Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любит свою бывшую

Мы познакомились много лет назад - долгое время вместе работали за границей. Я ему тогда сразу понравилась, но он решил не предпринимать никаких шагов к сближению, т.к. побоялся влюбиться - ведь мы из разных городов. Вернувшись на родину, мы продолжили общение по интернету и смс. На тот момент у него появилась девушка, у меня - любимый парень. Мы общались просто как очень хорошие друзья. Но вот, прошли годы, и ситуация изменилась. Я рассталась со своим парнем, он - со своей девушкой. Мы встретились в моем городе - он приехал по делам. Вечер дружеского общения закончился совместно проведенной ночью. На следующий день он уехал. Мы продолжили общение как и раньше. Я ничего к нему не испытывала, а вот он давал понять, что воспринимает меня теперь не просто как друга, а как нечто большее. Прошло еще несколько месяцев. Наше общение почти сошло на нет. Но вот он приехал снова. Мы встретились как хорошие друзья, но... ночь и последующая за ней снова окончились в постели. На этот раз мне было очень тяжело его отпускать, я поняла, что скучаю... Он звонил почти каждый день, в наших смс стала преобладать романтическая тональность. Но не смотря на это, мы не скрывали друг от друга того, что я до сих пор люблю своего бывшего, а он любит свою бывшую.
И вот, прошел еще месяц. Он позвонил и сказал, что снова начал с ней общаться после 7-месячного перерыва в отношениях. Пока это немногословная редкая переписка по интернету, но... кто знает чем она закончится? А у меня, кажется, уже появились к нему чувства. Это пока не любовь, но некая влюбленность, привязанность, желание быть вместе. Он собирался приехать снова через месяц, я ждала этого, а теперь даже не знаю, чем все закончится... Мне хочется быть с ним, но я не знаю что мне делать и как за него бороться? Ведь его бывшая с ним в одном городе, а я за сотни километров...
olga kost
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Улыбка
Любовь на расстоянии только на короткий промежуток, а остальное - лишь терзание и садомазохизм и самообман.
Mary
Чем дальше от нас человек, чем реже мы его видим, тем больше рисуем себе красивую сказку.
Дело даже не в том, что он стал общаться с бывшей девушкой, а втом, что ни у кого из Вас и мысль не возникла быть вместе. Может Вам он не так уж и нужен, а романтические чувства к нему начали испытывать, потому что это потребность Вашего организма, а на горизонте более достойных кандидатов нет? Стройте отношения с реальными парнями из Вашего города может тогда к своему далекому другу перестанете испытывать столь романтические чувства.
olga kostВ ответ на Mary
Mary
Чем дальше от нас человек, чем реже мы его видим, тем больше рисуем себе красивую сказку.
Дело даже не в том, что он стал общаться с бывшей девушкой, а втом, что ни у кого из Вас и мысль не возникла быть вместе. Может Вам он не так уж и нужен, а романтические чувства к нему начали испытывать, потому что это потребность Вашего организма, а на горизонте более достойных кандидатов нет? Стройте отношения с реальными парнями из Вашего города может тогда к своему далекому другу перестанете испытывать столь романтические чувства.
СсылкаПожаловаться
А если в своем городе я уже 2.5 года никого так и не встретила и никто мне даже не интересен? Хотя общаюсь со многими.
MaryВ ответ на olga kost
olga kost
А если в своем городе я уже 2.5 года никого так и не встретила и никто мне даже не интересен? Хотя общаюсь со многими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит надо расширить район поиска:-)
У Вас есть выбор? молодой человек, который Вам нравится все равно Вас к себе не зовет и не звал, даже если он был на тот момент совершенно один. у меня была ситуация любви на расстоянии, он приезжал в мой город, продолжалось все довольно долго, около 2 лет, потом я переехала в его город, вместе мы не жили но встречались. Я узнала его совершенно с другой стороны, не то чтобы он был ангелом а превратился в дьявола, но в общем он меня не впечатлил и все чувства куда-то улетучились. Когда мозг отрезвился, стала понимать что моя любовь была не столько к нему, сколько в придуманный мной образ.
NataliaВ ответ на olga kost
olga kost
А если в своем городе я уже 2.5 года никого так и не встретила и никто мне даже не интересен? Хотя общаюсь со многими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если в своем городе я уже 2.5 года никого так и не встретила и никто мне даже не интересен? Хотя общаюсь со многими.

езжайте еще раз заграницу... что, на вашем городе свет клином сошелся? хотя, знаете, бывают случаи...может, ваш мужчина живет этажом выше....просто вы его не замечаете.
Василиса
Не тратьте даром СВОЮ жизнь и свои нервы....
olga kostВ ответ на Василиса
Василиса
Не тратьте даром СВОЮ жизнь и свои нервы....
СсылкаПожаловаться
почему даром? многие мои знакомые тоже были знакомы по началу лишь на расстоянии, а потом женились, замуж выходили. Мои родители тоже в разных городах были, а потом папа переехал к маме и они уже 26 лет счастливы вместе.
МилашкаВ ответ на olga kost
olga kost
почему даром? многие мои знакомые тоже были знакомы по началу лишь на расстоянии, а потом женились, замуж выходили. Мои родители тоже в разных городах были, а потом папа переехал к маме и они уже 26 лет счастливы вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело не в растоянии конечно. У нас с мужем вообще несколько тысяч километров это растояние было и ничего летали друг к другу через каждых полтора месяца целых полтора года пока не поженились. Проблема просто в том чего он хочет. А хочет он видимо ту девушку, так как и от вас даже это не скрывает. Вы можете просто не отталкивать его, но и если вам на пути встретится хороший парень, который будет вам симпатичен, то тоже не прогадайте. Тоесть пустите ситуацию на самотек.
NataliaВ ответ на olga kost
olga kost
почему даром? многие мои знакомые тоже были знакомы по началу лишь на расстоянии, а потом женились, замуж выходили. Мои родители тоже в разных городах были, а потом папа переехал к маме и они уже 26 лет счастливы вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему даром? многие мои знакомые тоже были знакомы по началу лишь на расстоянии, а потом женились, замуж выходили. Мои родители тоже в разных городах были, а потом папа переехал к маме и они уже 26 лет счастливы вместе.

а у них тоже так долго тянулась эта тягомотина? встретились-разошлись, встретились-разошлись, переженнились-развелись, забыли о бывших-вспомнили о бывших... ну и т.дл.
Алиса ПавловаВ ответ на Natalia
Natalia
почему даром? многие мои знакомые тоже были знакомы по началу лишь на расстоянии, а потом женились, замуж выходили. Мои родители тоже в разных городах были, а потом папа переехал к маме и они уже 26 лет счастливы вместе.

а у них тоже так долго тянулась эта тягомотина? встретились-разошлись, встретились-разошлись, переженнились-развелись, забыли о бывших-вспомнили о бывших... ну и т.дл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка, можно вопрос??? у вас как с личной жизнью....что ж вы так настроены????а как же любовь????ах...да....я знаю что вы ответите....её нет....это вы хотите сказать...?
Алиса Павлова
девушка, можно вопрос??? у вас как с личной жизнью....что ж вы так настроены????а как же любовь????ах...да....я знаю что вы ответите....её нет....это вы хотите сказать...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос можно, только ответа не будет. Нет у меня желания обсуждать на форуме мою личную жизнь.
и придумывать за меня ответы не стоит - Вы не угадали с моим ответом. Любовь есть, только каждый ее понимает по-разному.
Скорей всего, у нас с вами разные понятия любви.
Людмила Иванова
У меня ситуация подобная, но условия с точностью до наоборот, мы в одном городе, а его бывшая в другом, но он снова возобновил с ней отношения ( или она с ним первая , не важно), он говорит что только в переписке( возможно пока), думаю в подобном вопросе расстояние не имеет значение для мужчин, если они действительно что то испытывают, наоборот трудности в связи с расстоянием их привлекают, их хочется преодолевать, а тут рядом....так что боритесь, у вас есть шанс, если вы хотите за него бороться!!!!
olga kostВ ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
У меня ситуация подобная, но условия с точностью до наоборот, мы в одном городе, а его бывшая в другом, но он снова возобновил с ней отношения ( или она с ним первая , не важно), он говорит что только в переписке( возможно пока), думаю в подобном вопросе расстояние не имеет значение для мужчин, если они действительно что то испытывают, наоборот трудности в связи с расстоянием их привлекают, их хочется преодолевать, а тут рядом....так что боритесь, у вас есть шанс, если вы хотите за него бороться!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам.
--------------В ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
У меня ситуация подобная, но условия с точностью до наоборот, мы в одном городе, а его бывшая в другом, но он снова возобновил с ней отношения ( или она с ним первая , не важно), он говорит что только в переписке( возможно пока), думаю в подобном вопросе расстояние не имеет значение для мужчин, если они действительно что то испытывают, наоборот трудности в связи с расстоянием их привлекают, их хочется преодолевать, а тут рядом....так что боритесь, у вас есть шанс, если вы хотите за него бороться!!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила, я была в подобной ситуации... Ничем хорошем это не кончилось для меня. Мне пришлось разорвать ценные для меня отношения, т.к. это была сущая пытка. Несмотря на то ,что инициатором их общения была "она", мой бывший друг активно поддерживал эту переписку. Думаю, не важно кто начал опять эту эпопею, если обе стороны заинтересованны, значит это взаимно. Подумайте Вам это нужно? Я не даю советов, просто думаю что каждая женщина ( даже Ваша соперница) достойна счастья , а не иллюзии заклеточных отношений. Удачи Вам!)
Хороша Маша да не наша
хм... ну положим в "доужеском пересыпе" давно знакомых людей ничего сверхъестественного нет. подумаешь - кто-то у кого-то когда-то был, это здесь совершенно не при чем. только непонятно какого лядова вы оба, ложась в койку, друг другу декларировали о любвт к другому молодому человеку / девушке. ну я понимаю, что можно любить одного, а сексом заниматься со многими. но ежли у меня есть хоть капля уважения к этим другим - я не позволю себе говорить о любви к другому мужчине. да и себе не позволю сказать подобное - сразу нах выгоню. Вы поймите, что есть определенная этика отношений, пусть даже и с "мужиком для секса". так чего же Вы теперь удивляетесь, что по сути являетесь любовницей из анекдота "поехал муж в командировку". и со своими вдруг вспыхнувшими чувствами Вы ему мягко говоря совершенно "не в кассу" ! вобщем можно конечно тешить себя разными иллюзиями, историями нетленной любви знакомых и родителей, только времена и нравы меняются, да и обстоятельства у всех разные были. а Вы сами предопределили сценарий отношений к сожалению. и ему позволили себя "опустить" до этого уровня. вобщем с учетом того, что между Вами еще и расстояние немереное - расслабьтесь. перспектив на мой взгляд никаких у этих "отношений" окромя мило по -дружески переспать и рассказать друг другу доверительно о текущей ситуации на любовном фронте по месту основной дислокации.
УСПЕШНЫЙ
всё покажет время и конкретный разговор "в лоб"
~SELTRIS~
Есть ЛЮБОВЬ, а есть влюблённость, чувства возникшие к человеку по той или иной причине.
Вы задумайтесь и проанализируйте, КОГДА эти чувства у нас возникают?
Пока всё "гладко", то и сердце наше казалось бы молчит. Но стоит нашему партнёру нам сказать "НЕТ", вот тут-то всё и начинается.
Представте себе, что этот парень начнёт бегать за вами, умолять вернуться, ныть признаваясь в любви - у вас интерес к нему сразу же пропадёт.
Следовательно, то, что с Вами, девушка, происходит - это нормальное явление с точки зрения психологии зарождения чувств.

Если хотите, чтобы у этого парня повысились чувства к вам, скажите ему во время следующего его приезда "Нет! На этот раз секса не будет!"
Девушки, будьте всегда дипломатичны, вежливы, но не забывайте про женскую непредсказуемость и гордость.
Во всём должна быть мера, золотая середина, и если вам её удасться найти, то все парни всегда будут у ваших ног. :о)))

(Автору темы) Вы не любите (пока) этого мужчину, в Вас говорит самая обыкновенная задетая гордость. Это так, даже если Вы пока этого не сознаёте.
Вы это поймёте позже, когда Ваши чувства остынут. Растояние тут действительно ни при чём, у вас нету точки соприкосновения с этим парнем, которая бы сделала вас родными людьми.
Когда нибудь Вы встретите такую родственную душу, и вы оба сразу поймёте, что вы созданы для друг друга и каждая минута разлуки, покажется вам вечностью. Это называется любовью. Когда она нагрянет, то будет уже не до рассуждений, мой это или не мой, друзья мы или нет. Вы будете просто вместе. Чего я Вам, милая девушка, от всей души желаю!
Счастья Вам и любви!
Sasha
однозначно с ним надо растаться! и хоть чуточку полюбить себя, отвлечься. прикупить новое платье. сменить прическу наконец, что то поменять в своей жизни. и обязательно найдется действительно хороший человек. который будет ЛЮБИТЬ вас и видеть в вас ЖЕНЩИНУ ! а не предмет для получения удовольствия! а этот чел вас не любит а просто использует! Женщины Любите СЕБЯ! тогда и Мужчины будут вас Уважать!!!!
olga kostВ ответ на Sasha
Sasha
однозначно с ним надо растаться! и хоть чуточку полюбить себя, отвлечься. прикупить новое платье. сменить прическу наконец, что то поменять в своей жизни. и обязательно найдется действительно хороший человек. который будет ЛЮБИТЬ вас и видеть в вас ЖЕНЩИНУ ! а не предмет для получения удовольствия! а этот чел вас не любит а просто использует! Женщины Любите СЕБЯ! тогда и Мужчины будут вас Уважать!!!!
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что мы взаимовыгодно друг друга использовали =) в конце концов, ничего кроме секса и дружеского общения я ведь тоже от него не ждала.
Natalia
сколько времени прошло с момента, когда вы познакомились до момента, когда вы здесь написали?
olga kostВ ответ на Natalia
Natalia
сколько времени прошло с момента, когда вы познакомились до момента, когда вы здесь написали?
СсылкаПожаловаться
Мы познакомились почти 5 лет назад и все время поддерживали связь, но увиделись вновь лишь в этом году.
Комментарий удален.Почему?
olga kostВ ответ на Alda
Комментарий удален.Почему?
так и я люблю не его, а другого человека уже 4 года, но наши с ним пути разошлись.
так что же мне, теперь до конца жизни быть одной, в надежде что эта глупая ненужная любовь сама пройдет и тогда я смогу уже найти другого мужчину?
ПандаВ ответ на olga kost
olga kost
так и я люблю не его, а другого человека уже 4 года, но наши с ним пути разошлись.
так что же мне, теперь до конца жизни быть одной, в надежде что эта глупая ненужная любовь сама пройдет и тогда я смогу уже найти другого мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто отдали чувства,предназначенные другому, человеку,оказавшемуся поблизости. Кто-то поплакался,кто-то посочувствовал. Вот вам и хорошая основа для секса между давними знакомыми. Не надо заполнять этими отношениями пустоту в душе. Может быть больно.
Марсианка
Он может только говорить, что любит другую. Зачем был нужен секс, если вы любили не друг друга, а других - друзья по несчастью?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем