Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любишь? Откажись...

Итак...
Уж не знаю, в какой категории, "н-нада", но точно"н-нада" мне поговорить об этом сегодня...
 Скажите девочки, мамочки и бабушки, кто из нас желает своему ребенку ( внуку) зла? Кто учит не мыть руки перед едой или переходить дорогу на красный свет? Кто предлагает сделать "селфи" на самой высокой точке ближайшего моста? А покататься "зацепером" вместе или  выпить на первое сентября?
Не многие?
Конечно, я назвала всего несколько самых быстрых способов заболеть,  покалечиться или умереть.
И ответов "Я" явно не будет.
 Но почему же тогда многие курят рядом с детьми и курят при детях?
 Вы уж простите, но даже самая малограмотная мамаша в приступе кашля курильщика, может предположить , что ее курение не пойдет на пользу её же ребенку?
Я не могу смотреть спокойно на курящих беременных женщин, на мам, с сигаретой в зубах, толкающих перед собой коляску, на сидящих у песочниц или застегивающих курточку своему дитяте...
Неужели ВЫ ТАК НЕНАВИДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?
Курение рядом с маленькими детьми  - прямой вред их здоровью. Курение при детях - пример НОРМЫ поведения  на будущее!!! Создается цепная реакция, вы курите, затем они начнут, а потом и внуки подрастут... если родятся, кстати... 
Наблюдения показывают: в семьях, где курят мамы - дети начинают курить гораздо чаще, чем в некурящих или же при "пыхтящих" отцах.
 А уж об отдаленных последствиях и вообще говорить не приходится ( рак у мамы, ее несвоевременная потеря никого еще не делала счастливым...)
 Я не ханжа, и росла не под стеклянной колбой. Курить попробовать пыталась в первом классе, но "рыжая тетенька" из окна так напугала нас , что желание пропало лет на пять...))
Потом пятый класс - первая сигарета в кустах...и следующая еще года через четыре... 
Мне повезло. Я  пользуюсь сигаретой, как успокоительным раза три в год, в ситуации сильного стресса. У меня иммунитет к никотиновой зависимости, видимо, и вы скажете- тебе легко, а вот я...!!!
 Возможно... Но неужели инстинкт сохранения собственного потомства не должен быть сильнее, чем привычка пригубить "палочку смерти"?
 Любишь? Откажись. Просто ИМХО.
 
Р.S.: Моя любимая свекровь иногда, украдкой, облизывала тарелку после очень вкусного блюда...)) Если её замечали, она строго говорила , "никогда так не делайте!!!"... Что пытался говорить мой муж и мои дети, когда были застуканы? В том-то и дело...(((
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Валерьевич В ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Это как?? Приедете в Тулу и продемонстрируете ваше неумение кататься на велосипеде??
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я запомнил
Рахматулина ВероникаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А смог не мешает, не ? Может и машинам мимо вас не проезжать? От них то вреда больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Ваше право курить заканчивается там, где начинается мое право не курить. Поэтому курите там, где Вы никому не помешаете. И проблем ни у кого не будет. А со своим отношением к машинам, смогу и т.д. я сама разберусь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рахматулина Вероника
Рахматулина Вероника
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Ваше право курить заканчивается там, где начинается мое право не курить. Поэтому курите там, где Вы никому не помешаете. И проблем ни у кого не будет. А со своим отношением к машинам, смогу и т.д. я сама разберусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разбирайтесь, удачи!
Рахматулина Вероника
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Ваше право курить заканчивается там, где начинается мое право не курить. Поэтому курите там, где Вы никому не помешаете. И проблем ни у кого не будет. А со своим отношением к машинам, смогу и т.д. я сама разберусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ОстапВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А смог не мешает, не ? Может и машинам мимо вас не проезжать? От них то вреда больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3



dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Остап
Остап



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
ОксанаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не курите, кто вас заставляет? А указывать другим что делать - эта привычка еще хуже, чем курение.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оксана
Оксана

СсылкаПожаловаться
История переписки2

NataliВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не курите, кто вас заставляет? А указывать другим что делать - эта привычка еще хуже, чем курение.
СсылкаПожаловаться
Курящие нам не мешают - они нас убивают.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Natali
Natali
Курящие нам не мешают - они нас убивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не позволяйте курить дома. А убивает много чего, что уж поделаешь. Нитраты, пестициды, дымящие трубы, выхлопы от машин. Смиритесь, всё равно ВСЕ умрем!
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не курите, кто вас заставляет? А указывать другим что делать - эта привычка еще хуже, чем курение.
СсылкаПожаловаться
Указывать другим? Упаси Бог, если это касается одного человека, который делает свой выбор, но: курящие рядом травят меня и моих близких.... Но даже не об этом пост. Пост о МАТЕРЯХ, СОЗНАТЕЛЬНО КАЛЕЧАЩИХ СВОИХ ДЕТЕЙ
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Указывать другим? Упаси Бог, если это касается одного человека, который делает свой выбор, но: курящие рядом травят меня и моих близких.... Но даже не об этом пост. Пост о МАТЕРЯХ, СОЗНАТЕЛЬНО КАЛЕЧАЩИХ СВОИХ ДЕТЕЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы, конечно, не осознанно! Никто специально детей не калечит. И если мама курит на улице, то ребенку ничего не случится. Хуже, если курят дома, не выходя на балкон. Тогда да, травят. И то, не осознавая, что делают. А гуляющая с коляской мама это не страшно, не утрируйте.
Нина ТимофееваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну что вы, конечно, не осознанно! Никто специально детей не калечит. И если мама курит на улице, то ребенку ничего не случится. Хуже, если курят дома, не выходя на балкон. Тогда да, травят. И то, не осознавая, что делают. А гуляющая с коляской мама это не страшно, не утрируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз дым от сигареты находится на уровне лица ребенка - не тот, что мать выдыхает, а от сигареты в опущенной руке, когда она как раз выдыхает, а не затягивается, - или даже рука с сигаретой на ручке коляски.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Как раз дым от сигареты находится на уровне лица ребенка - не тот, что мать выдыхает, а от сигареты в опущенной руке, когда она как раз выдыхает, а не затягивается, - или даже рука с сигаретой на ручке коляски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На открытом воздухе дым быстро улетучивается. Вы молодец, что не курите. А глобальные проблемы пусть государство решает. Запретит курить на улице, тогда пусть и отслеживает, чтобы не курили. Не трепите себе нервы заботой о чужих детях. Найдите, чему улыбнуться!
Нина ТимофееваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не курите, кто вас заставляет? А указывать другим что делать - эта привычка еще хуже, чем курение.
СсылкаПожаловаться
А вам не говорили, что есть такая вещь - предупредительность? То есть человек заведомо должен уважать других и не мешать им (в том числе, табачным дымом).
Если стадо людей вытаптывает клумбу с цветами, тоже скажете, что сделать им замечание - хуже?
ЕленаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А вам не говорили, что есть такая вещь - предупредительность? То есть человек заведомо должен уважать других и не мешать им (в том числе, табачным дымом).
Если стадо людей вытаптывает клумбу с цветами, тоже скажете, что сделать им замечание - хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рахматулина Вероника
Мама, курящая при ребенке, это, конечно, плохо, ужасно и т.д. Но гораздо больше меня однажды шокировала будущая мама. Когда лежала в больнице на сохранении, со мной в палате была женщина, которую привезли рожать. Она поступила за два дня до меня и все эти два дня мучилась со схватками, но поскольку схватки стали затихать ее перевели на наш этаж, но потом схватки усилились, и она еще сутки стонала в нашей палате прежде чем ее снова отправили на другой этаж. Прикол в том, что, стоная и вопя во время схваток, в перерывах она умудрялась бегать покурить. А поскольку в больнице курить нельзя, то кружными путями она выискивала запасные выходы и подсобки.
Рахматулина Вероника
Мама, курящая при ребенке, это, конечно, плохо, ужасно и т.д. Но гораздо больше меня однажды шокировала будущая мама. Когда лежала в больнице на сохранении, со мной в палате была женщина, которую привезли рожать. Она поступила за два дня до меня и все эти два дня мучилась со схватками, но поскольку схватки стали затихать ее перевели на наш этаж, но потом схватки усилились, и она еще сутки стонала в нашей палате прежде чем ее снова отправили на другой этаж. Прикол в том, что, стоная и вопя во время схваток, в перерывах она умудрялась бегать покурить. А поскольку в больнице курить нельзя, то кружными путями она выискивала запасные выходы и подсобки.
СсылкаПожаловаться
Не мое мнением, а преподавателя по педиатрии: стресс отказа от курения наносит вред плоду больше вреда курения будущей матерью, особенно в первой беременности...
Рахматулина ВероникаВ ответ на Агата
Агата
Не мое мнением, а преподавателя по педиатрии: стресс отказа от курения наносит вред плоду больше вреда курения будущей матерью, особенно в первой беременности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что более вредно. Просто выглядело это комично - то она стонет от боли, то вопит "Мне покурить надо!" Кстати, рожала он долго и мучительно, но в итоге все равно сделали кесарево.
NataliВ ответ на Агата
Агата
Не мое мнением, а преподавателя по педиатрии: стресс отказа от курения наносит вред плоду больше вреда курения будущей матерью, особенно в первой беременности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЕленаВ ответ на Агата
Агата
Не мое мнением, а преподавателя по педиатрии: стресс отказа от курения наносит вред плоду больше вреда курения будущей матерью, особенно в первой беременности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преподаватели тоже бывают разные, кто грамотнее, кто менее.. Стресс от резкого отказа-да... Но...НЕФИГ курить, коль беременна и мама, бросай аккуратно но целенаправленно!
Такая Фся)В ответ на Елена
Елена
Преподаватели тоже бывают разные, кто грамотнее, кто менее.. Стресс от резкого отказа-да... Но...НЕФИГ курить, коль беременна и мама, бросай аккуратно но целенаправленно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не просвятите народ, как это бросай АККУРАТНО??? Вам объяснили, что курить бросить-стресс во время беременности, поэтому не всем советуют бросать, это дело каждого! Вас послушать, так многие поймут, что покурил и АККУРАТНО бросил в урну....
ЕленаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
А вы не просвятите народ, как это бросай АККУРАТНО??? Вам объяснили, что курить бросить-стресс во время беременности, поэтому не всем советуют бросать, это дело каждого! Вас послушать, так многие поймут, что покурил и АККУРАТНО бросил в урну....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аккуратно в данном контексте- не резко, что бы не было стресса, о котором говорил "педиатр"...
Такая Фся)В ответ на Елена
Елена
Аккуратно в данном контексте- не резко, что бы не было стресса, о котором говорил "педиатр"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не понимаете о чем говорите
ЕленаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Вы не понимаете о чем говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что же я не понимаю?
Объясните, пожалуйста )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем