Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы готовить? Ваши любимые блюда...

 В последнее время ,полюбила запекать все в духовке!
Мясо, обмазываю солью и специями - оставляю на ночь.
На противень режу кружочками картошку, морковку, красный перец, можно лук, сверху выкладываю замаринованное мясо. Запекаю минут 40, до золотистой корочки. Затем минут за 5 мин до готовности посыпаю тертым сыром и зеленью  . Если есть грибы, то  вместе с грибами.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Славка
Пельмешки домашнии мое любимое блюдо!!! И вареники с картошкой и капустой в шкварочках.
Готовить умею и люблю, особенно удается выпечка.
КлючикВ ответ на Славка
Славка
Пельмешки домашнии мое любимое блюдо!!! И вареники с картошкой и капустой в шкварочках.
Готовить умею и люблю, особенно удается выпечка.
СсылкаПожаловаться
Вареники обожаю, с вишней можно сейчас делать, с творогом люблю и конечно по твоему рецепту..
СлавкаВ ответ на Ключик
Ключик
Вареники обожаю, с вишней можно сейчас делать, с творогом люблю и конечно по твоему рецепту..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вареники с творогом люблю, где творог не сладкий, а соленый.
КлючикВ ответ на Славка
Славка
Я вареники с творогом люблю, где творог не сладкий, а соленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пельмешки давно не делала, спасибо напомнили.
Это я
Ещё один рецепт из серии можно в холодном виде , можно в горячем. Блины с тунцом. Пеку блины на маленькой сковороде 12 диаметр. Тонкие без масла. Начинка: бар Арла Буко (можно Филадельфией заменить), немного поджаренные лук порей (можно без порея, кто не любит), зелень, консерватизм тунец без масла. Все составные начинки смешиваю вилкой не блендером. Начиняю блины в форме трубочек. При подаче можно тертым пармезаном присыпать или сметаной полить
КлючикВ ответ на Это я
Это я
Ещё один рецепт из серии можно в холодном виде , можно в горячем. Блины с тунцом. Пеку блины на маленькой сковороде 12 диаметр. Тонкие без масла. Начинка: бар Арла Буко (можно Филадельфией заменить), немного поджаренные лук порей (можно без порея, кто не любит), зелень, консерватизм тунец без масла. Все составные начинки смешиваю вилкой не блендером. Начиняю блины в форме трубочек. При подаче можно тертым пармезаном присыпать или сметаной полить
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробуем.
Это я
Имелся ввиду сыр Арла Буко
Дмитрий Смирнов
Немного избитый кусок мяса на раскаленную сковородку. Соль перец. И минут по 5-10 (в зависимости от толщины куска) с каждоц стоооны. В жизни ничего вкусней не ел.
Дмитрий Смирнов
Немного избитый кусок мяса на раскаленную сковородку. Соль перец. И минут по 5-10 (в зависимости от толщины куска) с каждоц стоооны. В жизни ничего вкусней не ел.
СсылкаПожаловаться
Как отбивная получается, вкусно.
Дмитрий СмирновВ ответ на Ключик
Ключик
Как отбивная получается, вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтобы мясо хорошее было. Что дефицит, в наш век развитого капитализма. )
Дмитрий Смирнов
Главное чтобы мясо хорошее было. Что дефицит, в наш век развитого капитализма. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше домашнюю колбасу делала, очень нравится.
Дмитрий СмирновВ ответ на Ключик
Ключик
Раньше домашнюю колбасу делала, очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже делал пару раз. ) Но это развлечение больше. Трудоемкий процесс все-таки, после работы на ужин не приготовишь. Может до завтрака растянутся приготовление такого ужина. )
Дмитрий Смирнов
Тоже делал пару раз. ) Но это развлечение больше. Трудоемкий процесс все-таки, после работы на ужин не приготовишь. Может до завтрака растянутся приготовление такого ужина. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делала как заготовку в выходной день с семьей, не одна конечно.Делали и печенью и легкими, кусочки сала крошили, приправы. Недавно видела в Чехии делают глаженую колбасу, очень вкусная должна быть, может когда попробую
Дмитрий СмирновВ ответ на Ключик
Ключик
Делала как заготовку в выходной день с семьей, не одна конечно.Делали и печенью и легкими, кусочки сала крошили, приправы. Недавно видела в Чехии делают глаженую колбасу, очень вкусная должна быть, может когда попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стараюсь не делать заготовок. Они ночному жору способствуют. А так пришел с работы, приготовил ужин, и съел все. Даже если в три часа ночи вдруг резко проголодаюсь, готовить врядли буду. А если холодильник заготовками набит...
ТвОринка МаринкаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Главное чтобы мясо хорошее было. Что дефицит, в наш век развитого капитализма. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо очень любим, по- этому берём сразу целого порося у частников, в деревне, не большого кг на 60.
Дмитрий СмирновВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Мясо очень любим, по- этому берём сразу целого порося у частников, в деревне, не большого кг на 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я один живу. Мне такого не сожрать. )
ТвОринка МаринкаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Я один живу. Мне такого не сожрать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там костей кг 15 только, а мясо хорошо уходит на шашлыки, это блюдо у нас раза два в неделю обязательно, особенно летом на даче, а здесь хронически родственники и друзья отираются, так что уходит быстро!
Дмитрий СмирновВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Так там костей кг 15 только, а мясо хорошо уходит на шашлыки, это блюдо у нас раза два в неделю обязательно, особенно летом на даче, а здесь хронически родственники и друзья отираются, так что уходит быстро!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну всеравно. Больше пол кило мяса сложно съесть за один прием. Каждый день свинину тоже есть не будешь. ) Хотябы через день. Оставшиеся 45 кг. По пол кило в день, да через день. Это на пол года запас. )) Гости помогают конечно, но не существенно в таких масштабах. )
Дмитрий Смирнов
Немного избитый кусок мяса на раскаленную сковородку. Соль перец. И минут по 5-10 (в зависимости от толщины куска) с каждоц стоооны. В жизни ничего вкусней не ел.
СсылкаПожаловаться
Я так стала делать после Смака - Макаревич научил ))
Дмитрий СмирновВ ответ на SR
SR
Я так стала делать после Смака - Макаревич научил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня подруга научила. Как-то заспорили с ней, кто лучше готовит, мужчины или женщины. Я и ляпнул, что женщины всякие салаты хорошо смешивают и выпечку пекут, а хороший кусок мяса им лучше не давать. (Пылкий юноша) Тут и получил. Но не того, чего заслуживал, а шикарный ужин. ))
Дмитрий Смирнов
Меня подруга научила. Как-то заспорили с ней, кто лучше готовит, мужчины или женщины. Я и ляпнул, что женщины всякие салаты хорошо смешивают и выпечку пекут, а хороший кусок мяса им лучше не давать. (Пылкий юноша) Тут и получил. Но не того, чего заслуживал, а шикарный ужин. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой папа делал изумительные блинчики )) Придет домой поздно, сильно выпимши... мама злится, но разбор полетов на утро откладывается - какой смысл беседовать с пьяным человеком... А утром просыпаемся - аромат в квартире, отец песни поет )) Мама пытается сердиться, выговаривать... а не получается )))
Дмитрий СмирновВ ответ на SR
SR
Мой папа делал изумительные блинчики )) Придет домой поздно, сильно выпимши... мама злится, но разбор полетов на утро откладывается - какой смысл беседовать с пьяным человеком... А утром просыпаемся - аромат в квартире, отец песни поет )) Мама пытается сердиться, выговаривать... а не получается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хах. Поучительная история. )) Надо взять на вооружение. )
Дарья Кошка
Духовка летом???
Дарья Кошка
Духовка летом???
СсылкаПожаловаться
Рядом находиться не надо - включил и гуляй до звонка ))
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Духовка летом???
СсылкаПожаловаться
У нас не все время жарко, очень часто были и довольно прохладные дни с дождем и ветром. У вас жара, у нас погода переменчива.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем