Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли Вы своего ребенка?

Каждый ответит "Конечно!", и что всех детей любят одинаково... И только (некоторые) дети могут сказать: "Мать меня не любила"... Почему так?
Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Крутышок
Кто тебя любит,а кто то нет,это обычная жизнь,так и с детьми.
Пупкин он же Табуреткин
сложно все
kabaley
Биологические системы гетерогенны
Абсолютное ЗлоВ ответ на kabaley
kabaley
Биологические системы гетерогенны
СсылкаПожаловаться
Что это значит?
kabaleyВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что это значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многообразие вариантов фенотипа - морфо - функциональных свойств
Emilli
отсутствие материнского инстинкта, нежеланный, или ребенок напоминает о ошибках и сложных отношениях с отцом.Вчера буквально читала.Что мать терпеть не может сына который очень похож на бросившего её мужа.Сама же так и пишет, что как посмотрит на сына, так мужа видит и задыхается от ненависти.Лупит, орет.Некоторые рожают чтобы застолбить мужика, а ребенок не нужен.Чего только не бывает.
АмораВ ответ на Emilli
Emilli
отсутствие материнского инстинкта, нежеланный, или ребенок напоминает о ошибках и сложных отношениях с отцом.Вчера буквально читала.Что мать терпеть не может сына который очень похож на бросившего её мужа.Сама же так и пишет, что как посмотрит на сына, так мужа видит и задыхается от ненависти.Лупит, орет.Некоторые рожают чтобы застолбить мужика, а ребенок не нужен.Чего только не бывает.
СсылкаПожаловаться
Ужс. Это какое-то психическое расстройство личности.
Emilli В ответ на Амора
Амора
Ужс. Это какое-то психическое расстройство личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да.
Sunny WineВ ответ на Emilli
Emilli
отсутствие материнского инстинкта, нежеланный, или ребенок напоминает о ошибках и сложных отношениях с отцом.Вчера буквально читала.Что мать терпеть не может сына который очень похож на бросившего её мужа.Сама же так и пишет, что как посмотрит на сына, так мужа видит и задыхается от ненависти.Лупит, орет.Некоторые рожают чтобы застолбить мужика, а ребенок не нужен.Чего только не бывает.
СсылкаПожаловаться
Знаю такой пример из жизни. Сотрудница как-то разоткровенничалось, что тяжело ей с сыном. Отец его бросил сразу как узнал, никак не помогал. Классическая мать-одиночка со сложными условиями жизни. Она его не била, но говорила, что по сравнению с другими матерями она таких чувств к ребёнку не испытывает. Очень расстраивалась.
АннеттаВ ответ на Emilli
Emilli
отсутствие материнского инстинкта, нежеланный, или ребенок напоминает о ошибках и сложных отношениях с отцом.Вчера буквально читала.Что мать терпеть не может сына который очень похож на бросившего её мужа.Сама же так и пишет, что как посмотрит на сына, так мужа видит и задыхается от ненависти.Лупит, орет.Некоторые рожают чтобы застолбить мужика, а ребенок не нужен.Чего только не бывает.
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению, такое встречается(
Амора
Осознание того, что мама самый верный друг по жизни и действительно любит не с рождения ведь даётся. Чаще то когда собственные дети появляются и на собственном опыте понимаешь как сложно воспитывать.
Мы для своей мамы и в 30 и в 50 лет дети. Мама искренне радуется за успехи своего ребенка, плачет и переживает из-за неприятностей ребенка. Мама - это тот человек, который отдаст свой последний кусок хлеба чтобы ребенок был сытый. Мама примет ребенка всегда, при любых обстоятельствах, независимо от чего-либо, и богатого, и бедного. Для нее главное что живой и здоровый.
Sveta VlВ ответ на Амора
Амора
Осознание того, что мама самый верный друг по жизни и действительно любит не с рождения ведь даётся. Чаще то когда собственные дети появляются и на собственном опыте понимаешь как сложно воспитывать.
Мы для своей мамы и в 30 и в 50 лет дети. Мама искренне радуется за успехи своего ребенка, плачет и переживает из-за неприятностей ребенка. Мама - это тот человек, который отдаст свой последний кусок хлеба чтобы ребенок был сытый. Мама примет ребенка всегда, при любых обстоятельствах, независимо от чего-либо, и богатого, и бедного. Для нее главное что живой и здоровый.
СсылкаПожаловаться
Это смотря какая мама. Моя знакомая решила залететь, чтобы выйти замуж. Естественно, семьи не получилось и через несколько лет развелись. Ребенок был оставлен бабушке, так как маме нужно было устраивать личную жизнь. Когда сынишка обижался на то, что мама мало его навещает и не забирает к себе , мама ему говорила, что когда вырастешь, поймёшь... Пацан жил на 2 дома, у бабушки и у папы (живут в одном подъеде). А маме он на фиг не нужен был.
АмораВ ответ на Sveta Vl
Sveta Vl
Это смотря какая мама. Моя знакомая решила залететь, чтобы выйти замуж. Естественно, семьи не получилось и через несколько лет развелись. Ребенок был оставлен бабушке, так как маме нужно было устраивать личную жизнь. Когда сынишка обижался на то, что мама мало его навещает и не забирает к себе , мама ему говорила, что когда вырастешь, поймёшь... Пацан жил на 2 дома, у бабушки и у папы (живут в одном подъеде). А маме он на фиг не нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, не у всех есть возможность быть рядом с ребенком 24 часа в сутки. Многие из-за работы, в первую очередь, пользуются услугами няни, помощью бабушки и т.д. И это вовсе не означает что мама не любит ребенка.
Глупо, конечно, оставлять ребенка ради того чтобы устраивать личную жизнь. Мужчин может быть много а ребенок на всю жизнь.
Как говорится:" Бог в помощь".
Sveta VlВ ответ на Амора
Амора
К сожалению, не у всех есть возможность быть рядом с ребенком 24 часа в сутки. Многие из-за работы, в первую очередь, пользуются услугами няни, помощью бабушки и т.д. И это вовсе не означает что мама не любит ребенка.
Глупо, конечно, оставлять ребенка ради того чтобы устраивать личную жизнь. Мужчин может быть много а ребенок на всю жизнь.
Как говорится:" Бог в помощь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем примере мама оставила сынишку не потому что работала, а потому что просто хотелось погулять, пока еще молодая. Мама переехала в квартиру, которая ей досталась от бабушки, работа была сутки через трое, в нерабочие дни с сыном она только перезванивалась, навещада его раз в неделю. Ребенок изначально нужен был, чтобы удержать парня. Со своей задачей он не справился, поэтом стал не нужен. О какой материнской любви может быть речь...
Элина В ответ на Sveta Vl
Sveta Vl
Это смотря какая мама. Моя знакомая решила залететь, чтобы выйти замуж. Естественно, семьи не получилось и через несколько лет развелись. Ребенок был оставлен бабушке, так как маме нужно было устраивать личную жизнь. Когда сынишка обижался на то, что мама мало его навещает и не забирает к себе , мама ему говорила, что когда вырастешь, поймёшь... Пацан жил на 2 дома, у бабушки и у папы (живут в одном подъеде). А маме он на фиг не нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного, она его родной матери оставила, а не в детдом сдала
АмораВ ответ на Элина
Элина
Ничего страшного, она его родной матери оставила, а не в детдом сдала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая мама упускает самые сладкие моменты материнства - взросление и развитие маленького человечка в личность. Впервые пошел, впервые заговорил и т.д. И самое главное - у детей искренняя вера в чудеса. :) Когда в семье появляется ребенок в сказку все члены поглощаются. Деды Морозы, зубные феи и т.д. :)
У меня уже не ляльки, но я стараюсь иногда устраивать приятные сюрпризы. :)
Элина В ответ на Амора
Амора
Такая мама упускает самые сладкие моменты материнства - взросление и развитие маленького человечка в личность. Впервые пошел, впервые заговорил и т.д. И самое главное - у детей искренняя вера в чудеса. :) Когда в семье появляется ребенок в сказку все члены поглощаются. Деды Морозы, зубные феи и т.д. :)
У меня уже не ляльки, но я стараюсь иногда устраивать приятные сюрпризы. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все люди разные и судьбы у всех разные. Я мам всегда оправдываю
АмораВ ответ на Элина
Элина
Все люди разные и судьбы у всех разные. Я мам всегда оправдываю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
Ilsia SharypovaВ ответ на Элина
Элина
Все люди разные и судьбы у всех разные. Я мам всегда оправдываю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всех мам и не всегда Надо оправдывать! Рожать детей это осознанный шаг! Дети это не игрушки и не надо с ними так играть. Потом пусть такие Мамы не обижаются, когда из взрослые дети не хотят им в старости помогать. Они росли одни, пока их мама устраивала свою личную жизнь! Можно и с ребенком ее устроить. Нормальный мужчина отнесется к детям хорошо, а если нет, значит с таким и жить не надо!
Элина В ответ на Ilsia Sharypova
Ilsia Sharypova
Не всех мам и не всегда Надо оправдывать! Рожать детей это осознанный шаг! Дети это не игрушки и не надо с ними так играть. Потом пусть такие Мамы не обижаются, когда из взрослые дети не хотят им в старости помогать. Они росли одни, пока их мама устраивала свою личную жизнь! Можно и с ребенком ее устроить. Нормальный мужчина отнесется к детям хорошо, а если нет, значит с таким и жить не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня не убедили
Твоя 1В ответ на Ilsia Sharypova
Ilsia Sharypova
Не всех мам и не всегда Надо оправдывать! Рожать детей это осознанный шаг! Дети это не игрушки и не надо с ними так играть. Потом пусть такие Мамы не обижаются, когда из взрослые дети не хотят им в старости помогать. Они росли одни, пока их мама устраивала свою личную жизнь! Можно и с ребенком ее устроить. Нормальный мужчина отнесется к детям хорошо, а если нет, значит с таким и жить не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой ли... прям одни росли, сами себе зарабатывали на поесть и на одежду... не говоря об остальном
koza derezaВ ответ на Элина
Элина
Ничего страшного, она его родной матери оставила, а не в детдом сдала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшно. Я такой ребенок. До 6 лет ее не видела и не знала. До сих пор у нас отношения не как у матери с дочерью.а просто как у дальних родственников. А в детстве я её просто ненавидела. И сколько комплексов у меня из за того что я была не нужна матери. Потому что ребенок винит себя, в том что он не нужен маме. Что он плохой и т.д. отсюда и суицид и все остальное. Мне очень много пришлось работать с психологом, чтобы избавиться от всего этого д@рьма.
Элина В ответ на koza dereza
koza dereza
Страшно. Я такой ребенок. До 6 лет ее не видела и не знала. До сих пор у нас отношения не как у матери с дочерью.а просто как у дальних родственников. А в детстве я её просто ненавидела. И сколько комплексов у меня из за того что я была не нужна матери. Потому что ребенок винит себя, в том что он не нужен маме. Что он плохой и т.д. отсюда и суицид и все остальное. Мне очень много пришлось работать с психологом, чтобы избавиться от всего этого д@рьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Ваш бесконечный эгоизм, я, мне, моя..О матери подумайте немного. Как ей пришлось нелегко что даже ребенка пришлось бросить. Противны мне такие дети.
koza derezaВ ответ на Элина
Элина
Это Ваш бесконечный эгоизм, я, мне, моя..О матери подумайте немного. Как ей пришлось нелегко что даже ребенка пришлось бросить. Противны мне такие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он и должен быть, этот детский эгоизм. Мать единственное самое дорогое что есть в жизни маленького человечка. А мать моя работала. Прежде всего для себя любимой. Ездила в Болгарию в отпуск каждый год. Одна. Даже без отца. Это ее право. И ее выбор. И я не обязана ее оправдывать. Я помню мысли о том, когда она меня била. Связи между нами той самой, особой нет. Теперь она и сама об этом жалеет. Да поздно.
Элина В ответ на koza dereza
koza dereza
Он и должен быть, этот детский эгоизм. Мать единственное самое дорогое что есть в жизни маленького человечка. А мать моя работала. Прежде всего для себя любимой. Ездила в Болгарию в отпуск каждый год. Одна. Даже без отца. Это ее право. И ее выбор. И я не обязана ее оправдывать. Я помню мысли о том, когда она меня била. Связи между нами той самой, особой нет. Теперь она и сама об этом жалеет. Да поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой ужас, какой Вы человек с гнильцой...(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем