Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любит ли младшее поколение Шекспира ?

18-30 лет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ольга Корнобедова
бгг
, оно его не знает вообще)))
Ольга Корнобедова
бгг
, оно его не знает вообще)))
СсылкаПожаловаться
Ну те, что образованные.
Роза Чайная
Пить или не пить? ;) знают...
Даша Олейник
Любит) Я вот люблю, мне 20. Но это "на вкус и цвет", он тоже нравится далеко не всем, дело не в "бессмертной классике"
Дарья Кошка
А любит ли его старшее поколение? О вкусах не спорят, и не все должны любить Шекспира.
Роза ЧайнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А любит ли его старшее поколение? О вкусах не спорят, и не все должны любить Шекспира.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Никто не должен и не обязан любить то, что навязали в школе и т.д и т.п. Живем без Шекспира и как-то выживаем ;)
Savanna Wolf
Нет
Ольга Корнобедова
Ромео!!! Ну не клянись луною, в месяц раз меняющейся, это путь к изменам!
Ольга Корнобедова
Ромео, сущность чувств моих к тебе
Вся выразима в слове: ты мерзавец.
Ольга Корнобедова
Поплакать в меру – знак большой любви,
А плач без меры – признак тупоумья
Галина АртемьеваВ ответ на Ольга Корнобедова
Ольга Корнобедова
Поплакать в меру – знак большой любви,
А плач без меры – признак тупоумья
СсылкаПожаловаться
Почему то Хайяма любят все))) А ведь они пишут об одном и одинаково -в двух строчках помещается ТАК много.... Вот сонеты Шекспира в переводе Маршака -этож зачитаешься ..!! Интересно -это заслуга переводчика ?
Кононец Элина
Вхожу в категорию до 30, Шекспира и в оригинале читала, не мое. Другое дело Байрон или Эдгар По.
Panthera tigris
Всегда любила, с детства.
Галина Артемьева
Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года. А никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда.
***
Страсть не может с глубокой любовью дружить, Если сможет, то вместе недолго им быть.
***
Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.
***
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама.

Хайям..
Велиичайший Максим
A hto это?
Галина Артемьева
"Да нихто..!" как сказал почтальон Печкин .. Он то,надеюсь,знаком?))
Сергей Хулиган.
Много разных авторов перевода,а какой лучше?...
Алекса
А его можно не любить?
Яковлева Анна
а за что его любить?
Любовь Спицына
Шекспир, как и любой другой писатель, неравноценен. Многие его пьесы глубоки и очень современны ("Король Лир", "Гамлет", "Макбет", "Ромео и Джульетта", "Отелло", "Буря";); есть искромётно смешные и тоже глубокие комедии ("Как вам это понравится", "Укрощение строптивой", "Двенадцатая ночь";). Есть среди сонетов просто великолепные, а есть далеко не такие яркие. "Для подтверждения результата" Шекспир любит насыпать кучу трупов. В юности я его читала с упоением, и даже переводила стихи на русский (так впервые поняла, что могу писать стихи). Когда выросла, поняла, насколько глубокий смысл имеют его произведения, поднимают все проблемы, которые и нас волнуют (отцы и дети, несчастная любовь,сумасшедшая страсть, коварство и измены, мечты и их воплощение, подлость и благородство). Потому и говорят - вечные истины. Извините за пафосность, конечно
ЗвездафшокеВ ответ на Любовь Спицына
Любовь Спицына
Шекспир, как и любой другой писатель, неравноценен. Многие его пьесы глубоки и очень современны ("Король Лир", "Гамлет", "Макбет", "Ромео и Джульетта", "Отелло", "Буря";); есть искромётно смешные и тоже глубокие комедии ("Как вам это понравится", "Укрощение строптивой", "Двенадцатая ночь";). Есть среди сонетов просто великолепные, а есть далеко не такие яркие. "Для подтверждения результата" Шекспир любит насыпать кучу трупов. В юности я его читала с упоением, и даже переводила стихи на русский (так впервые поняла, что могу писать стихи). Когда выросла, поняла, насколько глубокий смысл имеют его произведения, поднимают все проблемы, которые и нас волнуют (отцы и дети, несчастная любовь,сумасшедшая страсть, коварство и измены, мечты и их воплощение, подлость и благородство). Потому и говорят - вечные истины. Извините за пафосность, конечно
СсылкаПожаловаться
ага, я оже об этом подумала. тока не сумела так четко сформулировать! но часто гвоорю: ад пуст. Все бесы здесь!
Пила Двуручная
Так, как люблю его я - нет!)
Звездафшоке
я люблю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем