Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли Вы своего ребенка?

Каждый ответит "Конечно!", и что всех детей любят одинаково... И только (некоторые) дети могут сказать: "Мать меня не любила"... Почему так?
Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
koza derezaВ ответ на Элина
Элина
Какой ужас, какой Вы человек с гнильцой...(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот видите какой кошмар) а если бы мать нормально воспитывала, другой бы была.
Элина В ответ на koza dereza
koza dereza
Вот видите какой кошмар) а если бы мать нормально воспитывала, другой бы была.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять во всём других вините. С себя начните, никто Вам ничего не должен. О других подумайте.
koza derezaВ ответ на Элина
Элина
Опять во всём других вините. С себя начните, никто Вам ничего не должен. О других подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нене, больше я на это не попадусь) я теперь себя люблю. Хватит.
Элина В ответ на koza dereza
koza dereza
Нене, больше я на это не попадусь) я теперь себя люблю. Хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда от других ничего не ждите
koza derezaВ ответ на Элина
Элина
Ну тогда от других ничего не ждите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
От матери не ждать? Уже и не жду) поезд то ушел.
АннеттаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Он и должен быть, этот детский эгоизм. Мать единственное самое дорогое что есть в жизни маленького человечка. А мать моя работала. Прежде всего для себя любимой. Ездила в Болгарию в отпуск каждый год. Одна. Даже без отца. Это ее право. И ее выбор. И я не обязана ее оправдывать. Я помню мысли о том, когда она меня била. Связи между нами той самой, особой нет. Теперь она и сама об этом жалеет. Да поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень похоже на мою свекровь. Та тоже жила только для себя, детям говорила частенько: "скажи спасибо, что я тебя в роддоме не оставила". Была жестокой, грубой. Завидовала своим детям, когда те выросли и начали зарабатывать. Ну, за это и получила, дети с ней прекратили общение много лет назад. Впрочем, её и это не беспокоит, всегда есть повод облить помоями сыновей))
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Страшно. Я такой ребенок. До 6 лет ее не видела и не знала. До сих пор у нас отношения не как у матери с дочерью.а просто как у дальних родственников. А в детстве я её просто ненавидела. И сколько комплексов у меня из за того что я была не нужна матери. Потому что ребенок винит себя, в том что он не нужен маме. Что он плохой и т.д. отсюда и суицид и все остальное. Мне очень много пришлось работать с психологом, чтобы избавиться от всего этого д@рьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как все прошло, нормально?
Катрин - КатринВ ответ на Sveta Vl
Sveta Vl
Это смотря какая мама. Моя знакомая решила залететь, чтобы выйти замуж. Естественно, семьи не получилось и через несколько лет развелись. Ребенок был оставлен бабушке, так как маме нужно было устраивать личную жизнь. Когда сынишка обижался на то, что мама мало его навещает и не забирает к себе , мама ему говорила, что когда вырастешь, поймёшь... Пацан жил на 2 дома, у бабушки и у папы (живут в одном подъеде). А маме он на фиг не нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ща кукушек полно. Мне они неприятны, мягко говоря, но им на это наплевать, как и на детей и родителей своих.
ТверьвудВ ответ на Амора
Амора
Осознание того, что мама самый верный друг по жизни и действительно любит не с рождения ведь даётся. Чаще то когда собственные дети появляются и на собственном опыте понимаешь как сложно воспитывать.
Мы для своей мамы и в 30 и в 50 лет дети. Мама искренне радуется за успехи своего ребенка, плачет и переживает из-за неприятностей ребенка. Мама - это тот человек, который отдаст свой последний кусок хлеба чтобы ребенок был сытый. Мама примет ребенка всегда, при любых обстоятельствах, независимо от чего-либо, и богатого, и бедного. Для нее главное что живой и здоровый.
СсылкаПожаловаться
А что такое примет? В чем конкретно это выражается? Примет это простит? А если простить нельзя и если видешь всю низость и мелочность, то все равно надо принять, потому что ты мама?.... Тут легко пользоваться распостраненными клише, а жизнь сложнее
АмораВ ответ на Тверьвуд
Тверьвуд
А что такое примет? В чем конкретно это выражается? Примет это простит? А если простить нельзя и если видешь всю низость и мелочность, то все равно надо принять, потому что ты мама?.... Тут легко пользоваться распостраненными клише, а жизнь сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну напакостит как-то ваш ребенок. И что, выгоните его из дома и захлопните дверь? Все ошибаются. И никогда заранее не знаешь как лучше. Главное чтоб ребенок учился понимать ошибки и исправлять их.
ТверьвудВ ответ на Амора
Амора
Ну напакостит как-то ваш ребенок. И что, выгоните его из дома и захлопните дверь? Все ошибаются. И никогда заранее не знаешь как лучше. Главное чтоб ребенок учился понимать ошибки и исправлять их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю сейчас о том как быть матери в тот момент, когда её ребёнок совершил поступок не совместимый с её моральными устоями, предал все что она в него выкладывала годами, оказался полным негодяем, бросил её, а потом попал в беду.... Дети же как вы сами написали бывают и взрослыми, вот что делать в этой ситуации? Кинулся спасать в очередной раз, соответствовать общепризнанным правилам, что мать это вечный такой донор и ради интересов ребёнка жертвует всем
koza derezaВ ответ на Тверьвуд
Тверьвуд
Я говорю сейчас о том как быть матери в тот момент, когда её ребёнок совершил поступок не совместимый с её моральными устоями, предал все что она в него выкладывала годами, оказался полным негодяем, бросил её, а потом попал в беду.... Дети же как вы сами написали бывают и взрослыми, вот что делать в этой ситуации? Кинулся спасать в очередной раз, соответствовать общепризнанным правилам, что мать это вечный такой донор и ради интересов ребёнка жертвует всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется принятие. Людей надо принимать такими , какие они есть. И это в первую очередь относится к собственным детям. И настоящая любовь не терпит условий.
АмораВ ответ на Тверьвуд
Тверьвуд
А что такое примет? В чем конкретно это выражается? Примет это простит? А если простить нельзя и если видешь всю низость и мелочность, то все равно надо принять, потому что ты мама?.... Тут легко пользоваться распостраненными клише, а жизнь сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понять и простить.
Татьяна Иванова
Люди, особенно женщины, от рождения врушки.
Иначе нам в древности было не выжить.
И все мы об этом знаем. Вспомните всеми любимые стихи: "Я женщина, а значит я актриса". А актрисы всегда врут, ибо не живут, а играют роль. Так легче жить.
Поэтому знающие люди понимают что слова женщины на самом деле ничего не стоят. Она всегда врёт и всегда обманывает. Если некого - то себя. Называя это фантазиями.
Вспомните знаменитую нашу фразу о мужчинах: "я ему так верила, а он меня обманул и использовал". Как будь то никто из нас не знает об истинной сути мужчин.
То же самое с детьми. Женская любовь к детям показушная, внешняя. Обусловленная наркотиком серотонином. Иногда его так много в организме женщины, что она готова загубить ребёнка. Теша при этом собственное эго. И примером тому мамашки строящие всевозможные козни своим детям, как только они узнают что ребёнок вздумал жить отдельно или не дай бог создать семью.
А если женщина попадает под действие другого наркотика - фенилэтиламина - то она легко расстаётся с ребёнком ради очередного ахателя, отправляя его к бабушке, в детдом или вообще выкидывая в мусорку, едва выйдя из роддома. И последних случаев по стране такое множество, что примерно лет 20 назад эту инфу стали секретить.
Женщин, которые по настоящему любят детей - единицы.
Солнечный слонВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Люди, особенно женщины, от рождения врушки.
Иначе нам в древности было не выжить.
И все мы об этом знаем. Вспомните всеми любимые стихи: "Я женщина, а значит я актриса". А актрисы всегда врут, ибо не живут, а играют роль. Так легче жить.
Поэтому знающие люди понимают что слова женщины на самом деле ничего не стоят. Она всегда врёт и всегда обманывает. Если некого - то себя. Называя это фантазиями.
Вспомните знаменитую нашу фразу о мужчинах: "я ему так верила, а он меня обманул и использовал". Как будь то никто из нас не знает об истинной сути мужчин.
То же самое с детьми. Женская любовь к детям показушная, внешняя. Обусловленная наркотиком серотонином. Иногда его так много в организме женщины, что она готова загубить ребёнка. Теша при этом собственное эго. И примером тому мамашки строящие всевозможные козни своим детям, как только они узнают что ребёнок вздумал жить отдельно или не дай бог создать семью.
А если женщина попадает под действие другого наркотика - фенилэтиламина - то она легко расстаётся с ребёнком ради очередного ахателя, отправляя его к бабушке, в детдом или вообще выкидывая в мусорку, едва выйдя из роддома. И последних случаев по стране такое множество, что примерно лет 20 назад эту инфу стали секретить.
Женщин, которые по настоящему любят детей - единицы.
СсылкаПожаловаться
Феерическая бредятина
Татьяна ИвановаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Феерическая бредятина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо что вы себя узнали.
Солнечный слонВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это хорошо что вы себя узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь что лекарства ты принимаешь
Татьяна ИвановаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я надеюсь что лекарства ты принимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты давно их принимаешь?
ГраНатВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Феерическая бредятина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного!
Ангел.. на метлеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Феерическая бредятина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!
Катрин - КатринВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Люди, особенно женщины, от рождения врушки.
Иначе нам в древности было не выжить.
И все мы об этом знаем. Вспомните всеми любимые стихи: "Я женщина, а значит я актриса". А актрисы всегда врут, ибо не живут, а играют роль. Так легче жить.
Поэтому знающие люди понимают что слова женщины на самом деле ничего не стоят. Она всегда врёт и всегда обманывает. Если некого - то себя. Называя это фантазиями.
Вспомните знаменитую нашу фразу о мужчинах: "я ему так верила, а он меня обманул и использовал". Как будь то никто из нас не знает об истинной сути мужчин.
То же самое с детьми. Женская любовь к детям показушная, внешняя. Обусловленная наркотиком серотонином. Иногда его так много в организме женщины, что она готова загубить ребёнка. Теша при этом собственное эго. И примером тому мамашки строящие всевозможные козни своим детям, как только они узнают что ребёнок вздумал жить отдельно или не дай бог создать семью.
А если женщина попадает под действие другого наркотика - фенилэтиламина - то она легко расстаётся с ребёнком ради очередного ахателя, отправляя его к бабушке, в детдом или вообще выкидывая в мусорку, едва выйдя из роддома. И последних случаев по стране такое множество, что примерно лет 20 назад эту инфу стали секретить.
Женщин, которые по настоящему любят детей - единицы.
СсылкаПожаловаться
Я за своего ребенка жизнь отдам, не задумываясь даже. Он смысл всей моей жизни.
Татьяна ИвановаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Я за своего ребенка жизнь отдам, не задумываясь даже. Он смысл всей моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пожалуйста типичный образчик женского эго. Я это говорю, потому что сама чуть не скатилась до подобного. Слава богу был хороший человек врач-профессионал от бога, открыл глаза.
Сначала жизнь отдам. Потом решу все его проблемы, защищу от всех во дворе, садике, школе, жизни. Сделаю, ну типа помогу, за него уроки, курсовую, диплом. Не сделаю - куплю того кто сделает. Открою ему глаза на всех его друзей девушек (парней), покажу ему что они его недостойны. А достойна только мама...
И получаем инфантила, живущего с любящей его мамочкой в его 20, 40, 60 лет.
Какое счастье, что я не стала такой...
ТверьвудВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот пожалуйста типичный образчик женского эго. Я это говорю, потому что сама чуть не скатилась до подобного. Слава богу был хороший человек врач-профессионал от бога, открыл глаза.
Сначала жизнь отдам. Потом решу все его проблемы, защищу от всех во дворе, садике, школе, жизни. Сделаю, ну типа помогу, за него уроки, курсовую, диплом. Не сделаю - куплю того кто сделает. Открою ему глаза на всех его друзей девушек (парней), покажу ему что они его недостойны. А достойна только мама...
И получаем инфантила, живущего с любящей его мамочкой в его 20, 40, 60 лет.
Какое счастье, что я не стала такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В целом я с вами согласна, но все же дело не в гармонах а в мозгах. Гормоны все же можно контролировать усилием воли)
koza derezaВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот пожалуйста типичный образчик женского эго. Я это говорю, потому что сама чуть не скатилась до подобного. Слава богу был хороший человек врач-профессионал от бога, открыл глаза.
Сначала жизнь отдам. Потом решу все его проблемы, защищу от всех во дворе, садике, школе, жизни. Сделаю, ну типа помогу, за него уроки, курсовую, диплом. Не сделаю - куплю того кто сделает. Открою ему глаза на всех его друзей девушек (парней), покажу ему что они его недостойны. А достойна только мама...
И получаем инфантила, живущего с любящей его мамочкой в его 20, 40, 60 лет.
Какое счастье, что я не стала такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с умом к этому подойти, не? )
Татьяна ИвановаВ ответ на koza dereza
koza dereza
А с умом к этому подойти, не? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно - фиг знает. Вопрос слишком серьёзный. Могу сказать только за себя. Если бы мне не вправили мозги и на клиентках не показали к чему приводит необузданная материнская любовь - я была бы типичной клушей. Всё контролирующей и во всё сующей нос. Так я ему очень благодарна за науку.
Люди ведь все разные. То что подошло к одной может не подойти к другой. А потом, не забывайте, есть же женщины с мужским складом мышления. Их даже учить ничему не надо, они ко всему с мозгами подходят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем