Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить или быть любимой?

Люблю одного человека так, что создается впечатление, что даже дышится без него как-то тяжело. При этом понимаю, что он не испытывает ко мне таких чувств (даже частички). При этом меня очень любит другой человек (мой муж). Настолько, что я и сказать ему ни о чем не могу - это его убьет, и продолжать эти отношения нет сил - я чувствую, как он мучается. Сама не знаю, зачем все это пишу, но нужен совет, так сказать, незаинтересованного человека... Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация?
Юля - мамуля июля (и не июля)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Юля - мамуля июля (и не июля)
Юля - мамуля июля (и не июля)
Так не получается ведь. Тут еще, видимо, проблема в возрасте и т.н. затянувшимся юношеском максимализме. Да, я молодая безмозглая дура и мне совершенно не стыдно в этом признаться - если бы я была взрослая мудрая женщина с двумя высшими образованиями, одно из которых непременно психологическое, с огромной семьей, достатком и пр. я, возможно, и не задавала бы таких дебильных вопросов на форумах. Ну, в лучшем случае, обратилась бы к психотерапевту. И то, образования хватило бы, чтобы разобраться в личной проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э-хе-хе (вздыхаю и смеюсь)... дорогая моя julka danilova, радуйтесь и будьте счастливы тем, что Вы молоды!!! Сейчас объясню.
Так как, именно МОЛОДОСТЬ еще может списать "затянувшийся юношеский максимализм, безмозглую дуру, дебильные вопросы" и проч. сопровождающих только этот период жизни поступков и мыслей. Только молодость позволяет нам ошибаться, падать, вставать и идти дальше. Только молодость дает нам единственный шанс в жизни учиться набивать шишки сначала на севоем опыте, а потом - на опыте других (что есть признак роста личности, её вхождение в стадию мудрости)
А, вот, когда молодость у некоторых кончается, то на что они смогут списать свой дебилизм и примитивизм? То-то и оно...
Теперь прочувствовали своё доминирующее положение (ну, хоть в чем-то) над многими "взросленькими"? (улыбаюсь Вам)
Мотайте на ус и, если случится у Вас в руках волшебная палочка, то желайте СРАЗУ ВСЕГО, МНОГО И САМОГО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА!
Юля - мамуля июля (и не июля)В ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Э-хе-хе (вздыхаю и смеюсь)... дорогая моя julka danilova, радуйтесь и будьте счастливы тем, что Вы молоды!!! Сейчас объясню.
Так как, именно МОЛОДОСТЬ еще может списать "затянувшийся юношеский максимализм, безмозглую дуру, дебильные вопросы" и проч. сопровождающих только этот период жизни поступков и мыслей. Только молодость позволяет нам ошибаться, падать, вставать и идти дальше. Только молодость дает нам единственный шанс в жизни учиться набивать шишки сначала на севоем опыте, а потом - на опыте других (что есть признак роста личности, её вхождение в стадию мудрости)
А, вот, когда молодость у некоторых кончается, то на что они смогут списать свой дебилизм и примитивизм? То-то и оно...
Теперь прочувствовали своё доминирующее положение (ну, хоть в чем-то) над многими "взросленькими"? (улыбаюсь Вам)
Мотайте на ус и, если случится у Вас в руках волшебная палочка, то желайте СРАЗУ ВСЕГО, МНОГО И САМОГО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Будем надеяться, что когда-нибудь я поумнею))
Виктория ТориВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Э-хе-хе (вздыхаю и смеюсь)... дорогая моя julka danilova, радуйтесь и будьте счастливы тем, что Вы молоды!!! Сейчас объясню.
Так как, именно МОЛОДОСТЬ еще может списать "затянувшийся юношеский максимализм, безмозглую дуру, дебильные вопросы" и проч. сопровождающих только этот период жизни поступков и мыслей. Только молодость позволяет нам ошибаться, падать, вставать и идти дальше. Только молодость дает нам единственный шанс в жизни учиться набивать шишки сначала на севоем опыте, а потом - на опыте других (что есть признак роста личности, её вхождение в стадию мудрости)
А, вот, когда молодость у некоторых кончается, то на что они смогут списать свой дебилизм и примитивизм? То-то и оно...
Теперь прочувствовали своё доминирующее положение (ну, хоть в чем-то) над многими "взросленькими"? (улыбаюсь Вам)
Мотайте на ус и, если случится у Вас в руках волшебная палочка, то желайте СРАЗУ ВСЕГО, МНОГО И САМОГО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ,замечательно желать уважаемая Eli-Leni !Однако ,идеальных не бывает ,всегда будут какие -нибудь но...не так ли и прйдется приспоасбливаться или начинать заново,кто как сможет.
Эльф ПрекрасныйВ ответ на Юля - мамуля июля (и не июля)
Юля - мамуля июля (и не июля)
Так не получается ведь. Тут еще, видимо, проблема в возрасте и т.н. затянувшимся юношеском максимализме. Да, я молодая безмозглая дура и мне совершенно не стыдно в этом признаться - если бы я была взрослая мудрая женщина с двумя высшими образованиями, одно из которых непременно психологическое, с огромной семьей, достатком и пр. я, возможно, и не задавала бы таких дебильных вопросов на форумах. Ну, в лучшем случае, обратилась бы к психотерапевту. И то, образования хватило бы, чтобы разобраться в личной проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осссподи! Юленька, а с чего Вы взяли, что Вы... э-эм... ну это.. "безмозглая, дура" и проч ерунду? Кто Вам такое сказал? Например, я не наблюдаю в Вашем вопросе никакой дурости. Обычный для молодости вопрос.
Юля - мамуля июля (и не июля)В ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
Осссподи! Юленька, а с чего Вы взяли, что Вы... э-эм... ну это.. "безмозглая, дура" и проч ерунду? Кто Вам такое сказал? Например, я не наблюдаю в Вашем вопросе никакой дурости. Обычный для молодости вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу показаться излишне самокритичной и пр. Просто на самом деле, конечно, ответ на мой вопрос напрашивается сам собой. Есть семья, муж любит (детей нет, правда). Что еще нужно? Любовь?...Совсем зажралась!
Вот мне всегда говорили: Главное - чтобы муж любил! Чувства придут, ничего страшного.
Ну и где они, чувства-то? Что-то заждалась я...
Некоторые советуют родить. А вдруг и тогда ничего не изменится? Я вот без отца росла, малоприятно, скажу я Вам... Зачем же мне ребенку такую жизнь устраивать? Тем более, что заранее уверенности нет...
Вот с другой стороны. Все говорят, молодость пройдет и ты не будешь нужна никому. Береги мужа. Так может и не ждать, пока пройдет молодость-то? Может сейчас попробовать найти того единственного, который не как в анекдоте?...
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Юля - мамуля июля (и не июля)
Юля - мамуля июля (и не июля)
Так не получается ведь. Тут еще, видимо, проблема в возрасте и т.н. затянувшимся юношеском максимализме. Да, я молодая безмозглая дура и мне совершенно не стыдно в этом признаться - если бы я была взрослая мудрая женщина с двумя высшими образованиями, одно из которых непременно психологическое, с огромной семьей, достатком и пр. я, возможно, и не задавала бы таких дебильных вопросов на форумах. Ну, в лучшем случае, обратилась бы к психотерапевту. И то, образования хватило бы, чтобы разобраться в личной проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заканчивайте уже с юношеским, пора переходить в другую возрастную категорию, замужем уже. Образование можно получить, и два и три, какие ваши годы, и это будет более полезно, чем влюбляться в какого-то придуманного мужика., семья вполне может стать огромной, и достаток появится, если вместо опять же фантазий идти на работу. Так что всё в ваших руках.
Наталья Гусак( Акатьева)
Заканчивайте уже с юношеским, пора переходить в другую возрастную категорию, замужем уже. Образование можно получить, и два и три, какие ваши годы, и это будет более полезно, чем влюбляться в какого-то придуманного мужика., семья вполне может стать огромной, и достаток появится, если вместо опять же фантазий идти на работу. Так что всё в ваших руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот мне 17 лет, у меня есть парень, но я люблю своего бывшего, которого потеряла из-за глупости.Мой парень любит меня, но сердцу не прикажешь.Соглашаться ли на предложение бывшего восстановить отношения?
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Катюшка
Катюшка
а вот мне 17 лет, у меня есть парень, но я люблю своего бывшего, которого потеряла из-за глупости.Мой парень любит меня, но сердцу не прикажешь.Соглашаться ли на предложение бывшего восстановить отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас есть парень, но любите вы другого, ну так зачем вам этот парень, которого вы не любите? Это что святой долг перед Родиной обязательно с парнем быть, пусть и не любимый, но вот есть. Потом начнётся: у меня муж, но я люблю другого, а сплю с любовником, и все меня бьют и унижают, но я хочу встретить чистую и настоящую любовь. Дурдом какой то .Соглашайтесь. Не соглашайтесь. Возьмите помощь зала. Звонок к другу. 50 на 50.
Юля - мамуля июля (и не июля)В ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
У вас есть парень, но любите вы другого, ну так зачем вам этот парень, которого вы не любите? Это что святой долг перед Родиной обязательно с парнем быть, пусть и не любимый, но вот есть. Потом начнётся: у меня муж, но я люблю другого, а сплю с любовником, и все меня бьют и унижают, но я хочу встретить чистую и настоящую любовь. Дурдом какой то .Соглашайтесь. Не соглашайтесь. Возьмите помощь зала. Звонок к другу. 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=))
5 баллов!
Все-таки дуры бабы (я себя имею в виду в первую очередь), ничего тут не поделаешь.
ЛеонардаВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
....странно, меня умиляет тех навороты мэйловских сетей - печатаю себе спокойно коммент, вдруг сбой, запрыгали страницы и мой незаконченный коммент улетает в "сказать!" Блин, я анекдот еще не досказала!
Ну так вот, вернемся к этой строке, именно тут я начала корректировку и не успела закончить: она легко и свободно может себе наколдовать то, чего она желала бы, А ПОТОМ ПРИЙТИ НА ЭТО ЖЕ МЕСТО И ВЕРНУТЬ ПАЛОЧКУ назад.
Ну она и наколдовала: ковер, сапожки, вернула обратно своего забулдыгу-жениха, отомстила бабке из второго подъезда за сплетни, и проч.
Пришла возвращать палочку обратно. У неё забрали палочку и голос свыше тихо спрашивает, Дуся, а почему ты не наколдовала себе ДОСТОЙНОГО мужчину, чтобы И не пил, И не бил, И не гулял, И ваших детей любил, заботился, И был хозяином и главой семьи, а не хозяином всех подзаборов в округе, И настоящее богатство, а не вшивый ковер, И замок в Монако, а не новый шифер на твою халупу, И, И, И,..."
А Дуся, хлопая оловянными пуговицами, отвечает: - "А чо, это можно было?"
Милые женщины, а чо, любить и быть любимой одновременно , кушать и хлеб и масло вместе , то бишь бутерброд, одинаково любить и маму и папу, желать иметь парнера и не пьющего, и не гуляющего, и не забулдыгу, и отца, и мужа, и любовника - ВСЁ в "одном флаконе" - это не можно!?
При всем моем уважении ко всем, я развожу руками и грустно заключаю - "Тогда мне нечем вам всем помочь!"
Всего вам самого доброго.
СсылкаПожаловаться
Аплодисменты!
клубничная мечтаВ ответ на Эльф Прекрасный
Эльф Прекрасный
....странно, меня умиляет тех навороты мэйловских сетей - печатаю себе спокойно коммент, вдруг сбой, запрыгали страницы и мой незаконченный коммент улетает в "сказать!" Блин, я анекдот еще не досказала!
Ну так вот, вернемся к этой строке, именно тут я начала корректировку и не успела закончить: она легко и свободно может себе наколдовать то, чего она желала бы, А ПОТОМ ПРИЙТИ НА ЭТО ЖЕ МЕСТО И ВЕРНУТЬ ПАЛОЧКУ назад.
Ну она и наколдовала: ковер, сапожки, вернула обратно своего забулдыгу-жениха, отомстила бабке из второго подъезда за сплетни, и проч.
Пришла возвращать палочку обратно. У неё забрали палочку и голос свыше тихо спрашивает, Дуся, а почему ты не наколдовала себе ДОСТОЙНОГО мужчину, чтобы И не пил, И не бил, И не гулял, И ваших детей любил, заботился, И был хозяином и главой семьи, а не хозяином всех подзаборов в округе, И настоящее богатство, а не вшивый ковер, И замок в Монако, а не новый шифер на твою халупу, И, И, И,..."
А Дуся, хлопая оловянными пуговицами, отвечает: - "А чо, это можно было?"
Милые женщины, а чо, любить и быть любимой одновременно , кушать и хлеб и масло вместе , то бишь бутерброд, одинаково любить и маму и папу, желать иметь парнера и не пьющего, и не гуляющего, и не забулдыгу, и отца, и мужа, и любовника - ВСЁ в "одном флаконе" - это не можно!?
При всем моем уважении ко всем, я развожу руками и грустно заключаю - "Тогда мне нечем вам всем помочь!"
Всего вам самого доброго.
СсылкаПожаловаться
mne ochen ponravilsya Vash otvet ! spasibo !hochetsya poprosit Vashego soveta na moiu situatsiu ! zaranee blagodarna!
Эльф Прекрасный
Любушка, я сейчас убегаю на работу. Вы можете просмотреть все ссылки, которые стоят у меня в ленте "что нового" на страничке "мира" , в которых я оставляла свои комменты. Быть может найдете аналогичный ответ на подобный вопрос. Я специально копирую эти ссылки в ленту, чтобы мне не повторятся одними и теми же ответами, да и вам всем легче найти мой коммент.
С уважением, Лени.
Василиса
Значит у вас полная гармония....С тем, кого вы любите - нет будущего, эмоции пройдут, а кушать и жить в комфорте хочется всегда.
Angelina Chujaya
Знаете, мне мама всегда говорила, что для женщины самое главное быть любимой!!! Когда мужчина любит, он на многое способен. А нужен ли вам тот, кто ни в грошь вас не ставит????
Оксана Соколова
Лучше,конечно,быть любимой)
Christina Lubimaya
Солнышко Юленька!!!!Милая, хорошая... как же я тебя понимаю. Угораздило меня поверить одному... обманщику... как же я его полюбила. Не смотря на мужа золотого, любящего... который на всё готов ради меня. А того кого я полюбила себе на голову....оказался таким подонком. У меня сердце до сих пор болит... что я так оступилась. И до сих пор плачу по ночам. Но знаю... что не достоин он моей любви, чего бы я не сделала, он никогда не будет меня любить. Поэтому я осталась с мужем, который любит и ценит меня такой какая я есть. Ничего, поплачем, погрустим, но пройдём через всё это. Раны залечатся....проснётся весна, а следом и лето. Храни семью, потом пожнешь....хотя может и сейчас трудно. Держись милая, сладкая....вернётся любовь к мужу... ведь мы же любили своих мужей, когда выходили замуж.
Юля - мамуля июля (и не июля)В ответ на Christina Lubimaya
Christina Lubimaya
Солнышко Юленька!!!!Милая, хорошая... как же я тебя понимаю. Угораздило меня поверить одному... обманщику... как же я его полюбила. Не смотря на мужа золотого, любящего... который на всё готов ради меня. А того кого я полюбила себе на голову....оказался таким подонком. У меня сердце до сих пор болит... что я так оступилась. И до сих пор плачу по ночам. Но знаю... что не достоин он моей любви, чего бы я не сделала, он никогда не будет меня любить. Поэтому я осталась с мужем, который любит и ценит меня такой какая я есть. Ничего, поплачем, погрустим, но пройдём через всё это. Раны залечатся....проснётся весна, а следом и лето. Храни семью, потом пожнешь....хотя может и сейчас трудно. Держись милая, сладкая....вернётся любовь к мужу... ведь мы же любили своих мужей, когда выходили замуж.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!!!!
Julia
А замуж как выходили, не любя, что ли? Куда что делось?
****
у меня тоже точно такая ситуация и мне все говорят иди к мужу думаю что нам с вами надо их слушать
Юля - мамуля июля (и не июля)В ответ на ****
****
у меня тоже точно такая ситуация и мне все говорят иди к мужу думаю что нам с вами надо их слушать
СсылкаПожаловаться
Видимо, Вы правы.
Хорошо, что есть кого послушать, а то натворили бы дел...
Елена Москаленко
Предпочтительней-всегда быть любимой. Живите с мужем,встречайтесь с другим. Кто Вам мешает?
наталья кудряшова
Любить хорошо а вот быть любимой у того чела с кем живешь ещё лучше.Берегите то что имеете . Даже если добьетесь своего помните что не ваше это .Разобьется всё о быт.Так что сними розовые очки и выкинь дурь из головы .Когда выходила замуж ты наверняка любила своего мужа.так что произошло что прожив совсем нечего влюбилась в другого.Найди тот момент где ты упустила любовь к мужу.А может просто стоит родить ребёночка и тогда всё наладиться.
Светлана Козловская
Знаете, у меня схожая ситуация, мой бывший полюбил меня по настоящему и предлагает мне выйти за него замуж. НО раньше он сделал мне немало гадостей и пробудить какие то чувства к нему я не могу. Хотя тянуть сво лямку одной мне тоже надоело.. Есть человек, который мне очень дорог, но он живет с другой женщиной по принципу "удобно" и кормит меня обещаниями что мы будем вместе. то что это сказки я уже поняла, но я не могу заставить себя уйти к тому кто меня любит. Продолжаю ждать своего любимого как дура....
Анастасия
А если муж будет чувтвовать что вы его не любите,с этим тоже тяжело жить?
Лиса
Вот не верю я почему то, что правда о том, что Вы не любите мужа, убьет его. Так все убитые, кого не любят в браке, вповалку и лежат... У Вашего мужа есть право жить с женщиной, которая его любит, а не тратить свою жизнь в угоду и для удобства той, что не может определиться, кто ей нужен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем