На любимого обратила внимание в конце 2006 года, когда практически вынудила его написать мне письмо - мы работаем вместе. Он долго обещал "кое-что" написать и перед 2007 годом он вручил мне совершенно изумительное письмо в стихах. Знаете, его стихи не стыдно публиковать! На тех новогодних праздниках я задумалась, и не успела оглянуться, как влюбилась без памяти. И это чувство длится до сих пор. Мой любимый исключительно замечательный. Первый раз фраза о замужестве прозвучала как-бы между прочим через 1,5 года после рождения моей любви к нему. На крыльце работы, куря, он сказал - (в присутствии посторонних людей) "и вообще, мы с ней поженимся". Все похихикали над неудачной шуткой.
Но теперь уже в течение года он постоянно даже не предлагает, но требует, чтобы я вышла за него замуж.
У меня чувство вины перед моим мужем, которому я испортила жизнь (по версии свекрови) и перед детьми любимого. По его рассказам я знаю, что он несчастлив в браке. Мои доводы о том, что его дети не поймут и возненавидят, игнорируются.
А я боюсь. Боюсь сказать мужу, что я не хочу с ним жить и хочу развестись - он мне как друг, скорее брат. Боюсь, если я разведусь, мой любимый меня обманет - он часто ( в промежутках между требованиями развестись) говорит. что мы разные и у нас ничего не получится. Мои доводы игнорируются...
Написала, и думаю. а что я хочу от форумчан? Получается. любимый - моральный урод, муж - жертва, я - сучка. Очень сложно всё рассказать. то есть всю жизнь.
Я люблю своего любимого. он изумительно умён, романтичен, музыкален и т.д. И, что немаловажно - он лучший любовник в моей жизни! Я не хочу его терять, хочу с ним жить, и одновременно всего боюсь.
Что мне делать, девочки и мальчики? Обругайте меня и вставьте мозги на место!!!!Очень нужен именно Ваш совет.
karellica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Яна Рыжова
karellica, позвоните мне пожалуйста, я смогу Вам помочь! 8-903-277-71-62
НИКИТА ВЕТРОВ
Да животное ТЫ, что же ты в1994 году не ушла????Искать свое шастье????А сейчас на старости лет она спрашивает советы у таких же СУК. Вот будет класс если тебя этот членоносец бросит и вернется к своему выводку....Вот и пойдешь по рукам пока кожа не отвиснет))))))))))))))))
karellica
Какие же вы все (ну почти все) злобные ?! Ну как вы можете судить меня, ничего обо мне не зная?
Нет, неуважаемый НИКИТА ВЕТРОВ, я не сука. Очевидно ты ничего не знаешь о воспитании, которое получали люди, родившиеся в середине 20 века. Не могла я уйти тогда. Как, собственно, не могу уйти и сейчас.
Моему мужу совсем неплохо со мной. По крайней мере, я не пилю его по поводу денег, каждый день собираю ему еду на работу, вожу его на работу к 8 утра и забираю после 8 вечера (это по его настоятельному желанию). Никогда не запрещаю встречаться с друзьями ( у него их, кстати, немного - обычно все его друзья после знакомства со мной больше со мной и общаются. И с ними никаких левых отношений у меня нет и быть не может!). Он может мне позвонить и сказать, что будет пить с ними, а ночью опять позвонить, что бы я его забрала и привезла домой. Если его друзья не разошлись, я развожу их по домам.
Скандалы (ссоры) у нас бывают только по поводу детей и наших животных ( кот и две собаки) - он частенько бывает жесток с ними, ну и по поводу денег, когда он считает, что я СВОЮ зарплату как-то не так потратила. При этом, у нас разные кошельки - сначала тратим мои, а потом опять мои. От него финансовой помощи не дождаться - приходится выпрашивать и обычно со скандалом. Детям на карманные расходы даю я, одеваю я, все их потребности осуществляю опять же я.
Он занимается Айкидо, ездит на семинары (часто зарубежные и довольно дорогие), проводит семинары (он руководитель клуба) в нашем городе и тогда я опять извозчик, кухарка, официантка - обслуга. Мои желания и чаяния обычно игнорируются. Кручусь уже скоро 22 года.
И как вы можете меня обвинять в том, что я захотела, что бы не я решала все насущные проблемы, что бы обо мне заботились. Что бы я опять почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ, а не роботом по обслуживанию и зарабатыванию денег.
Теперь дети выросли, правда пока не могут жить отдельно - сын учится на последнем курсе, дочь не может устроиться на работу (или не хочет, что вернее). А мне НАДОЕЛО!!!
Написала в форум (открыла тему), когда был приступ жесточайшей депрессии, да ещё и под текилу. Подруг у меня близких нет, захотелось выплеснуть кому-нибудь. Ну и с тайной надеждой, что кто-нибудь поймёт и что-нибудь путнее подскажет.
Так что, дорогие мои, не судите, да не судимы будете. Кстати, по жизненному опыту знаю, что такие обвинения обычно высказывают люди, которые сами на это способны - защитная реакция срабатывает.
Спасибо тем немногим, кто постарался помочь. Остальным - Бог судья.
GlinVannaВ ответ на karellica
karellica
Какие же вы все (ну почти все) злобные ?! Ну как вы можете судить меня, ничего обо мне не зная?
Нет, неуважаемый НИКИТА ВЕТРОВ, я не сука. Очевидно ты ничего не знаешь о воспитании, которое получали люди, родившиеся в середине 20 века. Не могла я уйти тогда. Как, собственно, не могу уйти и сейчас.
Моему мужу совсем неплохо со мной. По крайней мере, я не пилю его по поводу денег, каждый день собираю ему еду на работу, вожу его на работу к 8 утра и забираю после 8 вечера (это по его настоятельному желанию). Никогда не запрещаю встречаться с друзьями ( у него их, кстати, немного - обычно все его друзья после знакомства со мной больше со мной и общаются. И с ними никаких левых отношений у меня нет и быть не может!). Он может мне позвонить и сказать, что будет пить с ними, а ночью опять позвонить, что бы я его забрала и привезла домой. Если его друзья не разошлись, я развожу их по домам.
Скандалы (ссоры) у нас бывают только по поводу детей и наших животных ( кот и две собаки) - он частенько бывает жесток с ними, ну и по поводу денег, когда он считает, что я СВОЮ зарплату как-то не так потратила. При этом, у нас разные кошельки - сначала тратим мои, а потом опять мои. От него финансовой помощи не дождаться - приходится выпрашивать и обычно со скандалом. Детям на карманные расходы даю я, одеваю я, все их потребности осуществляю опять же я.
Он занимается Айкидо, ездит на семинары (часто зарубежные и довольно дорогие), проводит семинары (он руководитель клуба) в нашем городе и тогда я опять извозчик, кухарка, официантка - обслуга. Мои желания и чаяния обычно игнорируются. Кручусь уже скоро 22 года.
И как вы можете меня обвинять в том, что я захотела, что бы не я решала все насущные проблемы, что бы обо мне заботились. Что бы я опять почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ, а не роботом по обслуживанию и зарабатыванию денег.
Теперь дети выросли, правда пока не могут жить отдельно - сын учится на последнем курсе, дочь не может устроиться на работу (или не хочет, что вернее). А мне НАДОЕЛО!!!
Написала в форум (открыла тему), когда был приступ жесточайшей депрессии, да ещё и под текилу. Подруг у меня близких нет, захотелось выплеснуть кому-нибудь. Ну и с тайной надеждой, что кто-нибудь поймёт и что-нибудь путнее подскажет.
Так что, дорогие мои, не судите, да не судимы будете. Кстати, по жизненному опыту знаю, что такие обвинения обычно высказывают люди, которые сами на это способны - защитная реакция срабатывает.
Спасибо тем немногим, кто постарался помочь. Остальным - Бог судья.
СсылкаПожаловаться
Что за привычка к месту и не к месту приплетать Господа и грозить им оппонентам?

Ваш любовник на сегодняшний день ушел из семьи, подал на развод, снял для Вас с ним квартиру?
Jelena MВ ответ на karellica
karellica
Какие же вы все (ну почти все) злобные ?! Ну как вы можете судить меня, ничего обо мне не зная?
Нет, неуважаемый НИКИТА ВЕТРОВ, я не сука. Очевидно ты ничего не знаешь о воспитании, которое получали люди, родившиеся в середине 20 века. Не могла я уйти тогда. Как, собственно, не могу уйти и сейчас.
Моему мужу совсем неплохо со мной. По крайней мере, я не пилю его по поводу денег, каждый день собираю ему еду на работу, вожу его на работу к 8 утра и забираю после 8 вечера (это по его настоятельному желанию). Никогда не запрещаю встречаться с друзьями ( у него их, кстати, немного - обычно все его друзья после знакомства со мной больше со мной и общаются. И с ними никаких левых отношений у меня нет и быть не может!). Он может мне позвонить и сказать, что будет пить с ними, а ночью опять позвонить, что бы я его забрала и привезла домой. Если его друзья не разошлись, я развожу их по домам.
Скандалы (ссоры) у нас бывают только по поводу детей и наших животных ( кот и две собаки) - он частенько бывает жесток с ними, ну и по поводу денег, когда он считает, что я СВОЮ зарплату как-то не так потратила. При этом, у нас разные кошельки - сначала тратим мои, а потом опять мои. От него финансовой помощи не дождаться - приходится выпрашивать и обычно со скандалом. Детям на карманные расходы даю я, одеваю я, все их потребности осуществляю опять же я.
Он занимается Айкидо, ездит на семинары (часто зарубежные и довольно дорогие), проводит семинары (он руководитель клуба) в нашем городе и тогда я опять извозчик, кухарка, официантка - обслуга. Мои желания и чаяния обычно игнорируются. Кручусь уже скоро 22 года.
И как вы можете меня обвинять в том, что я захотела, что бы не я решала все насущные проблемы, что бы обо мне заботились. Что бы я опять почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ, а не роботом по обслуживанию и зарабатыванию денег.
Теперь дети выросли, правда пока не могут жить отдельно - сын учится на последнем курсе, дочь не может устроиться на работу (или не хочет, что вернее). А мне НАДОЕЛО!!!
Написала в форум (открыла тему), когда был приступ жесточайшей депрессии, да ещё и под текилу. Подруг у меня близких нет, захотелось выплеснуть кому-нибудь. Ну и с тайной надеждой, что кто-нибудь поймёт и что-нибудь путнее подскажет.
Так что, дорогие мои, не судите, да не судимы будете. Кстати, по жизненному опыту знаю, что такие обвинения обычно высказывают люди, которые сами на это способны - защитная реакция срабатывает.
Спасибо тем немногим, кто постарался помочь. Остальным - Бог судья.
СсылкаПожаловаться
А подруг-то почему нет? До такого возраста дожили и нет подруг? Странная Вы,девушка.
Swetik
оставить все как есть, вся ваша романтика именно от таких отношений
Лиса
Изменяющий партнер почти всегда подл по отношению к тому, кому изменяет. Да еще и всех собак на него старается свешать и это независимо от того, мужчина он или женщина.
Больше всего меня повеселило то, что Вы с презрением рассказываете о том, что мальчик , Ваш муж, оказался порядочным - женился на Вас, когда Вы были беременной.
А вот любовник, который трахает Вас, уж простите, без обязательств, для Вас - гений чистой красоты, колокол революции, блин, эталон порядочности. Все собрали в кучу, и собак, и кошек, и свекровь, и трату денег. Все виноваты.
А ларчик просто открывается - и хочется, и колется, а любовник не делает первым шага навстречу вашему счастливому будущему. Ну и кого при таком раскладе винить?
наталья веер
Не бросайте семью, вашим любовником руководит ревность и мужское самолюбие. Вы просто логично и умно , не разрушая свою семью решили свои сексуальные проблемы. Берегите себя и всегда помните - что ревность повод для тревоги, ваш любовник неуравновешенный человек.
Алла ***
Вы знаете, у меня любовник уже 3 года. И я совершенно не слушаю, что он говорит и обещает. Я просто с ним, потому что во-первых пока не встретился мужчина мой настоящий, а во-вторых мне с ним иногда хорошо. Так вот, он тоже говорит о замужестве в туманном будущем и еще много о чем говорит, но я совершенно игнорирую, а смотрю на его поступки, и они мне иногда нравятся и именно поэтому я с ним. Не слушайте любовника своего, смотрите на поступки. Думаю, он хочет вас развести с мужем и тогда манипулировать, как нужно ему, вы будете в его полной власти. Любите себя и только себя в ваших отношениях с любовником. Он себя очень любит. У меня подругу развел любовник с мужем, через год сам свалил. Но его мужское эго осталось удовлетворенным. Ждите поступков от него, и только в ответ на его действия действуйте сами.
Jelena M
Разводитесь, срочно, не раздумывая! Освободите место рядом с Вашим порядочным,ответственным и молодым мужем для более молодой,порядочной и умной женщины, которая у него незамедлительно появится, как только Вы с ним разведётесь.Ибо желающих занять место Ваше будет немеряно, гендерный дисбаланс никто не отменял. Ну а Вы-вперёд, к своему великому Геморою,Вашему любимому т.н. Удачи Вашему мужу, надеюсь он встретит женщину достойную его самого. Ну он и герой,ёлки, столько лет с одной бабой т-ся, вот оторвётся на свободе....
Мария
Уважаемый автор!Я Вас очень понимаю,т.к. описали моего мужа..И тоже айкидо занимается и животных обижает))Ну и в плане денег и детей...Это такие люди, эгоисты жестокие.Он и спокоен и жесток..Очень двоякие люди..И бросить жалко и жить невозможно...Я планирую развестись..Решаюсь..А мой Вам совет, что уходите от него!Может и не к этому мужчине,т.к. он женат.Но просто уйти и заняться собой.т.к. дети взрослые.И Вы этого заслужили..Заслужили любящего человека рядом, понимающего и доброго.Почему Вы должны тянуть всю семью?А если и тянете, то морально и физически устаете..Женщины слабые, по своей природе..И если нет сильного плеча рядом, то надо другого искать..А вышли замуж за него,т.к. ребенок родился, и правильно сделали..У ребенка был и есть папа..И будет..А вы несчастна.Так нельзя!Советуют те,которые на вашем месте не были..А попробывали бы?и так не писали..Разные люди и ОЧЕНЬ разные мужья, они бы с такими и дня не прожили...А вы ради семьи жили так долго.Поживите для себя!Желаю Вам счастья....Должны вместе с мужчиной все делать, а если муж такой, то вы не нянька.И найдется та, которая его полюбит таким.Время все лечит..А 43-не возраст...А муж Ваш-не подарок!И если будут желающие занять Ваше место, то и флаг им в руки!!И счастья совместного.Был бы мужик хорошим, то и не изменяли и мыслей таких бы не было....
Alisa
судя по возрасту ваших детей вам лет 40-43....но извините мадам, мыслите вы как 18 летняя девушка, а где мораль, и еае с вами муж до сих пор живет? просто жесть
Дмитрий
Уважаемая, кидайте и мужа, что то он мне не нравится и любовника вобще козел, и будет Вам счастье!! Удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем