Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы оперу?

Собственно вопрос в названии. Я, без ума от анны Нетребко, и Лучано Паваротти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Любовь Орлова
Нет.
Carry
Аня супер.
наталья...
Арию соло, слушаю иногда...
Итальянчик..
предпочитаю послушать даму, в постели..
Елена-ЕленаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
предпочитаю послушать даму, в постели..
СсылкаПожаловаться

Прекрасное далеко
Очень и балет
Председатель Колхоза
Я ваще фанат! Особенно "Лебядиное озеро" люблю.
Председатель Колхоза
Я ваще фанат! Особенно "Лебядиное озеро" люблю.
СсылкаПожаловаться
ГЫЫЫЫЫ
Aya Pon
нраится
но не вседа)
Любовь Лисина
Слушала живьём Монсеррат Кабалье- незабываемо! Волшебный голос! А вот оперу надо в хорошем театре слушать, с правильной акустикой, да и кое-какое образование в этом плане иметь. Широкой публике известны только мелодичные арии, а вот целиком, с речитативами не всякий без подготовки может слушать. Это я уже , как преподаватель музыки говорю.
Любовь Лисина
Слушала живьём Монсеррат Кабалье- незабываемо! Волшебный голос! А вот оперу надо в хорошем театре слушать, с правильной акустикой, да и кое-какое образование в этом плане иметь. Широкой публике известны только мелодичные арии, а вот целиком, с речитативами не всякий без подготовки может слушать. Это я уже , как преподаватель музыки говорю.
СсылкаПожаловаться
Вы мне нравитесь.
Любовь ЛисинаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Вы мне нравитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дмитрий СмирновВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Слушала живьём Монсеррат Кабалье- незабываемо! Волшебный голос! А вот оперу надо в хорошем театре слушать, с правильной акустикой, да и кое-какое образование в этом плане иметь. Широкой публике известны только мелодичные арии, а вот целиком, с речитативами не всякий без подготовки может слушать. Это я уже , как преподаватель музыки говорю.
СсылкаПожаловаться
Извините за отвлеченный вопрос. Вы не могли бы объяснить мне, что такое октава?
Любовь ЛисинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Извините за отвлеченный вопрос. Вы не могли бы объяснить мне, что такое октава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это интервал в в 8 нот.
Дмитрий СмирновВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Это интервал в в 8 нот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не могли бы объяснить это, какбудто человеку ничего не понимающему в музыке? И в добавок не очень умному. Как ребенку. Во. И еще раз простите за назойливость. Меня этот вопрос давно мучает. )
Любовь ЛисинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вы не могли бы объяснить это, какбудто человеку ничего не понимающему в музыке? И в добавок не очень умному. Как ребенку. Во. И еще раз простите за назойливость. Меня этот вопрос давно мучает. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы представите клавиатуру пианино, например в середине- то , например, нажимая любую клавишу, например - до- отсчитываете направо 8 клавиш- это и будет музыкальный интервал - октава. Могу перечислить все основные интервалы- секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима и октава, более 8- это уже нона и т д. Из интервалов состоят аккорды. Как- то так.
Дмитрий СмирновВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Если вы представите клавиатуру пианино, например в середине- то , например, нажимая любую клавишу, например - до- отсчитываете направо 8 клавиш- это и будет музыкальный интервал - октава. Могу перечислить все основные интервалы- секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима и октава, более 8- это уже нона и т д. Из интервалов состоят аккорды. Как- то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень доступно объяснили. ) Спасибо.
Любовь ЛисинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вы очень доступно объяснили. ) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Музыкальная теория не многим даётся в муз школах, как правило мне на уроках всегда приходилось дообъяснять, что не дошло на сольфеджио . Самое трудно, если нет абсолютного слуха писать музыкальные диктанты.
Дмитрий СмирновВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Музыкальная теория не многим даётся в муз школах, как правило мне на уроках всегда приходилось дообъяснять, что не дошло на сольфеджио . Самое трудно, если нет абсолютного слуха писать музыкальные диктанты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня вообще слуха нет. Я Ленинград люблю. )) Пытаюсь это математически освоить. Но вот с терминами иногда проблема выходит. Последними под допрос попались два выпускника Гнесинки. Не смогли мне внятно втолковать. Хиппи. )) А у вас коротко и ясно. Впечатлен. )
Любовь ЛисинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
У меня вообще слуха нет. Я Ленинград люблю. )) Пытаюсь это математически освоить. Но вот с терминами иногда проблема выходит. Последними под допрос попались два выпускника Гнесинки. Не смогли мне внятно втолковать. Хиппи. )) А у вас коротко и ясно. Впечатлен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так столько лет... Даже слух выправлять приходилось, если хоть какие- то есть задатки, то вполне можно освоить инструмент.
Ещё можно про октаву сказать , что начинается и заканчивается одним названием ноты - т е - до-(ре, ми, фа, соль, ля, си)-до или ми( фа, соль, ля, си, до, ре)- ми и т д А там уже и до тональностей можно дойти , где минор, где мажор и где диезы и где бемоли- квартовый и квинтовый круги- ну это уже , если дальше захотите изучать сольфеджио.
Дмитрий СмирновВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Так столько лет... Даже слух выправлять приходилось, если хоть какие- то есть задатки, то вполне можно освоить инструмент.
Ещё можно про октаву сказать , что начинается и заканчивается одним названием ноты - т е - до-(ре, ми, фа, соль, ля, си)-до или ми( фа, соль, ля, си, до, ре)- ми и т д А там уже и до тональностей можно дойти , где минор, где мажор и где диезы и где бемоли- квартовый и квинтовый круги- ну это уже , если дальше захотите изучать сольфеджио.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Октава - восемь. Это я сразу понял. Но не смог сформулировать. Написал "октава это от до до до?" )) И сам завис. )) Раскажите пожалуйста про тональности. Очень интересно. )
Любовь ЛисинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Октава - восемь. Это я сразу понял. Но не смог сформулировать. Написал "октава это от до до до?" )) И сам завис. )) Раскажите пожалуйста про тональности. Очень интересно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вот я ж написала- нажимаете , предположим, клавишу под названием - до- и дальше по клавишам направо - ре, ми, фа, соль, ля, си- до- вот и 8 клавиш- нот- ноты - до- до, а в объёме- октава- 8 клавиш- нот. Когда играют на инструменте октаву, то нажимают одновременно именно крайние ноты- до- до или ре- ре, т е захватывая пальцами- например на пианино- большим и мизинцем эти клавиши, а остальные пальцы приподняты над клавиатурой.
А про тональности - они бывают мажорные - проще - веселые и грустные - минорные.
Попробуйте по компу поищите основы муз теории, если любите математику, то многое там понравится. Желаю удачи в изучении. Узнавать новое никогда не поздно.
Дмитрий СмирновВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Так вот я ж написала- нажимаете , предположим, клавишу под названием - до- и дальше по клавишам направо - ре, ми, фа, соль, ля, си- до- вот и 8 клавиш- нот- ноты - до- до, а в объёме- октава- 8 клавиш- нот. Когда играют на инструменте октаву, то нажимают одновременно именно крайние ноты- до- до или ре- ре, т е захватывая пальцами- например на пианино- большим и мизинцем эти клавиши, а остальные пальцы приподняты над клавиатурой.
А про тональности - они бывают мажорные - проще - веселые и грустные - минорные.
Попробуйте по компу поищите основы муз теории, если любите математику, то многое там понравится. Желаю удачи в изучении. Узнавать новое никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Основы музыкальной теории. Спасибо, обязательно поищу. ) Приятного вечера. )
Любовь ЛисинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Основы музыкальной теории. Спасибо, обязательно поищу. ) Приятного вечера. )
СсылкаПожаловаться
История переписки12


Дмитрий Смирнов
Вы не могли бы объяснить это, какбудто человеку ничего не понимающему в музыке? И в добавок не очень умному. Как ребенку. Во. И еще раз простите за назойливость. Меня этот вопрос давно мучает. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Октава это как алфавит. Слова состоят из букв. А любые созвучия состоят из звуков, у которых есть названия. Созвучие это когда звучит одновременно больше одного звука. Созвучия могут складываться из звуков одной октавы, а могут быть взяты из разных октав. На клавиатуре пианино можно увидеть, что вся она состоит клавиш черного и белого цвета, которые выстроены по закономерности, и повторяются. Вся клавиатура для удобства поделена на октавы. И у каждой из октав есть свое уникальное название) Когда нажимаешь любую из клавиш, звук можно не только пропеть, но и сказать, из какой октавы он взят. К тому же у каждой из клавиш есть свое имя, оно соответствует звуку, который мы слышим, нажимая на клавишу. Сложно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем