Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы свой день рождения?

Наверно, последний раз я радовалась своему дню рождения еще в детстве. А с каждым годом я все больше начинаю раздражаться по поводу этого "праздника". Вот и в этом году то же самое. Сегодня у меня день рождения. Сижу дома, одна, жутко хочу есть: в холодильнике лежит вареная картошка, на которую мне уже тошно смотреть - надоела до чертиков) Близкая подруга позвонила, поболтала со мной о делах, а о дне рождения даже и не вспомнила. Хотела хотя бы в магазин сходить, так погода отвратительная, поэтому нос боюсь высунуть на улицу) Даже парень месяц твердил, что сегодня мы с ним в кино пойдем, но до сих пор не позвонил. В принципе, не очень-то и хотелось, но все равно)
В общем, радости никакой, и единственное желание - лечь спать и проснуться уже на следующий день. Скажите, что можно сделать, чтобы полюбить этот день?)
chubchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ns2483@mail.ru
я тоже не люблю свой др... желание на др под землю провалится чтоб никто не трогал.
chubchikВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
я тоже не люблю свой др... желание на др под землю провалится чтоб никто не трогал.
СсылкаПожаловаться
Нас таких много)
ns2483@mail.ruВ ответ на chubchik
chubchik
Нас таких много)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж не знаю радоваться этому или нет.
Светлана Ушакова
Мне показалось, что Вы ещё совсем молоды. А попробуйте на следующий год пригласить друзей и причём заранее, попросите лучшую подругу Вам помочь накрыть стол, продумайте сценарий, сейчас полно литературы. А я обожаю свой День рождения и своих родных, у нас традиция собираться обязательно вместе.
Светлана Ушакова
Мне показалось, что Вы ещё совсем молоды. А попробуйте на следующий год пригласить друзей и причём заранее, попросите лучшую подругу Вам помочь накрыть стол, продумайте сценарий, сейчас полно литературы. А я обожаю свой День рождения и своих родных, у нас традиция собираться обязательно вместе.
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем молода - 24 года исполнилось) Спасибо за совет
Бабушка Молодушка
А я не люблю свой день рождения. У меня в феврале будет день рождения и уже думаю, что бы такое придумать, что бы в этот день меня никто не трогал. Единственное, что я люблю в день рождения-это купить себе что ни будь вкусненькое, маленький подарочек самой себе, кушать и саму себя нахваливать какая я молодец. А слушать дежурные поздравления, в том числе и от подруг, для меня никакая не радость. Но если вы ходите, что бы день рождения был праздник, то его надо организовывать самой и напоминать подругам. Если человека не пригласить на день рождения, то сам он может и не вспомнить, что надо поздравить. У меня близкая подруга (дружу 30 лет) регулярно забывает, бывает и я закручусь на работе и забуду ее поздравить, ну и что, это не мешает нашим отношениям.
Алeксандра
От души поздравляю Вас! У меня тоже недавно был день рождения. Что же это за близкая подруга у Вас такая, которая даже не вспомнила про Ваш день рождения? Почему не позовете никого в гости? Соберите друзей, коллег по работе, сходите в кафе. У меня вот почему то такое настроение всегда на новый год.
Afrodite
Я очень люблю свой ДР, но ни разу не отмечала его большой компанией, всегда собиралась, но всегда что-то мешало, не зависимое от меня. Поэтому могла отмечать от 3 до 5 раз с разными друзьями, так ДР растягивается на неделю или две. Здорово!!!!
Наталья Меньшикова
я тоже не люблю свой др потому что он у меня 3 января ...
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Наталья Меньшикова
Наталья Меньшикова
я тоже не люблю свой др потому что он у меня 3 января ...
СсылкаПожаловаться
хорошо что не 29 февраля))))
Елена Москаленко
Да. 3 января! Сочувствую!
Мара
А у меня 4 января. Ненавижу дежурные поздравления, ненужные мне подарки, веселье по обязанности, неискренние комплименты. Из года в год одни и те же фразы. Прям дословно могу цитировать. ФУ-У-У!!!!С души воротит. Не отмечаю ДР почти всю свою сознательную жизнь. Но родственникам так до сих пор и не могу объяснить, что поздравлять меня в этот день НЕ НАДО! Мне неприятно. Только как говорит моя маменька, в день рождения положено радоваться. Кем положено? Куда положено? Стала отключать телефоны, чтобы не портить себе настроение - так столько обид!!! Получается, что поздравления, они на самом деле не для меня, а для поздравляющих?
Кстати, позвать друзей в гости, накормить вкусным ужином, музыку послушать, потанцевать, новости обсудить, посмеяться... или в кафе встретиться с хорошими людьми, я могу и без повода...
Ангелина
Каждый человек по своему уникален, и Д.Р. - следовательно, очень особенный день, День, когда родился Этот Человек.
Вопрос в том, как часто мы об этом задумываемя? =)) Можно принимать поздравления как некий стандарт ( что то же часто бывает), но есть же люди, которые действительно рады, что Человек Родился, вырос, входит в их окружение..
Так думать приятнее =)))

А что касается организации.. то дело это сугубо индивидуальное. Кому то нравятся шумные компании, кому то хочется побыть в одиночестве... Наверное просто надо знать чего хочется от единственного дня в году, общепризнанно посвященному себе))) Давно завела традицию.. какое нибудь особое труновоплощаемое в жизнь желание исполнять именно в этот день))) после чего этот день начал приносить удовлетворение, а не тоску по уходящим годам))
Sibilla
как только полюбите себя полюбите и свое др
StreKoza
не люблю свой др. пару раз праздновала, когда родители настояли, больше не стала.
Дашко
Я тоже не люблю свой д.р. лет наверно с 18. До этого возраста я как-то любила этот день....праздник, подарки и поздравления, меня это радовало....А вот сейчас терпеть не могу этот праздник. А самое прикольное, что у меня у сестры д.р. в один день. Вот и приходиться натягивать дежурную улыбку...ведь для нее это праздник, и ни как ей не объяснишь, что мне не хочется веселиться в этот день(((((( Хочется отключить все телефоны, закрыться дома, спрятаться под одеялом и никого не видеть и не слышать!!!!
)))SANDRA(((
Я этот день не люблю, начинаешь думать о том что года уходят, начинаешь переосмысливать и совсем что то грустно становиться....
Ирина Чеботарёва
Не стоит ждать, что кто-то Вас в этот день полюбит больше, чем когда-либо - начинайте с утра любить себя сами, глядишь, к вечеру захочется с друзьями за чаем посидеть, угостить их тортиком и порадоваться за себя любимую..
Анастасия Ивановская
Я не люблю свой ДР. Не люблю эти бесконечные, повторяющиеся поздравления, не нужные подарки. Может это зависит от настроения, от отношения к этому дню. Но настроение и отношение с каждым годом все хуже и хуже. Вот например, недавно настал тот день. Я все спланировала заранее, куда пойдем и что одену, а вышло так, что некуда мы не пошли и все коту по хвост....
Елена Глеб
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - ЭТО НЕ ПРАЗДНИК ,А ПОМИНКИ МОЛОДОСТИ. ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮТ С ТЕМ ,ЧТО ТЫ СТАНОВИШЬСЯ СТАРЫМ И СМОРЩЕНЫМ,КАК ПЕРЕРОСШИЙ ГРИБ.
hobbymix
А я, не люблю свой ДР потому что это - очередная готовка и мойка посуды в астрономических размерах. Нет, я люблю готовить, люблю побаловать своих чем то вкусненьким и новеньким. Но в МОЙ ДР это уже слишком. Я его всегда жду как приближения, какой то бедственной стихии.
chubchik Если вы хотите полюбить свой ДР, необходимо поменять отношение к жизни вообще. Ваша ожидательная позиция, что на вас в ДР что то свалиться необычное – неправильная. К любому празднику необходимо готовиться заранее, как материально так и морально. Вот взять хотя бы Новый год. Ведь это, по сути обычный календарный день. Но волшебным, многообещающим праздником он становиться благодаря той атмосфере, той суете которая предваряет его. Так и с ДР. Надоела вареная картошка - поискали бы к-н интересный необычный картофельный рецепт, заранее купить, что то на стол это тоже настраивает на праздничный лад. Не хотите делать застолье проведите этот день как то необычно, не так как каждый день. Вы сценарист и режиссер этого дня. Вашего дня. И как его вы проведете только от вас зависит.
Анна Усатова
вы знаете я только что поняла из выше прочитанного ,что я не одна такая ,которая не любит свой день рождения!)это:вечная готовка,всем улыбаться за их фальшивые комплименты,такое ощущение что это не твой день,и ты всем чем то обязан,ты всем и всему должен,и все о тебе вдруг вспоминают по смс,или напоминании!короче д.р надо пережить тихо в своей комнате)
Ольга
Я тоже не люблю свой день рождения. Мечтаю, что бы этот день быстрее прошел
Ту-160
Я обожаю...как ни пародоксально это звучит.. Парадоксально - потому что я вроде как всё о суициде думаю. А радоваться при этом своему дню рождения... Ну где логика у человека?
`Сappuccino ™
Просто не надо саму себя накручивать!
Вот, не люблю , не хочу, не буду...
Вот ответьте на вопрос:Вы в принципе веселиться любите?
Вот мой совет:
1)Не накручивайте себя
2)Если не хотите хлопотать дома вокруг гостей можно:отметить в ресторане,если финансы позволяют отправиться в путешествие(и как подарок)),просто съездить куда нибудь и развеяться!
3)Каждый год делать что-то новое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем