Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите себя? Умеете?

Умеете себя баловать? Вот например готовите СЕБЕ любимой вкусняшки?
Вот я например с удовольствием готовлю, НО только не себе, а кому то. Не готовить не хочется, есть свое не хочется Не интересно.
Вот вчера наготовила а есть не хочется, Целый день сижу на орешках да бутерах.
Для меня чем проще блюдо я для себя приготовила, тем с большим удовольствием его употребляю.
А вот была у меня подруга, она как только муж уезжал, она себя всякие сложные вкусняшки делала )))
Кто то умеет себя так же любить?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Ася Райская
если для гостей, то готовлю те блюда, которые предпочитают гости. в остальное время готовлю то и так, как нравится мне
ирина кашаева
Я. Люблю, уважаю и балую.
Елена
я варю картошку ..сейчас с семгой и зел лучком зарубаем))))
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
я варю картошку ..сейчас с семгой и зел лучком зарубаем))))
СсылкаПожаловаться
Ай,семга-любовь моя. И без картошки,и без хлеба могу)))
Наталья В.
Только для себя приготовить ? Так и делаю время от времени, мои ЭТО могут попробовать, но не горят желанием съесть: мало соли, мало мяса, " ботва".
Мария Дунаева
Прекрасно, когда семья любит те же блюда, что и главный кулинар семьи.
Я всю семью подсадила на средиземноморскую кухню. И досыта и колорий мало. Капрезе - хит. Спагетти с разными морепродуктами - быстро и вкусно,знай соусы меняй, и по деньгам дешевле мяса. Помидорок немеряно в разных вариациях, сыры,оливочки...
Iron ButterflyВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Прекрасно, когда семья любит те же блюда, что и главный кулинар семьи.
Я всю семью подсадила на средиземноморскую кухню. И досыта и колорий мало. Капрезе - хит. Спагетти с разными морепродуктами - быстро и вкусно,знай соусы меняй, и по деньгам дешевле мяса. Помидорок немеряно в разных вариациях, сыры,оливочки...
СсылкаПожаловаться
Чешу в затылке)) И какие же морепродукты дешевле мяса? У нас рыба дороже мяса в разы,не говоря уже о креветках,гребешках,мидиях(((
Мария ДунаеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Чешу в затылке)) И какие же морепродукты дешевле мяса? У нас рыба дороже мяса в разы,не говоря уже о креветках,гребешках,мидиях(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мясо в среднем 270-300р 1 кг, мидии 1 кг максимум 180 р. Кальмары 150р. Креветоны рублей 200 не больше.
Мясо с салом тоже нужно есть, но очень иногда. Чтоб жирную корму не отъесть за зиму)))
Iron ButterflyВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Мясо в среднем 270-300р 1 кг, мидии 1 кг максимум 180 р. Кальмары 150р. Креветоны рублей 200 не больше.
Мясо с салом тоже нужно есть, но очень иногда. Чтоб жирную корму не отъесть за зиму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо -мясу рознь. У нас куры-78 руб/кг. Почеревок свиной-95 руб., грудинка 140, копченая грудинка 240,котлетное мясо и гуляш приличный 160,ребра мясистые 140,вырезка 240. Говядина дороже.
Мария ДунаеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мясо -мясу рознь. У нас куры-78 руб/кг. Почеревок свиной-95 руб., грудинка 140, копченая грудинка 240,котлетное мясо и гуляш приличный 160,ребра мясистые 140,вырезка 240. Говядина дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крупный город?
Iron ButterflyВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Крупный город?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. 350 тыс. Но крупные производители свинины и курятины здесь))
Мария ДунаеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
нет. 350 тыс. Но крупные производители свинины и курятины здесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы сравнили тоже...Это почти натуральное хозяйство у вас! )))))
Iron ButterflyВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Ну вы сравнили тоже...Это почти натуральное хозяйство у вас! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А море далеко((( Плакаю. А рыбу люблю нежно.
Мария ДунаеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А море далеко((( Плакаю. А рыбу люблю нежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она холодная, любите лучше себя ;) И позволяйте себе морепродукты - это натуральные афродизиаки и источники полезных аминокислот и белка ;)
Lbp
Я себя люблю, поэтому вкусняшки не жру. Жую щас огурец с хлебом - это мой обед.
Любить это уважать себя и относиться к себе разумно, а не распускаться. Баловство - не любовь и никогда рядом не стояло. Любовь это самодисциплина ваще-т. Любовь должна вести к совершенствованию, извините за трюизм, тела и души.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Я себя люблю, поэтому вкусняшки не жру. Жую щас огурец с хлебом - это мой обед.
Любить это уважать себя и относиться к себе разумно, а не распускаться. Баловство - не любовь и никогда рядом не стояло. Любовь это самодисциплина ваще-т. Любовь должна вести к совершенствованию, извините за трюизм, тела и души.
СсылкаПожаловаться
Ой... а детей Вы тоже так же любите?
Изя Штольцман
Ой... а детей Вы тоже так же любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. И меня так любили, за что спасибо большое. Вы даже не представляете, как я благодарна своим родителям за то, что меня не баловали практически.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Да. И меня так любили, за что спасибо большое. Вы даже не представляете, как я благодарна своим родителям за то, что меня не баловали практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужос....
Изя Штольцман
Ужос....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где ужос? Покажите.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Где ужос? Покажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь это самодисциплина ваще-т. Любовь должна вести к совершенствованию, извините за трюизм, тела и души

Любовь должна вести к психологическому комфорту и пониманию, что тебя любят и принимают даже несовершенным телом и душой....То, что написали Вы к любви не имеет отношения, скорее требования выдвигаемые Вами своим близким....
ХХХХВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Любовь это самодисциплина ваще-т. Любовь должна вести к совершенствованию, извините за трюизм, тела и души

Любовь должна вести к психологическому комфорту и пониманию, что тебя любят и принимают даже несовершенным телом и душой....То, что написали Вы к любви не имеет отношения, скорее требования выдвигаемые Вами своим близким....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тааак А если тебя не любят другие, то себя любить можно?
Изя ШтольцманВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Тааак А если тебя не любят другие, то себя любить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно! Более того, пока себя любить не станешь, и другие не разбегутся. Это как детей воспитывать. Когда сразу даешь понять ребенку, независимо от возраста, что у тебя есть помимо него свои желания и интересы, то ребенок начинает эти желания и интересы уважать, а если бросаешь все свои дела, и несешься отрезать ему бутерброд, то и будешь всю жизнь для него обслугой, которая должна все бросить и бежать по первому зову ))))
Изя Штольцман
Любовь это самодисциплина ваще-т. Любовь должна вести к совершенствованию, извините за трюизм, тела и души

Любовь должна вести к психологическому комфорту и пониманию, что тебя любят и принимают даже несовершенным телом и душой....То, что написали Вы к любви не имеет отношения, скорее требования выдвигаемые Вами своим близким....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нетушки. Психологический комфорт совершенно не коррелирует с любовью. Если Вы хоть мало-мальски знакомы с основами психологии, то в состоянии это понять.
Любовь к человеку и любовь к себе хоть и одинаковы по смыслу, но вещи разные. Я люблю несовершенных телом и душой своих мужиков, и они это понимают, и они меня тоже любят. Но я люблю и себя, а потому требую от себя многого: следить за здоровьем - потому что я люблю свое тело, добросовестно работать, не лгать, постоянно учиться уму-разуму и т.д.- потому что я хочу совершенствовать свою душу.
Если кто-то говорит, что себя любит, но при этом постоянно валяется на диване перед телевизором, - брехня-с.
Если родители говорят, что любят детей, но закармливают их всем, чем можно, начиная от конфет и кончая машинами, это не любовь.
Если родители приучают ребенка к разумному поведению, разумному отношению к себе и жизни, поощряют его учебу, развитие, это и есть любовь.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Нетушки. Психологический комфорт совершенно не коррелирует с любовью. Если Вы хоть мало-мальски знакомы с основами психологии, то в состоянии это понять.
Любовь к человеку и любовь к себе хоть и одинаковы по смыслу, но вещи разные. Я люблю несовершенных телом и душой своих мужиков, и они это понимают, и они меня тоже любят. Но я люблю и себя, а потому требую от себя многого: следить за здоровьем - потому что я люблю свое тело, добросовестно работать, не лгать, постоянно учиться уму-разуму и т.д.- потому что я хочу совершенствовать свою душу.
Если кто-то говорит, что себя любит, но при этом постоянно валяется на диване перед телевизором, - брехня-с.
Если родители говорят, что любят детей, но закармливают их всем, чем можно, начиная от конфет и кончая машинами, это не любовь.
Если родители приучают ребенка к разумному поведению, разумному отношению к себе и жизни, поощряют его учебу, развитие, это и есть любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но я люблю и себя, а потому требую от себя многого: следить за здоровьем - потому что я люблю свое тело, добросовестно работать, не лгать, постоянно учиться уму-разуму и т.д.- потому что я хочу совершенствовать свою душу.
Если кто-то говорит, что себя любит, но при этом постоянно валяется на диване перед телевизором, - брехня-с.
Если родители говорят, что любят детей, но закармливают их всем, чем можно, начиная от конфет и кончая машинами, это не любовь.
Если родители приучают ребенка к разумному поведению, разумному отношению к себе и жизни, поощряют его учебу, развитие, это и есть любовь.


Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.
Славлю Котовского разум,
Который за час перед казнью
Тело свое граненое
Японской гимнастикой мучил.

Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.
Славлю мальчишек смелых,
Которые в чужом городе
Пишут поэмы под утро,
Запивая водой ломозубой,
Закусывая синим дымом.

Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.
Славлю солдат революции,
Мечтающих над строфою,
Распиливающих деревья,
Падающих на пулемет! (с)

Чот навеяло ))))
Изя Штольцман
Но я люблю и себя, а потому требую от себя многого: следить за здоровьем - потому что я люблю свое тело, добросовестно работать, не лгать, постоянно учиться уму-разуму и т.д.- потому что я хочу совершенствовать свою душу.
Если кто-то говорит, что себя любит, но при этом постоянно валяется на диване перед телевизором, - брехня-с.
Если родители говорят, что любят детей, но закармливают их всем, чем можно, начиная от конфет и кончая машинами, это не любовь.
Если родители приучают ребенка к разумному поведению, разумному отношению к себе и жизни, поощряют его учебу, развитие, это и есть любовь.


Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.
Славлю Котовского разум,
Который за час перед казнью
Тело свое граненое
Японской гимнастикой мучил.

Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.
Славлю мальчишек смелых,
Которые в чужом городе
Пишут поэмы под утро,
Запивая водой ломозубой,
Закусывая синим дымом.

Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.
Славлю солдат революции,
Мечтающих над строфою,
Распиливающих деревья,
Падающих на пулемет! (с)

Чот навеяло ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть по существу возразить нечего. Я так и знала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем