Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы фильмы снятые по историческим фактам?

Я с огромным удовольствием посмотрела 64 серии сериала Великолепный век Очень понравилась музыка актёры И незатянутость фильма Это была подлинная история о правителе Османской империи Сулеймане Великолепном И Русской рабыне Александре !Конечно про это много написано книг И фильм в некоторых моментах отошёл от подлинника Но всё же очень красивый фильм Я попытаюсь рассказать об актёрах
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
325
Алекса
ZZZ
Это же приукрашенная выдумка, далекая от правды. Где тут исторические факты, кроме того, что был Сулейман и гарем )))
MilaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Это же приукрашенная выдумка, далекая от правды. Где тут исторические факты, кроме того, что был Сулейман и гарем )))
СсылкаПожаловаться
А кто их может знать, факты, спустя 500 лет?
АлексаВ ответ на Mila
Mila
А кто их может знать, факты, спустя 500 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто их может знать, факты, спустя 500 лет?

Нет я думаю факты перемусолены сто раз! Но Великий султан женившийся на русскойц рабыни и отравивший ей в угоду всех своих детей был
Алекса
А кто их может знать, факты, спустя 500 лет?

Нет я думаю факты перемусолены сто раз! Но Великий султан женившийся на русскойц рабыни и отравивший ей в угоду всех своих детей был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких фактов в этом фильме действительно нет. И быть не может. Возможно, сохранились только письма султана, да его стихи. И то, я не уверена, что именно его стихи исполняются в фильме. И вообще фильм очень осовременен. Все совершенно, как в нашем веке. Нет только электричества и сотовых телефонов))
АлексаВ ответ на Mila
Mila
Никаких фактов в этом фильме действительно нет. И быть не может. Возможно, сохранились только письма султана, да его стихи. И то, я не уверена, что именно его стихи исполняются в фильме. И вообще фильм очень осовременен. Все совершенно, как в нашем веке. Нет только электричества и сотовых телефонов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаких фактов в этом фильме действительно нет. И быть не может. Возможно, сохранились только письма султана, да его стихи. И то, я не уверена, что именно его стихи исполняются в фильме. И вообще фильм очень осовременен. Все совершенно, как в нашем веке. Нет только электричества и сотовых телефонов))

Мил ну по мотивам же!
Алекса
Никаких фактов в этом фильме действительно нет. И быть не может. Возможно, сохранились только письма султана, да его стихи. И то, я не уверена, что именно его стихи исполняются в фильме. И вообще фильм очень осовременен. Все совершенно, как в нашем веке. Нет только электричества и сотовых телефонов))

Мил ну по мотивам же!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мотивы и факты - не одно и то же.
АлексаВ ответ на Mila
Mila
Мотивы и факты - не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мотивы и факты - не одно и то же.

Нет ну факт был такой !Что был такой правитель Османской империи женатый на русской и полностью ей деморализован!
Алекса
Мотивы и факты - не одно и то же.

Нет ну факт был такой !Что был такой правитель Османской империи женатый на русской и полностью ей деморализован!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже был факт, что арап Ибрагим Ганнибал женился на дочери боярина. Но это не значит, что фильм "Сказ о том, как царь Петр арапа женил" - исторический)))
АлексаВ ответ на Mila
Mila
У нас тоже был факт, что арап Ибрагим Ганнибал женился на дочери боярина. Но это не значит, что фильм "Сказ о том, как царь Петр арапа женил" - исторический)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас тоже был факт, что арап Ибрагим Ганнибал женился на дочери боярина. Но это не значит, что фильм "Сказ о том, как царь Петр арапа женил" - исторический)))

Нет ну то что там не женились 100 лет это факт!А Султан нарушил это
Черная ВдоваВ ответ на Алекса
Алекса
Мотивы и факты - не одно и то же.

Нет ну факт был такой !Что был такой правитель Османской империи женатый на русской и полностью ей деморализован!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мотивы и факты - не одно и то же.

Нет ну факт был такой !Что был такой правитель Османской империи женатый на русской и полностью ей деморализован!


????
Алекса
А кто их может знать, факты, спустя 500 лет?

Нет я думаю факты перемусолены сто раз! Но Великий султан женившийся на русскойц рабыни и отравивший ей в угоду всех своих детей был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, правда пишут, что совсем и не русская и т.д. и т.п. )))
ИринаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Да, правда пишут, что совсем и не русская и т.д. и т.п. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я книгу читала "Роксолана" называется, она украинкой была.
Ирина
Я книгу читала "Роксолана" называется, она украинкой была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, книга - это значит истина ))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ирина
Ирина
Я книгу читала "Роксолана" называется, она украинкой была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я книгу читала "Роксолана" называется, она украинкой была.

а-а... так это про тодну и ту же. а я сижу тут гадаю, что за правители в турции, были, так часто влюбляться в славянок :-)) и имена ихних баб, как в Роксолане(тоже сериал есть, давненько снят уже)
Ветерок ЮжныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Да, правда пишут, что совсем и не русская и т.д. и т.п. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она была славянкой, и то предположительно - национльность ее нигде не указывается.
Историки расходятся в мнениях, точных данных нет))
Ветерок Южный
Она была славянкой, и то предположительно - национльность ее нигде не указывается.
Историки расходятся в мнениях, точных данных нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она была славянкой, и то предположительно - национльность ее нигде не указывается.
Историки расходятся в мнениях, точных данных нет))


Это точно!
АлексаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Это же приукрашенная выдумка, далекая от правды. Где тут исторические факты, кроме того, что был Сулейман и гарем )))
СсылкаПожаловаться
Это же приукрашенная выдумка, далекая от правды. Где тут исторические факты, кроме того, что был Сулейман и гарем )))

Кино конечно!но персонажи многие реальные! Был такой султан попавший под влияние рабыни
Алекса
Это же приукрашенная выдумка, далекая от правды. Где тут исторические факты, кроме того, что был Сулейман и гарем )))

Кино конечно!но персонажи многие реальные! Был такой султан попавший под влияние рабыни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам это султан сам сказал? Что было 70 лет назад точно восстановить не можем, а вы про султана )))
Сказки для бедных и рабынь, опиум для народа!
АлексаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Вам это султан сам сказал? Что было 70 лет назад точно восстановить не можем, а вы про султана )))
Сказки для бедных и рабынь, опиум для народа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам это султан сам сказал? Что было 70 лет назад точно восстановить не можем, а вы про султана )))
Сказки для бедных и рабынь, опиум для народа!


Да ладно ВАм какой опиум Был в истории такой факт!А уж как сценаристы его обрядили это их дело
Алекса
Вам это султан сам сказал? Что было 70 лет назад точно восстановить не можем, а вы про султана )))
Сказки для бедных и рабынь, опиум для народа!


Да ладно ВАм какой опиум Был в истории такой факт!А уж как сценаристы его обрядили это их дело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опиум - это я про мыльные оперы.
АлексаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Опиум - это я про мыльные оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опиум - это я про мыльные оперы.


Ну я их не смотрю А это мне нравится!
Алекса
Опиум - это я про мыльные оперы.


Ну я их не смотрю А это мне нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А фильм про Сулеймана разве не сериал?!
АлексаВ ответ на ZZZ
ZZZ
А фильм про Сулеймана разве не сериал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А фильм про Сулеймана разве не сериал?!


Я вроде ответила Этот мне понравился
Алекса
А фильм про Сулеймана разве не сериал?!


Я вроде ответила Этот мне понравился
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я всю тему не читал. По мне всё, что больше 3-х серий - сериал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем