Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить-это значит терпеть и унижаться?

Поделюсь своей жизненной историей, у меня первый брак продлился почти 20 лет, после развода прошло 6 лет, но все время задаю себе вопрос, зачем я терпел столько унижений? Проехаться по родне, особенно задевало когда оскорбляла маму, которая никогда не лезла в нашу семью, проехаться по то что мало денег приношу, а то что из коммуналки перебрались в центр(Трубная ул)в трешку в дом который отстроила компания в которой я 10лет пахал за "гроши"за эту квартиру, как то забылось, вот у друзей то и знакомых хоромы и коттеджи ого-го! Что у ребенка не такой богатый папа как у Васи и Пети, поэтому ребенок одевается хуже всех и мобильник отстойный у него! Машина тоже естесственно отстойная для центра Москвы! Это притом что она сама ноль с хвостиком из Тульской губернии без папы, и мамой пенсионеркой,которой двушка-хрущевка перешла по наследству от бабушки
Второй брак был гражданский, учительница и два взрослых сына(22 и 14) Любил я ее безумно, посадил на шею всех и не парился не разу, но все равно приходилось глотать обиды, выслушивать про богатых знакомых, потом услышал что и в сексе я не такой хороший как до меня, и опять мама и сестра плохие потому что настраивают якобы меня против ее и ее семьи! Иногда за столом у общих друзей или родни приходилось слышать очень неприятные вещи, но я все прощал, потому что любил очень и списывал все на бабью дурь и алкоголь...Родители меня не понимали, честно и прямо не одобряли мой выбор, но разве это имеет значение для состоявшегося мужчины?
После очень болезненного расставания(уходил любя,но сил терпеть больше не осталось) зарекся влюблятся вообще! Но прошло время, и сейчас у меня третий брак, все хорошо,да я конечно люблю, но первые два брака оставили в душе пепелище!
Вопрос форуму - что лучше страстно любить и терпеть, или все таки семья крепче там где уважение на первом месте?
oleg jeromm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Комментарий удален.Почему?
NBВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
любовь и уважение - в комплекте
lebedeva 777
С мужиком жить попробуй, может и найдёшь в однополом браке себя)
АндрюхаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
С мужиком жить попробуй, может и найдёшь в однополом браке себя)
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))))))))
Нева В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
С мужиком жить попробуй, может и найдёшь в однополом браке себя)
СсылкаПожаловаться
рыдааааю
Aleksandr VolkВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
С мужиком жить попробуй, может и найдёшь в однополом браке себя)
СсылкаПожаловаться
Лебедева ты к чему мужика склоняеш он по жизни подкаблучник и ему свобода тюрьма
александра
Можно создать такой брак,где будет место и любви, и страсти, и уважению. Если вами только пользуются, попрекают - это не семья, никто долго не протянет в таких условиях. Лучше быть одному, чем искать жить этим мнимым счастьем. Уважение мужу со стороны жены должно быть обязательно. Так же как и муж должен почитать свою супругу, без этого нормальной семьи не будет
oleg jerommВ ответ на александра
александра
Можно создать такой брак,где будет место и любви, и страсти, и уважению. Если вами только пользуются, попрекают - это не семья, никто долго не протянет в таких условиях. Лучше быть одному, чем искать жить этим мнимым счастьем. Уважение мужу со стороны жены должно быть обязательно. Так же как и муж должен почитать свою супругу, без этого нормальной семьи не будет
СсылкаПожаловаться
Сейчас у меня все так и происходит!
александра В ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Сейчас у меня все так и происходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, если долго мучиться,что-нибудь получится. Хоть и с 3го раза
Абсолютное Зло
А чего тебя все обижают?
Абсолютное Зло
А чего тебя все обижают?
СсылкаПожаловаться
И мамо его обижают все, отчего-то )
Абсолютное ЗлоВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
И мамо его обижают все, отчего-то )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И одноклассники в школе)))
Абсолютное Зло
И одноклассники в школе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в садике большая девочка побила)))
oleg jerommВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
И мамо его обижают все, отчего-то )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы злая!
Абсолютное ЗлоВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
А вы злая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справедливая.
Ника Валуев
чем больше мужик думает о бабах, тем хуже для него. Забить на них, тогда они шелковые становятся.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
чем больше мужик думает о бабах, тем хуже для него. Забить на них, тогда они шелковые становятся.
СсылкаПожаловаться
Если на женщину забить, то она просто свалит, если не и диотка
Ника ВалуевВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Если на женщину забить, то она просто свалит, если не и диотка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Если к другом уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" Песня.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"Если к другом уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" Песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какой смысл унижаться перед мужиком, если он делает вид что ему на женщину пох? С такими женщины долго не задерживаются
Ника ВалуевВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А какой смысл унижаться перед мужиком, если он делает вид что ему на женщину пох? С такими женщины долго не задерживаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой смысл унижаться и терпеть бабские закидоны? Все читали про золотую рыбку, что ни делай - всё мало, женская утроба ненасытна, поэтому нет смысла её насыщать.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А какой смысл унижаться и терпеть бабские закидоны? Все читали про золотую рыбку, что ни делай - всё мало, женская утроба ненасытна, поэтому нет смысла её насыщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в основном приспособленки. Есть независимые с мужским характером: немногословные, эмоционально холодные, руководствующиеся приемущественно логикой, но таких мало
Ника ВалуевВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Это в основном приспособленки. Есть независимые с мужским характером: немногословные, эмоционально холодные, руководствующиеся приемущественно логикой, но таких мало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верно, так они и не будут мужика унижать и выносить ему мозг.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
верно, так они и не будут мужика унижать и выносить ему мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если мужик - мужик в полном понимании этого слова, а не особь мужского пола, который самоутверждается унижая женщину. Приспособленка все стерпит, а независимая так припечатает что мало не покажется
Ника ВалуевВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Если мужик - мужик в полном понимании этого слова, а не особь мужского пола, который самоутверждается унижая женщину. Приспособленка все стерпит, а независимая так припечатает что мало не покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как только почует, что можно получить "новое корыто" и начнется.... Любому дураку это известно.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
как только почует, что можно получить "новое корыто" и начнется.... Любому дураку это известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Повторяю еще раз: речь о приспособленках, независимая все что нужно сама себе купит, а если мужик предложит, откажется. Лично мне например лучше выплачивать кредит, чем зависеть от мужика
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем