Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любит или не любит, вот в чем вопрос...

Мы с моим МЧ встречаемся уже больше 3 лет. Сначала была сумасшедшая любовь: страсть, признания, обьятия...потом начало все утихать с его стороны. Я поняла, что конфетно-букетный период закончился, появилась что ли привычка, а любовь куда-то подевалась((( Он перестал говорить что любит, не спешит ко мне на встречу... Но я все так же его люблю!!! Бегу сломя голову, чтобы его увидеть. После ссоры звоню первая, потому что не могу без него(а он может и не отвечать несколько дней) Он знает, что я никуда не денусь. Вы скажете, где моя гордость, да нет ее когда любишь! Наверно я перестаралась со своей любовью, все хотела угодить во всем... Он охладел ко мне, говорит, что не обязательно видеться каждый день, но когда мы видимся у нас все хорошо. И теперь не знаю, кто из нас эгоист?! То ли я лезу к нему со своей любовью, то ли он пользуется ей и ведет себя как ему удобно. Может он и не любит меня, а просто пользуется???((( Как мне себя вести, я запуталась...
милашка !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Белла Свон
Проблема, мне кажется, в том, что для него тебя "слишком много". Дай ему передышку, не встречайся с ним каждый день, если будет скучно займись чем-нибудь. Пусть отдохнет от тебя, глядишь и любовь вернется.
Анна Литвинова
это нормально, что после трех лет романтики огонь отношений немного угасает. ученые доказывают, что страсть между людьми не может быть больше 3 лет. есть два выхода - охладень к нему, и тогда он к вам потянется. если нет - значит, был не ваш человек.
Наталия Бондаренко
"Он охладел ко мне, говорит, что не обязательно видеться каждый день" - так сделай, как он хочет, займись чем-нибудь интересным, пропади на время, пусть он тебя исчет, а не ты его - он МЧ, так дай ему возможность за тобой поохотиться!
Наталия Бондаренко
"Он охладел ко мне, говорит, что не обязательно видеться каждый день" - так сделай, как он хочет, займись чем-нибудь интересным, пропади на время, пусть он тебя исчет, а не ты его - он МЧ, так дай ему возможность за тобой поохотиться!
СсылкаПожаловаться
Полностью с тобой согласна, а еще можно дать ему понять, что кое-кто молодой и интересный замаячил на горизонте.
SvetlanaВ ответ на Марина
Марина
Полностью с тобой согласна, а еще можно дать ему понять, что кое-кто молодой и интересный замаячил на горизонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Анны Ивановой: Зачем же вы на свой профиль поставили фото покойной Русланы Коршуновой?? Неуважение какое-то..
милашка !
спасибо девочки, постараюсь исчезнуть, только на долго ли меня хватит...
милашка !
А если еще какие-нибудь способы вернуть его любовь, кроме игнора?
Dmitry SergeevВ ответ на милашка !
милашка !
А если еще какие-нибудь способы вернуть его любовь, кроме игнора?
СсылкаПожаловаться
Ты пытаешься заполнить все его время собой. И он начинает думать - та ли ты девушка, с которой он познакомился 3 гоа назад?
Выше советуют дать понять что есть другой. Если так сделаешь, его сомнения насчет тебя только усилятся. Тебе это надо?
Просто постарайся не быть все время с ним, займись чем-нибудь не обидным для него и интересным для тебя. Немного сдержанности в отношениях и все у вас наладится.
Anasense
девченки правы,надо немного сбавить обороты,покажи ,что у тебя помимо него есть интерсы,мужчинам нравится,когда интересная,занятая,развитая девушка обращает на него внимание,да и еще принадлежит ему. У меня была такая ситуация... я начала ходить на фитнесс(а рядом был и мужской зал),на танцы(партнер был мужчина естессно),когда МЧ узнал обо всем этом ,он на всех парусах гнал,чтобы меня встретить ил проводить,подробно расспрашивал о моем дне и скем еще новым я познакомилась и не вылилось ли это во что-то большее?? вот так то,а то расслабились они))))))))))
Оксана Янченко
С игнором будь аккуратнее!Оступиться не боишься?Если он охладел,значит нужно в нем разбудить прежние чувства!Для этого начни с себя,изменись внешне например!Заинтересуй его собой,сделай так,чтобы он бежал к тебе,а не ты!любить должны мужчины,а мы девочки должны только лишь позволять себя любить!
Екатерина
Мне кажется,тебя действительно слишком много для него. С другой стороны за такой срок отношения обычно перетекают в семейные,поэтому вопрос пресыщения так остро не стоит. У вас не стоит об этом вопрос? Я думаю,что либо надо переходить на новую ступень отношений,либо разходиться.
Акаша
такая же фигня с мужем тока у нас малышу 6 месяцев...раньше так ревновал...боялся а сейчас все наоборот помогите и мне я знаю что ему нравятся стервы а я незнаю что это такое если нетрудно помогите и мне плизззззззззз=)))))ОЧЕНЬ ПРОШУ!Извините что ненапечатала свой вопрос просто одной рукой пишу на другой малыш..трудно если не трудно приведите примеры
Аня ГончароваВ ответ на Акаша
Акаша
такая же фигня с мужем тока у нас малышу 6 месяцев...раньше так ревновал...боялся а сейчас все наоборот помогите и мне я знаю что ему нравятся стервы а я незнаю что это такое если нетрудно помогите и мне плизззззззззз=)))))ОЧЕНЬ ПРОШУ!Извините что ненапечатала свой вопрос просто одной рукой пишу на другой малыш..трудно если не трудно приведите примеры
СсылкаПожаловаться
А как Вы раньше ему нравились, если ему нравятся стервы, а Вы не знаете, что это такое? И как Вы собираетесь быть стервой с маленьким ребенком на руках?
Вообще, стервы нравятся для развлечения, в семье со стервой жить неудобно и мужчины обычно от этого устают, как и Вы устали бы жить с этаким мачо.
Заставить мужчину ревновать можно не выходя из дома, в Интернете много возможностей - форумы, чаты, т.п. Станьте завсегдатаем какого-нибудь игривого чата и окружите себя там постоянными друзьями-поклонниками. Он у Вас на стенку полезет от ревности.
Только хорошо ли это? Вы хотите его счастливым сделать или досаждать стервозностью и любоваться страданиями?
Ирина ЦВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
А как Вы раньше ему нравились, если ему нравятся стервы, а Вы не знаете, что это такое? И как Вы собираетесь быть стервой с маленьким ребенком на руках?
Вообще, стервы нравятся для развлечения, в семье со стервой жить неудобно и мужчины обычно от этого устают, как и Вы устали бы жить с этаким мачо.
Заставить мужчину ревновать можно не выходя из дома, в Интернете много возможностей - форумы, чаты, т.п. Станьте завсегдатаем какого-нибудь игривого чата и окружите себя там постоянными друзьями-поклонниками. Он у Вас на стенку полезет от ревности.
Только хорошо ли это? Вы хотите его счастливым сделать или досаждать стервозностью и любоваться страданиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После рождения ребенка наши с мужем отношения тоже охладились. Потому-что я все свое время отдавала ребенку (моя жизнь кардинально поменялась), а муж не понимал этого, его жизнь практически не изменилась. Я старалась объяснить ему как мне трудно, как нужна его поддержка, но бесполезно. Муж воспринимал мои претензии как капризы, истерики и как мне казалось вовсе не стремился с ними считсться.
Я даже серьезно думала о разводе (муж не поддерживал).
А теперь дочка подросла и все постепенно наладилось. Муж втянулся в "семейную жизнь". А меня постепенно стало хватать и на него и на ребенка.
Я хочу просто сказать, что время многое ставит на свои места. Подождите немного, занимайтесь ребенком и не переживайте (ребенок ведь все чувствует). И если у вас действительно надежный, ответственный муж, нечего бояться.
с к
Да, охладел. А стоит ли возвращать то, что не складывается. Беги со всех ног. Найди кого-то другого. если за 3 года ничего не сложилось, то и не сложиться. Если говорит, что не надо так часто встречаться значит кто-то у него есть. Уходи и не узнавай, есть у него кто-то или нет. Лучше сама оставь, чем тебя оставят ради кого-то. Он будет с тобой встречаться иногда, у вас всё будет хорошо, ему так удобно, почему нет?! Сама испытала это на себе. Встречались-была страсть, потом охладел. Я исчезла, потом появилась, снова страсть на какое-то время. А потом сказал, что не надо так часто встречаться, что он меня любит. Я надеялась, потом случайно узнала, что у него другая - это невыносимо больно. Им так удобно для разнообразия, а нам больно. Учись на чужих ошибках. На листе всё так просто, буквы - эмоции не передать.
Аня Гончарова
Если вы вместе уже три года, и за это время отношения разладились, это нехорошо. Почему ты его "преследуешь", когда он явно теряет интерес? Это похоже на зависимость, но она появляется, когда ты любишь не человека, а что-то что есть в нем и нет в тебе. Может, тебе чего-то нехватает в жизни? Найди другой способ это получить, подумай. В любом случае, ты понимаешь, что преследованием и угождением ты загоняешь себя в тупик, это не выход. Остается одно - "ослабить хватку", подумать, что тебе на самом деле нужно и приложи усилия чтобы полуить это самой, а не от него. Такой самодостаточной ты точно будешь ему больше нравится, а также и другим людям, которые будут больше тебе подходить.
_The DeViL's SweethearT_
Эх,как же трудно,обидно и больно,когда любимый человек постепенно перестает быть любящим.. У меня сейчас такая же ситуация,правда мы встречаемся только лишь год. Когда начинали-я думала,что это не надолго,а потом-голову потеряла,ни жить,ни дышать без него не могу.. А ему это уже не нужно. Говорит,что любит,что верен мне одной,но я же чувствую,что это всё слова,а что там на самом деле-привычка или же просто жалость-одному Богу известно. Больно. И непонятно,как быть дальше.
Lisenok
У меня таже проблема,родила 2 месяца назад и теперь складывается чувство что я вовсе его не интересую! до родов было все прекрасно а теперь я боюсь что у него кто то появился, девченки помогите пожалуйста незнаю как вести себя с ним? Может закатить скандал?
Лариса НовиковаВ ответ на Lisenok
Lisenok
У меня таже проблема,родила 2 месяца назад и теперь складывается чувство что я вовсе его не интересую! до родов было все прекрасно а теперь я боюсь что у него кто то появился, девченки помогите пожалуйста незнаю как вести себя с ним? Может закатить скандал?
СсылкаПожаловаться
я. мама троих детей.. Не скрою.. были такие мысли.., как правило с материнством меняются наши взгляды и отношение к мужчине. У тебя есть самое родное чудо на свете!!!!и ты должна думать в первую очередь о малыше и о себе.. А не о его похождениях, а тем более закатывать скандал.. это всё глупо....Пройдёт время. всё встанет на круга свои. Всего тебе хорошего .. счастья и понимания!!!
solnishko solnishko
у меня каждую неделю новый парень,но никто из них мне ненравитца...есть канешно один такой к которому я что то чувствую но незнаю что... а у него есть девушка а я так игрушка я так хочу чтоб он влюбился в меня !!!ну а тебе я посоветую забей! да и вправду говорят что нельзя долго дружить
Svetlana
Для Анны Ивановой : Зачем же вы на свой профиль поставили фото покойной Русланы Коршуновой?? Неуважение какое-то..
Виола
И думать нечего. Он пользуется Вами.
Л К
Может и правда "закон сохранения" работает и в любви. Так ведь и выходит почти всегда: сначала он сходит от тебя с ума, а потом и ты позволяешь себе влюбиться и как только твоей любви прибывает, его - убывает. Поэтому все так дружно говорят, что мужчины любят стерв. А если разобраться, стерва - женщина, которая не отвечает мужчине взаимностью, а поэтому волей-неволей мучает его. Ей нет никакого дела до его чувств. И потому его любовь сильна, что некому её разделить и вся она достается ему. Всё тот же "закон сохранения". Может быть просто не стоит сходить с ума и терять голову, тогда и получится удержать баланс чувств?!
А молодым мамочкам посоветую не драматизировать ситуацию. Всё у вас хорошо. Просто подустали вы с маленькими детками. Не надо надрываться. Получайте удовольствие от своих малышей. Они ведь такие славные!!! Этот возраст , к сожалению, быстро проходит. И не надо требовать от мужей пылких страстей и романтических вечеров с шампанским. Вы ведь сами не в состоянии всё это дать мужчине. Так потерпите вместе. И с пониманием отнеситесь к нему.
НатальяВ ответ на Л К
Л К
Может и правда "закон сохранения" работает и в любви. Так ведь и выходит почти всегда: сначала он сходит от тебя с ума, а потом и ты позволяешь себе влюбиться и как только твоей любви прибывает, его - убывает. Поэтому все так дружно говорят, что мужчины любят стерв. А если разобраться, стерва - женщина, которая не отвечает мужчине взаимностью, а поэтому волей-неволей мучает его. Ей нет никакого дела до его чувств. И потому его любовь сильна, что некому её разделить и вся она достается ему. Всё тот же "закон сохранения". Может быть просто не стоит сходить с ума и терять голову, тогда и получится удержать баланс чувств?!
А молодым мамочкам посоветую не драматизировать ситуацию. Всё у вас хорошо. Просто подустали вы с маленькими детками. Не надо надрываться. Получайте удовольствие от своих малышей. Они ведь такие славные!!! Этот возраст , к сожалению, быстро проходит. И не надо требовать от мужей пылких страстей и романтических вечеров с шампанским. Вы ведь сами не в состоянии всё это дать мужчине. Так потерпите вместе. И с пониманием отнеситесь к нему.
СсылкаПожаловаться
Реально) без пафоса))) согласна))) а ты, милашка, найди себе другого)
медсестра
вот веришь нет..у меня такая же ситуация,только разница в 1 год.мы всместе 4 года..из них 1 год жили вместе без росписи..не знай что творится в отношениях..и уйти не могу...не могу от него уйти и все...я сейчас стараюсь занять свое время ..может и правда поможет..просто нужно исчезнуть из поля зрения на некоторое время...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем