Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите себя... в государственной клинике!

Тема, как вы понимаете, в порядке полемики с Ирой Ивановой. Приведу один реальный факт, случившийся с автором топика, чтобы проиллюстрировать, в какой именно клинике лучше всего любить себя, любимую. Итак, два года назад мы с коллегами проходили диспансеризацию. Несмотря на то, что все мы, как госслужащие, прикреплены к поликлиникам ( разным- по выбору), общую диспансеризацию наше руководство почему-то решило провести непосредственно на работе - типа, для нашего удобства. Для этого обратились в частный медицинский центр, откуда к нам в контору приехали специалисты, в том числе гинеколог с креслом, маммолог с аппаратом и лаборанты с оборудованием. Шустренько управились - за 2 часа.Результаты анализов две недели спустя прислали в заклеенных конвертах , на которых были указаны фамилии сотрудников. Вскрыли мы конверты, прочитали... А потом по организации поползли тревожные шепотки, коллеги шушукались друг с другом и, как я поняла, об одном и том же - ЧТО это были за анализы...Примерно каждый третий потерял уверенность в себе в отношении своего здоровья - и надолго! Больше всех, наверное, на мою долю выпало - по результатам получалось, что жить мне осталось недолго. Высокий показатель на онкомаркер ( слово-то какое...завораживающее в своей жути...), высокий лейкоцитоз и ошеломительно высокий холестерин!!! Короче, работа - побоку, графиня с изменившемся лицом копает в Инете информацию, пытаясь определить, сколько ей еще осталось - успеет ли до нотариуса добежать продиктовать завещание, аль лучше нотариуса прямо на работу вызвать как к тяжелобольной...Спасибо Инету - просветил, родимый! Да и я уже, как говорится, старый тертый следователь. Часа через 3 интернет-штурма выясняется, что эта частная медицинская лавочка придумала неплохой способ дойки клиентов - вот влепят так человеку высокий онкомаркер, а он потом обойдет всех специалистов этой же клиники и сдаст еще прорву анализов, чтобы найти её, распроклятую онкологию. При этом человек будет на ватных ногах и в состоянии повышенной внушаемости (вот как Ира Иванова сейчас..), внимать докторам и, естественно, обследоваться, пополняя кассу клиники парой десятков тысячных купюр. С высоким холестерином - тоже интересное дело, тут также требуются серьезные обследования, но вся фишка в данном случае заключается в лечении, направленном на его снижение - это длительный процесс, в результате чего клиент клиники будет "подсажен" на долгое и, соответственно, затратное лечение. Короче, Склифософский, наша платная медицина - это нечто, а по отношению к медицине мы все - лохи, даже анализы элементарные - и те прочесть не можем, в нашей стране вообще "добрая традиция" медицинские карты стараться не давать населению на руки, чтобы вопросов лишних не задавали, и еще не каждый медицинскую литературу полезет изучать самостоятельно. Естественно, я дунула в закрепленную поликлинику пересдать анализы - и, как вы понимаете, хеппи энд. Любите себя, люди, но только не в платных клиниках.
P.S. Если известны еще какие-то способы разводок в платных клиниках - прошу поделиться этим бесценным опытом.
Марианна Колчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
bpslb cfnfyf
У Малахова надо лечиться, уринотерапией.
Doctor God Ladybirds
вот если бы ты написала, кто из твоего руководства дружит организмами или кошельками с частной клиникой, то стало бы более понятно. А так, просто пильнули бюджет....причём, для воспиталок из детсада и медсестёр из диспансеров и больничек на это денег не нашлось. только на администрацию.
Марианна КолчинаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
вот если бы ты написала, кто из твоего руководства дружит организмами или кошельками с частной клиникой, то стало бы более понятно. А так, просто пильнули бюджет....причём, для воспиталок из детсада и медсестёр из диспансеров и больничек на это денег не нашлось. только на администрацию.
СсылкаПожаловаться
Военные тайны не выдаю, т.к. сама не знаю)))
Марианна Колчина
Военные тайны не выдаю, т.к. сама не знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно, такими частными клиниками владеют местные депутатики, которые ногой открывают двери к местному мэрчику. Пилорамой воняет.
Марианна КолчинаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Обычно, такими частными клиниками владеют местные депутатики, которые ногой открывают двери к местному мэрчику. Пилорамой воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве слишком много частных клиник, чтобы подобную связь проследить. Клиника не в нашем районе располагалась, кто и как с ней связан - не установишь.
Марианна Колчина
В Москве слишком много частных клиник, чтобы подобную связь проследить. Клиника не в нашем районе располагалась, кто и как с ней связан - не установишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любого со стороны забодали бы проверками. Независимых нет. Есть временно незаё@анные.
Узбечка .
вот когда я рухнула было страшно.ничо бака бака банг.лежи.
LETО
про психиатрические писать?
Марианна КолчинаВ ответ на LETО
LETО
про психиатрические писать?
СсылкаПожаловаться
Конечно!
Марианна Колчина
Конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет... там не люблю...
Елена Дакур
Да сколько хочешь таких примеров. Вот еще один вспомнила,была у меня подруга, давным давно, был у нее муж, собирались заводить ребенка, сдали все анализы, она консультации, он - в поликлинике, парочка инфекций, пропили что-то и все. Потом она уехала в командировку в Норильск, там повстречала другого, вернулась в Питер, перевезла его сюда и с ним собралась делать ребенка. Благосостояние на тот момент резко выросло и пошли они в платную клинику, там им нашли кучу болячек и инфекций, был скандал, слезы, сожаление. А потом она пошла к своему гинекологу по месту прописки и НИЧЕГО у нее не оказалось, здорова!
Еще история, с коллегой произошло. Тоже вышла замуж, сдала анализы, конечно, куча инфекций, ударная доза антибиотиков при одновременном приеме препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Через несколько дней приема она так убила свою микрофлору, что банальная яичница вызвала у нее сальмонелез. Еле спасли, с капельницами лежала несколько дней, кишечник всю воду выводил, всю еду не переваривая, вот так. Антибиотики, конечно, бросила, анализы сдавала в консультации, нашли только ерунду какую-то вроде уреплазмоза, которую она легко и быстро вылечила.
Марианна КолчинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да сколько хочешь таких примеров. Вот еще один вспомнила,была у меня подруга, давным давно, был у нее муж, собирались заводить ребенка, сдали все анализы, она консультации, он - в поликлинике, парочка инфекций, пропили что-то и все. Потом она уехала в командировку в Норильск, там повстречала другого, вернулась в Питер, перевезла его сюда и с ним собралась делать ребенка. Благосостояние на тот момент резко выросло и пошли они в платную клинику, там им нашли кучу болячек и инфекций, был скандал, слезы, сожаление. А потом она пошла к своему гинекологу по месту прописки и НИЧЕГО у нее не оказалось, здорова!
Еще история, с коллегой произошло. Тоже вышла замуж, сдала анализы, конечно, куча инфекций, ударная доза антибиотиков при одновременном приеме препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Через несколько дней приема она так убила свою микрофлору, что банальная яичница вызвала у нее сальмонелез. Еле спасли, с капельницами лежала несколько дней, кишечник всю воду выводил, всю еду не переваривая, вот так. Антибиотики, конечно, бросила, анализы сдавала в консультации, нашли только ерунду какую-то вроде уреплазмоза, которую она легко и быстро вылечила.
СсылкаПожаловаться
Уреоплазмоз - не такая уж и ерунда, это тихий такой гангстер... и бесплодие может вызывать, и уродства плода, есть даже версия, что и некоторые виды рака вызываются уреоплазмой.
Елена ДакурВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Уреоплазмоз - не такая уж и ерунда, это тихий такой гангстер... и бесплодие может вызывать, и уродства плода, есть даже версия, что и некоторые виды рака вызываются уреоплазмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, все болезни опасны, но при плохом стечении обстоятельств, но Вы даже не представляете, сколько неблагополучных женщин рожает с такими инфекциями здоровых детей. А у кого-то рак, это я называю "на все воля Божья".
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да сколько хочешь таких примеров. Вот еще один вспомнила,была у меня подруга, давным давно, был у нее муж, собирались заводить ребенка, сдали все анализы, она консультации, он - в поликлинике, парочка инфекций, пропили что-то и все. Потом она уехала в командировку в Норильск, там повстречала другого, вернулась в Питер, перевезла его сюда и с ним собралась делать ребенка. Благосостояние на тот момент резко выросло и пошли они в платную клинику, там им нашли кучу болячек и инфекций, был скандал, слезы, сожаление. А потом она пошла к своему гинекологу по месту прописки и НИЧЕГО у нее не оказалось, здорова!
Еще история, с коллегой произошло. Тоже вышла замуж, сдала анализы, конечно, куча инфекций, ударная доза антибиотиков при одновременном приеме препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Через несколько дней приема она так убила свою микрофлору, что банальная яичница вызвала у нее сальмонелез. Еле спасли, с капельницами лежала несколько дней, кишечник всю воду выводил, всю еду не переваривая, вот так. Антибиотики, конечно, бросила, анализы сдавала в консультации, нашли только ерунду какую-то вроде уреплазмоза, которую она легко и быстро вылечила.
СсылкаПожаловаться
таких случаев куча, я два в теме Ивановой написала
Самая Меркантильная
таких случаев куча, я два в теме Ивановой написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читала))
Елена Дакур
Да сколько хочешь таких примеров. Вот еще один вспомнила,была у меня подруга, давным давно, был у нее муж, собирались заводить ребенка, сдали все анализы, она консультации, он - в поликлинике, парочка инфекций, пропили что-то и все. Потом она уехала в командировку в Норильск, там повстречала другого, вернулась в Питер, перевезла его сюда и с ним собралась делать ребенка. Благосостояние на тот момент резко выросло и пошли они в платную клинику, там им нашли кучу болячек и инфекций, был скандал, слезы, сожаление. А потом она пошла к своему гинекологу по месту прописки и НИЧЕГО у нее не оказалось, здорова!
Еще история, с коллегой произошло. Тоже вышла замуж, сдала анализы, конечно, куча инфекций, ударная доза антибиотиков при одновременном приеме препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Через несколько дней приема она так убила свою микрофлору, что банальная яичница вызвала у нее сальмонелез. Еле спасли, с капельницами лежала несколько дней, кишечник всю воду выводил, всю еду не переваривая, вот так. Антибиотики, конечно, бросила, анализы сдавала в консультации, нашли только ерунду какую-то вроде уреплазмоза, которую она легко и быстро вылечила.
СсылкаПожаловаться
Пардоньте, но шо есть сальмонеллез, я помню еще с экзамена по инфекционным болезням. Его от банальной яичницы не подцепишь.
Такшта сомнтельны мне Ваши истории, еще раз пардон.
Елена ДакурВ ответ на Lbp
Lbp
Пардоньте, но шо есть сальмонеллез, я помню еще с экзамена по инфекционным болезням. Его от банальной яичницы не подцепишь.
Такшта сомнтельны мне Ваши истории, еще раз пардон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ну не верьте)). Ну да, сидела весь вечер, выдумывала)))))
Елена Дакур
Ой, да ну не верьте)). Ну да, сидела весь вечер, выдумывала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не выдумывали, просто неправильно трактовали. Как сальмонеллез.))
Надежда Секретарева
На то они и клиники.
Марианна КолчинаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
На то они и клиники.
СсылкаПожаловаться
Конечно, на чем им еще зарабатывать, как не на наших страхах. Но на наш офисный народ смотреть было больно, про себя уж не говорю... Осадок надолго остался.
Persik Persik
Одним словом, "надо постараться выздороветь до того, как назначат лечение".
Марианна КолчинаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Одним словом, "надо постараться выздороветь до того, как назначат лечение".
СсылкаПожаловаться
Есть и такие люди, кто в любые поликлиники годами не ходит, и на полном серьезе говорит, что их там угробят, как только какую-нибудь болезнь найдут. Может, они и правы.
Мary Tigr
ну да, недавно так же знакомой рак "диагностировали"... уроды...
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну да, недавно так же знакомой рак "диагностировали"... уроды...
СсылкаПожаловаться
ну да, недавно так же знакомой рак "диагностировали"... уроды...

Ни фига себе!
А я как-то лежала на сохранении. Ну и положили к нам в палату девочку. Она в шоке и в слезах, на следующий день выясняется.
Делала она узи. Ей ставят диагноз: 4 недели беременности, двойня. Она счастлива, муж тоже. Решили подстраховаться. Пошли в платную клинику к профессору. Тот ставит диагноз: 4 недели, анэмбриональная беременность и гематома, срочно в больницу на чистку.
В больнице ее обследовали: гематома, один нормальный плод - те же 4 недели. Спрашиваем, как так? А нам доктор отвечает: не может аппарат в поликлинике увидеть эмбрион на таком сроке беременности. А больничный был какой-то очень уж навороченный, позволял делать внутриутробные операции на сердце.
Так что любой врач - это лотерея. Как повезет.
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
ну да, недавно так же знакомой рак "диагностировали"... уроды...

Ни фига себе!
А я как-то лежала на сохранении. Ну и положили к нам в палату девочку. Она в шоке и в слезах, на следующий день выясняется.
Делала она узи. Ей ставят диагноз: 4 недели беременности, двойня. Она счастлива, муж тоже. Решили подстраховаться. Пошли в платную клинику к профессору. Тот ставит диагноз: 4 недели, анэмбриональная беременность и гематома, срочно в больницу на чистку.
В больнице ее обследовали: гематома, один нормальный плод - те же 4 недели. Спрашиваем, как так? А нам доктор отвечает: не может аппарат в поликлинике увидеть эмбрион на таком сроке беременности. А больничный был какой-то очень уж навороченный, позволял делать внутриутробные операции на сердце.
Так что любой врач - это лотерея. Как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та не, неделю назад эту тему поднимали... тоже в клинике вымогают просто..
лотерея - это когда по глупости... а по злому умыслу - это мерзость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем