Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите следить за своими зубами и полостью рта?

Если зубы до кончины, вы намерены беречь, их не скальте без причины … и всегда фильтруйте речь.


А если серьезно - чистите утром, вечером? К стоматологу каждые полгода? Ополаскиватели? Зубная нить? Щетку меняете каждые 3 месяца? Меняете зубные пасты? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Авантюрная Наивность
Почему ? Мне для лечения подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорит, что здоровую полость рта не стоит искусственно обеззараживать. Это убивает в том числе и полезные бактерии, и негативно сказывается на микрофлоре ротовой полости.
Авантюрная Наивность
Почему ? Мне для лечения подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ополаскивать можно чуть под-солёной водой. Соль убивает бактерии, которые накапливаются во рту.
Моя бабушка имела в 85 лет великолепную улыбку и все зубы были белы и целы...А она всю жизнь ополаскивала водой с разведённой солью и пищевой соды. На стакан воды чуть соли и соды...И при чистке немного соли взять на щётку вместе с зубной пастой...И чистить....
Виктория Л
У меня на присосках, на ночь в стаканчик и все дела.
.
У меня ирригатор есть. Вот эту штуку я люблю. Больше, чем чистить зубы щеткой.
Авантюрная НаивностьВ ответ на .
.
У меня ирригатор есть. Вот эту штуку я люблю. Больше, чем чистить зубы щеткой.
СсылкаПожаловаться
А какой ? Фирма, модель
Машка
поскольку я жудь как боюсь стоматологов, фсе есть: две зубные пасты ( отбеливающая и на травках), зуб порошок, две зуб. щетки (мягкая и жесткая) и электрическая, два ополаскивателя и нить
Авантюрная Наивность
+ каппы , гели, чистилка для языка и флосы.
Но 1-2 раза в неделю могу уснуть не почистив:((( каюсь
Авантюрная Наивность
+ каппы , гели, чистилка для языка и флосы.
Но 1-2 раза в неделю могу уснуть не почистив:((( каюсь
СсылкаПожаловаться
Я обалдела, прочитав все это. Кроме зубной пасты, щетки и постоянного грызения чего-либо больше ничего не делаю с зубами))))
Авантюрная НаивностьВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я обалдела, прочитав все это. Кроме зубной пасты, щетки и постоянного грызения чего-либо больше ничего не делаю с зубами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы сохранить зубы - мне надо :(
Наследственность так себе. Если не делать - кариес каждые 3 месяца
Irinka1954.IK-Клубок
Два раза в день чищу, меняю зубные пасты, пользуюсь нитью, ополаскиваю раствором соли Мертвого моря или раствором обычной соли
Mariya
на все вопросы - да
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
на все вопросы - да
СсылкаПожаловаться
еще на чистку зубов от зубного камня хожу раз в год
Selena
После еды водой полоскать и яблоко,пастой только утром
Елена Фокина
К стоматологу ( она моя школьная подруженция) - раз в год, снятие камней и отбеливание. Чистить всегда после еды, утром и вечером - обязательно. Ирригатор, нить, две щетки обычные и электрическая. Ополаскивателем не пользуюсь. Ёршики для межзубного пространства. У меня две пломбы.
Марлен
Все делаю регулярно. Почти 45 лет, только одна пломба. Зубки отлинчные
Эйве
зубоньки люблю. и слежу за их здоровьем.
Дарья Лапицкая
Для механической очистки зубов и для укрепления десен ем несколько яблок в день. когда начинаю чистить зубы два раза в день, эмаль чувствительной становится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем