Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ходить в бассейн?

Не думала услышать "старческий" диагноз - остеохандроз в 30 лет. Однако, оказалось, что он никакой не старческий, скорее это болезнь молодых, а сейчас болезнь совсем помолодела - ей больны подростки и молодые люди чуть за 20ть. Узнала случайно, когда делала МРТ шейного-грудного отдела (артерий, вен и тд). 
Терапевт сказал, это не смертельно, но нужно укрепить мышечный "каркас", который держит позвоночник, и сказал, что надо плаваньем заняться и срочно идти в бассейн. Я очень люблю спорт - в зал периодически хожу (обычно пару-тройку месяцев в год, больше - не надо), катаюсь на велике по лесу, танцы и все такое. Но в бассейн никогда не ходила в жизни. У меня вопрос - а что там вообще делать? Плавать от борта к борту? Или с палками гимнастика а-ля турецкая анимация? Что значит "ходить в бассейн" ?  И нравится ли вам там? Не портит ли кожу хлорка, не подхватывали ли там инфекций?
Double Trouble
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Алекса
Очень
Natalie
Не хожу. Чтобы укрепить мышечный каркас, занимаюсь йогой.
Double TroubleВ ответ на Natalie
Natalie
Не хожу. Чтобы укрепить мышечный каркас, занимаюсь йогой.
СсылкаПожаловаться
вот, это мне тоже советовали. Действительно нравится? Я пробовала, мне показалось очень скучно. Йогу мне даже психотерапевт советовала - для расслабления, научиться правильно дышать, и тд. Возможно, не повезло с инструктором.
NatalieВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
вот, это мне тоже советовали. Действительно нравится? Я пробовала, мне показалось очень скучно. Йогу мне даже психотерапевт советовала - для расслабления, научиться правильно дышать, и тд. Возможно, не повезло с инструктором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я занимаюсь сама. Еще в школе начала заниматься, работала с инструктором, была растяжка, стрессы ко мне не прилипали, чувствовала себя отменно. С легкостью закидывала ногу за голову, но это не самое главное.
Потом в институте запустила. Пока работа/учеба/гулянки - не было времени. Полгода назад начала заново - были большие проблемы с дыханием, я была один большой стрессовый комок. Сейчас постепенно (!) проблемы начали уходить. Мышцы крепнут, я это чувствую, возвращается адекватная растяжка. Но сейчас занимаюсь самостоятельно, без тренера, посмотрела несколько видео уроков и вперед.
Я реально очень рекомендую - для спины, для дыхания, для расслабления, для тонуса.
Double TroubleВ ответ на Natalie
Natalie
Я занимаюсь сама. Еще в школе начала заниматься, работала с инструктором, была растяжка, стрессы ко мне не прилипали, чувствовала себя отменно. С легкостью закидывала ногу за голову, но это не самое главное.
Потом в институте запустила. Пока работа/учеба/гулянки - не было времени. Полгода назад начала заново - были большие проблемы с дыханием, я была один большой стрессовый комок. Сейчас постепенно (!) проблемы начали уходить. Мышцы крепнут, я это чувствую, возвращается адекватная растяжка. Но сейчас занимаюсь самостоятельно, без тренера, посмотрела несколько видео уроков и вперед.
Я реально очень рекомендую - для спины, для дыхания, для расслабления, для тонуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. Стрессовый комок - это про меня сейчас (
Спасибо за совет.
NatalieВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
Вот. Стрессовый комок - это про меня сейчас (
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Если будет что-то нужно, консультация - обращайтесь.
anikВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
вот, это мне тоже советовали. Действительно нравится? Я пробовала, мне показалось очень скучно. Йогу мне даже психотерапевт советовала - для расслабления, научиться правильно дышать, и тд. Возможно, не повезло с инструктором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хожу в бассейн 3 р в неделю,да надо плавать от бортику к бортику не менее 30 мин,стиль плаванья любой какой вас устраивает,лучше интенсивно,помогает хорошо.Главное длина 25 м и глубокий-не "лягушатник".Мне нравится.Сейчас не хлор в бассейне а другие средства дезинфекции,у меня кожу не сушит,у кого сильно сухая есть всякие лосьоны.Насчет "всяких болезней" не слышала о таком.
аноним
научитесь плавать в ванной. это просто. в интернете есть лайфаки.
Мари Фарт
Обожаю басик, 10 дорожек проплывёшь и как заново родился,особо после залика, кайййф!!!)
Любовь Кайдалова
От борта до борта и с ускорением. Вода действует на все группы мышц.
Оленька
Плавать надо правильно, опустив лицо в воду и поднимая для вдоха. .короче, по спортивному, тогда это принесет пользу.
нехировата пачимутаВ ответ на Оленька
Оленька
Плавать надо правильно, опустив лицо в воду и поднимая для вдоха. .короче, по спортивному, тогда это принесет пользу.
СсылкаПожаловаться

Мари ФартВ ответ на Оленька
Оленька
Плавать надо правильно, опустив лицо в воду и поднимая для вдоха. .короче, по спортивному, тогда это принесет пользу.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не опускаю, вот, блиин
нехировата пачимутаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Я никогда не опускаю, вот, блиин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мышцы в таком случае еще больше напрягаются.
Мари ФартВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
мышцы в таком случае еще больше напрягаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то что надо, подбородков лишних не вырастет)))
anikВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Так то что надо, подбородков лишних не вырастет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна на все 100
БерНатаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Так то что надо, подбородков лишних не вырастет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,да))! От второго подбородка на шее сзади, очень помогает)))))!...
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Оленька
Оленька
Плавать надо правильно, опустив лицо в воду и поднимая для вдоха. .короче, по спортивному, тогда это принесет пользу.
СсылкаПожаловаться
Это точно, у меня после бассейна только хуже иногда начинали ныть поясница и шея - т.к. голову всегда держу над водой. Можно, конечно, на спине плавать, но если народа много - рискуешь столкнуться с кем-нибудь.
Для укрепления мышечного корсета эффективнее гимнастика специальная, но она скучная.
Наташа Неизвестная
Это точно, у меня после бассейна только хуже иногда начинали ныть поясница и шея - т.к. голову всегда держу над водой. Можно, конечно, на спине плавать, но если народа много - рискуешь столкнуться с кем-нибудь.
Для укрепления мышечного корсета эффективнее гимнастика специальная, но она скучная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не болит после бассейна наоборот лучше самочувствие,видно у вас запущенный остеохондроз
Бегущая Строка
я хожу уже лет 15, мне нравится. тоже остеохондроз, больная спина. с бассейном жить реально легче. просто плаваю - от бортика к бортику 1,5 км, 2-3 р в неделю. никаких инфекций не было, кожа сохнет после него, но хорошее молочко спасает ситуацию
Wake Up Neo
Я с детства плаваю. Этот значит ходить и плавать))))
Meteora
Можно на аквааэробику записаться. А так да, плавать от бортика к бортику. Я сама давно не хожу, сына вот вожу, но детей там гоняют, занимаются
ТαuсuЯ)
в " общественный" не хожу...брезгую
Angee Moon
я там мерзну
Елена
Плавать, что же еще в бассейне делать. С ластами плавать прикольно. Если плаваете плохо - возьмите несколько занятий с тренером, научитесь и брассом плавать, и кролем, и на спине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем