Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить, нельзя использовать? (А почему нельзя-то?)

Общалась я с подругами, с которыми не виделась пару лет. Спрашивают, чего я не замужем еще? Говорю: а нафиг? Вот если дерьмо попадет в вентилятор (мне откажут в продлении визы), тогда и выйду. Меня тут же стали отговаривать: мол, он мне не простит, что я его использовала, это разрушит наши отношения, даже если сейчас он не против... А чего разрушит-то? А мой отъезд в Казахстан их не разрушит? И вообще, мы, вроде как, разумные люди, драмы всякие не любим и стараемся относиться к жизни проще...
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
svisdaivannaВ ответ на *
*
Дык, мы же договорились обо всем уже))) Если у меня будут проблемы - поженимся. Только он сечас говорит, что это просто разумное решение проблемы, а не "использование".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомая история-ему то нах в паспорте штамп, но помочь готов-да только он будет все равно епырем, не мужем-наблюдаю такую картину женитьбы для визы и дамочку очень жаль-она верит, что это брак настоящий, а вот он то свободен
Маргоша
пппереведите на русский плиз....
Маргоша
пппереведите на русский плиз....
СсылкаПожаловаться
Так плохо?))) Вроде по-русски все. Стоит ли выходить замуж за любимого из-за визы или нуно строить из себя гордую и независимую до конца?
МаргошаВ ответ на *
*
Так плохо?))) Вроде по-русски все. Стоит ли выходить замуж за любимого из-за визы или нуно строить из себя гордую и независимую до конца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит ли выходить замуж за любимого из-за визы
Совершенно ничего не понятно. Ваш любимый выдаёт визы? При чём тут какой-то Ваш отъезд в Казахстан? Совершенно не раскрыт сюжет ситуации...
Маргоша
Стоит ли выходить замуж за любимого из-за визы
Совершенно ничего не понятно. Ваш любимый выдаёт визы? При чём тут какой-то Ваш отъезд в Казахстан? Совершенно не раскрыт сюжет ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргош, я живу в Англии. Любимый - британец, я - на визе. Если мне откажут в продлении, замужество будет разумным выходом, чтобы остаться. Так понятней?
МаргошаВ ответ на *
*
Маргош, я живу в Англии. Любимый - британец, я - на визе. Если мне откажут в продлении, замужество будет разумным выходом, чтобы остаться. Так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне непонятно, чего сразу нормально было не написать... Это на звёздную болезнь похоже - считать, что все всё про тебя знают и помнят и за каждым словечком следят (уж не обижайтесь...)
А Вы хотите остаться в Англии, а замуж не особо рвётесь?
Маргоша
Мне непонятно, чего сразу нормально было не написать... Это на звёздную болезнь похоже - считать, что все всё про тебя знают и помнят и за каждым словечком следят (уж не обижайтесь...)
А Вы хотите остаться в Англии, а замуж не особо рвётесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Типа того. Написала нормальный коммент, но он не прошел: типа, в России тоже выходят из-за прописки, так что Англия здесь не при чем. Да, и осталась я из-за него изначально...
София В ответ на *
*
Маргош, я живу в Англии. Любимый - британец, я - на визе. Если мне откажут в продлении, замужество будет разумным выходом, чтобы остаться. Так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он любимый, как Вы пишете, значит по любви, а не из-за визы. Так?
svisdaivannaВ ответ на София
София
Если он любимый, как Вы пишете, значит по любви, а не из-за визы. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вовсе нет, снежная королева,он то на ней не собирается по настоящему жениться, просто хочет помочь девушке-они люди добрые,почему не помочь, да только это не брак, а фиктивный брак=есть для вас лично разница?для меня есть
IskraRedВ ответ на *
*
Так плохо?))) Вроде по-русски все. Стоит ли выходить замуж за любимого из-за визы или нуно строить из себя гордую и независимую до конца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему бы не пойти замуж за любимого да ещё и с выгодой? Вы ж не за визу замуж-то пойдёте, а за любимого, а виза будет только подталкивающим фактором и не более того, по-моему... Я тогда вообще сучка крашена получаюсь, помимо любви к мужу увидела в нём качества, которые должны были присутствовать в муже по моим критериям, вернее даже сначала качества его - потом любовь, брак по расчёту в чистом виде, хотя любовь никто не отменял :))) да и он женился (решил жениться, ещё до наступления того самого светлого чувства, ему я как хозяйка изначально понравилась, видать, мы с ним вообще бесчувственными расчётливыми гадами должны казаться :)))
IskraRed
а почему бы не пойти замуж за любимого да ещё и с выгодой? Вы ж не за визу замуж-то пойдёте, а за любимого, а виза будет только подталкивающим фактором и не более того, по-моему... Я тогда вообще сучка крашена получаюсь, помимо любви к мужу увидела в нём качества, которые должны были присутствовать в муже по моим критериям, вернее даже сначала качества его - потом любовь, брак по расчёту в чистом виде, хотя любовь никто не отменял :))) да и он женился (решил жениться, ещё до наступления того самого светлого чувства, ему я как хозяйка изначально понравилась, видать, мы с ним вообще бесчувственными расчётливыми гадами должны казаться :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))) Не, я как представлю подготовку к свадьбе, мне плохо становится, так что не, я пас, только если приспичит совсем уж))))
IskraRedВ ответ на *
*
Спасибо))) Не, я как представлю подготовку к свадьбе, мне плохо становится, так что не, я пас, только если приспичит совсем уж))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, подготовка - та ещё морока, мы с мужем от слова свадьба аж вздрагивать начали, когда готовились :))) поэтому в конечном итоге никаких ресторанов с тамадой не было, сделали всё скромненько в бильярде с шашлыком, пивом в узкой компании :))))
НетаВ ответ на IskraRed
IskraRed
да, подготовка - та ещё морока, мы с мужем от слова свадьба аж вздрагивать начали, когда готовились :))) поэтому в конечном итоге никаких ресторанов с тамадой не было, сделали всё скромненько в бильярде с шашлыком, пивом в узкой компании :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗДОРОВО! И МОЖЕТ, БОЛЬШЕ И С ТЕПЛОМ ВСПОМИНАТЬ БУДЕТЕ, ЧЕМ СОТНЯ ПЬЯНЫХ ЛИЦ, ДА ЕЩЕ УСТРОИВШИХ ДЕБОШ!
вот поэтому я так рада, что у меня не было той самой русской свадьбы, только белое платье - естественно, места любой девушки. Да теплый совместный ужин с шампанским и НОЧЬ любви не вкупе с усталостью и напряжением, а красивая, томящая, долгая, со вкусом....в общем, клево! а потом имеющиеся деньги на поездку в местечко с отдельными шале для пар! ВОТ ЭТО МЕЧТА НОРМАЛЬНЫХ ВЛЮБЛЕННЫХ ПАР!!!!а не шумный праздник, чтобы напоить и накормить и удовлетворить увеселением всех родственников мыслимых и не мыслимы, друзей, коллег, соседей и всех,всех....
Сергей ПриоровВ ответ на Нета
Нета
ЗДОРОВО! И МОЖЕТ, БОЛЬШЕ И С ТЕПЛОМ ВСПОМИНАТЬ БУДЕТЕ, ЧЕМ СОТНЯ ПЬЯНЫХ ЛИЦ, ДА ЕЩЕ УСТРОИВШИХ ДЕБОШ!
вот поэтому я так рада, что у меня не было той самой русской свадьбы, только белое платье - естественно, места любой девушки. Да теплый совместный ужин с шампанским и НОЧЬ любви не вкупе с усталостью и напряжением, а красивая, томящая, долгая, со вкусом....в общем, клево! а потом имеющиеся деньги на поездку в местечко с отдельными шале для пар! ВОТ ЭТО МЕЧТА НОРМАЛЬНЫХ ВЛЮБЛЕННЫХ ПАР!!!!а не шумный праздник, чтобы напоить и накормить и удовлетворить увеселением всех родственников мыслимых и не мыслимы, друзей, коллег, соседей и всех,всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читаю Ваши камменты, и не пойму, что есть мечта любой девушки: выйти замуж, белое платье или романтик с шаманским в шале для пар? Если белого платья не хватает, так магазинов сейчас полно, иди выбирай и любое понравившееся покупай. Если хочется непременно дорогое, тыщ так от 15 и выше, накопить и купить тоже можно. Да и мужик, если захочет порадовать любимую, денег даст или сам купит. Если охота романтик, так сейчас это тоже не проблема. Договорились и поехали чудно время провести. А то, что за свадебным пиром начинается другая жизнь, не особо романтичная, даже мысли нет. Как жить после праздника будете, даже не думаете. А потом на форумах флудите: вот он плохой, меня не любит. Конечно не любит, если для вас любовь - это романтик в шале для пар в белом платье.
Сергей Приоров
Читаю Ваши камменты, и не пойму, что есть мечта любой девушки: выйти замуж, белое платье или романтик с шаманским в шале для пар? Если белого платья не хватает, так магазинов сейчас полно, иди выбирай и любое понравившееся покупай. Если хочется непременно дорогое, тыщ так от 15 и выше, накопить и купить тоже можно. Да и мужик, если захочет порадовать любимую, денег даст или сам купит. Если охота романтик, так сейчас это тоже не проблема. Договорились и поехали чудно время провести. А то, что за свадебным пиром начинается другая жизнь, не особо романтичная, даже мысли нет. Как жить после праздника будете, даже не думаете. А потом на форумах флудите: вот он плохой, меня не любит. Конечно не любит, если для вас любовь - это романтик в шале для пар в белом платье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все выводы неправильные, ни белое платье (хоть даже если оно дороже, чем 15 тыщ), ни шале к мечте барышни никакого отношения не имеют :))))
а то, что после свадьбы жизнь не романтичная - так это здорово, меня тошнит от розовых соплей и бесконечной романтики, пишу и еле сдерживаюсь, чтоб не плевать, монитор жалко :))))
но и семейная жизнь вовсе не рутинная бытовуха при правильном подходе, другое дело, что большинство об этом не знают : и начинают писать на форуме вот как раз те темы, о которых Вы упомянули :))))
а мой муж самый любящий и любимый и доча у нас самая лучшая, а то, что другие пишут, что муж хреновый, так то значит, что мозгов нет или не было, когда замуж шли :)))
Сергей Приоров
Читаю Ваши камменты, и не пойму, что есть мечта любой девушки: выйти замуж, белое платье или романтик с шаманским в шале для пар? Если белого платья не хватает, так магазинов сейчас полно, иди выбирай и любое понравившееся покупай. Если хочется непременно дорогое, тыщ так от 15 и выше, накопить и купить тоже можно. Да и мужик, если захочет порадовать любимую, денег даст или сам купит. Если охота романтик, так сейчас это тоже не проблема. Договорились и поехали чудно время провести. А то, что за свадебным пиром начинается другая жизнь, не особо романтичная, даже мысли нет. Как жить после праздника будете, даже не думаете. А потом на форумах флудите: вот он плохой, меня не любит. Конечно не любит, если для вас любовь - это романтик в шале для пар в белом платье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за 15 лет ни разу не возникло мысли, что муж меня не любит, а только год от года убеждаюсь, что ЛЮБИТ да еще как!!!!
и правильно, Блонди сказала : смотреть надо за кого замуж идешь и на ком женишься! и другу вашему с джипом тоже надо было смотреть! то, что она решила джип купить - нормально, ее прихоть , ей и решать. А что она с ним делает и как прорывает красный светофор, то уж уровень у нее такой ))))))) ему сочувствие.
IskraRedВ ответ на Нета
Нета
ЗДОРОВО! И МОЖЕТ, БОЛЬШЕ И С ТЕПЛОМ ВСПОМИНАТЬ БУДЕТЕ, ЧЕМ СОТНЯ ПЬЯНЫХ ЛИЦ, ДА ЕЩЕ УСТРОИВШИХ ДЕБОШ!
вот поэтому я так рада, что у меня не было той самой русской свадьбы, только белое платье - естественно, места любой девушки. Да теплый совместный ужин с шампанским и НОЧЬ любви не вкупе с усталостью и напряжением, а красивая, томящая, долгая, со вкусом....в общем, клево! а потом имеющиеся деньги на поездку в местечко с отдельными шале для пар! ВОТ ЭТО МЕЧТА НОРМАЛЬНЫХ ВЛЮБЛЕННЫХ ПАР!!!!а не шумный праздник, чтобы напоить и накормить и удовлетворить увеселением всех родственников мыслимых и не мыслимы, друзей, коллег, соседей и всех,всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воооооооот, и я того же мнения :))) белое платье тоже было и костюм, это непременный атрибут, конечно же (платье шила, а то тут в салонах свадебных одни пышные были, а с моим ростом невысоким я в них, как баба на чайнике да и неудобно в креналинах :))) после ЗАГСа покатались по городу, заехали поесть пиццу (нас там всего-то 10 человек на свадьбе было), а вот поскольку бюджета на поездку куда-нить всё равно не хватило бы, мы пошли шары погонять (мы с мужем любители бильярда), а потом, есессно, ночь любви, тоже без усталости вкупе с раздражением от шумных пьяных гостей... а между ЗАГСом и бильярдом заехали домой отдохнуть, у нас регистрация утром была, встали в 7 утра, не выспались, а то без отдыха между мероприятиями с ног бы все свалились :)))) весело было здорово, как раз как хотелось... а то я как представляла себе крики горько и конкурсы для жениха с невестой аж тик нервный начинался :))) даже предупредила всех, чтоб горько не кричали дабы не быть посланными в пешее эротическое путешествие :))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Спасибо))) Не, я как представлю подготовку к свадьбе, мне плохо становится, так что не, я пас, только если приспичит совсем уж))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лиля, а мы просто пошли в таун хол да и расписались. без свадьбы. прекрасный вариант! ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Лиля, а мы просто пошли в таун хол да и расписались. без свадьбы. прекрасный вариант! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна))) Дык бумажки менять тоже лень. И некогда сейчас. Я по-жизни тормоз: все делаю в последнюю минуту, когда совсем приспичит))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Согласна))) Дык бумажки менять тоже лень. И некогда сейчас. Я по-жизни тормоз: все делаю в последнюю минуту, когда совсем приспичит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы тоже все в последнюю минуту, расписались 29 декабря (чтоб на високостный год не выпало, а то мама у меня была в дикой панике)...а про бумажки я вас посмешу- взяла я фамилию мужа (уж больно красивая, да и запарилась, что мою все коверкали), паспорт поменяла, все остальное (банки, наложка и т.д.) . потом мы переехали в Италию, соответственно делание очередных документов (а в Италии их больше). через пару лет получаю гражданство, но! в Италии жена не берет фамилию мужа, соответственно мне возвращается девичья фамилия (как в свидетельстве о рождении). результат - очередная смена всех документов...)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мы тоже все в последнюю минуту, расписались 29 декабря (чтоб на високостный год не выпало, а то мама у меня была в дикой панике)...а про бумажки я вас посмешу- взяла я фамилию мужа (уж больно красивая, да и запарилась, что мою все коверкали), паспорт поменяла, все остальное (банки, наложка и т.д.) . потом мы переехали в Италию, соответственно делание очередных документов (а в Италии их больше). через пару лет получаю гражданство, но! в Италии жена не берет фамилию мужа, соответственно мне возвращается девичья фамилия (как в свидетельстве о рождении). результат - очередная смена всех документов...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, я танков не так боюсь, как бюрократии))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Ох, я танков не так боюсь, как бюрократии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот интересно, есть ли такая страна, где нет бюрократии?))) раньше в Юкей неплохо с этим было, но в последние пару лет моего там пребывания все пошло под откос..)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вот интересно, есть ли такая страна, где нет бюрократии?))) раньше в Юкей неплохо с этим было, но в последние пару лет моего там пребывания все пошло под откос..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бутан?)))) Все же Юкей человечней России в этом вопросе)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Бутан?)))) Все же Юкей человечней России в этом вопросе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, в Бутане наверняка другие заморочки))).
svisdaivannaВ ответ на *
*
Бутан?)))) Все же Юкей человечней России в этом вопросе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а че казахстан теперь россией стал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем