Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любить самой или поволять любить себя...

ваши соображения на этот счёт?
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Аленка
Раньше казалось-как хорошо, когда тебя любят. Это спокойствие, уверенность в себе (и в нем, что никуда не денется раз любит). А сейчас,спустя 7 лет брака, понимаю, что это очень скучно, когда тебя любят, а ты лишь принимаешь эту любовь, а в ответ не можешь испытывать того же к этому человеку. Хочется эмоций, ощущений, хочется любить, хотя страшно "обжечься" и сделать себе больно. Я думаю, что в отношениях всегда кто-то любит больше,а кто-то меньше; кто- то любит, а кто- то позволяет себя любить.
Полина
я так же , вроде когда меня любят больше чем я человека, вроде и внимания много, вроде живи и наслаждайся а нет, находишь другой вариант и страдаешь...Я ушла от мужа(плохо это конечно), но я не жалею, хотя с тем к кому ущла тоже растались, но осталось ошущение свободы.
Аленка
А я пока не могу сделать этот шаг, разорвать отношения с мужем. Страшно остаться без этого внимания, да и жалко его. Муж говорит - ты мой смысл в жизни, я без тебя не смогу. А почему я должна быть чьим-то смыслом? Хочется самой жить. Сейчас появился человек, к которому есть какие-то чувства, эмоции, но я понимаю, что там будет обратная ситуация: он будет позволять (или не позволять) себя любить. И не знаю надо мне это или нет, вдруг потом пожалею? Вы, Полина, как считаете?
Полина
Сложный вопрос, я наверное даже не столько хотела быть с тем человеком к которому ушла, сколько хотела быть одной, плюс у меня к мужу был конкретный негатив. А если вы уважаете мужа, испытываете к нему привязанность, если с ним ваши бытовые условия возможно лучше чем теоретически без него, то возможно стоит просто пережить этот роман. У меня есть знакомая мне очень понравилась её точка зрения: " я влюбилась в мужа, прошло время- остыла, влюбилась в другого, развелась, вышла замуж за него -остыла, а зачем мне что то менять если результат предсказуем"
Ольга Павленко
Девченки, а вы до замужества долго встречались со своими будущими мужьями?
У меня ситуация напоминает вашу, отличие лишь небольшие. Я встречаюсь с парнем уже 4 года. Из них 3,5 любила его я. Мы расходились где то раз в пол года, я его возвращала, и так постоянно. За два дня до моего дня рождения, он сказал, что опять всё!!! Так прошёл месяц. Я плакала, сначала пыталась его вернуть. Но потом я поняла, что могу без него. Он пришел, на коленях умолял вернуться. Я согласилась. Но во мне что то сломалось. Теперь он меня любит, а я просто это принимаю. Но на этой почве мы стали ругаться. Сейчас он в командировке. И я не знаю что делать, когда он вернётся. Я привыкла, что он постоянно рядом. Но не знаю люблю ли я его. Дайте, пожалуйста, совет.
Ольга Павленко
Девченки, а вы до замужества долго встречались со своими будущими мужьями?
У меня ситуация напоминает вашу, отличие лишь небольшие. Я встречаюсь с парнем уже 4 года. Из них 3,5 любила его я. Мы расходились где то раз в пол года, я его возвращала, и так постоянно. За два дня до моего дня рождения, он сказал, что опять всё!!! Так прошёл месяц. Я плакала, сначала пыталась его вернуть. Но потом я поняла, что могу без него. Он пришел, на коленях умолял вернуться. Я согласилась. Но во мне что то сломалось. Теперь он меня любит, а я просто это принимаю. Но на этой почве мы стали ругаться. Сейчас он в командировке. И я не знаю что делать, когда он вернётся. Я привыкла, что он постоянно рядом. Но не знаю люблю ли я его. Дайте, пожалуйста, совет.
СсылкаПожаловаться
мы с мужем встречались не долго, где то месяца два. Долго встречались с человеком к которому от мужа ушла, ещё до замужества, мы растались и я вышла замуж, наверное что бы его забыть, а потом через несколько лет встретились. И вроде и ему надо и мне, но ему не до такой степени что бы разводиться. А я не выдержала не смогла каждый день ложиться в постель с нелюбимым человеком. Если ты не знаешь, значет терпимо ещё, Когда не любишь- это знаешь!!!
Intriga
Аня, вы молодец. Почти моя история. Мне пока не 35 и замужем я не 16 лет, но я реально понимаю, что если бы можно было все
вернуть вспять ни за что бы не вышла замуж. Мне с моим мужем временами и тепло и хорошо, но временами я его ненавижу, из-за него мне многое довелось пережить и в глубине души я не могу его до сих пор простить, хотя и понимаю, что это неправильно. Я уже любила в своей жизни и по сравнению с тем что я испытывала к тому человеку и что испытываю к мужу это конечно не любовь. Но из -за того парня я настрадалась ужасно, даже стыдно подумать подумывала о самоубийстве, но это удел слабых и опомнилась. А теперь реально понимаю что любить надо себя и пусть подрастет дочка, а там что-то придумаю, но жить если окончательно пойму что совсем не мое, не стану. Выкручусь, я женщина не слабая, а переспать как вы верно сказали всегда найдется с кем. Потому что мы красавицы, умницы и модницы :) А они для подтанцовки :))))
Саша
Раньше считала пусть меня любят, буду позволять. Но как оказалась просто боялась попасть в любовную зависимость. С молодыми людьми которые меня боготворили отношения на долго не завязывались, считала их навязчивыми и т.п. полюбить самой. Хотя мне наверное повезло, мы с мужем знакомы (и влюблены) уже как 5 лет. Кто из нас любит больше не понятно.
Svetlooka
А как насчет взаимности,?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем