Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить себя

Включила сейчас ТВ, а там опять: Любите себя, полюбите себя. Даже кричать заставляли девушку во все горло: Я люблю себя! И она кричала.  Откуда это пошло? Почему? Ведь Господь учит нас любить ближнего и только черт себя. 
Меня стало это раздражать. До такой степени, что если мне кто-то скажет: Полюби себя, я ему в глаз готова дать.
Не хочу я любить себя. Я хочу любить своих родных, близких, коллег. Хочу кричать об любви к ним! Я чувствую ответную любовь. Меня любят дома и на работе.
Когда женщина одинока, ей советуют полюбить себя, тогда вас тоже полюбят. НЕ СОГЛАСНА. Думаю, ей как раз надо полюбить других и любовь ей вернется ответом. 
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
юлия гущина
Совершенно согласна с Вами
.
ПАНТЕРАВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Совершенно согласна с Вами
.
СсылкаПожаловаться
Да, как это любить себя, зачем? Я хочу любить своих детей , родиителей, мужа, а о себе как то и не думаешь. Наполняешься радостью и счастьем, когда чувствуешь ответную любовь близких.
юлия гущинаВ ответ на ПАНТЕРА
ПАНТЕРА
Да, как это любить себя, зачем? Я хочу любить своих детей , родиителей, мужа, а о себе как то и не думаешь. Наполняешься радостью и счастьем, когда чувствуешь ответную любовь близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По последующим комментариям, я так поняла, что в основном, люди путают такие понятие как самоуважение, самосохранение и заботу о себе с любовью, либо они никогда никого не любили, и поэтому просто не знают - что такое любовь.
Марфа
Как же она будет любить других, если не умеет любить себя? Вот так и путают жертвенность с любовью....
юлия гущинаВ ответ на Марфа
Марфа
Как же она будет любить других, если не умеет любить себя? Вот так и путают жертвенность с любовью....
СсылкаПожаловаться
А как она себя любит?
МарфаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А как она себя любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по-разному себя любят
!
юлия гущинаВ ответ на Марфа
Марфа
Да по-разному себя любят
!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня это тайна за 7ю печатями, что это значит-любить себя? Но меня окружают только любящие меня люди:муж, дочь, друзья, коллеги, хотя я всё время делаю всё для блага других, а для себя даже не стараюсь.
юлия гущинаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Для меня это тайна за 7ю печатями, что это значит-любить себя? Но меня окружают только любящие меня люди:муж, дочь, друзья, коллеги, хотя я всё время делаю всё для блага других, а для себя даже не стараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ещё рассматриваю свою личность на предмет самоуважения, т.е. уважаю я себя или нет, вот это для меня гораздо важнее самолюбови.
НатальяВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Да, ещё рассматриваю свою личность на предмет самоуважения, т.е. уважаю я себя или нет, вот это для меня гораздо важнее самолюбови.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


МарфаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Для меня это тайна за 7ю печатями, что это значит-любить себя? Но меня окружают только любящие меня люди:муж, дочь, друзья, коллеги, хотя я всё время делаю всё для блага других, а для себя даже не стараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такое любовь, в принципе? Это, на мой взгляд, совокупность каких-то чувств, таких как, уважение, забота и т.д. Например, ребенка же вы любите, даже зная все его несовершенства, принимая его таким, каков он есть... так и с самим собой...
юлия гущинаВ ответ на Марфа
Марфа
А что такое любовь, в принципе? Это, на мой взгляд, совокупность каких-то чувств, таких как, уважение, забота и т.д. Например, ребенка же вы любите, даже зная все его несовершенства, принимая его таким, каков он есть... так и с самим собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я себя принимаю, уважаю и даже горжусь! Но вот любовь, любовь-это такое чувство, которое не объяснишь словами, это когда смотришь на свою дочку и на сердце становится тепло, мозг заливает счастье, хочется сгрести её в охапку, прижать к душе и целовать в глазки, носик, лобик! К себе самой я таких чувств испытывать не умею.
МарфаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я себя принимаю, уважаю и даже горжусь! Но вот любовь, любовь-это такое чувство, которое не объяснишь словами, это когда смотришь на свою дочку и на сердце становится тепло, мозг заливает счастье, хочется сгрести её в охапку, прижать к душе и целовать в глазки, носик, лобик! К себе самой я таких чувств испытывать не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вполне нормальная реакция на ребенка и себя, вот так без фанатизма и легко относитесь к остальным. не надо всех подряд целовать в носик!
БензийВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я себя принимаю, уважаю и даже горжусь! Но вот любовь, любовь-это такое чувство, которое не объяснишь словами, это когда смотришь на свою дочку и на сердце становится тепло, мозг заливает счастье, хочется сгрести её в охапку, прижать к душе и целовать в глазки, носик, лобик! К себе самой я таких чувств испытывать не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на меня родители так не реагировали
юлия гущинаВ ответ на Бензий
Бензий
на меня родители так не реагировали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень жаль Вас, моя мама тоже свои чувства ко мне именно таким образом не проявляла, но её любовь ко мне выражалась по другому- она всегда и во всём во мне видела себе ровню и выстраивала взаимоотношения как с полноценной взрослой личностью.
БензийВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Очень жаль Вас, моя мама тоже свои чувства ко мне именно таким образом не проявляла, но её любовь ко мне выражалась по другому- она всегда и во всём во мне видела себе ровню и выстраивала взаимоотношения как с полноценной взрослой личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне вас не жаль, мне до вас всё равно
TallulаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я себя принимаю, уважаю и даже горжусь! Но вот любовь, любовь-это такое чувство, которое не объяснишь словами, это когда смотришь на свою дочку и на сердце становится тепло, мозг заливает счастье, хочется сгрести её в охапку, прижать к душе и целовать в глазки, носик, лобик! К себе самой я таких чувств испытывать не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это, скорее, умиление. А когда говорят о любви к себе, подразумевают именно самоуважение и самопринятие, думается.
юлия гущинаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это, скорее, умиление. А когда говорят о любви к себе, подразумевают именно самоуважение и самопринятие, думается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умиляюсь я обычно на чужих детей и животных, а свою дочь я люблю. Умиление кратковременно, и скорее схоже с "очень нравится", а вот любовь она непроходяща, и хотя моей красавице уже 15 лет, я всё равно безумно счастлива прижимать её к себе и любить--, любить, а она даже дала название этому - "напитаться любовью". Говорит, как бы плохо ей не было стоит ей только прижаться ко мне, напитаться любовью, и все проблемы уходят, а радость и счастье остаётся.
Асель Кельмялене (Сулейменова)В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я себя принимаю, уважаю и даже горжусь! Но вот любовь, любовь-это такое чувство, которое не объяснишь словами, это когда смотришь на свою дочку и на сердце становится тепло, мозг заливает счастье, хочется сгрести её в охапку, прижать к душе и целовать в глазки, носик, лобик! К себе самой я таких чувств испытывать не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любовь это когда прижимаешь к себе человека до хруста костей и понимаешь, что этого мало: ты бы ещё и сожрал его!
Асель Кельмялене (Сулейменова)
Любовь это когда прижимаешь к себе человека до хруста костей и понимаешь, что этого мало: ты бы ещё и сожрал его!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сожрать-это слишком!
Хотя такое желание меня иногда посещает по отношению к мужу!
Асель Кельмялене (Сулейменова)
Любовь это когда прижимаешь к себе человека до хруста костей и понимаешь, что этого мало: ты бы ещё и сожрал его!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это каннибализм)
АлёнаВ ответ на Марфа
Марфа
А что такое любовь, в принципе? Это, на мой взгляд, совокупность каких-то чувств, таких как, уважение, забота и т.д. Например, ребенка же вы любите, даже зная все его несовершенства, принимая его таким, каков он есть... так и с самим собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все верно! Нужно принимать и нравится себе такой , какая Вы есть. У вас видимо с этим все в порядке)
МарфаВ ответ на Алёна
Алёна
все верно! Нужно принимать и нравится себе такой , какая Вы есть. У вас видимо с этим все в порядке)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам огромное за поддержку!
юлия гущина
Для меня это тайна за 7ю печатями, что это значит-любить себя? Но меня окружают только любящие меня люди:муж, дочь, друзья, коллеги, хотя я всё время делаю всё для блага других, а для себя даже не стараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любить себя , думаю это заботиться о себе, в первую очередь о своем здоровье. И не действовать во вред себе, пытаясь угодить окружающим
юлия гущинаВ ответ на Women
Women
любить себя , думаю это заботиться о себе, в первую очередь о своем здоровье. И не действовать во вред себе, пытаясь угодить окружающим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно, что надо заботиться о здоровье и не наносить себе вреда- для этого у человека есть заложенное природой чувство самосохранения, но даже имея такой мощный безусловный рефлекс ради любимых людей человек может пренебречь даже собственной жизнью. Просто в слово любовь каждый отдельно взятый человек вкладывает свой смысл. Для меня любовь- это настолько мощное чувство в сердце, которое я не могу описать словами, просто если такое чувство испытываешь к кому-то, то ради него ты отдашь свою жизнь, не моргнув глазом! И я всегда готова это сделать ради своего ребёнка, мужа или мамы! Но себя саму вот также я любить не могу, не умею.
юлия гущина
Это понятно, что надо заботиться о здоровье и не наносить себе вреда- для этого у человека есть заложенное природой чувство самосохранения, но даже имея такой мощный безусловный рефлекс ради любимых людей человек может пренебречь даже собственной жизнью. Просто в слово любовь каждый отдельно взятый человек вкладывает свой смысл. Для меня любовь- это настолько мощное чувство в сердце, которое я не могу описать словами, просто если такое чувство испытываешь к кому-то, то ради него ты отдашь свою жизнь, не моргнув глазом! И я всегда готова это сделать ради своего ребёнка, мужа или мамы! Но себя саму вот также я любить не могу, не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что-то особо этот инстинкт самосохранения не включается у людей, которые принимают алкоголь или курят - т.е фактически они себя травят. Ну а насчет любви к себе, ребенку, маме, мужчине это просто разные виды любви и выражаются по разному. Ну и ради себя вы ведь жизнь не можете отдать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем