Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любишь? Отпусти

В теме "Меня бросили. Сама не знаю почему" автор пишет, что в мире нет места любви и благородству. В ее понимании благородство - это когда мужчина, завязав с ней отношения, теперь принадлежит ей до конца своих дней. А по мне, все должно происходить по желанию, и никто никому ничего не должен. Сколько людей живут вместе не потому, что любят друг друга, а потому, что им удобно и выгодно? Про женщин я вообще молчу, они часто просто держатся за мужика ради статуса или из страха никого больше не найти.Только прикрывают это все любовью. Я еще понимаю, когда есть совместные дети, за которых оба родителя должны нести ответственность. Во всех других случаях как можно вменять кому-то в вину, что он тебя разлюбил? 
Тима Пых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Невеста Джокера
Я абсолютно согласна! На мульён % - Любишь? Отпусти! Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив! Я никогда никого не держала. Никогда, никого и ничем. Ни любимых, ни друзей, никого. Как правило, если ты кому то нужен, тебя не оставят. А не нужен - зачем цепляться. Никто никому ничего не должен.
Спешу яВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я абсолютно согласна! На мульён % - Любишь? Отпусти! Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив! Я никогда никого не держала. Никогда, никого и ничем. Ни любимых, ни друзей, никого. Как правило, если ты кому то нужен, тебя не оставят. А не нужен - зачем цепляться. Никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
...Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив!...
Браво вам Невеста Чаки!
Мы,Мужчины,именно так и поступаем-отпускаем,при этом делаем всё,что бы не мозолить своим видом глаза своей любимой,поменьше ей напоминать о себе,пропасть с её горизонта,что бы она поскорей выветрила из своей памяти тот светлый образ,который она в своё время любила-но после нашла себе более достойного,молодого,смазливого,богатого и так долее.Дай бог ей Счастья с новым избранником!
И большенство мужчин после этого шага случайно не оказываются в тех местах,которые часто и постоянно посещает та женщина,которую они отпустили.
А то у женщин наоборот почему то-заезжаешь глубокой ночью в свой любимый,специализированный, круглосуточный магазин, купить саморезов,отвёрток,масленный фильтр,утеплитель капота,тормозной жидкости,тосола,ещё там каких железяк прикупить-и опа! Она там же ходит,хотя раньше в такой магазин её палкой не загнать было . Да ещё в 2 часа ночи???(это к примеру).)))
Невеста ДжокераВ ответ на Спешу я
Спешу я
...Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив!...
Браво вам Невеста Чаки!
Мы,Мужчины,именно так и поступаем-отпускаем,при этом делаем всё,что бы не мозолить своим видом глаза своей любимой,поменьше ей напоминать о себе,пропасть с её горизонта,что бы она поскорей выветрила из своей памяти тот светлый образ,который она в своё время любила-но после нашла себе более достойного,молодого,смазливого,богатого и так долее.Дай бог ей Счастья с новым избранником!
И большенство мужчин после этого шага случайно не оказываются в тех местах,которые часто и постоянно посещает та женщина,которую они отпустили.
А то у женщин наоборот почему то-заезжаешь глубокой ночью в свой любимый,специализированный, круглосуточный магазин, купить саморезов,отвёрток,масленный фильтр,утеплитель капота,тормозной жидкости,тосола,ещё там каких железяк прикупить-и опа! Она там же ходит,хотя раньше в такой магазин её палкой не загнать было . Да ещё в 2 часа ночи???(это к примеру).)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Всегда знала, что я мужик в юбке! Просто выбор другого человека надо уважать и уметь принимать достойно. А для того, чтобы это суметь, отпустить, как бы ни было больно, для этого надо быть цельной личностью и иметь собственную жизнь, а не растворяться в человеке, каким бы любимым он не был.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера



Всегда знала, что я мужик в юбке! Просто выбор другого человека надо уважать и уметь принимать достойно. А для того, чтобы это суметь, отпустить, как бы ни было больно, для этого надо быть цельной личностью и иметь собственную жизнь, а не растворяться в человеке, каким бы любимым он не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам приходилось кого-то так отпускать, или это всё теория?
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вам приходилось кого-то так отпускать, или это всё теория?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Я два раза отпускала так своего БМ. Второй раз, думала сдохну, но тем не менее не задержала его ничем. Я знаю о чем говорю. А смысл держать рядом того, кто рядом быть не хочет? Чтобы видеть как его былая любовь превратилась в жалость и пренебрежение, а потом в ненависть и раздражение? Это больнее чем боль от расставания
Екатерина КнязеваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Конечно! Я два раза отпускала так своего БМ. Второй раз, думала сдохну, но тем не менее не задержала его ничем. Я знаю о чем говорю. А смысл держать рядом того, кто рядом быть не хочет? Чтобы видеть как его былая любовь превратилась в жалость и пренебрежение, а потом в ненависть и раздражение? Это больнее чем боль от расставания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может он не хочет быть рядом именно потому что не видит у Вас желания его удержать и думает, что это от того, что он Вам не нужен? И получается, что и Вы страдаете, и он тоже. Типа Вы гордая. Откуда Вы знаете, что всё его поведение не кричало "Удержи меня, покажи что любишь, что я тебе нужен"?мОЖЕТ ЭТО БЫЛА НЕ ПОТЕРЯ ЛЮБВИ , А НЕУВЕРЕННОСТЬ ИМЕННО В вАШИХ ЧУВСТВАХ? (случайно нажала капс
). Ну Вы своим "отпускаю" прекрасно доказали ему, что он был прав - не нужен, вообще.
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А может он не хочет быть рядом именно потому что не видит у Вас желания его удержать и думает, что это от того, что он Вам не нужен? И получается, что и Вы страдаете, и он тоже. Типа Вы гордая. Откуда Вы знаете, что всё его поведение не кричало "Удержи меня, покажи что любишь, что я тебе нужен"?мОЖЕТ ЭТО БЫЛА НЕ ПОТЕРЯ ЛЮБВИ , А НЕУВЕРЕННОСТЬ ИМЕННО В вАШИХ ЧУВСТВАХ? (случайно нажала капс
). Ну Вы своим "отпускаю" прекрасно доказали ему, что он был прав - не нужен, вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, в нашем случае было не так. В вашем посте ключевая фраза "он не хочет быть рядом" - Это уже ответ на все причины
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А может он не хочет быть рядом именно потому что не видит у Вас желания его удержать и думает, что это от того, что он Вам не нужен? И получается, что и Вы страдаете, и он тоже. Типа Вы гордая. Откуда Вы знаете, что всё его поведение не кричало "Удержи меня, покажи что любишь, что я тебе нужен"?мОЖЕТ ЭТО БЫЛА НЕ ПОТЕРЯ ЛЮБВИ , А НЕУВЕРЕННОСТЬ ИМЕННО В вАШИХ ЧУВСТВАХ? (случайно нажала капс
). Ну Вы своим "отпускаю" прекрасно доказали ему, что он был прав - не нужен, вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Искусственно создавать драму в отношениях, чтобы кого-то в чем-то проверить - это гонский гон.
Елена ПодвигинаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А может он не хочет быть рядом именно потому что не видит у Вас желания его удержать и думает, что это от того, что он Вам не нужен? И получается, что и Вы страдаете, и он тоже. Типа Вы гордая. Откуда Вы знаете, что всё его поведение не кричало "Удержи меня, покажи что любишь, что я тебе нужен"?мОЖЕТ ЭТО БЫЛА НЕ ПОТЕРЯ ЛЮБВИ , А НЕУВЕРЕННОСТЬ ИМЕННО В вАШИХ ЧУВСТВАХ? (случайно нажала капс
). Ну Вы своим "отпускаю" прекрасно доказали ему, что он был прав - не нужен, вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае это манипуляция чувствами. И как жить с таким человеком? Он каждый раз потом будет угрожать разводом и разрывом от неуверенности. Врагу не пожелаешь!
Екатерина КнязеваВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
В таком случае это манипуляция чувствами. И как жить с таким человеком? Он каждый раз потом будет угрожать разводом и разрывом от неуверенности. Врагу не пожелаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, дать ему эту уверенность западло? Мы гордые? Пусть мучается, страдает, не понимает из-за чего его "не держат". Найдём нового, которому будет пофиг любят его или насрали уже на него. И будем сами страдать. Вот у людей прикольная жизнь. Я вот своего не отпущу. Он об этом знает. Мне не в лом это повторять. Не отпущу. Разлучницу тихонько придушу и прикопаю на огородах)))) Потому что он - ценность, самое дорогое что есть. Он - моя душа, моё сердце. А моё - это моё. Всем отдавать себе не хватит.))))
Елена ПодвигинаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А что, дать ему эту уверенность западло? Мы гордые? Пусть мучается, страдает, не понимает из-за чего его "не держат". Найдём нового, которому будет пофиг любят его или насрали уже на него. И будем сами страдать. Вот у людей прикольная жизнь. Я вот своего не отпущу. Он об этом знает. Мне не в лом это повторять. Не отпущу. Разлучницу тихонько придушу и прикопаю на огородах)))) Потому что он - ценность, самое дорогое что есть. Он - моя душа, моё сердце. А моё - это моё. Всем отдавать себе не хватит.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если соперница будет не одна - всех душить и закапывать будете? Боюсь, для этого ни огорода Вашего, ни статей в УК не хватит. Отдавать и разбрасываться, конечно, людьми не надо, но и держать мертвой хваткой тоже - это уже не отношения, а клетка, в которой ни один здравый человек не захочет оказаться. И, когда есть неуверенность в отношениях, нормальные люди обычно это обсуждают, просят партнера каких-то вещей не делать или, наоборот, что-то сделать для спокойствия. А когда такие проверки начинаются - это свидетельство того, что партнер сам отношениями не дорожит и другого не любит и не уважает.
Екатерина Князева
А что, дать ему эту уверенность западло? Мы гордые? Пусть мучается, страдает, не понимает из-за чего его "не держат". Найдём нового, которому будет пофиг любят его или насрали уже на него. И будем сами страдать. Вот у людей прикольная жизнь. Я вот своего не отпущу. Он об этом знает. Мне не в лом это повторять. Не отпущу. Разлучницу тихонько придушу и прикопаю на огородах)))) Потому что он - ценность, самое дорогое что есть. Он - моя душа, моё сердце. А моё - это моё. Всем отдавать себе не хватит.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Речь идет о тех случаях, когда человек не хочет более отношений с данной женщиной. Вы всерьез полагаете, что на решение мужчины можно повлиять рассказом о том, как он вам нужен? Самое большее, чего вы можете добиться - это раздражения с его стороны
Екатерина Князева
А что, дать ему эту уверенность западло? Мы гордые? Пусть мучается, страдает, не понимает из-за чего его "не держат". Найдём нового, которому будет пофиг любят его или насрали уже на него. И будем сами страдать. Вот у людей прикольная жизнь. Я вот своего не отпущу. Он об этом знает. Мне не в лом это повторять. Не отпущу. Разлучницу тихонько придушу и прикопаю на огородах)))) Потому что он - ценность, самое дорогое что есть. Он - моя душа, моё сердце. А моё - это моё. Всем отдавать себе не хватит.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разлучниц не бывает. В измене участвуют двое. Мне жаль и вас, и вашего мужчину, если вы до сих пор не поняли, что другого человека удержать невозможно, да и не нужно. Хотя если вас устраивает, что кто-то от вас не уходит только потому, что вы его держите - тогда пожалуйста. Мужчины любят гордых женщин, а не гордыми они пользуются
Татьяна МатвееваВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А что, дать ему эту уверенность западло? Мы гордые? Пусть мучается, страдает, не понимает из-за чего его "не держат". Найдём нового, которому будет пофиг любят его или насрали уже на него. И будем сами страдать. Вот у людей прикольная жизнь. Я вот своего не отпущу. Он об этом знает. Мне не в лом это повторять. Не отпущу. Разлучницу тихонько придушу и прикопаю на огородах)))) Потому что он - ценность, самое дорогое что есть. Он - моя душа, моё сердце. А моё - это моё. Всем отдавать себе не хватит.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Несчастная женщина! Если мужику нужно, он уйдёт и не задержите ни чем. Мужчинам вообще не свойственно сомневаться. Они люди конкретные. Если ему нужна женщина, он совершит тысячу подвигов, больших и маленьких, чтобы обратить на себя внимание и заслужить её расположение. Если охладел, не удержишь и тысячами трупов во имя него. Просто ему будет всё равно, кого вы там закопали. Но если вы закопаете его новую пассию, берегитесь, он может закопать и вас.
АгатаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Конечно! Я два раза отпускала так своего БМ. Второй раз, думала сдохну, но тем не менее не задержала его ничем. Я знаю о чем говорю. А смысл держать рядом того, кто рядом быть не хочет? Чтобы видеть как его былая любовь превратилась в жалость и пренебрежение, а потом в ненависть и раздражение? Это больнее чем боль от расставания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может он агнец заблудший? Его чуточку встряхнуть он и вспомнит кого любил и любить будет))))
Невеста ДжокераВ ответ на Агата
Агата
А может он агнец заблудший? Его чуточку встряхнуть он и вспомнит кого любил и любить будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахха - именно ЗАБЛУДШИЙ!
Или заблудивший!
Татьяна МатвееваВ ответ на Агата
Агата
А может он агнец заблудший? Его чуточку встряхнуть он и вспомнит кого любил и любить будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не надейтесь!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Конечно! Я два раза отпускала так своего БМ. Второй раз, думала сдохну, но тем не менее не задержала его ничем. Я знаю о чем говорю. А смысл держать рядом того, кто рядом быть не хочет? Чтобы видеть как его былая любовь превратилась в жалость и пренебрежение, а потом в ненависть и раздражение? Это больнее чем боль от расставания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умница.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Конечно! Я два раза отпускала так своего БМ. Второй раз, думала сдохну, но тем не менее не задержала его ничем. Я знаю о чем говорю. А смысл держать рядом того, кто рядом быть не хочет? Чтобы видеть как его былая любовь превратилась в жалость и пренебрежение, а потом в ненависть и раздражение? Это больнее чем боль от расставания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, высокие отношения! Но почему от вас уходят, что вы не можете дать, чтобы не уходили?
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, высокие отношения! Но почему от вас уходят, что вы не можете дать, чтобы не уходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, просто парень был гуляка, а я больше двух раз увы простить не смогла
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нет, просто парень был гуляка, а я больше двух раз увы простить не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, тогда понятно! Хорошо, что избавились от гуляки.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А, тогда понятно! Хорошо, что избавились от гуляки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахха. И от иллюзий заодно
Без розовых очков жить намного проще. Разочарований меньше.
ТимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, высокие отношения! Но почему от вас уходят, что вы не можете дать, чтобы не уходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве есть ответ на этот вопрос? Человек может разлюбить - это единственная причина и от этого не застрахованы даже самые лучшие женщины
ЕкатеринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Конечно! Я два раза отпускала так своего БМ. Второй раз, думала сдохну, но тем не менее не задержала его ничем. Я знаю о чем говорю. А смысл держать рядом того, кто рядом быть не хочет? Чтобы видеть как его былая любовь превратилась в жалость и пренебрежение, а потом в ненависть и раздражение? Это больнее чем боль от расставания
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена ГригорьеваВ ответ на Спешу я
Спешу я
...Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив!...
Браво вам Невеста Чаки!
Мы,Мужчины,именно так и поступаем-отпускаем,при этом делаем всё,что бы не мозолить своим видом глаза своей любимой,поменьше ей напоминать о себе,пропасть с её горизонта,что бы она поскорей выветрила из своей памяти тот светлый образ,который она в своё время любила-но после нашла себе более достойного,молодого,смазливого,богатого и так долее.Дай бог ей Счастья с новым избранником!
И большенство мужчин после этого шага случайно не оказываются в тех местах,которые часто и постоянно посещает та женщина,которую они отпустили.
А то у женщин наоборот почему то-заезжаешь глубокой ночью в свой любимый,специализированный, круглосуточный магазин, купить саморезов,отвёрток,масленный фильтр,утеплитель капота,тормозной жидкости,тосола,ещё там каких железяк прикупить-и опа! Она там же ходит,хотя раньше в такой магазин её палкой не загнать было . Да ещё в 2 часа ночи???(это к примеру).)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое самомнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем