Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любит,но не женится

Знаю,что любит,вижу,чувствую.Заботливый,верный,все свободное время со мной.Общаюсь с его мамой,он с моими родителями.Вместе жить я не согласилась,сказала,только после свадьбы.Совместные отпуска,подарки и тд.Все отлично.Но предложения не делает,три года уже вместе,кажется,пора.Все на мозги капают,что "поматросит и бросит",ищет вариант получше и тд.Не хочу в это верить.Что думаете?Как быть?Жить и ждать?Уже намекала,отшучивается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А он вам вообще делал предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Был разговор на эту тему,я инициатор.Сказал,распишемся,праздновать не будем,поедем на отдых.Думала,это случится летом,но нет,даже разговоров на эту тему нет.Я молчу,а то уже получается навязывание себя.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Был разговор на эту тему,я инициатор.Сказал,распишемся,праздновать не будем,поедем на отдых.Думала,это случится летом,но нет,даже разговоров на эту тему нет.Я молчу,а то уже получается навязывание себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут , конечно, от характера зависит. У меня тоже не было пышного праздника, расписались и все. Не в этом счастье. Но если вам принципиален вопрос официального замужества, то стоит поднять тему. Это не навязывание, это расстановка всех точек по местам, и определение собственно позиции. Он считает ,что сожительство норма, вы считаете иначе. Стоит придти к единому решению и определиться. Может закончитсья разрывом, надо быть готовой к этому.
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Был разговор на эту тему,я инициатор.Сказал,распишемся,праздновать не будем,поедем на отдых.Думала,это случится летом,но нет,даже разговоров на эту тему нет.Я молчу,а то уже получается навязывание себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ждать "у моря погоды" думаете лучший вариант? Поговорите, что пришел момент решиться, т.к. хотите детей и семью. Расставьте все точки над i
Просто Сволочь 1В ответ на Виктория Тиморина
Виктория Тиморина
Читаю комментарии и поражаюсь....Зачем всех под одну гребену то? Мне в свое время тоже говорили, раз не женится, значит не любит. Мы так и не поженились, НО!!!! Уже почти 17 лет вместе, дочь растет. И хорошо нам без всех этих штампов.
А ведь в свое время могла послушать "добрых людей" и потерять хорошего человека.
Автор, мыслите шире! Штамп не является показателем любви. Если он "женился" на вас в своём сердце и вы это знаете, то расслабьтесь и наслаждайтесь жизньЮ с любимым человеком.
СсылкаПожаловаться
Виктория, у вас несколько иная ситуация. Вам и самой не очень-то и нужен был этот пресловутый штамп, а автору нужен. Цитата:".Вместе жить я не согласилась,сказала,только после свадьбы"
Dina LunginaВ ответ на Виктория Тиморина
Виктория Тиморина
Читаю комментарии и поражаюсь....Зачем всех под одну гребену то? Мне в свое время тоже говорили, раз не женится, значит не любит. Мы так и не поженились, НО!!!! Уже почти 17 лет вместе, дочь растет. И хорошо нам без всех этих штампов.
А ведь в свое время могла послушать "добрых людей" и потерять хорошего человека.
Автор, мыслите шире! Штамп не является показателем любви. Если он "женился" на вас в своём сердце и вы это знаете, то расслабьтесь и наслаждайтесь жизньЮ с любимым человеком.
СсылкаПожаловаться
Т.е хорошему человеку штамп в паспорте поставить было влом, а процедуру по удочерению собственного ребенка пройти как нечего делать? А если хороший человек (тьфу-тьфу) в реанимацию попадёт, вы на каком основании его сможете увидеть? Будете врачу говорить, что штамп не показатель любви?
Виктория ТиморинаВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Т.е хорошему человеку штамп в паспорте поставить было влом, а процедуру по удочерению собственного ребенка пройти как нечего делать? А если хороший человек (тьфу-тьфу) в реанимацию попадёт, вы на каком основании его сможете увидеть? Будете врачу говорить, что штамп не показатель любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое удочерение?) О чем вы? Мы пришли в закс и нам через 15 минут выдали свидетельство о рождении ребенка, где он вписан отцом, а я матерью!!!! С ребенком у нас никогда по этому поводу проблем не возникало.
Что касается реанимации (тьфу-тьфу) если надо, я и в операционную зайду.
С людьми ( а врачи тоже люди) надо уметь разговаривать и договариваться (и я сейчас не про деньги!!!). К любому человеку можно найти подход, надо просто уметь слУшать и слЫшать.
Я не говорю, что брак это плохо. Просто для нас он не имел необходимости.
Проблема в том, что сейчас многие женщины обязательно хотят выйти замуж не потому, что это для них святое, а потому, что боятся ситуаций с разделом имущеста, алиментами и т.д.. А это изначально говорит о том, что избраннику они не доверяют.
И какая после этого может быть счастливая и любящая семья, если изначально нет доверия.
Виктория Тиморина
Интересно почему принципиально. По морально-этичесКим соображениям или по практично-материальным
АнонимВ ответ на Виктория Тиморина
Виктория Тиморина
Интересно почему принципиально. По морально-этичесКим соображениям или по практично-материальным
СсылкаПожаловаться
Скорее,первое.
Ирина Ивановна
Не представляю,как можно жениться без совместного проживания хоть короткое время.Может,он дикая свинья или еще что...и ссма убежишь потом,роняя тапки...и зачем огород городить?
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Не представляю,как можно жениться без совместного проживания хоть короткое время.Может,он дикая свинья или еще что...и ссма убежишь потом,роняя тапки...и зачем огород городить?
СсылкаПожаловаться
Средневековье уж давно закончилось,уже много десятилетий за это камнями не закидывают и позором не клеймят)))
Крыша мираВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Не представляю,как можно жениться без совместного проживания хоть короткое время.Может,он дикая свинья или еще что...и ссма убежишь потом,роняя тапки...и зачем огород городить?
СсылкаПожаловаться
А если домашняя свинья?)))
Ирина ИвановнаВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
А если домашняя свинья?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть и домашняя,все ж свинья!))
Крыша мираВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Да хоть и домашняя,все ж свинья!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахаха!)))))
Евгений Василенко
Я б то ж не женился без совместного проживания минимум сроком в год, мне уже не 15 лет , спермотокзикоз закончился, важно понимание какой человек в быту и совместном хозяйстве, а вы давайте с вашими средневековыми принципами ждите дальше, я со своей девушкой через неделю жить совместно начал, уже 4 года живем все в полном порядке, нам в штампе смысла нет, недвижимость у каждого своя, дети то ж )))). Ипотек не планируем, ну бывает иногда она заговорит на эту тему, я то не против, но все нам лениво этим заморачиваться)
Евгений Василенко
Я б то ж не женился без совместного проживания минимум сроком в год, мне уже не 15 лет , спермотокзикоз закончился, важно понимание какой человек в быту и совместном хозяйстве, а вы давайте с вашими средневековыми принципами ждите дальше, я со своей девушкой через неделю жить совместно начал, уже 4 года живем все в полном порядке, нам в штампе смысла нет, недвижимость у каждого своя, дети то ж )))). Ипотек не планируем, ну бывает иногда она заговорит на эту тему, я то не против, но все нам лениво этим заморачиваться)
СсылкаПожаловаться
Тоже есть знакомая, у нее ГБ уже больше 10 лет, есть совместные дети, но она личность и дама обеспеченная, ей пофиг, будет с ней этот мужик или нет.
Аноним хочет в браке детей!
Ирина ИвановнаВ ответ на Tat
Tat
Тоже есть знакомая, у нее ГБ уже больше 10 лет, есть совместные дети, но она личность и дама обеспеченная, ей пофиг, будет с ней этот мужик или нет.
Аноним хочет в браке детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она будет ставить такие условия-жить вместе только после свадьбы-она их на пенсии родит,от какого нить дурачка...
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Если она будет ставить такие условия-жить вместе только после свадьбы-она их на пенсии родит,от какого нить дурачка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей самой то-замуж за "кота в мешке" идти норм? Может он колотить ее будет или псих,или попивает,или кобель...а она жениться ей срочно!а потом будет тут же рыдать-спасите,муж козел,дети на шее,жить не на что...
Dina LunginaВ ответ на Евгений Василенко
Евгений Василенко
Я б то ж не женился без совместного проживания минимум сроком в год, мне уже не 15 лет , спермотокзикоз закончился, важно понимание какой человек в быту и совместном хозяйстве, а вы давайте с вашими средневековыми принципами ждите дальше, я со своей девушкой через неделю жить совместно начал, уже 4 года живем все в полном порядке, нам в штампе смысла нет, недвижимость у каждого своя, дети то ж )))). Ипотек не планируем, ну бывает иногда она заговорит на эту тему, я то не против, но все нам лениво этим заморачиваться)
СсылкаПожаловаться
Евгений, удовлетворите любопытство. Как вы свою сожительницу в обществе представляете:"Знакомьтесь, это моя...."Кто?
Евгений ВасиленкоВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Евгений, удовлетворите любопытство. Как вы свою сожительницу в обществе представляете:"Знакомьтесь, это моя...."Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знакомые и так знают и воспринимают как жену, а не знакомым женой и представляю, не пойму в чем проблема, вот сдался вам этот штамп. Ну женимся ничего не поменяется, иль вы думаете это кого то остановит и убережет от расстования.
Dina LunginaВ ответ на Евгений Василенко
Евгений Василенко
Ну знакомые и так знают и воспринимают как жену, а не знакомым женой и представляю, не пойму в чем проблема, вот сдался вам этот штамп. Ну женимся ничего не поменяется, иль вы думаете это кого то остановит и убережет от расстования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите, вы её женой называете, женщиной с официальным статусом, врете:). Если штамп так уж не важен, так и называли бы её тем, кем эта женщина вам на самом деле приходится, сожительницей. А вообще, Евгений, вы же мужчина, и как мне кажется прекрасно понимаете, что когда мужчина любит, он всеми правдами и не правдами пытается "застолбить" свою женщину не чем иным, как предложением о вступлении в брак.
Евгений Василенко
Да это я понял, я просто про себя вещаю, мне было бы некомфортно связывать своб жизнь с человеком с которым я не жил совместно, лотерея какая то и не факт, что с джек потом.
АнонимВ ответ на Евгений Василенко
Евгений Василенко
Да это я понял, я просто про себя вещаю, мне было бы некомфортно связывать своб жизнь с человеком с которым я не жил совместно, лотерея какая то и не факт, что с джек потом.
СсылкаПожаловаться
Ну мы много раз были вместе на отдыхе,по две недели бок о бок.Плюс периодически совместные выходные,ну и как-то жили у меня две недели,когда родители уезжали,а я боялась одна в доме оставаться.Все хозяйство на мне было,в быту мы друг друга знаем.Меня мама сразу приучила- хозяйство на жене,так что семейная жизнь не пугает.А все остальные проблемы решаемы,я считаю.Были бы чувства и желание преодолевать трудности.
Евгений ВасиленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы много раз были вместе на отдыхе,по две недели бок о бок.Плюс периодически совместные выходные,ну и как-то жили у меня две недели,когда родители уезжали,а я боялась одна в доме оставаться.Все хозяйство на мне было,в быту мы друг друга знаем.Меня мама сразу приучила- хозяйство на жене,так что семейная жизнь не пугает.А все остальные проблемы решаемы,я считаю.Были бы чувства и желание преодолевать трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но все ж есть разница знаете ли, совместный отдых это отдых, все на позитиве и т.д, пару недель... человек всегда пытается казаться лучше чем он есть на самом деле, по мне так вы конечно жилы рвали доказывая свою хозяйственность и пригодность в роли жены, нет не специально, чисто инстинктивно, мы так устроены. Все ж нужно полноцено жить вместе что б шелуха вся слетела, ведь как говаривала Фаина Георгиевна под павлиним хвостом скрывается обыкновенная куриная жопа. Начните жить вместе и все встанет на свои места, детей конечно в браке. Удачи конечно, мне кажется вам нужно слегка сдвинуть рамки, не будте такой упертой в вопросе совместного проживания, возможно это убережет вас от ошибки.
АнонимВ ответ на Евгений Василенко
Евгений Василенко
Но все ж есть разница знаете ли, совместный отдых это отдых, все на позитиве и т.д, пару недель... человек всегда пытается казаться лучше чем он есть на самом деле, по мне так вы конечно жилы рвали доказывая свою хозяйственность и пригодность в роли жены, нет не специально, чисто инстинктивно, мы так устроены. Все ж нужно полноцено жить вместе что б шелуха вся слетела, ведь как говаривала Фаина Георгиевна под павлиним хвостом скрывается обыкновенная куриная жопа. Начните жить вместе и все встанет на свои места, детей конечно в браке. Удачи конечно, мне кажется вам нужно слегка сдвинуть рамки, не будте такой упертой в вопросе совместного проживания, возможно это убережет вас от ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы много раз были вместе на отдыхе,по две недели бок о бок.Плюс периодически совместные выходные,ну и как-то жили у меня две недели,когда родители уезжали,а я боялась одна в доме оставаться.Все хозяйство на мне было,в быту мы друг друга знаем.Меня мама сразу приучила- хозяйство на жене,так что семейная жизнь не пугает.А все остальные проблемы решаемы,я считаю.Были бы чувства и желание преодолевать трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка моя, внесу и я свои 5 копеек
Тот вариант отношений, какой вы описываете называется "гостевой брак". Я была в подобных отношениях и в вашем возрасте - тоже нравился мужчина, но замуж почему-то не звал.... А так - да, периодически вместе отдыхали и тп.
Что я потом узнала - встречался он не только со мной, и одной даме даже умудрился ребенка забабахать.
Я предлагаю вам поразмыслить над таким развитием событий - возможно, вы у него не одна, поэтому он съезжаться и жениться не хочет.
А то что он вам не говорит этого, и хорошо как говорите относится - ну очень его устраивают такие отношения, ответственности никакой, сплошной секс и романтика.
А семейная жизнь, как вы знаете, иная...
Вот и ответ - он живет так, как ему удобно.
Ваши планы, я так понимаю, другие.
Делайте выводы:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем