Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый требует, что бы я развелась, и вышла за него замуж. Он женат. Что делать?

Я знакома с ним 10 лет. В состоянии влюблённости - любви мы находимся 5 лет. В последний год он стал приставать ко мне практически с ножом к горлу - разводись, и выходи за меня замуж. Вся проблема в том. что он женат и у него несовершеннолетние дети - 16 и 10 лет. Моим же гаврикам - 21 и 20 лет соответственно. На всякий случай поясню - я моложе любимого на полгода.
Я практически "женила" мужа в 18 лет, когда мне было 22 года (или свекровь меня сумела в этом убедить за 22 же года совместной жизни?). О замужестве не думала, но мальчик оказался с гипертрофированным чувством ответственности. Замуж я выходила " по залёту" - 1 ребёнок - дочь. При этом мой муж был первым мужчиной в моей жизни. После этого практически сразу - 2-й ребёнок - сын. Потом 7 абортов в период за 10 лет. Любовь, если это была она - закончилась в 1994 году с 4 абортом от мужа и 1 любовником. Затем мужчин было много, но душу и сердце задели только двое. Оба со временем канули в Лету. Мужа не люблю, сексуального удовлетворения с ним не получала никогда в жизни.
На любимого обратила внимание в конце 2006 года, когда практически вынудила его написать мне письмо - мы работаем вместе. Он долго обещал "кое-что" написать и перед 2007 годом он вручил мне совершенно изумительное письмо в стихах. Знаете, его стихи не стыдно публиковать! На тех новогодних праздниках я задумалась, и не успела оглянуться, как влюбилась без памяти. И это чувство длится до сих пор. Мой любимый исключительно замечательный. Первый раз фраза о замужестве прозвучала как-бы между прочим через 1,5 года после рождения моей любви к нему. На крыльце работы, куря, он сказал - (в присутствии посторонних людей) "и вообще, мы с ней поженимся". Все похихикали над неудачной шуткой.
Но теперь уже в течение года он постоянно даже не предлагает, но требует, чтобы я вышла за него замуж.
У меня чувство вины перед моим мужем, которому я испортила жизнь (по версии свекрови) и перед детьми любимого. По его рассказам я знаю, что он несчастлив в браке. Мои доводы о том, что его дети не поймут и возненавидят, игнорируются.
А я боюсь. Боюсь сказать мужу, что я не хочу с ним жить и хочу развестись - он мне как друг, скорее брат. Боюсь, если я разведусь, мой любимый меня обманет - он часто ( в промежутках между требованиями развестись) говорит. что мы разные и у нас ничего не получится. Мои доводы игнорируются...
Написала, и думаю. а что я хочу от форумчан? Получается. любимый - моральный урод, муж - жертва, я - сучка. Очень сложно всё рассказать. то есть всю жизнь.
Я люблю своего любимого. он изумительно умён, романтичен, музыкален и т.д. И, что немаловажно - он лучший любовник в моей жизни! Я не хочу его терять, хочу с ним жить, и одновременно всего боюсь.
Что мне делать, девочки и мальчики? Обругайте меня и вставьте мозги на место!!!!Очень нужен именно Ваш совет.
karellica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Сбыча Мечт
Чет я про 7 абортов не поняла. Вы в каком векеи родились???
А с любовником Вашим все просто - пусть САМ для начала разведется, а там поглядите.
Zero
Поддержу Сбычу Мечт. Шаги пусть сделает мужчина, потом уж будет дело за вами.
snamama
Никуда не дергаться! Если он желает быть с вами рядом оформит свой развод, устроит ваше гнездышко и приведет вас туда, даже без вашего развода с мужем. Формальности решаются легко, но уже с нового КП.
NATALIВ ответ на snamama
snamama
Никуда не дергаться! Если он желает быть с вами рядом оформит свой развод, устроит ваше гнездышко и приведет вас туда, даже без вашего развода с мужем. Формальности решаются легко, но уже с нового КП.
СсылкаПожаловаться
умничка!!!!
Puxlyachok
Круто еще не развелся, а уже замуж зовет. Мужииик ё-мое...
гиена генарал
Мало Вас в детстве пороли и наказывали. Жить с нелюбимым человеком,да еще и рожать от него детей.А в перерывах спать с любовниками-да Вы та еще стерва ,какую поискать надо.Ничего у Вас хорошего в жизни не будет, с сожалению. Вы ведь женщина и мать- а ведете себя как малолетка-без царя в голове.
Вероника Майорова
охренеть...тетя, вам к врачу надо..
Ласточка Небесная
вот и пусть остаётся лучшим любовником в вашей жизни..потому что как муж-он скорее всего..омно унылое..
семь абортов..я в ахрене..это ж как нужно себя то не любить..
СветЛана Белова
Согласна со Сбычей.
СветЛана Белова
Мужа не люблю, сексуального удовлетворения с ним не получала никогда в жизни, мальчик оказался с гипертрофированным чувством ответственности.

Вот что за дерьмовая манера, когда в другом месте зачесалось, так пренебрежительно отзываться о мужчине, с которым прожила столько лет и вырастила детей? Прежде всего себя опустили....ИМХО
Маша,можно Маруся, можно Маня)В ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Мужа не люблю, сексуального удовлетворения с ним не получала никогда в жизни, мальчик оказался с гипертрофированным чувством ответственности.

Вот что за дерьмовая манера, когда в другом месте зачесалось, так пренебрежительно отзываться о мужчине, с которым прожила столько лет и вырастила детей? Прежде всего себя опустили....ИМХО
СсылкаПожаловаться
она ничего плохого в адрес мужа не сказала. А то что она не получала с ним оргазм, так это не оскорбление а факт!
Елена ////
Как понятно из рассказа Вам 43 года. Вы женщина в рассвете лет, бальзаковский возраст. Ваши дети уже большие, совершеннолетние и нянчить их не нужно. С ними можно поговорить, как со взрослыми. Если и не поймут, почему Вы разводитесь с их отцом и хотите создать другую семью, то только потому что они не понимают, что их мать хочет быть счастливой, возможно они эгоистичны. Если Вы себя не будете любить, никто Вас не полюбит. Это тоже самое, что люби ближнего своего, как самого себя. Жить с мужчиной, выполнять супружеские обязанности, не получая от этого удовольствия. От такой жизни может развиться невроз, потом начнутся, если не начались болезни.А разводиться для начала и необязательно, отметка в паспорте ничего не решает, можно просто уйти к любимому и жить с ним, если любимый человек, конечно готов к такому повороту вещей. А развод и оформление отношений с другим человеком дело времени. Если на это не решитесь: 1. Не поймете любит ли вас действительно тот мужчина, зато все вопросы разрешатся с ним, но можете его потерять и как любовника. 2. Освободите дорогу другой женщине, которая возможно бы сделала Вашего мужа более счастливее.3. У Вас откроются другие возможности реализовать себя, как женщина, я не о том, о чем Вы подумали. У Вас появиться возможность найти другого человека, который был бы с вами родным сердцем, душой и телом. Может быть какое то время вы будете одна, искать мужчину специально не надо, он найдется сам. Но для этого Вы должны стать лучше, нужно развиваться духовно, читайте умные книги, ходите в кино, театр, музеи. Посвятите время себе любимой. Иногда бывает, нужно пожить отдельно от другого человека, чтобы понять, какое место в жизни занимает этот человек.
karellicaВ ответ на Елена ////
Елена ////
Как понятно из рассказа Вам 43 года. Вы женщина в рассвете лет, бальзаковский возраст. Ваши дети уже большие, совершеннолетние и нянчить их не нужно. С ними можно поговорить, как со взрослыми. Если и не поймут, почему Вы разводитесь с их отцом и хотите создать другую семью, то только потому что они не понимают, что их мать хочет быть счастливой, возможно они эгоистичны. Если Вы себя не будете любить, никто Вас не полюбит. Это тоже самое, что люби ближнего своего, как самого себя. Жить с мужчиной, выполнять супружеские обязанности, не получая от этого удовольствия. От такой жизни может развиться невроз, потом начнутся, если не начались болезни.А разводиться для начала и необязательно, отметка в паспорте ничего не решает, можно просто уйти к любимому и жить с ним, если любимый человек, конечно готов к такому повороту вещей. А развод и оформление отношений с другим человеком дело времени. Если на это не решитесь: 1. Не поймете любит ли вас действительно тот мужчина, зато все вопросы разрешатся с ним, но можете его потерять и как любовника. 2. Освободите дорогу другой женщине, которая возможно бы сделала Вашего мужа более счастливее.3. У Вас откроются другие возможности реализовать себя, как женщина, я не о том, о чем Вы подумали. У Вас появиться возможность найти другого человека, который был бы с вами родным сердцем, душой и телом. Может быть какое то время вы будете одна, искать мужчину специально не надо, он найдется сам. Но для этого Вы должны стать лучше, нужно развиваться духовно, читайте умные книги, ходите в кино, театр, музеи. Посвятите время себе любимой. Иногда бывает, нужно пожить отдельно от другого человека, чтобы понять, какое место в жизни занимает этот человек.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Елена.За Ваш ответ без оскорблений, за то, что отнеслись ко мне объективно, За подробный практический совет. Пожалуй, так и сделаю.
КалинкаВ ответ на karellica
karellica
Спасибо Вам, Елена.За Ваш ответ без оскорблений, за то, что отнеслись ко мне объективно, За подробный практический совет. Пожалуй, так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам, Елена.За Ваш ответ без оскорблений, за то, что отнеслись ко мне объективно, За подробный практический совет. Пожалуй, так и сделаю.

Соглашусь с Еленой. У Вас действительно сразу начнется новая жизнь.В гордом одиночестве! потому как любовнику вы сразу станете неинтересны( или так и останетесь дежурной любовницей при законной жене),а муж вас не простит,но на него быстро найдется масса желающих. А Вы и в самом деле быуете ходить по театрам-музеям и всесторонне развиваться,потому как делать больше ничего не останется. Заманчивые перспективы,не правда ли?!
EvaВ ответ на Елена ////
Елена ////
Как понятно из рассказа Вам 43 года. Вы женщина в рассвете лет, бальзаковский возраст. Ваши дети уже большие, совершеннолетние и нянчить их не нужно. С ними можно поговорить, как со взрослыми. Если и не поймут, почему Вы разводитесь с их отцом и хотите создать другую семью, то только потому что они не понимают, что их мать хочет быть счастливой, возможно они эгоистичны. Если Вы себя не будете любить, никто Вас не полюбит. Это тоже самое, что люби ближнего своего, как самого себя. Жить с мужчиной, выполнять супружеские обязанности, не получая от этого удовольствия. От такой жизни может развиться невроз, потом начнутся, если не начались болезни.А разводиться для начала и необязательно, отметка в паспорте ничего не решает, можно просто уйти к любимому и жить с ним, если любимый человек, конечно готов к такому повороту вещей. А развод и оформление отношений с другим человеком дело времени. Если на это не решитесь: 1. Не поймете любит ли вас действительно тот мужчина, зато все вопросы разрешатся с ним, но можете его потерять и как любовника. 2. Освободите дорогу другой женщине, которая возможно бы сделала Вашего мужа более счастливее.3. У Вас откроются другие возможности реализовать себя, как женщина, я не о том, о чем Вы подумали. У Вас появиться возможность найти другого человека, который был бы с вами родным сердцем, душой и телом. Может быть какое то время вы будете одна, искать мужчину специально не надо, он найдется сам. Но для этого Вы должны стать лучше, нужно развиваться духовно, читайте умные книги, ходите в кино, театр, музеи. Посвятите время себе любимой. Иногда бывает, нужно пожить отдельно от другого человека, чтобы понять, какое место в жизни занимает этот человек.
СсылкаПожаловаться
Ха! Меня душит смех! В музее или в театре найдется мужчина для женщины в 43 года? Причем сам?!
Angelika NikiforovaВ ответ на Eva
Eva
Ха! Меня душит смех! В музее или в театре найдется мужчина для женщины в 43 года? Причем сам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой мужчина нашёлся сам на жд станциии))... оказался очень приличным мужиком)))
karellica
Зря вы все, или почти все, обо мне так плохо думаете. 7 абортов? Да, так получилось - мне таблеток по здоровью нельзя, на латекс (презервативы) аллергия - вплоть до отёка Квинки, спираль мне поставили только с 3-го раза. А по женской сущности - я как кошка, один раз - и в дамки ( беременна) Не хвастаюсь, отнюдь. Наоброт, с огромным желанием бы поделилась с теми, кто не может завести ребёнка, этой своей способностью.
AndreyВ ответ на karellica
karellica
Зря вы все, или почти все, обо мне так плохо думаете. 7 абортов? Да, так получилось - мне таблеток по здоровью нельзя, на латекс (презервативы) аллергия - вплоть до отёка Квинки, спираль мне поставили только с 3-го раза. А по женской сущности - я как кошка, один раз - и в дамки ( беременна) Не хвастаюсь, отнюдь. Наоброт, с огромным желанием бы поделилась с теми, кто не может завести ребёнка, этой своей способностью.
СсылкаПожаловаться
Знаю похожий случай. Она развелась, а он нет. Ему гораздо выгоднее иметь любовницу в статусе разведенки. Проще и удобнее планировать время для встреч.
GlinVanna
Пусть Ваш любимый идет с ультиматумом к Вашему мужу. Результат враз появится.
Angelika NikiforovaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Пусть Ваш любимый идет с ультиматумом к Вашему мужу. Результат враз появится.
СсылкаПожаловаться
согласна, пусть мужики сами решают:)
Дочь Самурая
он просто хочет,чтобы вы из-за него мужа бросили.. типа вот как она меня любит..ну и ревнует к мужу,собственник... если бы хотел жениться, давно бы женился...а языком молоть- не мешки ворочать... присмотритесь, не такой он и замечательний...
Калинка
Конечно,пусть сначала САМ разведется ОФИЦИАЛЬНО(что ему,такому решительному,это сделать до сих пор мешает?!),а потом уже у Вас появится(в чем ООчень сомневаюсь),расстроить своего мужа.
Елена Быстрова
Что за наивняк-то , прости господи. Дожить до седых волос и в элементарных жизненных ситуациях не разбираться.
J..... A.....
Po moemu mneniyu vi ne budete schastlivy ne s mujem i ne s lyubovnikom. Est vihod razvestis i brosit lyubovnika. Nachat novuyu jizn. A to chto drugie govoryat chto v 43 goda trudno nachinat vse zanovo eto gluposti. K kajdoi kastryule naidetsya svoya krishechka....Nu a pro aborty skaju, bog milostiv i proshaet vse. No ne sovetovala by delat v budushem...
Елена Тетерина
А что Вам мешает и дальше встречаться с любовником, а жить с мужем? Во первых- никаких заморочек с разводами, во вторых- сохраните свою любовь на более продолжительное время (а с ним - быт съест). В третьих- чувство вины перед мужем поможет вам быть с ним поласковей. Я понимаю, что от такой жизни с мужем хочется убежать. Но и страх ведь есть все потерять и остаться у разбитого корыта? Поставьте любовнику условие - разведешься сам, создашь нам условия (где жить, что есть) и я ухожу к тебе... А если честно, я ненавижу вот таких жен как Вы. И на х... сесть и рыбку съесть. Не любишь -уйди, хоть в никуда, но это будет хотя бы честно, чем такое лицемерие. И ведь гуляет сейчас каждая вторая жена. Есть любовницы ( одинокие, не замужние женщины) гораздо порядочней, чем такие вот "порядочные" жены.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем