Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы готовить? Ваши любимые блюда...

 В последнее время ,полюбила запекать все в духовке!
Мясо, обмазываю солью и специями - оставляю на ночь.
На противень режу кружочками картошку, морковку, красный перец, можно лук, сверху выкладываю замаринованное мясо. Запекаю минут 40, до золотистой корочки. Затем минут за 5 мин до готовности посыпаю тертым сыром и зеленью  . Если есть грибы, то  вместе с грибами.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Aya Pon
шашлык и манты с тыквой)))))
я ваще фсе люблю
КлючикВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
шашлык и манты с тыквой)))))
я ваще фсе люблю
СсылкаПожаловаться
Манты люблю, собираюсь все приготовить а шашлык тоже.
N. PylkovaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
шашлык и манты с тыквой)))))
я ваще фсе люблю
СсылкаПожаловаться
Манты с тыквой - это божественно))) Свекровь из Киргизии, она и научила. А когда своим родителям приготовила (мы коренные сибиряки), они были не в восторге... Они у меня вообще любят, чтобы мясо было мясом! Свекровь, например, ещё пельмени с джюсаем и чебуреки с ним же делает, а моим не нравятся эти новшества. А я лопаю за милую душу)))
Aya PonВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Манты с тыквой - это божественно))) Свекровь из Киргизии, она и научила. А когда своим родителям приготовила (мы коренные сибиряки), они были не в восторге... Они у меня вообще любят, чтобы мясо было мясом! Свекровь, например, ещё пельмени с джюсаем и чебуреки с ним же делает, а моим не нравятся эти новшества. А я лопаю за милую душу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама самсу с тыквой и мясом готовит тож
ващеее обожаю))))
Это я
А вы в каком городе живёте? Извините
КлючикВ ответ на Это я
Это я
А вы в каком городе живёте? Извините
СсылкаПожаловаться
Приехать хотите в гости?
Солнечный слон
я тоже все люблю готовить) особенно пироги пеку отличные, с рыбой и капустой делала в выходные
тумба пумбов
Доброго утра всем!Моя любимая тема!Продолжайте,прошу:)
Добрая Я
Очень люблю готовить, особенно когда лети приезжают. А в духовке всегда всё вкуснее, особенно плов и тефтели с капустой !
КлючикВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
Очень люблю готовить, особенно когда лети приезжают. А в духовке всегда всё вкуснее, особенно плов и тефтели с капустой !
СсылкаПожаловаться
Объедение, так люблю тефтели.
Добрая ЯВ ответ на Ключик
Ключик
Объедение, так люблю тефтели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и готовят из все по разному)))
Наталья
готовить люблю,потому что делаю это редко.) но ,все равно ленюсь. все блюда быстрые и не сложные. очень редко у меня вдохновение и могу приготовить что-нибудь сложное
Night Fury
Доброе утро
Люблю готовить)) Пицца самое любимое блюда и у меня и сына)))
КлючикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Доброе утро
Люблю готовить)) Пицца самое любимое блюда и у меня и сына)))
СсылкаПожаловаться
Доброе утро, пиццу тоже люблю.
Марфа
Как это вкусно даже читать. Я не люблю готовить, но приходится...
Это я
Ключик, извините, я не из любопытства спросила про город, может вы подумали тролль и не отвечаете. просто для лета ваше меню тяжеловато, но может у вас просто не жаркое лето. У нас жарко, так что летом духовку стараюсь меньше использовать. Хотя и планирую в августе-сентябре помидоры вялить
КлючикВ ответ на Это я
Это я
Ключик, извините, я не из любопытства спросила про город, может вы подумали тролль и не отвечаете. просто для лета ваше меню тяжеловато, но может у вас просто не жаркое лето. У нас жарко, так что летом духовку стараюсь меньше использовать. Хотя и планирую в августе-сентябре помидоры вялить
СсылкаПожаловаться
Духовку использую в прохладные дни, когда жарко конечно нет
mmmmВ ответ на Это я
Это я
Ключик, извините, я не из любопытства спросила про город, может вы подумали тролль и не отвечаете. просто для лета ваше меню тяжеловато, но может у вас просто не жаркое лето. У нас жарко, так что летом духовку стараюсь меньше использовать. Хотя и планирую в августе-сентябре помидоры вялить
СсылкаПожаловаться
извините,что встряла...Есть сушилка для фруктов-овощей. Я раньше тоже вялила, а теперь свекровь мне сразу сушеные присылает, закатанные в банки. Супер вещь.
Это яВ ответ на mmmm
mmmm
извините,что встряла...Есть сушилка для фруктов-овощей. Я раньше тоже вялила, а теперь свекровь мне сразу сушеные присылает, закатанные в банки. Супер вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо:) очень такое хочу
mmmmВ ответ на Это я
Это я
Спасибо:) очень такое хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она сравнительно недорогая (дешевле мультиварки), с несколькими рядами-много влезает. У меня-то в подмосковье ,кроме мяты, сушить нечего. А секровь сушит и яблоки, абрикосы, грибы-красота
одуванчик
Всем доброе утро! Готовлю много, все, но сегодня надо приготовить рыбу филе Хоку, может кто готовил, послушаю.
Эйве
я люблю блюда как можно меньше обработанные, без соусов и добавок. недоваренный рис, салат из овощей в соевом масле ИЛИ (не вместе) рыба слегка припущенная на воде с соевым маслом (оно без запаха). когда голодная, всё ем. ем мало и быстро. быстро наедаюсь. люблю спагетти со сливочным маслом и тёртым сыром. люблю ёжики - тушеные рисово-мясные с томате. овощное всё люблю. люблю переваренную гречку со сливочным маслом. сочные люблю блюда. простую пищу люблю. баклажаны обжаренные с луком и помидорами узкими длинными полосками люблю. с чесноком. люблю морепродукты - но без горечи. острое люблю. но желудок болит. харбинский салат просто отвечает всем моим вкусам. зеленые оливки люблю с лимоном. блины делаю сама и люблю. больше двух не съедаю. грибы люблю белые или оленьи рожки жаренные с луком с картофельным пюре.
КлючикВ ответ на Эйве
Эйве
я люблю блюда как можно меньше обработанные, без соусов и добавок. недоваренный рис, салат из овощей в соевом масле ИЛИ (не вместе) рыба слегка припущенная на воде с соевым маслом (оно без запаха). когда голодная, всё ем. ем мало и быстро. быстро наедаюсь. люблю спагетти со сливочным маслом и тёртым сыром. люблю ёжики - тушеные рисово-мясные с томате. овощное всё люблю. люблю переваренную гречку со сливочным маслом. сочные люблю блюда. простую пищу люблю. баклажаны обжаренные с луком и помидорами узкими длинными полосками люблю. с чесноком. люблю морепродукты - но без горечи. острое люблю. но желудок болит. харбинский салат просто отвечает всем моим вкусам. зеленые оливки люблю с лимоном. блины делаю сама и люблю. больше двух не съедаю. грибы люблю белые или оленьи рожки жаренные с луком с картофельным пюре.
СсылкаПожаловаться
Блины сейчас пеку с луком и прочей зеленью.
ЭйвеВ ответ на Ключик
Ключик
Блины сейчас пеку с луком и прочей зеленью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этоя рецепт харбинского салата ниже привела с капустой и рисовой лапшой. у нас во всех забегаловках его продают.
N. PylkovaВ ответ на Ключик
Ключик
Блины сейчас пеку с луком и прочей зеленью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с припеком? или как это с луком? лук отдельно? Ещё про клевер хотела у Вас спросить (из прошлой и очень далекой тема). Я у Вас спрашивала, что сушить цветы или листья. Сказала маме, а она говорит, что нужно сушить только розовый, лесной. А у нас на даче полно белого, но он тоже такой душистый, прям медом пахнет. А Вы какой насушили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем