Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить себя и жить для себя...- это как?

Большинство людей в возрасте за 40-это поколение Советского Союза,пережившее много потрясений и ломок всех стереотипов,внушаемых нам с детства.Нас никогда не учили любить себя.Нужно было жить всегда для достижения каких-то целей,для детей,родителей и т.д. Самым главным для меня в жизни была семья и ребенок. Для этого училась,работала,устраивала быт,пыталась создать какую-то материальную базу.
Но жизнь не стоит на месте,все меняется.
Ребенок вырос,мне казалось,я пыталась дать ему все то,чего мне не хватало по жизни.А получилось-вырос эгоист,не считающийся с мнением родных и не нуждающийся ни в ком из них,отвергающий их.
Родители состарились и болеют.Им нужно только здоровье и наша любовь.
Мир перевернулся,изменились все жизненные ценности...Мне говорят-живи для себя, люби себя,никому ты ничего не должна,кроме родителей.
А я не знаю как ,я не умею любить себя!
А что такое "любить себя" в вашем понятии?
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Виктория ххх
Надо просто адекватно себя оценивать, вот и все. И вы действительно никому ничего не должны.
ЛарисаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Надо просто адекватно себя оценивать, вот и все. И вы действительно никому ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Я создала тему первый раз, не понимаю как она попала в раздел секс? Это я опять что-то не то нажала.
Но я все же хочу узнать что для все вас означает любить себя?
Виктория хххВ ответ на Лариса
Лариса
Я создала тему первый раз, не понимаю как она попала в раздел секс? Это я опять что-то не то нажала.
Но я все же хочу узнать что для все вас означает любить себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Избавляться от раздражителей, не позволять садиться себе на шею, адекватно себя оценивать в отношениях и в работе.
СКВ ответ на Лариса
Лариса
Я создала тему первый раз, не понимаю как она попала в раздел секс? Это я опять что-то не то нажала.
Но я все же хочу узнать что для все вас означает любить себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значит жить своей жизнью. Не мешать детям, пусть они отвечают сами за свои решения, заботиться о родителях, общаться с интересными людьми, путешествовать, иметь хобби.
Овсянка
познакомьтесь с человеком, живущим внутри себя. Узнайте. что ему нравится, что он хочет. общайтесь с ним. по мере общения прийдет понимание себя и своих желаний. Исполняя их и строя свою жизнь по своему именно пути(то есть быть именно тем, кем хочется быть, делать именно то, что хочется) Вы начнете выстраивать все заново.
по поводу детей, до 24 ребенок все ж ребенок. потом приходит понимание)))
Валькирия
Я себя люблю, правда как это объяснить, не знаю, наверное, не ставить приоритеты кого-то выше своих.
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
все ли?)))) основные работают)))
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласна))))))
SEX MASTERВ ответ на Овсянка
Овсянка
все ли?)))) основные работают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что мы имеем)))) Семьи больше нет.Бабы ростят без мужей.Мы же любим себя )))Молодеж ты к этому стремишся!
SEX MASTERВ ответ на SEX MASTER
SEX MASTER
И что мы имеем)))) Семьи больше нет.Бабы ростят без мужей.Мы же любим себя )))Молодеж ты к этому стремишся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И почемуже мужики козлы,мы живем для себя,и больше не нужны ваши трубы и краны)))
SEX MASTERВ ответ на SEX MASTER
SEX MASTER
И почемуже мужики козлы,мы живем для себя,и больше не нужны ваши трубы и краны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я девченки вас просто красиво трахаю,и обламываю на отношениях.Потому что вы живете по новому.)))Приметивы вы потому что)))
SEX MASTERВ ответ на SEX MASTER
SEX MASTER
Я девченки вас просто красиво трахаю,и обламываю на отношениях.Потому что вы живете по новому.)))Приметивы вы потому что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я раньше хотел семью)))А теперь у меня 4 детей.)))Ая филосов !
Комментарий удален.Почему?
SEX MASTERВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А я и не пытался,девочки шалавы!Это мое.Я давно об этом мечтал.И ВОТ!!!Свершилось ))))
Комментарий удален.Почему?
SEX MASTERВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ДА НЕ ВСЕМ!ОДНИХ ЕБУТ НА ДРУГИХ ЖЕНЯТСЯ
ОвсянкаВ ответ на SEX MASTER
SEX MASTER
ДА НЕ ВСЕМ!ОДНИХ ЕБУТ НА ДРУГИХ ЖЕНЯТСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам 17)))?
ОвсянкаВ ответ на SEX MASTER
SEX MASTER
И что мы имеем)))) Семьи больше нет.Бабы ростят без мужей.Мы же любим себя )))Молодеж ты к этому стремишся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
семьи-есть))
не бабы-а женщины)))
молодежЬ стремится не только к себялюбию и сношениям)))) не равняйте всех в быдломассы))))
Любовь себя кстати поможет реально поставить приоритеты и позиции и не морочить себе и другим мозг. Правильное понимание своего Я покажет, кто и что должно быть рядом с тобой. отсель мы будем искать именно своих людей, а не просто кидаться на мимо проходящих))) да и не зря еще в древнем писании было: полюи ближнего как самого себя. а если себя не любишь, то как других собираешься?)))
ЛарисаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Но ведь есть же вечные ценности - любовь,например,уважение к другим людям?
Как же можно жить,плюя на все и всех?
А от своих родителей вы ждете тогда чего? Ну раз их ценности не работают и не ценятся?
Event horizonВ ответ на Лариса
Лариса
Но ведь есть же вечные ценности - любовь,например,уважение к другим людям?
Как же можно жить,плюя на все и всех?
А от своих родителей вы ждете тогда чего? Ну раз их ценности не работают и не ценятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ваша ошибка - вы рассматриваете ситуацию под другим углом) Любовь и уважение к другим людям для вас не является синонимом любви к себе))) А должно))))
SEX MASTERВ ответ на Event horizon
Event horizon
Вот ваша ошибка - вы рассматриваете ситуацию под другим углом) Любовь и уважение к другим людям для вас не является синонимом любви к себе))) А должно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е.Сделай уважительное лицо,что то попросив для себя любимой! )))
ЛарисаВ ответ на Event horizon
Event horizon
Вот ваша ошибка - вы рассматриваете ситуацию под другим углом) Любовь и уважение к другим людям для вас не является синонимом любви к себе))) А должно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему,вы противоречите самой себе.
Вы же сказали,что не принимаете ценностей старшего поколения,что эгоцентричны и вас не интересует мнение других.
SEX MASTERВ ответ на Лариса
Лариса
По-моему,вы противоречите самой себе.
Вы же сказали,что не принимаете ценностей старшего поколения,что эгоцентричны и вас не интересует мнение других.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))Да у нее система попрошайки!Беспонтовки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем