Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любит-не любит , нужен совет мудрых женщин

Здравствуйте,  милые дамы! 
Иногда читаю форумы, но никак не решалась написать.
Хотелось бы услышать комменты со стороны, надеюсь на Вашу объективность и правильное со своей стороны изложение ситуации.
Начну, наверное с того,что познакомились мы с ним  около 8 мес назад на сайте знакомств. Первое впечатление  было положительным: цветы на первое свидание, нормальный ресторан, мило поддерживал беседу, смотрел влюбленными глазами, был галлантен. Видно сразу,что хороший, порядочный и благородный  человек. 
Начался  головокружительный роман. Но конфетно-цветочный период продлился  ровно 2 месяца (под данным периодом автор понимает  "заглядывание" в глаза и "сдувание пылинок", трепетное отношение к друг-другу,- ПРИМ. автора).
 Потом вроде бы была и забота, и внимание, но уже не то. Начались проявляться и негативные строны. Он может прикрикнуть, не оч тактично (но и не оч грубо, конечно, хотя  я реагирую) прикрыть мне рот. Поскольку я человек эмоциональный- я все воспринимаю оч тяжело, часто обижаюсь, причем  обида выражается в  2-х видах: либо слезы, либо  скандал со всеми страстями (понимаю,что мудрые себя  так не ведут, но эмоции захлестывают).
Недавно были с ним на море. При том,что я : 1) и сама выгляжу неплохо (нормальная мордашка, нормальная фигура -при моих 176 см вешу 61 кг, т.е. мужчины заглядываются), 2) и он меня  якобы любит (акцентирую ВАше внимание, это же должен быть главный фактор)-------он заглядывается на красивеньких девушек (встречаемся меньше года!)
Волнует также то, что многое делает не ради меня лично, а и о себе никогда не забывает (к примеру, на корабликах (мое желание) мы кататься не идем, там по 700 руб с чел, дорогова-то, как-нить в след раз, а вот в  любимый его ресторан и там оставить 6 тыс- эт можно. Подобнх ситуаций у нас уже было много)
Сейчас начинает заговаривать о женитьбе, а я в растерянности. С одной стороны- он  и правда, хороший (поддерживает в  трудную минуту и словом, иногда и делом). С другой (может,  это я эгоист, думаю только о себе)- не уверенна,что в семейной жизни он будет меня достаточно любить.
 
Кроме того,  на сайт знакомств он попал неслучайно. По его словам, его бросила девушка, с к-рой он 7 лет был вместе, полгода он  упрашивал ее  изменить решение и вернуться обратно, они жили вместе. Больше не знаю ничего- не хочет говорить об этом.
НО интересно также то,что на квартире , где он живет остались их совместные  вещи и ее фото ( как-то он  нервничал из-за того,что не удалил ее фотки со своего компа- я остановила, сказала,что нет смысла удалять, все-равно  это  прошлая жизнь, она была, независимо от отсутствия фоток). Я заметила,что когда он перебирает вещи (к примеру, генеральная уборка квартиры)- он ее фото украдкой просматривает.
С бывшей девушкой (как он говорит) не общается- я так понимаю,она сделала ему больно и он не хочет ее простить до сих пор.
Недавно объявил мне (пока я была в др. городе у родственников), что  идет на встречу со старой знакомой ( с кем-не говорит. Может, потому что знает,что я ревнива,а может и по др. причинам). Я, конечно, виду не подала, но расстроилась ( я всегда говорю где я, и с кем я).

Вообщем, не пойму: либо я такая мнительная, либо дело не чисто.
И как вообще можно понять, любят тебя или это просто привязанность, нежелание остаться в одиночестве?

Я всю жизнь искала принца, для меня первостепенны отношения, а не деньги. Поэтому больше всего боюсь (может, в этом мой грех и заключается), отбросив все "денежные"; варианты по истечению нескольких лет узнать,  что твой любимый тебя предал.

 Жду комментов,  заранее спасибо за каждую оставленную Вами фразу.
Победа Графская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
OlgaOlga
моё мнение-нет,нет и нет....в вашем рассказе не было сказано ни одного слова о вашей любви, только счётчик включен-а не проторгуюсь ли я? любит ли он, а вы?
если для вас не принципиально,то тогда-вперёд..
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и своими в первую очередь
TeraВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не должна, просто в тексте не даже намека на них с ее стороны.
Победа ГрафскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
моё мнение-нет,нет и нет....в вашем рассказе не было сказано ни одного слова о вашей любви, только счётчик включен-а не проторгуюсь ли я? любит ли он, а вы?
если для вас не принципиально,то тогда-вперёд..
СсылкаПожаловаться
взможно, Вы в чем-то правы. Мне тяжело ответить на данный вопрос. Почему-то я устроена так, что помимо чувств у меня "включается" анализ. Возможно, это связано с тем, что насмотрелась на подруг: сначала любовь-морковь, а потом измены-развод. Для меня измена или развод-это предательство. Я знаю,что мне будет безумно тяжело, поэтому хотелось бы все предусмотреть.

Но я до сих пор пытаюсь делать ему небольшие сюрпризы: дурацкие открытки в сердечки, записки на кровати, сообщения на мыло с картинками и признаниями в любви, книги,к-рые ему бы понравились, одежду и бла-бла. Наверное,это говорит о любви к нему.
Tera
А вы то сами его любите или он просто хороший? По тексту не очень заметно.
Анонимно
И не только принцы, но и короли регулярно (постоянно?) с удовольствием/интересом рассматривают всё соблазнительное женское, что в пределах видимости. Хуже, если НЕ рассматривают.
И женщины (скажу Вам по секрету) постоянно сканируют горизонт на предмет суперпринцев.
И никаких "бывших" в природе не существует. Если Вы сами когда-нибудь кого-нить любили - согласитесь.

Иначе говоря: "Бери, что дают - или ходи голодная" :-))
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
И не только принцы, но и короли регулярно (постоянно?) с удовольствием/интересом рассматривают всё соблазнительное женское, что в пределах видимости. Хуже, если НЕ рассматривают.
И женщины (скажу Вам по секрету) постоянно сканируют горизонт на предмет суперпринцев.
И никаких "бывших" в природе не существует. Если Вы сами когда-нибудь кого-нить любили - согласитесь.

Иначе говоря: "Бери, что дают - или ходи голодная" :-))
СсылкаПожаловаться
Первое впечатление было положительным: цветы на первое свидание, нормальный ресторан, мило поддерживал беседу, смотрел влюбленными глазами, был галлантен. Видно сразу,что хороший, порядочный и благородный человек.

Это серьезно люди пишут? В смысле выводы? Или я чего-то не понимаю?:)
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Первое впечатление было положительным: цветы на первое свидание, нормальный ресторан, мило поддерживал беседу, смотрел влюбленными глазами, был галлантен. Видно сразу,что хороший, порядочный и благородный человек.

Это серьезно люди пишут? В смысле выводы? Или я чего-то не понимаю?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нормальный ресторан как мерило порядочности
RubiNВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну нормальный ресторан как мерило порядочности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
порядочности ладно...но благородства...
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
порядочности ладно...но благородства...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
порядочности ладно...но благородства...
ага,и влюблённых глаз)
RubiNВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
порядочности ладно...но благородства...
ага,и влюблённых глаз)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, глаза отдельно, а ресторан отдельно!:))) Не надо такие понятия смешивать-вот я к чему:)
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
Ну, глаза отдельно, а ресторан отдельно!:))) Не надо такие понятия смешивать-вот я к чему:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, глаза отдельно, а ресторан отдельно!:))) Не надо такие понятия смешивать-вот я к чему:)

Что за протест? У женщин синтетическое мышление - мужик оценивается в комплексе параметров сразу, целиком. После чего всякая аналитика его черт и поведения выглядит как подгон.
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну, глаза отдельно, а ресторан отдельно!:))) Не надо такие понятия смешивать-вот я к чему:)

Что за протест? У женщин синтетическое мышление - мужик оценивается в комплексе параметров сразу, целиком. После чего всякая аналитика его черт и поведения выглядит как подгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, не понимаю походов в ресторан с мужиком:)))Ну, раз сходишь, ну двас...че там делать?:))) Тем более с полунезнакомым человеком. Ни расслабиться, ни поесть по-человечески не могу:) Но это мои проблемы, конечно...С друзьми посиделки-другое дело...
Победа ГрафскаяВ ответ на RubiN
RubiN
Эх, не понимаю походов в ресторан с мужиком:)))Ну, раз сходишь, ну двас...че там делать?:))) Тем более с полунезнакомым человеком. Ни расслабиться, ни поесть по-человечески не могу:) Но это мои проблемы, конечно...С друзьми посиделки-другое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже по чел. поесть не могу :) но было тогда холодно (в парк не пойдешь). Фильмы, боулинги, театры на первом свидании- считаю,что это не совсем подходящие места для первого знакомства- ибо не будет времени узнать друг о друге получше (будешь отвлекаться на второспепенные вещи). Вот и получается, что живое общение - в кафешках да ресторанах.

А о том,что "не хлебом единым.."- Вас полностью поддерживаю.
Победа Графская
Я тоже по чел. поесть не могу :) но было тогда холодно (в парк не пойдешь). Фильмы, боулинги, театры на первом свидании- считаю,что это не совсем подходящие места для первого знакомства- ибо не будет времени узнать друг о друге получше (будешь отвлекаться на второспепенные вещи). Вот и получается, что живое общение - в кафешках да ресторанах.

А о том,что "не хлебом единым.."- Вас полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот как раз в ресторан я хожу поесть:) Если уж я иду куда-то то знаю-и насколько съем и что съем, поэтому предпочитаю для таких походов друзей и родню-чтоб покушать, отдохнуть и не напрягаться-что у человека в голове и кошельке. Ведь он тоже живой и я мало его знаю, понимаете:))
Но в целом фантазия людей ограничена...Короче по делу предпочитаю встречаться...Куда-то сходить "под крышей" -можно даже в торговый центр-ка правило и посидеть есть где и походить...а так-места можно выбрать для брожения типа выставок
Победа ГрафскаяВ ответ на RubiN
RubiN
Ну, глаза отдельно, а ресторан отдельно!:))) Не надо такие понятия смешивать-вот я к чему:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно,я написала сумбурно. Конечно же, ресторан-отдельно, глаза-отдельно, поступки- отдельно. Просто нормальный ресторан и цветы- говорят о его старании, внимании, желании понравиться. Я это оценила. Ведь есть же мужчины,к-рые по фин части достигли гораздо большего, а вот веник купить - либо не хотят , либо не догадываются. Либо считают " и так сойдет, что на нее еще деньги тратить".
Победа Графская
возможно,я написала сумбурно. Конечно же, ресторан-отдельно, глаза-отдельно, поступки- отдельно. Просто нормальный ресторан и цветы- говорят о его старании, внимании, желании понравиться. Я это оценила. Ведь есть же мужчины,к-рые по фин части достигли гораздо большего, а вот веник купить - либо не хотят , либо не догадываются. Либо считают " и так сойдет, что на нее еще деньги тратить".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я несколько другой человек и в глубине души считаю веник изощренным издевательством над собой. Ибо не знаю-куда его девать и чувствую себя с веником на улице неудобно:) Понимаю, что это мои комплексы, даже читала лит-ру как надо себя с веником и др. атрибутами вести...но увы:) Веник лучше дома и в день Рождения:)
Ларчик*В ответ на RubiN
RubiN
Я несколько другой человек и в глубине души считаю веник изощренным издевательством над собой. Ибо не знаю-куда его девать и чувствую себя с веником на улице неудобно:) Понимаю, что это мои комплексы, даже читала лит-ру как надо себя с веником и др. атрибутами вести...но увы:) Веник лучше дома и в день Рождения:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+ очень много! Хи-хи)))
Nataly ZaninaВ ответ на RubiN
RubiN
Я несколько другой человек и в глубине души считаю веник изощренным издевательством над собой. Ибо не знаю-куда его девать и чувствую себя с веником на улице неудобно:) Понимаю, что это мои комплексы, даже читала лит-ру как надо себя с веником и др. атрибутами вести...но увы:) Веник лучше дома и в день Рождения:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня был парень, который на каждое свидание дарил мне букет или хотя бы цветочек. а любили мы гулять по городу, и гуляли по-долгу. К концу прогулки этот букетик и домой нести безполезно и выкинуть неудобно. увядший веник такой. то я его понесу, то он...
Победа ГрафскаяВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
у меня был парень, который на каждое свидание дарил мне букет или хотя бы цветочек. а любили мы гулять по городу, и гуляли по-долгу. К концу прогулки этот букетик и домой нести безполезно и выкинуть неудобно. увядший веник такой. то я его понесу, то он...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..зато пока Вы шли по парку, наверняка девчонки, проходящие мимо Вам завидовали белой завистью...)))
Душа морейВ ответ на Победа Графская
Победа Графская
возможно,я написала сумбурно. Конечно же, ресторан-отдельно, глаза-отдельно, поступки- отдельно. Просто нормальный ресторан и цветы- говорят о его старании, внимании, желании понравиться. Я это оценила. Ведь есть же мужчины,к-рые по фин части достигли гораздо большего, а вот веник купить - либо не хотят , либо не догадываются. Либо считают " и так сойдет, что на нее еще деньги тратить".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По поводу презентов я с вами согласна,о мельчали мужчины.Многие из нас сами в состоянии,что то купить себе,но ведь согласитесь приятнее получить даже пусть безделушку от любимого человека.
Эльмира КуликоваВ ответ на RubiN
RubiN
Первое впечатление было положительным: цветы на первое свидание, нормальный ресторан, мило поддерживал беседу, смотрел влюбленными глазами, был галлантен. Видно сразу,что хороший, порядочный и благородный человек.

Это серьезно люди пишут? В смысле выводы? Или я чего-то не понимаю?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое впечатление было положительным: цветы на первое свидание, нормальный ресторан, мило поддерживал беседу, смотрел влюбленными глазами, был галлантен. Видно сразу,что хороший, порядочный и благородный человек.

Это серьезно люди пишут? В смысле выводы? Или я чего-то не понимаю?:)


Как можно смотреть влюбленными глазами на первом свидании? :)
Победа ГрафскаяВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Первое впечатление было положительным: цветы на первое свидание, нормальный ресторан, мило поддерживал беседу, смотрел влюбленными глазами, был галлантен. Видно сразу,что хороший, порядочный и благородный человек.

Это серьезно люди пишут? В смысле выводы? Или я чего-то не понимаю?:)


Как можно смотреть влюбленными глазами на первом свидании? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, как. По человеку было сразу понятно,что я ему понравилась.
Победа ГрафскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
И не только принцы, но и короли регулярно (постоянно?) с удовольствием/интересом рассматривают всё соблазнительное женское, что в пределах видимости. Хуже, если НЕ рассматривают.
И женщины (скажу Вам по секрету) постоянно сканируют горизонт на предмет суперпринцев.
И никаких "бывших" в природе не существует. Если Вы сами когда-нибудь кого-нить любили - согласитесь.

Иначе говоря: "Бери, что дают - или ходи голодная" :-))
СсылкаПожаловаться
вот, клянусь: я не "сканирую" никого. Мне достаточно того,что уже есть....жаль только,что ему, видимо, не достаточно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем