Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы оперу?

Собственно вопрос в названии. Я, без ума от анны Нетребко, и Лучано Паваротти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Дмитрий СмирновВ ответ на Ольга
Ольга
Октава это как алфавит. Слова состоят из букв. А любые созвучия состоят из звуков, у которых есть названия. Созвучие это когда звучит одновременно больше одного звука. Созвучия могут складываться из звуков одной октавы, а могут быть взяты из разных октав. На клавиатуре пианино можно увидеть, что вся она состоит клавиш черного и белого цвета, которые выстроены по закономерности, и повторяются. Вся клавиатура для удобства поделена на октавы. И у каждой из октав есть свое уникальное название) Когда нажимаешь любую из клавиш, звук можно не только пропеть, но и сказать, из какой октавы он взят. К тому же у каждой из клавиш есть свое имя, оно соответствует звуку, который мы слышим, нажимая на клавишу. Сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из ваших объяснений не до конца ясно, что такое октава, как она прределятся и по каким законам формируется. Если бы я прочитал сначала ваше объяснение, у меня возникли вопросы. ) Ваше объяснеие хорошое. Но не совсем про то, что конкретно мне было интересно. ) Спасибо.
Дмитрий Смирнов
Из ваших объяснений не до конца ясно, что такое октава, как она прределятся и по каким законам формируется. Если бы я прочитал сначала ваше объяснение, у меня возникли вопросы. ) Ваше объяснеие хорошое. Но не совсем про то, что конкретно мне было интересно. ) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста)
Дмитрий Смирнов
Из ваших объяснений не до конца ясно, что такое октава, как она прределятся и по каким законам формируется. Если бы я прочитал сначала ваше объяснение, у меня возникли вопросы. ) Ваше объяснеие хорошое. Но не совсем про то, что конкретно мне было интересно. ) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Задайте "нотная грамота для начинающих музыкантов" . Все доступно написано.
Дмитрий СмирновВ ответ на Осень
Осень
Задайте "нотная грамота для начинающих музыкантов" . Все доступно написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет. Мне бы только понять, как это все считается. Это же все математика. Доли, интервалы, октавы. Я даже знаю, что это все давно посчитано и математически описано. ) Я разобраться хочу, как разминка для ума. Создать что-то ритмичное или мелодичное не обладая музыкальными навыками. С ритмом все просто. А вот музыкальная терминология стала камнем преткновения. Сапасибо, научили люди добрые. )
Дмитрий Смирнов
Спасибо за совет. Мне бы только понять, как это все считается. Это же все математика. Доли, интервалы, октавы. Я даже знаю, что это все давно посчитано и математически описано. ) Я разобраться хочу, как разминка для ума. Создать что-то ритмичное или мелодичное не обладая музыкальными навыками. С ритмом все просто. А вот музыкальная терминология стала камнем преткновения. Сапасибо, научили люди добрые. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дима, ну Вы как маленький! Комп есть, информации в интернете море! Пишем: математика и музыка. Читаем: уроки для шестиклассников, рефераты всевозможные и прочее. И вместо сидения на форумах про жизнь набираемся знаний. Вперёд, молодой человек!
Дмитрий СмирновВ ответ на Осень
Осень
Дима, ну Вы как маленький! Комп есть, информации в интернете море! Пишем: математика и музыка. Читаем: уроки для шестиклассников, рефераты всевозможные и прочее. И вместо сидения на форумах про жизнь набираемся знаний. Вперёд, молодой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня воскресенье. ) И я уже получил всю необходимую информацию. А если вдруг появятся вопросы я знаю кого можно вежливо потревожить. ) Обязательно учту ваши советы. Спасибо за поддержку. )
Night Fury
Нет, уши от нее болят)
Дмитрий СмирновВ ответ на Night Fury
Night Fury
Нет, уши от нее болят)
СсылкаПожаловаться
Зато можно орать втихаря. ) Как бы нелепо это не звучало. )
Дмитрий Смирнов
Зато можно орать втихаря. ) Как бы нелепо это не звучало. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хи-хи, не, я не театрал совсем, ни спектакли, ни оперы не мое. Я кино люблю;)
Дмитрий СмирновВ ответ на Night Fury
Night Fury
Хи-хи, не, я не театрал совсем, ни спектакли, ни оперы не мое. Я кино люблю;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверняка индийское. ))
Дмитрий Смирнов
Наверняка индийское. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свят-свят:) нет уж, такое я даже за компанию смотреть не стану:)
Это я
Я люблю не все. Вот "Батерфляй" никак не заходит. Несколько раз смотрела, никак. А вот другие: Аида, Травиата, Евгений Онегин, Царская невеста, Борис Годунов и т.д.нравятся. Отдельно арии не очень люблю. Все- таки Опера для меня - это цельное произведение
Любовь Стрижова
Мюзиклы люблю.Оперу нет.
Любовь ЛисинаВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Мюзиклы люблю.Оперу нет.
СсылкаПожаловаться
В мюзиклах очень уж рьяно ногами выкабличивают, если в первых рядах - аж уши закладывает, как - то слишком вычурно, но это моё мнение. Опера, конечно, статичней.
Это я
Про оперных исполнителей: к сожалению довольствуемся обычными труппами областных центров. В наш город только Казарновская приезжала. Мне понравилось очень, просто мурашки от её голоса чувствовала. Какое то физическое тактильное ощущение звука. Вживую ни Нетребко, ни Кабалье, ни Паваротти не приходилось слушать
Ирина
Часто бываю, кто посещает Москву советую оперу московской консерватории посетить, там студенты и аспиранты выступают, есть очень талантливые, билеты недорогие и доступные, на сайте консервы. В Большой и Станиславского. не всем по карману.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Часто бываю, кто посещает Москву советую оперу московской консерватории посетить, там студенты и аспиранты выступают, есть очень талантливые, билеты недорогие и доступные, на сайте консервы. В Большой и Станиславского. не всем по карману.
СсылкаПожаловаться
я от Ленского в исполнении мальчишки-китайца прослезилась, хотя раз уж двадцатый эту оперу слушала))
Tatsiana Verbilo
Если честно , то нет))) разве что Князь Игорь-о дайте, дайте мне свободу, я свой позор сумею искупить))) я не понимаю , что они поют, а просто радоваться красивому голосу можно и не в опере))))
Королева. Марго
Как удачно выразился один форумчанин - "Нетребко оперная дива только для просвещенной деревни". Есть свои условия игры, для оперы. Паваротти давно ударился в оперный шоубиз.
Королева. Марго
Как удачно выразился один форумчанин - "Нетребко оперная дива только для просвещенной деревни". Есть свои условия игры, для оперы. Паваротти давно ударился в оперный шоубиз.
СсылкаПожаловаться
Паваротти уже умер
Королева. МаргоВ ответ на Night Fury
Night Fury
Паваротти уже умер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И до этого он уже давно был в оперном шоубизе.
Королева. Марго
И до этого он уже давно был в оперном шоубизе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старался популяризировать;)
Королева. МаргоВ ответ на Night Fury
Night Fury
Старался популяризировать;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, сейчас опера в некотором упадке, зато головы в зале, стали из седых - разноцветными.
а а
из современных певцов есть весьма интересные экземпляры
Ольга
Я люблю "Евгения Онегина". Могу слушать пятьсот миллионов раз)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем