Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Любит ли младшее поколение Шекспира ?

18-30 лет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Ольга Корнобедова
бгг
, оно его не знает вообще)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнобедова
бгг
, оно его не знает вообще)))
СсылкаПожаловаться
Ну те, что образованные.
СсылкаПожаловаться
Роза Чайная
Пить или не пить? ;) знают...
СсылкаПожаловаться
Даша Олейник
Любит) Я вот люблю, мне 20. Но это "на вкус и цвет", он тоже нравится далеко не всем, дело не в "бессмертной классике"
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
А любит ли его старшее поколение? О вкусах не спорят, и не все должны любить Шекспира.
СсылкаПожаловаться
Роза ЧайнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А любит ли его старшее поколение? О вкусах не спорят, и не все должны любить Шекспира.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Никто не должен и не обязан любить то, что навязали в школе и т.д и т.п. Живем без Шекспира и как-то выживаем ;)
СсылкаПожаловаться
Savanna Wolf
Нет
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнобедова
Ромео!!! Ну не клянись луною, в месяц раз меняющейся, это путь к изменам!
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнобедова
Ромео, сущность чувств моих к тебе
Вся выразима в слове: ты мерзавец.
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнобедова
Поплакать в меру – знак большой любви,
А плач без меры – признак тупоумья
СсылкаПожаловаться
Галина АртемьеваВ ответ на Ольга Корнобедова
Ольга Корнобедова
Поплакать в меру – знак большой любви,
А плач без меры – признак тупоумья
СсылкаПожаловаться
Почему то Хайяма любят все))) А ведь они пишут об одном и одинаково -в двух строчках помещается ТАК много.... Вот сонеты Шекспира в переводе Маршака -этож зачитаешься ..!! Интересно -это заслуга переводчика ?
СсылкаПожаловаться
Кононец Элина
Вхожу в категорию до 30, Шекспира и в оригинале читала, не мое. Другое дело Байрон или Эдгар По.
СсылкаПожаловаться
Panthera tigris
Всегда любила, с детства.
СсылкаПожаловаться
Галина Артемьева
Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда.
Страсть не может с глубокой любовью дружить, Если сможет, то вместе недолго им быть.
Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама.

Хайям..
СсылкаПожаловаться
Велиичайший Максим
A hto это?
СсылкаПожаловаться
Lisa Революции
Зависит от круга общения. Это классика любим)
СсылкаПожаловаться
Галина Артемьева
"Да нихто..!" как сказал почтальон Печкин .. Он то,надеюсь,знаком?))
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлович
Много разных авторов перевода,а какой лучше?...
СсылкаПожаловаться
Алекса
А его можно не любить?
СсылкаПожаловаться
наветта
многое зависит от перевода .
СсылкаПожаловаться
Comfort Zone
а за что его любить?
СсылкаПожаловаться
Любовь Спицына
Шекспир, как и любой другой писатель, неравноценен. Многие его пьесы глубоки и очень современны ("Король Лир", "Гамлет", "Макбет", "Ромео и Джульетта", "Отелло", "Буря";); есть искромётно смешные и тоже глубокие комедии ("Как вам это понравится", "Укрощение строптивой", "Двенадцатая ночь";). Есть среди сонетов просто великолепные, а есть далеко не такие яркие. "Для подтверждения результата" Шекспир любит насыпать кучу трупов. В юности я его читала с упоением, и даже переводила стихи на русский (так впервые поняла, что могу писать стихи). Когда выросла, поняла, насколько глубокий смысл имеют его произведения, поднимают все проблемы, которые и нас волнуют (отцы и дети, несчастная любовь,сумасшедшая страсть, коварство и измены, мечты и их воплощение, подлость и благородство). Потому и говорят - вечные истины. Извините за пафосность, конечно
СсылкаПожаловаться
ЗвездафшокеВ ответ на Любовь Спицына
Любовь Спицына
Шекспир, как и любой другой писатель, неравноценен. Многие его пьесы глубоки и очень современны ("Король Лир", "Гамлет", "Макбет", "Ромео и Джульетта", "Отелло", "Буря";); есть искромётно смешные и тоже глубокие комедии ("Как вам это понравится", "Укрощение строптивой", "Двенадцатая ночь";). Есть среди сонетов просто великолепные, а есть далеко не такие яркие. "Для подтверждения результата" Шекспир любит насыпать кучу трупов. В юности я его читала с упоением, и даже переводила стихи на русский (так впервые поняла, что могу писать стихи). Когда выросла, поняла, насколько глубокий смысл имеют его произведения, поднимают все проблемы, которые и нас волнуют (отцы и дети, несчастная любовь,сумасшедшая страсть, коварство и измены, мечты и их воплощение, подлость и благородство). Потому и говорят - вечные истины. Извините за пафосность, конечно
СсылкаПожаловаться
ага, я оже об этом подумала. тока не сумела так четко сформулировать! но часто гвоорю: ад пуст. Все бесы здесь!
СсылкаПожаловаться
Пила Двуручная
Так, как люблю его я - нет!)
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
я люблю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru