Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любишь? Отпусти

В теме "Меня бросили. Сама не знаю почему" автор пишет, что в мире нет места любви и благородству. В ее понимании благородство - это когда мужчина, завязав с ней отношения, теперь принадлежит ей до конца своих дней. А по мне, все должно происходить по желанию, и никто никому ничего не должен. Сколько людей живут вместе не потому, что любят друг друга, а потому, что им удобно и выгодно? Про женщин я вообще молчу, они часто просто держатся за мужика ради статуса или из страха никого больше не найти.Только прикрывают это все любовью. Я еще понимаю, когда есть совместные дети, за которых оба родителя должны нести ответственность. Во всех других случаях как можно вменять кому-то в вину, что он тебя разлюбил? 
Тима Пых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
134567
Елена ГригорьеваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Это если дядя попадется с такими "принципами". Бывало, что уж скрывать, но к счастью, есть и настоящие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда.Не могут быть все Дон жуаны.Есть и хорошие,любящие,верные.
Елена Григорьева
Это правда.Не могут быть все Дон жуаны.Есть и хорошие,любящие,верные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь не всегда длится всю жизнь. Вы предлагаете мужчине оставаться рядом с вами даже после того, как он вас разлюбил? ТОгда и вы его не любите, потому что, когда любят, желают счастье, к какое у него может быть счастье с нелюбимой женщиной?
SvetfedrВ ответ на Тим
Тим
Любовь не всегда длится всю жизнь. Вы предлагаете мужчине оставаться рядом с вами даже после того, как он вас разлюбил? ТОгда и вы его не любите, потому что, когда любят, желают счастье, к какое у него может быть счастье с нелюбимой женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смените заезженную пластинку и "втыкнитесь" в ситуацию.
Елена ГригорьеваВ ответ на Тим
Тим
Любовь не всегда длится всю жизнь. Вы предлагаете мужчине оставаться рядом с вами даже после того, как он вас разлюбил? ТОгда и вы его не любите, потому что, когда любят, желают счастье, к какое у него может быть счастье с нелюбимой женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У кого как.Про себя не знаю,всю жизнь не любила,потому что человека такого рядом не было и нет опыта в любви на всю жизнь,кого любила,он умер.Муж ушел к любимой,не держала.Почему Вы мне то какие то притензии пишете,разве я кого то держу? У меня даже на горизонте нет любимого и нелюбимого тоже.Я уже разочаровалась в любви,в людях,в мужчинах частности,мне никто не нужен.Теперь я могу сказать об этом твердо.Живу и наслаждаюсь жизнью без мужчин.У меня сейчас жизнь началась очень хорошая,спокойная,размеренная,без всякой тоски по мужикам,без их нервомотства.Я на них даже не смотрю,они для меня пустое место.Так что Вы ко мне не по адресу обратились.
Елена ГригорьеваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Это если дядя попадется с такими "принципами". Бывало, что уж скрывать, но к счастью, есть и настоящие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда о таких как я написала,можно просто мечтать.
SvetfedrВ ответ на дядя витя
дядя витя
Никто никому ничего не должен
Вот кто из тетей этого не понимает того ждут фееричные разочарования ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те не надо извиняться, не надо объясняться?
МилаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Никто никому ничего не должен
Вот кто из тетей этого не понимает того ждут фееричные разочарования ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Никто никому ничего не должен" самая опасная фраза для мужчин)))) Женщины то к ней уже привыкли, вот только никак не могут понять, что у этой фразы есть и обратная сторона, и звучит она, как "И ты(тетя) ему не должна НИ ЧЕ ГО" ну вот совсем совсем ничего))) ни борщей, ни сочувствия, ни понимания, ни секса, если тебе этого не надо))))
дядя витяВ ответ на Мила
Мила
"Никто никому ничего не должен" самая опасная фраза для мужчин)))) Женщины то к ней уже привыкли, вот только никак не могут понять, что у этой фразы есть и обратная сторона, и звучит она, как "И ты(тетя) ему не должна НИ ЧЕ ГО" ну вот совсем совсем ничего))) ни борщей, ни сочувствия, ни понимания, ни секса, если тебе этого не надо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен
МилаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки4

я как-то, всего лишь, вернула эту фразу мужу, в нужный момент... он был просто шокирован моим эгоизмом и самолюбием)))
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Никто никому ничего не должен
Вот кто из тетей этого не понимает того ждут фееричные разочарования ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свободных отношениях да.Так и есть.Никто и никому и ничего и никогда.
дядя витяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
В свободных отношениях да.Так и есть.Никто и никому и ничего и никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в браке значит должен ? с какого это ?
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
а в браке значит должен ? с какого это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в браке обязанности друг перед другом,ответственность.А как может быть и по другому? Ты направо,жена налево,ну и зачем тогда жениться,сиди один и свободный.
ШумВ ответ на дядя витя
дядя витя
Никто никому ничего не должен
Вот кто из тетей этого не понимает того ждут фееричные разочарования ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редкий момент, когда я с тобой согласна )
Мисс Вселенная
Давайте, давайте, оправдывайте мужичков, они ж у нас редкий вид вымирающий, пусть уже делают всё, что захотят, а то им эмоций отрицательных низя. Автор, с Вашим постом могу согласиться только в случае, если отношения были лёгким флиртом, но в той истории девушке вешали лапшу про венчание и вечную любовь. И резко передумал? Так не бывает. Это из тех любителей потрепаться красиво и поиграть чужим сердечком. И не надо "ля-ля" про то, что никто никому ничего не должен. Должен! Все мы в той или иной степени должны друг другу, если не хотим скатиться на уровень животных. Мораль, честь, ответственность - не самые плохие качества человека, чтоб их вот так вот уничтожать и игнорировать. Уйти без объяснения - это трусость, другого названия поступку нет и быть не может. Выяснений он не хочет, эмоции неприятные ему не нравятся... а ей? Нравятся? Она что, заслужила обиду и боль? Эгоист и трус, а не мужик.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь.
Мебель Бокс РаменскоеВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Давайте, давайте, оправдывайте мужичков, они ж у нас редкий вид вымирающий, пусть уже делают всё, что захотят, а то им эмоций отрицательных низя. Автор, с Вашим постом могу согласиться только в случае, если отношения были лёгким флиртом, но в той истории девушке вешали лапшу про венчание и вечную любовь. И резко передумал? Так не бывает. Это из тех любителей потрепаться красиво и поиграть чужим сердечком. И не надо "ля-ля" про то, что никто никому ничего не должен. Должен! Все мы в той или иной степени должны друг другу, если не хотим скатиться на уровень животных. Мораль, честь, ответственность - не самые плохие качества человека, чтоб их вот так вот уничтожать и игнорировать. Уйти без объяснения - это трусость, другого названия поступку нет и быть не может. Выяснений он не хочет, эмоции неприятные ему не нравятся... а ей? Нравятся? Она что, заслужила обиду и боль? Эгоист и трус, а не мужик.
СсылкаПожаловаться
БРАВО!!! Вы правы!!
дядя витя
Правильно
Жить надо по принципу "всем спасибо все свободны"
А то привыкли за портки держаться
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Правильно
Жить надо по принципу "всем спасибо все свободны"
А то привыкли за портки держаться
СсылкаПожаловаться
Миша,Вы ведь неплохой человек в душе где то очень глубоко,ну почему Вы так циничны? Вас обидели наверное когда то и очень сильно,теперь Вы опустошены и мстите женщинам? Нельзя так делать.Опомнитесь Миша!!!Призываю.
дядя витяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Миша,Вы ведь неплохой человек в душе где то очень глубоко,ну почему Вы так циничны? Вас обидели наверное когда то и очень сильно,теперь Вы опустошены и мстите женщинам? Нельзя так делать.Опомнитесь Миша!!!Призываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня не давно обидели а каждый день тут на форуме так кроют, что мама дорогая
Короче изгаляются надо мной кто как может
Но за портки держаться все равно не нужно
Мои обиды на женщин этого принципа не отменяют ))
ИннаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Меня не давно обидели а каждый день тут на форуме так кроют, что мама дорогая
Короче изгаляются надо мной кто как может
Но за портки держаться все равно не нужно
Мои обиды на женщин этого принципа не отменяют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами полностью согласна что за портки не стоит держаться. А зачем так поступать? Обнадежил и при чем так нехило а потом слился. А просто позвонить и объяснить все......ума не хватило?
splyushka85@mail.ruВ ответ на Инна
Инна
Я с вами полностью согласна что за портки не стоит держаться. А зачем так поступать? Обнадежил и при чем так нехило а потом слился. А просто позвонить и объяснить все......ума не хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему вы уверенны, что он именно обнадежил? мы услышали историю в интерпретации девушки, уверенна, что если бы рассказывал "виновник" этой драмы - она звучала бы совсем по другому. Мы склонны приписывать объекту своего вожделения чувства, которых у него на самом деле нет. Просто "отзеркаливаем" на него наши собственные чувства, надежды и желания.
ИннаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
А почему вы уверенны, что он именно обнадежил? мы услышали историю в интерпретации девушки, уверенна, что если бы рассказывал "виновник" этой драмы - она звучала бы совсем по другому. Мы склонны приписывать объекту своего вожделения чувства, которых у него на самом деле нет. Просто "отзеркаливаем" на него наши собственные чувства, надежды и желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно и так. Уж виновника этой драмы не спросить. Просто по-человечески прониклась к автору. У меня было нечто подобное, правда я так не реагирую как автор. И никогда не буду звонить с вопросом что не так.Насильно мил не будешь.
splyushka85@mail.ruВ ответ на Инна
Инна
Возможно и так. Уж виновника этой драмы не спросить. Просто по-человечески прониклась к автору. У меня было нечто подобное, правда я так не реагирую как автор. И никогда не буду звонить с вопросом что не так.Насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня так же было, однако сейчас понимаю, что все что я тогда испытывала "сама придумала - сама обиделась". Когда выключила эмоции и включила мозг - поняла что многое просто придумала. То-то поржала потом над собой.
Елена Григорьева
Миша,Вы ведь неплохой человек в душе где то очень глубоко,ну почему Вы так циничны? Вас обидели наверное когда то и очень сильно,теперь Вы опустошены и мстите женщинам? Нельзя так делать.Опомнитесь Миша!!!Призываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он- провокатор. Такие на форуме тоже должны быть ...для того, что б завести публику
)))
Елена Григорьева
Миша,Вы ведь неплохой человек в душе где то очень глубоко,ну почему Вы так циничны? Вас обидели наверное когда то и очень сильно,теперь Вы опустошены и мстите женщинам? Нельзя так делать.Опомнитесь Миша!!!Призываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не цинизм. Гораздо хуже, когда любовью называют привычку
НатальяВ ответ на дядя витя
дядя витя
Правильно
Жить надо по принципу "всем спасибо все свободны"
А то привыкли за портки держаться
СсылкаПожаловаться
так и вас ,иногда,от юбки не оторвешь.)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем