Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы готовить? Ваши любимые блюда...

 В последнее время ,полюбила запекать все в духовке!
Мясо, обмазываю солью и специями - оставляю на ночь.
На противень режу кружочками картошку, морковку, красный перец, можно лук, сверху выкладываю замаринованное мясо. Запекаю минут 40, до золотистой корочки. Затем минут за 5 мин до готовности посыпаю тертым сыром и зеленью  . Если есть грибы, то  вместе с грибами.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
MarinaВ ответ на Ключик
Ключик
Рецепт в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое сложное в этом рецепте, это спечь безе)) 3 белка взбить со 170 гр.сахара в плотную массу, добавить 1 ст л крахмала, 1 ч.л уксуса(6%) ещё раз хорошенько миксером порйтись. Выпекать одним коржом при тем.100-120 градусов 1 час.Моей духовке понадобилось больше. Вообщем чтобы получилось сухое безе.Сверху наносим взбитые сливки и много ягод( малина, клубника, черника...) И сразу есть, так как безе размякнет))


КлючикВ ответ на Marina
Marina
Самое сложное в этом рецепте, это спечь безе)) 3 белка взбить со 170 гр.сахара в плотную массу, добавить 1 ст л крахмала, 1 ч.л уксуса(6%) ещё раз хорошенько миксером порйтись. Выпекать одним коржом при тем.100-120 градусов 1 час.Моей духовке понадобилось больше. Вообщем чтобы получилось сухое безе.Сверху наносим взбитые сливки и много ягод( малина, клубника, черника...) И сразу есть, так как безе размякнет))


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Мариночка.
MarinaВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Мариночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем не за что
СлавкаВ ответ на Marina
Marina
Самое сложное в этом рецепте, это спечь безе)) 3 белка взбить со 170 гр.сахара в плотную массу, добавить 1 ст л крахмала, 1 ч.л уксуса(6%) ещё раз хорошенько миксером порйтись. Выпекать одним коржом при тем.100-120 градусов 1 час.Моей духовке понадобилось больше. Вообщем чтобы получилось сухое безе.Сверху наносим взбитые сливки и много ягод( малина, клубника, черника...) И сразу есть, так как безе размякнет))


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
mmmmВ ответ на Marina
Marina
Самое сложное в этом рецепте, это спечь безе)) 3 белка взбить со 170 гр.сахара в плотную массу, добавить 1 ст л крахмала, 1 ч.л уксуса(6%) ещё раз хорошенько миксером порйтись. Выпекать одним коржом при тем.100-120 градусов 1 час.Моей духовке понадобилось больше. Вообщем чтобы получилось сухое безе.Сверху наносим взбитые сливки и много ягод( малина, клубника, черника...) И сразу есть, так как безе размякнет))


СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я люблю, когда в безе остается тягучая серединка
ОльгаВ ответ на Marina
Marina
Самое сложное в этом рецепте, это спечь безе)) 3 белка взбить со 170 гр.сахара в плотную массу, добавить 1 ст л крахмала, 1 ч.л уксуса(6%) ещё раз хорошенько миксером порйтись. Выпекать одним коржом при тем.100-120 градусов 1 час.Моей духовке понадобилось больше. Вообщем чтобы получилось сухое безе.Сверху наносим взбитые сливки и много ягод( малина, клубника, черника...) И сразу есть, так как безе размякнет))


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Павловой) так он называется. Имеется в виду балерина Анна Павлова.
СлавкаВ ответ на Marina
Marina
А я люблю печь торты и десерты всякие)) Позавчера сделала торт Павлова(Павловой не знаю как правильней)Впервые,вкуснятина.....))))
СсылкаПожаловаться
Что-то знакомое название.
Рецептик можно?
MarinaВ ответ на Славка
Славка
Что-то знакомое название.
Рецептик можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фото из интернета, свой не успела сфоткать))А рецептик чуть выше написала уже)
... ибоВ ответ на Marina
Marina
А я люблю печь торты и десерты всякие)) Позавчера сделала торт Павлова(Павловой не знаю как правильней)Впервые,вкуснятина.....))))
СсылкаПожаловаться
В честь балерины Анны Павловой назван
MarinaВ ответ на ... ибо
... ибо
В честь балерины Анны Павловой назван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я читала об этом.Просто само название десерта пишут по разному, кто Павлова, кто Павловой)
... ибоВ ответ на Marina
Marina
Да, я читала об этом.Просто само название десерта пишут по разному, кто Павлова, кто Павловой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Десерт ПавловОЙ, Десерт "Анна ПавлоВА" - может поэтому?
MarinaВ ответ на ... ибо
... ибо
Десерт ПавловОЙ, Десерт "Анна ПавлоВА" - может поэтому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, скорее всего так и есть)
Василиса
Готовить не люблю - есть вкусное люблю)))
КлючикВ ответ на Василиса
Василиса
Готовить не люблю - есть вкусное люблю)))
СсылкаПожаловаться
Это тоже хорошее дело...
Эйве
Капусту и морковь нашинковываем, посыпаем чуть солью, пару щепоток красного перца и сахара, столовая ложка уксуса.
Смешиваем в стакане чуть растительного масло + пару капель кунжутного и разогрев в микроволновке вливаем в капусту с морковью перемешав все, оставив настояться 15 мин
В это время рисовую лапшу заливаем кипятком и тоже на 15 мин оставляем
Лапшу выкладываем в дуршлак и промываем холодной водой и выкладываем к капусте
Тут же шинкуем через терку огурец.
Добавляем кориандр и соевый соус.
Все хорошо перемешиваем и пробуем на вкус.
КлючикВ ответ на Эйве
Эйве
Капусту и морковь нашинковываем, посыпаем чуть солью, пару щепоток красного перца и сахара, столовая ложка уксуса.
Смешиваем в стакане чуть растительного масло + пару капель кунжутного и разогрев в микроволновке вливаем в капусту с морковью перемешав все, оставив настояться 15 мин
В это время рисовую лапшу заливаем кипятком и тоже на 15 мин оставляем
Лапшу выкладываем в дуршлак и промываем холодной водой и выкладываем к капусте
Тут же шинкуем через терку огурец.
Добавляем кориандр и соевый соус.
Все хорошо перемешиваем и пробуем на вкус.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Эйве. Почему ты не участвуешь в конкурсе на Леди?
ЭйвеВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Эйве. Почему ты не участвуешь в конкурсе на Леди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не люблю конкурсы
ЭйвеВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Эйве. Почему ты не участвуешь в конкурсе на Леди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
салат ОГОНЕК. берем 4 морковки - трем на терке длинными полосками. половину жарим на соевом масле с красным перцем жгучим - в процессе слегка солим. после остывания перемешиваем сырую и обжаренную морковь. можно добавить майонез или изюм - как вы любите.
КлючикВ ответ на Эйве
Эйве
салат ОГОНЕК. берем 4 морковки - трем на терке длинными полосками. половину жарим на соевом масле с красным перцем жгучим - в процессе слегка солим. после остывания перемешиваем сырую и обжаренную морковь. можно добавить майонез или изюм - как вы любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Эйве, посмотрела про булочки на самого мастера, настроение поднялось, бывают же такие мастера с юмором.
ЭйвеВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Эйве, посмотрела про булочки на самого мастера, настроение поднялось, бывают же такие мастера с юмором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


ПеченькаВ ответ на Эйве
Эйве
Капусту и морковь нашинковываем, посыпаем чуть солью, пару щепоток красного перца и сахара, столовая ложка уксуса.
Смешиваем в стакане чуть растительного масло + пару капель кунжутного и разогрев в микроволновке вливаем в капусту с морковью перемешав все, оставив настояться 15 мин
В это время рисовую лапшу заливаем кипятком и тоже на 15 мин оставляем
Лапшу выкладываем в дуршлак и промываем холодной водой и выкладываем к капусте
Тут же шинкуем через терку огурец.
Добавляем кориандр и соевый соус.
Все хорошо перемешиваем и пробуем на вкус.
СсылкаПожаловаться
класс! я попробую - это моя еда, ни разу не брала рисовую лапшу
Белоснежная снежинка
Ключик,я тоже люблю это блюдо,добавляют ещё сок лимона к мясу.
Белоснежная снежинка
Ключик,я тоже люблю это блюдо,добавляют ещё сок лимона к мясу.
СсылкаПожаловаться
Я тоже, если есть лимон. Вкусно. Запекаю рыбу тоже. Сверху кладу еще листья хрена, как бы укутываю..
Это я
У нас летом очень жарко, поэтому предпочитаю легкие блюда. При этом такие, чтоб и в холодном и в горячем виде были вкусны. Если говорить о блюдах духовом шкафу (летом редко, т.к. жара), то очень люблю Киш-Лорены с овощами. Песочное тесто несладкое (можно накрутить теста сразу на несколько пирогов и хранить в морозилке до 3 месяцев) выкладываете на форму тонким слоем, делаете слепое выпекание мин 15, затем выкладываете в на тесто свежие или немного подпеченые овощи: брокколи, цв.капусту, перец, грибы, помидоры лучше подваленные, шпинат, баклажаны, кабачки, - в общем что душе угодно. Зимой можно мясо и рыбу. Сверху заливаете смесью сыра, белков и сливок и ещё на 15-20 мин в духовку.
КлючикВ ответ на Это я
Это я
У нас летом очень жарко, поэтому предпочитаю легкие блюда. При этом такие, чтоб и в холодном и в горячем виде были вкусны. Если говорить о блюдах духовом шкафу (летом редко, т.к. жара), то очень люблю Киш-Лорены с овощами. Песочное тесто несладкое (можно накрутить теста сразу на несколько пирогов и хранить в морозилке до 3 месяцев) выкладываете на форму тонким слоем, делаете слепое выпекание мин 15, затем выкладываете в на тесто свежие или немного подпеченые овощи: брокколи, цв.капусту, перец, грибы, помидоры лучше подваленные, шпинат, баклажаны, кабачки, - в общем что душе угодно. Зимой можно мясо и рыбу. Сверху заливаете смесью сыра, белков и сливок и ещё на 15-20 мин в духовку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, прямо вкусно читать даже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем