Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любишь? Откажись...

Итак...
Уж не знаю, в какой категории, "н-нада", но точно"н-нада" мне поговорить об этом сегодня...
 Скажите девочки, мамочки и бабушки, кто из нас желает своему ребенку ( внуку) зла? Кто учит не мыть руки перед едой или переходить дорогу на красный свет? Кто предлагает сделать "селфи" на самой высокой точке ближайшего моста? А покататься "зацепером" вместе или  выпить на первое сентября?
Не многие?
Конечно, я назвала всего несколько самых быстрых способов заболеть,  покалечиться или умереть.
И ответов "Я" явно не будет.
 Но почему же тогда многие курят рядом с детьми и курят при детях?
 Вы уж простите, но даже самая малограмотная мамаша в приступе кашля курильщика, может предположить , что ее курение не пойдет на пользу её же ребенку?
Я не могу смотреть спокойно на курящих беременных женщин, на мам, с сигаретой в зубах, толкающих перед собой коляску, на сидящих у песочниц или застегивающих курточку своему дитяте...
Неужели ВЫ ТАК НЕНАВИДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?
Курение рядом с маленькими детьми  - прямой вред их здоровью. Курение при детях - пример НОРМЫ поведения  на будущее!!! Создается цепная реакция, вы курите, затем они начнут, а потом и внуки подрастут... если родятся, кстати... 
Наблюдения показывают: в семьях, где курят мамы - дети начинают курить гораздо чаще, чем в некурящих или же при "пыхтящих" отцах.
 А уж об отдаленных последствиях и вообще говорить не приходится ( рак у мамы, ее несвоевременная потеря никого еще не делала счастливым...)
 Я не ханжа, и росла не под стеклянной колбой. Курить попробовать пыталась в первом классе, но "рыжая тетенька" из окна так напугала нас , что желание пропало лет на пять...))
Потом пятый класс - первая сигарета в кустах...и следующая еще года через четыре... 
Мне повезло. Я  пользуюсь сигаретой, как успокоительным раза три в год, в ситуации сильного стресса. У меня иммунитет к никотиновой зависимости, видимо, и вы скажете- тебе легко, а вот я...!!!
 Возможно... Но неужели инстинкт сохранения собственного потомства не должен быть сильнее, чем привычка пригубить "палочку смерти"?
 Любишь? Откажись. Просто ИМХО.
 
Р.S.: Моя любимая свекровь иногда, украдкой, облизывала тарелку после очень вкусного блюда...)) Если её замечали, она строго говорила , "никогда так не делайте!!!"... Что пытался говорить мой муж и мои дети, когда были застуканы? В том-то и дело...(((
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
1456789
ЕленаВ ответ на Marusia
Marusia
Ну от чего то же надо умирать ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мимоза ЛистоваВ ответ на Natali
Natali
У одной курящей невестки - инсульт и рак щитовидной железы, а у другой рак кожи. Курят и пьют! Ужасно! Женщины? Мои братья не курят, занимаются серьезно спортом, а жены , как сапожники.
СсылкаПожаловаться
Братья просто забили на все, живут в свое удовольствие...небось и нервы еще женам мотают... потому что папа на маме всю жизнь катался!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Natali
Natali
У одной курящей невестки - инсульт и рак щитовидной железы, а у другой рак кожи. Курят и пьют! Ужасно! Женщины? Мои братья не курят, занимаются серьезно спортом, а жены , как сапожники.
СсылкаПожаловаться
Печально то, что жены переживут своих мужей.
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Печально то, что жены переживут своих мужей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рак съедает быстро...((((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Рак съедает быстро...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стресс быстрей...(((
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Стресс быстрей...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одним ядом лечим последствия другого?
Тутовый Шелкопряд
все люди любят и заботятся в первую очередь о себе. даже самые "любящие" матери
Lilit L
нам проще, у нас в семье никто не курит, но вот соседи, курящие на балконе двумя этажами ниже - это ужас. Да и на улице раздражает, особенно когда на детской площадке курят. Не жаль своего ребёнка, так моего и других травить не надо.
Ушастик
по названию темы я было подумала, что это призыв любовницы женам, что они отказались от своих мужей))) рада, что ошиблась
ЕленаВ ответ на Ушастик
Ушастик
по названию темы я было подумала, что это призыв любовницы женам, что они отказались от своих мужей))) рада, что ошиблась
СсылкаПожаловаться

Marusia
Знаете автор, надо попроще относиться к чужим пристрастиям, и вообще меньше задумываться о чужих проблемах, тогда и жизнь станет легче и веселей. Свои собственные дети будут более образованные, более здоровые, масса времени высвободиться на себя любимую.
Просто дружеское пожелание...
А тема вообще ни о чём, пол россии бухает и курит во время беременности, плохо конечно, но видимо не смертельно
Мария ДенисенкоВ ответ на Marusia
Marusia
Знаете автор, надо попроще относиться к чужим пристрастиям, и вообще меньше задумываться о чужих проблемах, тогда и жизнь станет легче и веселей. Свои собственные дети будут более образованные, более здоровые, масса времени высвободиться на себя любимую.
Просто дружеское пожелание...
А тема вообще ни о чём, пол россии бухает и курит во время беременности, плохо конечно, но видимо не смертельно
СсылкаПожаловаться
Это просто кажется, что ничего страшного.Больницы забиты мужиками у которых отняты ноги, вот от самого этого курения.Происходит закупорка сосудов нижней части ног, и если почернел палец, то отнимают ногу до колена.Я множество наблюдала таких случаев по жизни,видела уродца, которого соседка родила, дымила , как паровоз. Ничего поговорим и об этом.
Мария Денисенко
Это просто кажется, что ничего страшного.Больницы забиты мужиками у которых отняты ноги, вот от самого этого курения.Происходит закупорка сосудов нижней части ног, и если почернел палец, то отнимают ногу до колена.Я множество наблюдала таких случаев по жизни,видела уродца, которого соседка родила, дымила , как паровоз. Ничего поговорим и об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень правы с одной стороны...
Но с другой, если посмотреть на ваше собственное повествование, бороться надо не с курением, а с максимализмом русских людей, как же надо х ерачить по сколько пачек в день, что бы уродов рожать и ноги отнимать...
Ну неужели же 3, 5 сигареток в день, культурненько и литературненько, как то сильно повлияют на здоровье курящих?
Спортиком , хотя бы ходьбой позаниматься, чуть чуть поздоровее жить и не закуриваться. А вот это вот - бросай, оно ещё хуже человеку может сделать, поверьте
Мария ДенисенкоВ ответ на Marusia
Marusia
Вы очень правы с одной стороны...
Но с другой, если посмотреть на ваше собственное повествование, бороться надо не с курением, а с максимализмом русских людей, как же надо х ерачить по сколько пачек в день, что бы уродов рожать и ноги отнимать...
Ну неужели же 3, 5 сигареток в день, культурненько и литературненько, как то сильно повлияют на здоровье курящих?
Спортиком , хотя бы ходьбой позаниматься, чуть чуть поздоровее жить и не закуриваться. А вот это вот - бросай, оно ещё хуже человеку может сделать, поверьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Культурненько то, не очень получается.У каждого здоровье разное.Один дымит всю жизнь и ничего, а другой подымил годик другой и накурил рачок.Так, что для кого пачка до 80 лет живёт, а другой в 30 уже на кладбище, или ковыляет на одной ноге.Не угадаешь, а как известно бережёного бог бережёт.
Нина ТимофееваВ ответ на Marusia
Marusia
Знаете автор, надо попроще относиться к чужим пристрастиям, и вообще меньше задумываться о чужих проблемах, тогда и жизнь станет легче и веселей. Свои собственные дети будут более образованные, более здоровые, масса времени высвободиться на себя любимую.
Просто дружеское пожелание...
А тема вообще ни о чём, пол россии бухает и курит во время беременности, плохо конечно, но видимо не смертельно
СсылкаПожаловаться
Дети рождаются глупее, чем могли бы, с замедленной реакцией, со сниженным вниманием. В быту незаметно, особенно если жить, как живет гопота - то же пиво, те же сигареты...
MarusiaВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Дети рождаются глупее, чем могли бы, с замедленной реакцией, со сниженным вниманием. В быту незаметно, особенно если жить, как живет гопота - то же пиво, те же сигареты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вопрос к образу жизни нации...
И вообще к этому можно относится как к национальной традиции,
Почему бы и нет.
ЕленаВ ответ на Marusia
Marusia
Знаете автор, надо попроще относиться к чужим пристрастиям, и вообще меньше задумываться о чужих проблемах, тогда и жизнь станет легче и веселей. Свои собственные дети будут более образованные, более здоровые, масса времени высвободиться на себя любимую.
Просто дружеское пожелание...
А тема вообще ни о чём, пол россии бухает и курит во время беременности, плохо конечно, но видимо не смертельно
СсылкаПожаловаться
Смертельно. Вырождаемся, не замечаете?(
И еще... Не отношусь к категории людей, которые думают только о себе... Вот такая уродилась Простите...(((
MarusiaВ ответ на Елена
Елена
Смертельно. Вырождаемся, не замечаете?(
И еще... Не отношусь к категории людей, которые думают только о себе... Вот такая уродилась Простите...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этом году ехала в сибирь на поезде из москвы... я была реально шокированна теми морозами и жуткими пространствами, которые заселили и освоили русские люди.
Я быда наглядно удивлена, какая же сильная нация русские, это самая сильная нация в мире! Я думаю русский человек всегда себя губил тем или иным способом.
Но вырождение это совсем другое.
Ярчайший пример вырождения это французы, они уже официально вырождаются. Я уже здесь в другой теме советовала прочесть григория климова. Он чётко определяет признаки вырождения.
Русским оно совсем не грозит - нация ещё очень молодая и многое ещё
MarusiaВ ответ на Елена
Елена
Смертельно. Вырождаемся, не замечаете?(
И еще... Не отношусь к категории людей, которые думают только о себе... Вот такая уродилась Простите...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то что вы подняли эту проблему здесь - воздух сотрясли... никакого эффекта не даст, и мозги свои никому не вставишь.
Мария Денисенко
Невозможно никому сказать--брось курить---, и этот человек тут же затопчет сигарету. Это привычка и притом очень сильная и каждый решает для себя эту проблему, а это проблема и человек понимает это--НО. Как сам решит, так и бросит курить.Мамаш с сигаретой я наблюдаю довольно часто, со стороны ой, как некрасиво выглядит. Все можно понять, может женщина раз в месяц стресс снять закурит, или на девичнике балуются. Всё это как говорится не в счёт.Страшно , когда замечаешь, что от сына запахло дымком и начинаются лекции о вреде курения. Да люди сами ищут себе приключений на свои органы, а жаль.
Мария Денисенко
Невозможно никому сказать--брось курить---, и этот человек тут же затопчет сигарету. Это привычка и притом очень сильная и каждый решает для себя эту проблему, а это проблема и человек понимает это--НО. Как сам решит, так и бросит курить.Мамаш с сигаретой я наблюдаю довольно часто, со стороны ой, как некрасиво выглядит. Все можно понять, может женщина раз в месяц стресс снять закурит, или на девичнике балуются. Всё это как говорится не в счёт.Страшно , когда замечаешь, что от сына запахло дымком и начинаются лекции о вреде курения. Да люди сами ищут себе приключений на свои органы, а жаль.
СсылкаПожаловаться
Это не сильная привычка, а наркотическая зависимость. Зависимость от никотина, гораздо выше, чем от алкоголя. Самостоятельно бросить не могут около 68% курильщиков
Нина ТимофееваВ ответ на Women
Women
Это не сильная привычка, а наркотическая зависимость. Зависимость от никотина, гораздо выше, чем от алкоголя. Самостоятельно бросить не могут около 68% курильщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. И зависимость сильнее, чем от марихуаны, потому что она не на психолгическом уровне, а на уровне обмена веществ.
Настя Реут
Мне кажется, девушка писала не том ,стоит ли курить! Каждый вправе делать сам этот выбор - курить или не курить. Но очень правильная мысль - не нужно это делать при детях! Они еще не могут принимать ОСОЗНАННЫЕ решения ,они еще не понимают ,что у каждого поступка есть последствия. Дети живут по принципу ПОДРАЖАНИЯ и они не знают, зачем ,почему, нужно ли им это. Просто повторяют то, что видят вокруг. И так с самого раннего детства.
Поэтому не нужно при детях: курить, пить спиртное, ругаться матом, перебегать дорогу на красный свет, выяснять отношения при помощи кулаков и криков, вести себя по-хамски и т.д. и .т.п. НО мы все тоже живые люди, мы все можем ошибаться, мы можем быть несдержанными, некультурными и т.п. Если это случилось при детях, то (я так думаю) нужно детям объяснить, что мы неправы, мы ошиблись, что это плохо и почему, и обязательно постараться так больше не делать. Дети поймут! А когда вырастут - сами решат ,как им поступить!
ЕленаВ ответ на Настя Реут
Настя Реут
Мне кажется, девушка писала не том ,стоит ли курить! Каждый вправе делать сам этот выбор - курить или не курить. Но очень правильная мысль - не нужно это делать при детях! Они еще не могут принимать ОСОЗНАННЫЕ решения ,они еще не понимают ,что у каждого поступка есть последствия. Дети живут по принципу ПОДРАЖАНИЯ и они не знают, зачем ,почему, нужно ли им это. Просто повторяют то, что видят вокруг. И так с самого раннего детства.
Поэтому не нужно при детях: курить, пить спиртное, ругаться матом, перебегать дорогу на красный свет, выяснять отношения при помощи кулаков и криков, вести себя по-хамски и т.д. и .т.п. НО мы все тоже живые люди, мы все можем ошибаться, мы можем быть несдержанными, некультурными и т.п. Если это случилось при детях, то (я так думаю) нужно детям объяснить, что мы неправы, мы ошиблись, что это плохо и почему, и обязательно постараться так больше не делать. Дети поймут! А когда вырастут - сами решат ,как им поступить!
СсылкаПожаловаться
Настя, спасибо. Приятно, что кто-то читает то, что написано внимательно. Спасибо.
Мисс Вселенная
С чего вы взяли, что все матери любят своих детей? Я работаю с большим потоком людей и редко встретишь нормальную мать, не орущую на своего ребёнка, не дёргающую его. Некоторые даже при мне и матом умудряются на малыша ((( курить и сосать пиво при ребёнке вообще в порядке вещей. Просто некоторые чайлдфри не знают, что они чайлдфри, и рожают себе в тягость. Мои дети уже взросленькие, но я до сих пор при них даже за праздничным столом вина не выпью. Просто не могу и всё. Мама должна быть в глазах ребёнка безупречной, пусть даже слишком.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем