Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любишь? Откажись...

Итак...
Уж не знаю, в какой категории, "н-нада", но точно"н-нада" мне поговорить об этом сегодня...
 Скажите девочки, мамочки и бабушки, кто из нас желает своему ребенку ( внуку) зла? Кто учит не мыть руки перед едой или переходить дорогу на красный свет? Кто предлагает сделать "селфи" на самой высокой точке ближайшего моста? А покататься "зацепером" вместе или  выпить на первое сентября?
Не многие?
Конечно, я назвала всего несколько самых быстрых способов заболеть,  покалечиться или умереть.
И ответов "Я" явно не будет.
 Но почему же тогда многие курят рядом с детьми и курят при детях?
 Вы уж простите, но даже самая малограмотная мамаша в приступе кашля курильщика, может предположить , что ее курение не пойдет на пользу её же ребенку?
Я не могу смотреть спокойно на курящих беременных женщин, на мам, с сигаретой в зубах, толкающих перед собой коляску, на сидящих у песочниц или застегивающих курточку своему дитяте...
Неужели ВЫ ТАК НЕНАВИДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?
Курение рядом с маленькими детьми  - прямой вред их здоровью. Курение при детях - пример НОРМЫ поведения  на будущее!!! Создается цепная реакция, вы курите, затем они начнут, а потом и внуки подрастут... если родятся, кстати... 
Наблюдения показывают: в семьях, где курят мамы - дети начинают курить гораздо чаще, чем в некурящих или же при "пыхтящих" отцах.
 А уж об отдаленных последствиях и вообще говорить не приходится ( рак у мамы, ее несвоевременная потеря никого еще не делала счастливым...)
 Я не ханжа, и росла не под стеклянной колбой. Курить попробовать пыталась в первом классе, но "рыжая тетенька" из окна так напугала нас , что желание пропало лет на пять...))
Потом пятый класс - первая сигарета в кустах...и следующая еще года через четыре... 
Мне повезло. Я  пользуюсь сигаретой, как успокоительным раза три в год, в ситуации сильного стресса. У меня иммунитет к никотиновой зависимости, видимо, и вы скажете- тебе легко, а вот я...!!!
 Возможно... Но неужели инстинкт сохранения собственного потомства не должен быть сильнее, чем привычка пригубить "палочку смерти"?
 Любишь? Откажись. Просто ИМХО.
 
Р.S.: Моя любимая свекровь иногда, украдкой, облизывала тарелку после очень вкусного блюда...)) Если её замечали, она строго говорила , "никогда так не делайте!!!"... Что пытался говорить мой муж и мои дети, когда были застуканы? В том-то и дело...(((
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Такая Фся)В ответ на Елена
Елена
Что же я не понимаю?
Объясните, пожалуйста )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама раньше курила) и курящий (даже в прошлом) не обьяснит не курящему человеку в чем кайф, а в чем стресс))
ЕленаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Я сама раньше курила) и курящий (даже в прошлом) не обьяснит не курящему человеку в чем кайф, а в чем стресс))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При чем тут кайф и стресс, если есть ВРЕД? Причем ребенку?
Я не курила постоянно никогда, но и не "не курила". Я знаю что это- курить и это моя заслуга, что у меня нет привычки. Я так решила. Что мешает другим? Себя не жаль- да и "фиг-то" с вами, простите за мой французский... Но детей-то зачем калечить?
Такая Фся)В ответ на Елена
Елена
При чем тут кайф и стресс, если есть ВРЕД? Причем ребенку?
Я не курила постоянно никогда, но и не "не курила". Я знаю что это- курить и это моя заслуга, что у меня нет привычки. Я так решила. Что мешает другим? Себя не жаль- да и "фиг-то" с вами, простите за мой французский... Но детей-то зачем калечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ааааааааа (хватаюсь за голову) Мы с вами о разных вещах толкуем! Я вам про васю, а вы мне про петьку
ЕленаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Ааааааааа (хватаюсь за голову) Мы с вами о разных вещах толкуем! Я вам про васю, а вы мне про петьку
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Издержки формата общения )))). Давайте разбираться))).
Такая Фся)В ответ на Елена
Елена
Издержки формата общения )))). Давайте разбираться))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не говорю о том, что курить - есть хорошо, хоть для самого человека, хоть для ребенка в утробе матери! Изначально, я вам сказала, что формулировка "курить бросать аккуратно" не получится для курильщиках! Вы для себя решили, а другие не хотят, не могут, это их дело! Не все люди одинаковые!
Мария ДенисенкоВ ответ на Агата
Агата
Не мое мнением, а преподавателя по педиатрии: стресс отказа от курения наносит вред плоду больше вреда курения будущей матерью, особенно в первой беременности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то верится с трудом , что обкуренный ребёнок ещё во чреве чувствует себя комфортно---очень сомневаюсь.
ЕленаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Что то верится с трудом , что обкуренный ребёнок ещё во чреве чувствует себя комфортно---очень сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Агата
Заметила одну особенность: основные поборники "вредных привычек", это те кто их имел, но потом из-за различных моментов отказался или латентные "вреднопривычкатели";))))))
NataliВ ответ на Агата
Агата
Заметила одну особенность: основные поборники "вредных привычек", это те кто их имел, но потом из-за различных моментов отказался или латентные "вреднопривычкатели";))))))
СсылкаПожаловаться
Агата, вы же знаете, что вы не правы? Почему не согласиться, что вы для себя и окружающих - вредитель?
АгатаВ ответ на Natali
Natali
Агата, вы же знаете, что вы не правы? Почему не согласиться, что вы для себя и окружающих - вредитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы решили что я курю?!) или я по какой-то другой причине вредитель?))))
NataliВ ответ на Агата
Агата
А Вы решили что я курю?!) или я по какой-то другой причине вредитель?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю , вы курильщица.
Вы их защищаете. В чем вы еще вредитель? Как и мы все . Каждый в своем.
АгатаВ ответ на Natali
Natali
Думаю , вы курильщица.
Вы их защищаете. В чем вы еще вредитель? Как и мы все . Каждый в своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Защита или нападение - это не мое, я просто высказываю свое мнение, основанное на моих знаниях и опыте.
ЕленаВ ответ на Агата
Агата
Заметила одну особенность: основные поборники "вредных привычек", это те кто их имел, но потом из-за различных моментов отказался или латентные "вреднопривычкатели";))))))
СсылкаПожаловаться
Ну если камень в мой огород, то не по адресу. Никогда не имела привычки, понимаете разницу- привычка и редчайшая , единичная сигарета?
Нина ТимофееваВ ответ на Агата
Агата
Заметила одну особенность: основные поборники "вредных привычек", это те кто их имел, но потом из-за различных моментов отказался или латентные "вреднопривычкатели";))))))
СсылкаПожаловаться
Поборники - это сторонники. А вы явно о тех, кто против курения. И вы не правы. Это у вас логика наподобие той, что все "гомофобы" - латентные гомосеки.
ЕленаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Поборники - это сторонники. А вы явно о тех, кто против курения. И вы не правы. Это у вас логика наподобие той, что все "гомофобы" - латентные гомосеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Elena Ilyhina
Вы правы..старшие товарищи пример для молодежи..поэтому нужно старшим товарищам умерить свой пыл в курении...в питие..в общении матом....
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Спасибо)
sea kerry
ох уж эта присевшая около колясок группа толстух в спортивных штанах с сигаретами.. мат перемат рядом баллон пива( почему то нравится многим этот мужиковатый стиль поведения( а ведь тоже "яжемать"
Сама по СебеВ ответ на sea kerry
sea kerry
ох уж эта присевшая около колясок группа толстух в спортивных штанах с сигаретами.. мат перемат рядом баллон пива( почему то нравится многим этот мужиковатый стиль поведения( а ведь тоже "яжемать"
СсылкаПожаловаться
Не обязательно толстух )) но гуляя с мелким, каждый день наблюдаю картину: кучка мамашек с сигаретами, рядом канистра пива... и дети тут же бегают.
ЕленаВ ответ на sea kerry
sea kerry
ох уж эта присевшая около колясок группа толстух в спортивных штанах с сигаретами.. мат перемат рядом баллон пива( почему то нравится многим этот мужиковатый стиль поведения( а ведь тоже "яжемать"
СсылкаПожаловаться
"яжемать""- жуткая категория...(((
Мисска
вам у мизулиной или милонова надо подрабатывать агитатором
ЕленаВ ответ на Мисска
Мисска
вам у мизулиной или милонова надо подрабатывать агитатором
СсылкаПожаловаться
Увы... Не возьмут... Испугаются конкуренции... Уведу большую часть электората...
Елена Корзникова
Согласна с автором на 200%. Я лично никогда не курила, даже сигареты в руках не держала (это я к тому, что якобы критики - это бывшие курильщики). Девочки, ну неужели вы не понимаете, что от вас ВОНЯЕТ!? Натурально. Как из помойки! Какой смысл поливать себя дорогими духами, если все равно от вас ВОНЯЕТ дерь мом? Когда вы стоите рядом с нами на остановке, в общ.транспорте, в очереди в магазине, просто проходите мимо - воняет!
Сама по СебеВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Согласна с автором на 200%. Я лично никогда не курила, даже сигареты в руках не держала (это я к тому, что якобы критики - это бывшие курильщики). Девочки, ну неужели вы не понимаете, что от вас ВОНЯЕТ!? Натурально. Как из помойки! Какой смысл поливать себя дорогими духами, если все равно от вас ВОНЯЕТ дерь мом? Когда вы стоите рядом с нами на остановке, в общ.транспорте, в очереди в магазине, просто проходите мимо - воняет!
СсылкаПожаловаться
Согласна, что как ни маскируют запах, а вонь все равно пробивается. Особенно противно, когда такой "скунс" стоит рядом, да в час пик. А если еще окна закрыты или летом в жару - ппц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем