Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любит нелзя исползоват

"Любить .. нельзя... использовать...." А запятые расставляет каждый сам. Что для Вас означает понятие "использование" другого человека или Вас? На что мы готовы ради другого человека?
Dirlidu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
Леонид КимВ ответ на nargiza zokirova
nargiza zokirova
использовать кого бы то ни было это ПОДЛО!
СсылкаПожаловаться
Наргиза,Вы работаете?Любопытно знать.Если Вы работаете где-то,то Вас уже используют.За Ваш труд кто-то наживется.Если Вы свое дело открыли,значит Вы будете использовать человека в своих корыстных целях.И Вы это считаете ПОДЛО?Ну а если Вы нигде не работаете и нет своего дела,тогда на какие средства Вы живете?Если можете, объясните мне.
Анна
На самом деле человек по природе своей эгоистичен, хотим мы этого или нет мы в той или иной степени используем всех окружающих точно так-же как и они используют нас например, приятное общение- тоже использование друг друга, что уж говорить о любимых, разница лишь в том, что кто-то это признает, а кто-то делает на подсознательном уровне яростно отрицая этот факт. :)
Людмила
Все что мы делаем - в первую очередь делаем для себя. Не надо доводить себя для чьего-то использования. Это так унизительно. Мы свободные люди.
necca
Взаимопомощь ))подразумевает использование?
Леонид КимВ ответ на necca
necca
Взаимопомощь ))подразумевает использование?
СсылкаПожаловаться
Necca.Взаимопомощь не подразумевается как использование.Но если помощь в одни ворота,тогда используют.И еще, когда за Ваш труд кто-то наживается.
Таня ТВ ответ на necca
necca
Взаимопомощь ))подразумевает использование?
СсылкаПожаловаться
Фактически - да! Но "взаимопомощь" - просто звучит человечнее. Да ведь и "использование" само по себе, как действие ВООБЩЕ, не несёт в себе плохого( после ванны мы ИСПОЛЬЗУЕМ полотенце, ИСПОЛЬЗУЕМ домашние заготовки, любовно закрученные для всей семьи и т.д.) Просто в человеческих отношениях в моральном аспекте это слово обрело негативную окраску. Используют друг друга все, но кто-то отдаёт взамен и другому, тогда все довольны, а если только один использует другому в ущерб - вот тогда и скажите ему, что так нельзя! Думаете - раскается? Если это ошибка с его стороны, может и раскается и исправится. А если это жизненное кредо - гоните его или убегайте сами, не тратьте ни души ни здоровья на таких!
Сен Зойдберг
Все мы друг друга используем, просто надо и отдавать что-то. Если не по любви, то хоть из вежливости.
Сен Зойдберг
Все мы друг друга используем, просто надо и отдавать что-то. Если не по любви, то хоть из вежливости.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Людмила Пахрутдинова
Все мы друг друга как то но используем, это точно!
lena ivanova
А по мне,так,любить-значит полность отдаваться своим чувствам и желаниям и доставлять тем самым удовольствие своей половинке...
Поверьте все вам возвернется ...
Анджела Батырбекова
Я считаю,когда любишь мужчину и он тебя,то твое использование ему даже нравится.если не перегнуть палку!Пусть даже у меня все есть но люблю получать подарки,внимание от любимого человека и мне не стыдно об этом говорить. потому что не все мужчины знают, что вообще нам женщинам нравится.Знаю точно,чем больше он на тебя потратиться тем дольше будет рядом.или все равно потратиться на другую.Зато если придется когда нибудь расстаться будет не обидно,а ему обидно!можно много говорить на эту тему все зависит от случая.Женщины,девушки,девочки и мужчины тоже знайте себе цену!Не позволяйте себя использовать в корыстных целях!
Рената Попова
Грустно, а кому-то покажется смешным, но...мною частенько пользуются.Почему допускаю? Весело! Потом сижу и наблюдаю за "бумерангом". Кесарю - кесарево. Любить, нельзя использовать!
Леонид КимВ ответ на Рената Попова
Рената Попова
Грустно, а кому-то покажется смешным, но...мною частенько пользуются.Почему допускаю? Весело! Потом сижу и наблюдаю за "бумерангом". Кесарю - кесарево. Любить, нельзя использовать!
СсылкаПожаловаться
Рената.Потом сижу и наблюдаю за "БУМЕРАНГОМ"а он не возвращается.Такое в жизни бывает.
Надежда Секретарева
Вся наша жизнь устроена издевательски. Если мы - то нас, если нас - то мы. А вот если мы договоримся использовать друг друга - то получится страшная сила, которая может стать любовью.???
Наталья
любить это всегда очень хорошо и хорошо если любовь взаимная.Но есть таки отношения, в которых мы используем друг друга.Муж использует жену,как домработницу, как прислугу ,а в их понятии -это любовь.
Кристина Сошкина
не знаю,сейчас ничего не хочу: я любила,а меня использовал-и даже не заплатил....бумеранг нагнал:теперь он думает помрет или нет. а мне все равно. но легче не стало.
Страна Чудес
Если под дуло пистолета не ставили, наручники не одевали (утрирую, но тем не менее), то о каком использовании речь.
Каждый человек в итоге делает то, что считает нужным сам....Если его используют, то его заблуждения на этот счет- не более, чем его собственная ошибка. Вполне вероятно что он и сам обманываться рад...
Мариша Лапка
Использовать нужно тоже с любовью!))
Наталья Ничуговская
Когда только прочла, любить, нельзя использовать! Но сразу включился мозг и уже однозначно любить нельзя, использовать.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем